Гость
Статьи
Опозорилась на …

Опозорилась на собеседовании

Вчера ходила на собеседование на вакансию "Бухгалтер", опыт работы был 5 лет, но вела только первичную документацию. Пригласили на собеседование, пришла, сразу дали вопросы, которые меня очень смутили (вопросы по бухгалтерии), но я их не знала, примерно из 10 вопросов правильных вышло только 2. Я думала мне сразу скажут: "До свидания", но "они" стали расспрашивать про те вопросы, на которые я не смогла ответить и в итоге я чувствовала себя как на экзамене. Потом я сказала, можно я лучше пойду, и ушла. Вот они наверное подумали, что какой с меня бухгалтер "тупой", мне очень стыдно...

Автор жжет
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно за то, что это не твоя квалификация? Я занималась бальными
танцами, представляешь какая из меня балерина??))

Гость
#2

Не расстраивайтесь, все знать невозможно, вы же не на гл.буха метили

Фея СВ
#4

Я 8 лет входила в конкурсную комиссию, которая кадры отбирает, обычно вопросы задавал ответственный за проведение конкурса и начальник отдела, куда брали человека. Остальные просто сидели ждали, чтобы это быстрее закончилось.
Никогда никого не обсуждали и не осуждали. Я, например, никого и не вспомню.

Гость
#5
Автор жжет

подумали, что какой с меня бухгалтер "тупой", мне очень стыдно...

не "с меня", а "из меня"

Мармотка
#6

автор бапбеска что встала и ушла. до конца нужно было собеседоваться. ну не ответили на вопросы - нехорошо конечно но хоть потом послушали б правильный ответ)

Гость
#7
Бухие бухи

Им пофиг, они забыли про Вас, как только Вы вышли за дверь. У них других дел хватает и других соискателей полно. Я тестирую по 1С бухгалтеров напару с аудиторами, которые по бухии спрашивают. Никто никогда никого не обсуждает. Не подошёл, значит, ищем следующего, всё. Чтобы Вас обсуждали, надо было лезгинку на столе станцевать.

Да ладно. А у нас начальство обсуждало кандидатов. Кто в чём одет, кто как себя вёл, у кого какой опыт.

Гость
#8

Автор, у меня тоже было, что мне давали сложные тестирования на бумаге по бух. учёту. Я там какую-то лажу написала, отдала и с улыбкой пошла дальше. И пофигу. Я вообще не хочу сложную работу, мозги за копейки напрягать.

Дарья
#10

На каждом предприятии своя специфика работы.Тем более в бухгалтерии!!!!!!!!!!!Надо было просто уточнить ,что входило в ваши объязанности за 5 лет опыта вот и все,а уходить не стоило.

Гость
#11

А я то думала, что пёрнула.)))

Гость
#12
Гость

А я то думала, что пёрнула.)))

Или обкакалась прям в штаны

Гость
#13

В следующий раз так не делайте. Возможно эти знания для этих обязанностей и не требовались, поэтому с Вами и собеседовали дальше, а не попрощались. Я когда то тоже на один вопрос не ответила, а про другой ответ поспорила с главбухом, и оказалась права. Поговорили и поговорили, никакого позора не вижу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: