Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в душном офисе

Не могу находится в душном помещении (проблемы с сосудами, лекарства пью). Сейчас работаю в приемной, сижу одна, часто открываю окно,проветриваю. Даже зимой. Но планирую увольняться,искать работу по специальности. В офисе ,где сидят несколько человек мне всегда становится душно (это я помню еще со времен практики). Бывает часто, что мне душно там, где всем обычно нормально..и окно не откроешь просто так. Но сидеть весь день , работать, концентрироваться в духоте я не могу..а как быть тогда? Работать то надо, молодая же..может искать не офисную работу? Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

1.Ищите не душный офис.2. Ищите работу на улице, но при проблемах со здоровьем вряд ли там лучше...

Гость
#2

я тоже не люблю офисы, особенно отделы где все друг у дружки на головах сидят-в носу не поковыряешься без свидетелей.
Сама мечтаю поменять работу и тоже сижу в приемной-хоть никто глаза не мозолит дни напролет

Гость
#3

Купите небольшой настольный вентилятор, он несколько снимает эту проблему.

Гость
#4

Весь мир у ваших ног, а вы силите в своих душных квартирах и офисах! Фу аж противно!

Гость
#5

Ну *****, бедные ваши будущие коллеги, им будет вечно дуть от ваших проветриваний, сидит вон рядом такой же...ищите работу которая будет позволять проветривать никого не тревожа

Гость
#6

находитЬся

Гость
#7

а у нас дубак ещё тот, почти в телогрейках сидим, хотя на улице + 7

Гость
#8

Дома сидите в комфорте

Ирина
#9

Автор, у меня всю жизнь эта проблема!! все коллеги знают, сажают меня зимой у окна, а летом у двери - чтоб продувало) Да, и настольный вентилятор вам в помощь. Тем, кто язвит - я падаю в обморок от духоты за лето стабильно раз 5-6 особенно в метро. Даже табличку с собой вожу, про номер телефона, паспорта и тд)) Но у меня диабет.

Ирина
#10

Автор, давайте дружить!

Гость
#11

Автор, у вас какая-то психологическая проблема.

86я
#12

И у меня коллега такая, которой все душно и она потеет ( ну а как тут не потеть, если в тебе лишних 20 кг веса?) Вот сегодня пришли в ледяной офис, потому что она прикрутила все краны на батареях. Все выходные офис промерзал при - 10 за окошком.
Не знаете, как бороться с такими "потееющими" людьми? чувствую мы скоро подеремся из-за температуры в помещении, а жаловаться начальнику как-то стремно

Гость
#13
86я

И у меня коллега такая, которой все душно и она потеет ( ну а как тут не потеть, если в тебе лишних 20 кг веса?) Вот сегодня пришли в ледяной офис, потому что она прикрутила все краны на батареях. Все выходные офис промерзал при - 10 за окошком.
Не знаете, как бороться с такими "потееющими" людьми? чувствую мы скоро подеремся из-за температуры в помещении, а жаловаться начальнику как-то стремно

здесь речь не о том, что жарко, а о том что ДУШНО. дышать нечем понимаете, если не проветривается в помещении нет притока свежего воздуха, соответственно нехватка кислорода..у меня например нормальный абсолютно вес 65 кг. рост 173, ) естественно я не потею в офисе ..я в принципе и в спортзале даже не потею особ , но находится в помещении где душно не могу, так как тупо нечем дышать.
автор ищите другую работу, желательно со свободным графиком или удаленку, я так и сделала..
в этих офисах жутких не то что от духоты сдохнуть можно а еще и кучу других болезней заработать - пробоемы с позвоночником геморой зрение посадить ну и так далее. всему этому способствует 8-часовое сидение на одном месте, что для организма человека совсем не нормально..

Гость
#14

дворникам не душно, они на свежем воздухе весь день :) А что эта за загадочная "работа по специальности" - по какой????

Гость
#15

Автор,тоже ненавижу духоту,начинает болеть голова.а у нас в офисе еще и солнечная сторона,включаю вентилятор,открываю окно ( в кабинете 2 чела) правда работаю неполный день.5 часов + 40 мин обед,можно выйти подышать) ищите работу на неполный день или нормальный офис с кондиционерами и не солнечной стороной) а работать 8 часов конечно жесть...

Гость
#16

сосуды случаем не хр.риккетсиоз ...
одышка случаем не ЛЖН, не триметазидин же пачками поедать ...
одышка случаем не избыток токсина щёчных спирохет при дефиците тиаминоворибофлавиновом ....
плюс собственно задержка воды при сидении, транзиторных нарушениях клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции ...

Гость
#19

Автор, я впервые в жизни, кажется, встречаю человека с такой же проблемой. Летом просто умираю, беру частные отгулы, и работаю дома.

Гость
#20

Товаищи, абсолютно уверенна, что когда не хватает кислорода и когда жарко - это разные понятия. Вот мне нисколько не жарко, я не потею, но дышать нечем. В кабинете сидит 6 человек и куча прихожан. А откроешь окно - "Мне холодно !!!". А может нужно одеваться по погоде?! В противном случае, почему ни ходить в трусах...(руки голышом, а чем попа хуже? или там кожа другая???)

Андрей
#22
Гость

Товаищи, абсолютно уверенна, что когда не хватает кислорода и когда жарко - это разные понятия. Вот мне нисколько не жарко, я не потею, но дышать нечем. В кабинете сидит 6 человек и куча прихожан. А откроешь окно - "Мне холодно !!!". А может нужно одеваться по погоде?! В противном случае, почему ни ходить в трусах...(руки голышом, а чем попа хуже? или там кожа другая???)

Проблема духоты - в количестве CO2 в воздухе.(к температуре это не имеет отношения) Есть приборы, кот. измеряют этот показатель. Достаточно дорогие к сожалению. Если содержание CO2 в воздухе больше 1%, то начинается головокружение, слабость. Хочется постоянно сладкого. Верный путь к сахарному диабету. Особенно сильно проявляется у людей с высоким потреблением сахара организмом. Мозгами, двигаются много или др. особенность.
Лечится установкой вытяжки в офисе или сменой офиса. Как вариант протеста, можно не есть сладкое и просто спать на рабочем месте. :)
Проблема очень актуальная, особенно у детей в школе. И у офисных сотрудников.

Сергей
#22

Вашу проблему может решить хорошая система вентиляции. Попросите босса раскошелиться и установить вытяжку помощнее.

#23

В некоторых конторах действительно душно

Марина
#24

Такая же фигня, работаю в офисе, опен спейсе, человек 150 в этом ангаре нас сидит, маленькие окошки, дышать нечем, кондеры включить не возможно, летом ругань из за них, кому то дует, а в наш отдел не долетает. Выхожу подышать на лестницу. Голова начинает кружиться от духоты, а зимой наоборот дубак - сидим в валенках. На других работах у меня такой проблемы не было. Сейчас хоть увольняйся из-за этого. ВСД на фоне духоты обостряется, пока до выходных дотерпишь, уже всякие мысли в голову лезут

Гость
#25

Да ладно вам, у вас хоть окна есть, а вот бывают такие места где ни окон не вентиляции вообще никакой, вот там в течении 15 минут сначала покрываешься весь потом, затем отключается голова и начинается стрес, можно конечно включить вентилятор, но он просто будет гонять CO2 , хотя становится прохладней

Гость
#26

Я была (в то время, когда вы пишете), только это была учеба. Здание ВУЗа построено....на бывшем немецком кладбище, это раз. Во-вторых, после войны это был интернат (все помещения предусмотрены для другого), а в третьих...ректор ВУЗа от жадности поставил пластиковые окна которые не открываются по наклонной (для зимы и ветренной погоды), а только настежь! Поэтому проветривают только в мае и сентябре. Я в полуобморочном состоянии ходила и скатилась на 3. Перестала ходить на часть занятий (редко посещала то, где можно) со 2, особенно с 3-его курса. На третьем курсе у меня было неудачное замужество (муж погиб почти сразу, уже на 4 курсе), я родила - поэтому приходила 3 и 4 курсы только на экзамены и самое необходимое. Кое-как закончила. Хотя я взрослая поступала (не 18 лет), но вот так вот. Сейчас ребенку 2,5. Пора думать КУДА идти на работу. Я тоже не выношу офисы. Вот и зашла в тему.

Гость
#27
Гость

Весь мир у ваших ног, а вы силите в своих душных квартирах и офисах! Фу аж противно!

Какой "мир у ног"? Что за пустые штампы? Чему это соответствует-то? Например, у меня отец работал всю жизнь во ФСИН, жестокий патриархальный тиран. Мне конфет не покупал, не то, чтобы помочь чем-то в жизни. Мама забитая, слова ему поперек не скажет. Мне туфли новые от него украдкой покупали! (Это уже нулевые). Сама мама ничего не добилась, ей ни до чего всю жизнь было... Я, например, пишу песни, не знаю, хорошо или средне, но во всяком случае - люди слушали. Но чтобы пробиться, мне если не дочерью олигарха быть надо, то хотя бы не "аварией - дочерью мента". Вот вам пример.

Гость
#28
Гость

сосуды случаем не хр.риккетсиоз ...
одышка случаем не ЛЖН, не триметазидин же пачками поедать ...
одышка случаем не избыток токсина щёчных спирохет при дефиците тиаминоворибофлавиновом ....
плюс собственно задержка воды при сидении, транзиторных нарушениях клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции ...

Я, конечно, понимаю, цель - поумничать, но что такое ваш этот "хрюкиназин"? Лжн тоже не знаю. Переведите!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: