Гость
Статьи
Как уволиться?

Как уволиться?

Проработала на одном месте около 10 лет. Занятость была всегда и всегда было интересно, всегда в хороших отношениях с руководством. Но последнее время объемы работы уменьшились до минимума - можно сказать сижу на работе, занимаясь своими (нерабочими) делами. Видимого продвижения в этой компании, увы, не вижу. Сейчас хочу сменить компанию. Работу сама предложила компания-партнер, но вопрос в том, что у моего руководителя достаточно хорошие дружественные отношения с этой компанией и при увольнении руководитель точно вызовет на разговор: почему, куда, как? И наверняка будет мотивировать остаться. Но я решила точно уходить, хоть и потеряю немного в деньгах, но приобрету новый опыт, развитие. Вопрос в том какие аргументы директору довести, а он их точно попросит, так чтобы уйти красиво, сохранив отношения?

Ангелина
5 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

Да Вы ж уходите к партнеру, тут какие доводы не приводи - красиво не уйти.

грустинка
#2

На Вашем месте не стала бы уходить (если, конечно, компания процветает и в перспективе не развалится). У меня вот работы хватает как интересной, так и не очень. Притом работы такое количество, что, когда возвращаешься домой (после 12 часового рабочего дня), сил ни на что не хватает. Где-то пытаюсь найти силы накормить, искупать ребенка, мужу угодить, дома какие-то дела поделать, а на себя вообще сил не остается. Чувствую себя какой-то неухоженной рабыней. Мечтаю хоть недельку отдохнуть, привести себя в порядок: прическу, кожу, волосы, фигуру к лету. В этом году первый раз (не по рабочим вопросам) вошла в интернет, а так некогда все время.

Ангелина
#3

грустинка, так в том то и дело, что у компании будущее в тумане, развития не будет. Я очень благодарна тому, что она мне дала за все это время, но, видимо, пришло время для меня: на работе просто маюсь, нахожусь в каком-то застое. Если бы была семья, дети, то не жаловалась бы - было бы как свободное время потратить. А в новой компании работа кипит, точно знаю, что буду занята.

Карина
#4

Ангелина, ты сама и в теме и в посте 3 привела прекрасные и неоспоримые доводы. Просто надо собраться духом и сказать это, т.е. повторить директору.

Катенька
#5

Одно ясно, что уходить надо, иначе потом будете корить себя. На вашем месте я бы подошла к начальнице тет-а-тет, призналась бы, что вам очень повезло работать в вашей текущей компании, что вы любите и цените своего руководителя и благодарны за все время, проведенное вместе. Что вы многому научились, однако в последнее время стали замечать отсутствие профессионального роста, застоя. И аккуратно сказать, что хотели бы попробовать свои силы в другой компании. И смотрите на реакцию! Далее по ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: