Гость
Статьи
Здесь есть "летуны", …

Здесь есть "летуны", которые часто меняют место работы?

Дело в том, что за три с половиной года я сменила 6 мест работы. И не то что я боюсь трудностей, всем недовольна и ничего не умею, хотя понимаю, что именно так и подумают. Мне кажется, что даже наоборот- я многое терпела, когда не нужно было, ради того, чтобы "работать".
Интересно, есть на форуме такие же люди?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы, да терплю старый коллектив.(

Гость
#2

у меня 9 мест работы, мне в 26 лет... да наверное я летун)

Гость
#3

Вы бы, чем 6 мест менять, проанализировали на примере первых двух- почему опять на те же грабли, и сделали выводы

Lou
#4

Мне для работы и отношений хватает 3 месяца. Меняю, ущербной себя не чувствую. Главное понять причину смены и не наступать на те же грабли. :) Всё придёт со временем.

Гость
#5

У меня напрочь испорченная трудовая -6 мест за 3 года. Я когда на заочном училась, работала, а в учебный отпуск не отпускали - приходилось увольняться. 2 раза увольняли из-за закрытия компании. Х.рен знает как теперь устраиваться с такой трудовой(

Гость
#6

Автор, а кем вы работали? По сколько месяцев на каждом месте?

Мармотка
#7
Гость

У меня напрочь испорченная трудовая -6 мест за 3 года. Я когда на заочном училась, работала, а в учебный отпуск не отпускали - приходилось увольняться. 2 раза увольняли из-за закрытия компании. Х.рен знает как теперь устраиваться с такой трудовой(

так и устраиваться.

Мармотка
#8

у меня другое - я до тошнотиков работать не хочу. щас мы диллерские договоры заключили. мне шеф сказал "прдавай, 20% твои" а я не хочуууу. и не знаааю. и не умеееею. хотя продавала оборудование и раньше и получалось. а щас ступор.

ксения
#9

за 3 года тоже 6 мест поменяла... причем 2 раза возвращалась не прежние места ))) так-то это не очень, но вроде сейчас время такое...

Гость
#10

Если год отработал - летун?
И что лучше, как думаете, не работать 5-7 лет вообще, или иметь 5-6 мест за 3 года?

Автор
#11

Я работала: на трассе, в сауне, в салоне у Ашота, на точке, по вызову и сейчас я илитная индивидуалка.
Летунья ли я? Да, я парю на несвежих тунцах!

Гость
#12

У меня к 25 этих работ более 20. Правда, в трудовой только 6 записей - за 6 лет)) Журналисты такие)

Гость
#13
Гость

Если год отработал - летун?
И что лучше, как думаете, не работать 5-7 лет вообще, или иметь 5-6 мест за 3 года?

Лучше за три года иметь три места по одному году

Олеся
#14

У меня за 9 лет 6 мест работы - считаю, что многовато, буду исправляться.))

Одетта
#15

Я летун, не могу долго задерживаться на одной работе. К 34 годам уже поменяла кучу мест работы-точно за 20. При этом нормально зарабатываю, но недолго)). На большее не хватает. Благо, что живу в Москве и умею вдохновенно рассказывать сказки о том, почему ушла с предыдущей работы (общаюсь напрямую с генеральными директорами при устройстве и в трудовую редко записи делаю). Короче-верят. Кадровичек игнорирую, но моя профессия мне это позволяет с легкостью.

Одетта
#16

Мне кажется, что скоро пол Москвы точно будет меня визуально узнавать. Это один из минусов, а так-одни плюсы: новые впечатления, новые знакомства, развитие коммуникативных навыков.

Гость
#17

ой, та сейчас вообще пол страны такие. нормальную работу трудно найти. а где попало долго работать не хочется

Гость
#18

3 работы за год

Гость
#19

даже 4, потому что в одном фирме меняли название, поэтому нас уволили, а потом опять взяли, но уже на новую фирму

Гость
#20

первая работа - летом на 2 месяца, вторая работа - практика секретарем на месяц, третья работа - в кафе на 2 месяца, четвертая работа - полгода в другом кафе (жуткий коллектив и атмосфера), пятая работа - 8 месяцев секретарем. пришлось уволиться, т.к. не отпустили в учебный отпуск писать диплом. на прощание сказали, что прыгаю с одного места работы на другое, как кузнечик)) а я их имела в виду, т.к. сейчас получу диплом и найду нормальную работу с длительной перспективой. на то молодость и дана, чтобы искать себя и свое место! а этим старухам так и сидеть там до пенсии и перед начальством пресмыкаться.

Гость
#21

Кто без блата устраивается, те часто попадают в летуны - и вовсе не из-за того, что плохие работники. Счастливо сидят на одном месте годами те, кого устраивали по знакомству, особенно госслужащие.

Гость
#22
Гость

Кто без блата устраивается, те часто попадают в летуны - и вовсе не из-за того, что плохие работники. Счастливо сидят на одном месте годами те, кого устраивали по знакомству, особенно госслужащие.

+10000000000000000000000

#23

за 5 лет, 8 мест работы сменила по трудовой, плюс не записаны 3. хотела как лучше, в свободное время от учебы работала,но не отпускали на сессию, то начальник сбежал,то переехала в москву, то уехала из Москвы, то закрыли салон и т.п. Вот думаю может потерять трудовую и новую завести?

Гость
#24

мне тоже не везет, постоянно попадаю под сокращения, даже там где проработала 7 лет и то , именной мой участок прекратил существование...21 - 100%!

Рыжая бестия
#25
Гость

Кто без блата устраивается, те часто попадают в летуны - и вовсе не из-за того, что плохие работники. Счастливо сидят на одном месте годами те, кого устраивали по знакомству, особенно госслужащие.

Золотые слова! Придешь на фирму - дольше всех сидят блатные, как правило очень средненькие работнички.

#26

28 лет, 4 места работы (включая текущее).

Лесли
#27
Мармотка

у меня другое - я до тошнотиков работать не хочу. щас мы диллерские договоры заключили. мне шеф сказал "прдавай, 20% твои" а я не хочуууу. и не знаааю. и не умеееею. хотя продавала оборудование и раньше и получалось. а щас ступор.

20% Ваши и не хотите??? Я недавно в Москве, металлопрокатом торгуем, у меня оч узкое направление, могу продавать только 2 специфические позиции, мои 3% с МАРЖИ, а не со сделки.. И то говорят сейчас и 1(!)% - не редкость. А вам 20% предлагают и не хотите. Может, задуматься все таки?)

Леди
#28

Тоже очень часто меня места работы. Быстро всё надоедает и я сваливаю... Настроения нет на работу ходить, всё начинает раздражать, удовольствия от работы никакого... И я понимаю, что всё, больше нет желания работать здесь и ухожу в никуда... Потом достаточно долго ищу работу... Хочется найти работу по душе, но ничего пока не получается((( Очень сильно из-за этого расстраиваюсь(((

Кристи
#29

закончила учебу год назад, за год - 3 работы сменила, надо новую искать. неудачно устраивалась везде нервотрепки

алёна
#30

работала около 6 лет всего. и все на одном месте. уволили из-за учебы. со скандалом выгнали

Дана
#31
Автор

Дело в том, что за три с половиной года я сменила 6 мест работы. И не то что я боюсь трудностей, всем недовольна и ничего не умею, хотя понимаю, что именно так и подумают. Мне кажется, что даже наоборот- я многое терпела, когда не нужно было, ради того, чтобы "работать".
Интересно, есть на форуме такие же люди?

тоже все терпела когда неудачно устраивалась

Гость
#32

Честно, мне кажется в России это совершенно нормально. По себе знаю. Например, я летун(я мужик). 4 места работы за 2 года. Но не будем обо мне, лучше о моей знакомой. Девушка с идеальным характером, вежливая, образованная, интеллигентная. И тоже летун. Мне кажется в нашей стране, если человек не имеет блата/узкого образования(мед.,IT, техника), то он есть большой шанс, что он попадёт в летуны. Надо с осторожностью рассматривать вакансии менеджеров по продажам, маркетологов, банковских сотрудников. И больше присматриваться к вакансиям зарубежных компаний!

Алена
#33

Я тоже летун))) И еще резюме подкорректировала так, что на последнем месте отработала 3 года и вообще стаж 7 лет без перерывов, иначе на собеседования не зовут, не помирать же теперь с голоду или идти в операторы пк?) Уволили только 2 раза, со всех мест уходила сама, потому что понимала, что не мое и нет перспектив. Да и должности были средненькие.

Сахарная
#34

Ох,девочки...скорее бы уже отменили эти ненавистные трудовые книжки!у меня трудовая уже пухнет от записей.А что делать не знаю.Каждая новая работа хуже предущей((((

Аня
#35

Мне не везет по жизни мне уже 34 то зарплата маленькая,то еще что то,за год уже 3 работа и она мне не по душе,тетки злые бесят меня ,все высокомерные !Я думаю это от образования зависит ,я не на то училась и это 100%,а сейчас уже поздно переучиватся и дорого

Гость
#36

С 2010 года по 2022 -13 мест работы, и сейчас сново планирую сбежать.
Везде добиваюсь лучших результатов , но вот феномен - везде увольнение, - а причина мне просто в один момент становится всё поxyй, и всё из-за ебaнyтых ропов, чаще всего именно с ними конфликт.
Правда - 2 раза поймали на леваках ,
один раз за странное поведение, меня заперли в БЦ , так как работала до поздна, дверь была заблокирована пришлось лезть через окно , охрана была в шоке)))
И два раза послала на хрен генеральных директоров с их нравоучением.
Может все таки я не летун, а это уже какой-то диагноз.
Всегда думаю, впишут меня как-нибудь в список ЧС среди кадровиков ,вдруг есть такой))
Трудовую не показываю каждый раз говорю потеряла)

Гость
#37

Тоже часто меняю работу, а потом долго ищу, так как не берут из-за частых смены работы. Меняю по разным причинам: условия не подошли, зарплата не устраила, с начальством поругался итд. Поэтому неофициально советую "потерять трудовую", потом новую заведут

Гость
#38
Гость

У меня напрочь испорченная трудовая -6 мест за 3 года. Я когда на заочном училась, работала, а в учебный отпуск не отпускали - приходилось увольняться. 2 раза увольняли из-за закрытия компании. Х.рен знает как теперь устраиваться с такой трудовой(

Потеряйте ее и всё, заведут новую

Гость
#39
Гость

за 5 лет, 8 мест работы сменила по трудовой, плюс не записаны 3. хотела как лучше, в свободное время от учебы работала,но не отпускали на сессию, то начальник сбежал,то переехала в москву, то уехала из Москвы, то закрыли салон и т.п. Вот думаю может потерять трудовую и новую завести?

Да, если часто меняли как я, за год несколько раз по разным причинам, то лучше потерять трудовую книжку, чтобы новую завели, но тут тоже есть нюансы : прокатит, если нет СБ, потому что они точно выявят, что меняли часто работу и могут 100 процентов отказать вам в приеме.

Гость
#40
Алена

Я тоже летун))) И еще резюме подкорректировала так, что на последнем месте отработала 3 года и вообще стаж 7 лет без перерывов, иначе на собеседования не зовут, не помирать же теперь с голоду или идти в операторы пк?) Уволили только 2 раза, со всех мест уходила сама, потому что понимала, что не мое и нет перспектив. Да и должности были средненькие.

И лучше потерять трудовую, если планируете устроиться на приличную работу с перспективой, но тут тоже если нет СБ, а то могут забраковать..

Гость
#41
Гость

И лучше потерять трудовую, если планируете устроиться на приличную работу с перспективой, но тут тоже если нет СБ, а то могут забраковать..

теряй, не теряй, сейчас все в электронном формате

#42
Гость

И лучше потерять трудовую, если планируете устроиться на приличную работу с перспективой, но тут тоже если нет СБ, а то могут забраковать..

Что такое "СБ"?

Гость
#43
Одетта

Я летун, не могу долго задерживаться на одной работе. К 34 годам уже поменяла кучу мест работы-точно за 20. При этом нормально зарабатываю, но недолго)). На большее не хватает. Благо, что живу в Москве и умею вдохновенно рассказывать сказки о том, почему ушла с предыдущей работы (общаюсь напрямую с генеральными директорами при устройстве и в трудовую редко записи делаю). Короче-верят. Кадровичек игнорирую, но моя профессия мне это позволяет с легкостью.

А Вы в какойотрасли работаете?

Гость
#44

За год устраиваюсь на 3-ю работу. На 1-й полгода работал, уволился, потому что уехал в другой город. На 2-й 4 месяца работал, уволился, потому что зп стали задерживать. Я летун?

Гость
#45
Гость

С 2010 года по 2022 -13 мест работы, и сейчас сново планирую сбежать.
Везде добиваюсь лучших результатов , но вот феномен - везде увольнение, - а причина мне просто в один момент становится всё поxyй, и всё из-за ебaнyтых ропов, чаще всего именно с ними конфликт.
Правда - 2 раза поймали на леваках ,
один раз за странное поведение, меня заперли в БЦ , так как работала до поздна, дверь была заблокирована пришлось лезть через окно , охрана была в шоке)))
И два раза послала на хрен генеральных директоров с их нравоучением.
Может все таки я не летун, а это уже какой-то диагноз.
Всегда думаю, впишут меня как-нибудь в список ЧС среди кадровиков ,вдруг есть такой))
Трудовую не показываю каждый раз говорю потеряла)

У меня за год уже будет 5 работа, а почему?
Продажи есть, но в последнее время я тоже не нравлюсь РОПам; директорам и другим высшим менеджерам. Они во мне чего-то не видят и ищут других чудо-работников. С последней работой вообще обидно, отработал 2 месяца выполнил план по продажам и заключил договора на будущее. Но испытательный сроки не прошел, руководству не понравилось в моей работе то, что я много задаю вопросов и мое общение с клиентами. Сказали что в тебе что-то не то и ты нам не подходишь.
От этого только загонов больше, и ничего.
Кстати эти компании сами устраивают текучку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: