Гость
Статьи
Устроилась на работу и …

Устроилась на работу и разочаровалась((

Всем привет. 11 марта вышла на долгожданнуюработу в крупную компанию. Но нашла отзывы в ирнтернете, да и за эти дни немного разочаровалась. В договоре прописали не ту зарплату, сплошные штрафы, поэтому премии не видать, добираюсь 1,5 часа, с учетом дороги и размера з/п потеряла 10 тыс. в сравнении с предыдущей. Не знаю, что и делать, даже жалко себя.Опыт, ну да опыт, но и денег и времени жалко. Хотя в моем отделе очень устойчивый коллектив, работают около 7 лет, а в целом, в организации огромная текучка, в других отделах. Сейчас идет испытательный срок, но оформили по трудовой уже, испытательный 3 месяца. На сколько я знаю, в период испытательного срока можно уволиться без отработки 2 недели, или в разных организациях по-разному? Хочу получить з/п и уйти, а то заплатят только то, что прописанно в договоре, а это копейки.

Бууууу
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Находясь на испытательном сроке, согласно ТК можно уволиться без отработки 2-х недель. Максимум три дня по согласованию с работодателем, да и то вряд ли.

Гость
#2

Какое-нибудь дешели или монплатин?)

Фея СВ
#3

Сбербанк?

Гость
#4

Также попала, обманули везде, где только можно, еще в трудовой запись, очень жалею .... тогда было начало ноября, были более хорошие варианты, но не рискнула перед Новым Годом, тут эти наобещали, а по факту тихий ужос. На себе кататься не позволила, говорила то, что думаю. Сказали, что трудовую отдадут через неделю, прошла неделя - не отдают, а требуют выруливать их ошибки. Я понимала, что если выйду за трудовой, там пропускная система, то по факту мое заявление потеряет силу, а испытательный срок уже заканчивается, и еще две недели работать. Пошла к генеральному разговаривать. Ладно, как-то вырулила, говорю - а теперь жду распечатку расчета, зп и отпуск, чтобы без сюрпризов.

Марина
#5

в тк ***** месяца, но организация сама решает . может стоит увольняться если совсем не нравится. а то дальше в лес. .

Бууууу
#6
Гость

Какое-нибудь дешели или монплатин?)

Нет, я в сфере строительства!

Гость
#7

не косячь не будет штрафов, здесь право руководство, а где нарушают ТК лучше не работать, нервы потом долго будете лечить в лучшем случае.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: