Гость
Статьи
Надоела работа. Что …

Надоела работа. Что делать?

Мне 27 лет. Стаж 7 лет. Профессия неплохая. Я сметчик. Недавно вышла в крупную компанию на работу. Но собираюсь увольняться. Очень надоела моя профессия. Специалист я хороший, ценный сотрудник, могу работать в разных направлениях, но как же мне уже надоели все эти трансформаторы, форсунки, бетоны разные и прочее. Раньше я гордилась тем, что девушка и разбираюсь в таком, а сейчас ваще не понимаю, зачем я этим занимаюсь, ну да, зп хорошая, но такая скукотища. Подскажите, возникали ли у вас подобные проблемы? Времкнные они или это понимание того, что занимаюсь не тем? Мне не хватает творчества)))) вот бы пирожки сьряпать и продавать, или шить и вязать))) Брееед полнейший. Вообще надоело уже общаться с людьми, хочется отдохнуть, заниматься чем-то интересным и общаться на интересные темы, а не коэффициенты и т.д. Надеюсь, это вркменно!?

Кэт
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так в чем проблема?увольняйтесь.

Кэт
#2
Гость

так в чем проблема?увольняйтесь.

Мда... Уволюсь. Так работать все равно нужно. Деньги нужны же)

Гость
#3

Переходите на полставки, времени свободного больше будет, легче.

Гость
#4

На шею мужу и хобби заниматся всю жизнь просидите над расчетами а она бац и мимо прошла, а вы кроме уголков, твутавров ничего и не видели

Гость
#5

Главное на работе нет нервотрепки! А то что вы женщина, так сметчики в основном женщины и есть!
Заведите хобби. При чем тут работа. В обед не булки наворачивайте, а на танцы сбегайте, Ваша компания не в поле расположена наверняка, а рядом есть спортзалы. Или книжку почитайте в кафе или с преподом позанимайтесь. Вижу одну проблему- ЛЕНЬ

Гость
#6

Работаю бухгалтером, надоели цифры, оборотные ведомости, акты и тд. Думаю о смене профессии.

Гость
#7

а я работаю юристом практически 10 лет. тоже надоело все до одури ((

Гость
#8

Мда. Главное - чтобы хорошо платили! А работа всем надоедает рано или поздно.

Кэт
#9
Гость

Главное на работе нет нервотрепки! А то что вы женщина, так сметчики в основном женщины и есть!
Заведите хобби. При чем тут работа. В обед не булки наворачивайте, а на танцы сбегайте, Ваша компания не в поле расположена наверняка, а рядом есть спортзалы. Или книжку почитайте в кафе или с преподом позанимайтесь. Вижу одну проблему- ЛЕНЬ

Как раз в поле)))) Летном, правда))). Не назвала бы себя лентяйкой. В обед читаю книги. Дома и вяжу, и шью. В обед некуда идти.

Кэт
#10
Гость

Переходите на полставки, времени свободного больше будет, легче.

На полдня мало кто соглашается. Пробовала. Нужны всем специалисты "здесь и сейчас"!

Кэт
#11
Гость

На шею мужу и хобби заниматся всю жизнь просидите над расчетами а она бац и мимо прошла, а вы кроме уголков, твутавров ничего и не видели

.
Посидела пару месяцев, денег не стало хватать, у него з/п меньше моей

Кэт
#12
Гость

Работаю бухгалтером, надоели цифры, оборотные ведомости, акты и тд. Думаю о смене профессии.

Вот и я думаю...

Гость
#13
Кэт

Мне 27 лет. Стаж 7 лет. Профессия неплохая. Я сметчик. Недавно вышла в крупную компанию на работу. Но собираюсь увольняться. Очень надоела моя профессия. Специалист я хороший, ценный сотрудник, могу работать в разных направлениях, но как же мне уже надоели все эти трансформаторы, форсунки, бетоны разные и прочее. Раньше я гордилась тем, что девушка и разбираюсь в таком, а сейчас ваще не понимаю, зачем я этим занимаюсь, ну да, зп хорошая, но такая скукотища. Подскажите, возникали ли у вас подобные проблемы? Времкнные они или это понимание того, что занимаюсь не тем? Мне не хватает творчества)))) вот бы пирожки сьряпать и продавать, или шить и вязать))) Брееед полнейший. Вообще надоело уже общаться с людьми, хочется отдохнуть, заниматься чем-то интересным и общаться на интересные темы, а не коэффициенты и т.д. Надеюсь, это вркменно!?

Может у вас просто усталость? Слетайте в отпуск, смените обстановку, не рубите с плеча)

Гость
#14

просто вам нужно в отпуск сходить

Oksa
#15

Кэт, я Вас понимаю. Со мной точно также было. Здесь я рассказываю о себе и не только я. Надеюсь, Вам будет полезно: http://link.ac/2EYU7

Кэт
#16
Гость

Может у вас просто усталость? Слетайте в отпуск, смените обстановку, не рубите с плеча)

В октябре была в отпуске месяц на море. И с декабря по март отдыхала. И дома, и на море. Не помогло.

Гость
#17
Кэт

Мне 27 лет. Стаж 7 лет. Профессия неплохая. Я сметчик. Недавно вышла в крупную компанию на работу. Но собираюсь увольняться. Очень надоела моя профессия. Специалист я хороший, ценный сотрудник, могу работать в разных направлениях, но как же мне уже надоели все эти трансформаторы, форсунки, бетоны разные и прочее. Раньше я гордилась тем, что девушка и разбираюсь в таком, а сейчас ваще не понимаю, зачем я этим занимаюсь, ну да, зп хорошая, но такая скукотища. Подскажите, возникали ли у вас подобные проблемы? Времкнные они или это понимание того, что занимаюсь не тем? Мне не хватает творчества)))) вот бы пирожки сьряпать и продавать, или шить и вязать))) Брееед полнейший. Вообще надоело уже общаться с людьми, хочется отдохнуть, заниматься чем-то интересным и общаться на интересные темы, а не коэффициенты и т.д. Надеюсь, это вркменно!?

в чем, в таком, шить не легче, средние спецы все поголовно считают себя гениями, зато ученый не один не якает - парадокс....

Кэт
#18
Гость

в чем, в таком, шить не легче, средние спецы все поголовно считают себя гениями, зато ученый не один не якает - парадокс....

да я и не расчитываю на успех в шитье. Мама у меня шьет уже больше 30 лет, вижу, что это куда сложнее, чем быть сметчиком. И терпение нужно

Гость
#19

У меня такае же ситуация автор,думаю куда податься))) мне 26) а в декрет не хотите?)

-
#20

ребёнка роди, вот где простор для творчества.

#21

мне тоже работа до тошноты уже надоела, 10 лет назад из декрета вышла и в бумажках копаюсь. В августе снова в декрет пойду. И че-та я уже сомневаюсь, что будет интереснее)))) Веселее - это да))) а отпуск от этой рутины и правда не помогает. Я это поняла, когда из отпуска на работу не летела, как раньше бывало, а как на каторгу шла. Ниче уже не помогает - ни на больничном недельку-другую посидеть, ни в отпуск съездить- ну не стоИт на работу и все тут

Ева Amouage
#22

автор, в декрет идите.время самое то

Олеся
#23

У меня было такое.)) Я работаю категорийным менеджером, поначалу очень любила свою работу, работала много. А годам к 26-27 начала остывать, работа превратилась в рутину. Был даже период, когда вообще не хотела работать. И действительно, отпуск мне не помог. Годам к 30 ситуация нормализировалась.)) К работе стала относится спокойно, правда, хотела работать на полставки, чтоб было больше свободного времени или более простую должность с меньшим головняком. А вот в 33-34 - второй всплеск, хочу работать, именно по своей специальности, на полный рабочий день, хочу в международную компанию, получать новый опыт, знания. Сейчас читаю учебник по маркетингу и сама учу английский, найду работу, найму репетитора.

Кэт
#24
Гость

У меня такае же ситуация автор,думаю куда податься))) мне 26) а в декрет не хотите?)

Хочу. И с пользой отдохнула бы))) но муж против((((

Кэт
#25
-

ребёнка роди, вот где простор для творчества.

С удовольствием, но муж не хочет

Кэт
#26
Олеся

У меня было такое.)) Я работаю категорийным менеджером, поначалу очень любила свою работу, работала много. А годам к 26-27 начала остывать, работа превратилась в рутину. Был даже период, когда вообще не хотела работать. И действительно, отпуск мне не помог. Годам к 30 ситуация нормализировалась.)) К работе стала относится спокойно, правда, хотела работать на полставки, чтоб было больше свободного времени или более простую должность с меньшим головняком. А вот в 33-34 - второй всплеск, хочу работать, именно по своей специальности, на полный рабочий день, хочу в международную компанию, получать новый опыт, знания. Сейчас читаю учебник по маркетингу и сама учу английский, найду работу, найму репетитора.

Какая умничка! Удачи вам!!! Неужели и мне маяться до 33-34))))

#27

У каждого человека есть таланты , заложенные природой. Если работаешь с использованием талантов, то работать легко и работа доставляет удовольствие.

Если правильно выбрал сферу деятельности, то также получаешь удовольствие от работы.
Поэтому находите свои таланты и правильную сферу деятельности, например, с помощью этого сайта: strategplan.ru

Гость
#28

У меня такое было (и щас есть). Считала, что из меня получится хороший экономист или бухгалтер, хотя родители отговаривали, говорили, что это скучно. В общем добилась своего, стала бухгалтером. Но работа очень скучная, убивает меня просто. Ненавижу копаться в документах. Проработала год, все начало бесить. Хотя у меня получается хорошо, все быстро схватываю, могу устроиться главбухом, не не могу себя пересилить. Хотела бы общаться больше с людьми, решать конкретные проблемы, а не копаться в бумажках, но вот проблема, такую работу не найти просто так...

#29

Поверьте, это пройдет. Нужно просто попробовать посмотреть на свою работу с другой стороны. С той, когда Вам она еще приносила удовольствие.

Галина
#17

Я бы так сразу не бросала хорошую работу, такое бывает просто от утомительности, как бы потом не пожалеть. У меня так было, я думала, что уже не смогу собраться с силами и продолжить работать, мне посоветовали нобен пропить. Я пропила курс и силы ко мне вернулись, энергия появилась, работа стала снова любимой,а не надоевшей.

Надежда
#18

Ох уж эта усталость. Особенно весна, осень. Почитала, возьму на заметку кое что.

Юлия
#19

А у меня помимо работы ещё и учёба. Иногда мне кажется, что я схожу сума потихоньку. Дома уже сил вообще ни на что нет. Вот девчонки посоветовали Нобен попить. Две недели как начала пить его. Чувствую, что мир меняется. Вернее восприятие мира. Силы стали появляться, настроение улучшается. Думаю что ещё через две недельки ещё энергичнее стану). Кстати, отношение к работе изменилось, работоспособность повысилась. С хандрой можно бороться, благо сейчас медицина продвинутая).

Ульяна
#20

Я уже слышала про нобен от соседки, вот думаю пропить его что ли?А почему он так хорошо помогает?

Tatiana
#22

Вот и мне работа надоела. Только у меня еще запущеннее. Я живу не в России. Сделала хорошую карьеру с нуля, добилась самой высокой позиции, которую можно получить по экономики, 10 лет на это ушло. И все, не хочу.
Нервная стала, на работе на всех огрызаюсь, аж самой на себя противнл. В общем хоть уходи. Но это ж так глупо было бы, и зарплата, конечно, очень хорошая.
Нужно как-то чебя передомить, а как не знаю..,

Печальный менеджер
#23

У меня такая же проблема. С той лишь разницей, что работа у меня очень интересная н самом деле. Я занимаюсь внутрикорпоративным пиаром. Каждый день новые задачи, не рутинная работа, интересные проекты. Раньше работала по 15 часов и такой кайф ловила. А последние полгода не знаю, что и делать - не хочется ничего: ни проектов, ни достижений. Хочется работу, чтобы с людьми не сталкиваться, в идеале - дома. Мотивации ноль. Начальство вроде пока не замечает, но долго продержаться я вряд ли смогу. А бросить все страшно - денег отложенных особо нет. Пробовала на обучеиня ездить - хватает на пару дней. Витамины покупала - результат нулевой. Иногда кажется, что все это вообще не мое, что не тем занимаюсь. При том, что я считаюсь хорошим специалистом, к тому же в довольно узком направлении. Раньше карьерного роста хотелось, а сейчас, когда дали подчиненных, поняла, что управленческих навыков-то и нет у меня. И, вообще, мне комфортнее самой все делать. В общем, сомнения, аппатия и желание все бросить в одночасье :(

Marie
#24

Та же проблема. Мне 31. Я работала на разных должностях, но одним руководителем (10 лет), для которой я всегда была, есть и буду референт... Хочу жить своей жизнью, а не ее. Почему она может в арт-путешествия ездить, а мне каждый раз отпрашивайся, когда наш хор выступает(( Понятно, что она начальник... но в нерабочее время мне тоже приходится ее вопросами заниматься (БЕСПЛАТНО). Место, где сейчас работаю хорошее, дружный коллектив, зп небольшая, работа далеко, но мне до осени нравилось то, чем я занималась (я по штатному расписанию менеджер по развитию)... теперь меня к ней в кабинет пересадили... у меня нет нормального графика - я работаю, как она захочет... и еще каждый день с претензий - не то сказала, не та интонация, не та прическа, почему не ее пиджак на мне, который она подарила..., почему я рано ушла, почему я поздно ушла..., обучи ее английскому..., посиди с ребенком бизнес-партнера... Человек оказывается все 10 лет видел во мне инструмент удобный для повышения личной эффективности... Поработав с ней бок о бок несколько недель... хочу в монастырь или на необитаемый остров...((( век бы людей не видеть, жаль профессия не та, а на переквалификацию денег нет((...с удовольствием бы пошла сметчицей, неодушевленные предметы "человечнее" людей))

Елена
#25

У меня такой упадок сил из-за работы был, прям бросить всё хотелось, такое отвращение к работе началось, ужас. Потом прочла, что это может быть хронической усталостью и решила, что надо мне пропить что-нибудь, что бы силы вернуть. Я пила нобен, пропила курс и прям другим человеком себя почувствовала, силы вернулись, настрой на работу появился, я прям очень довольна.

Роса
#26
Tatiana

Вот и мне работа надоела. Только у меня еще запущеннее. Я живу не в России. Сделала хорошую карьеру с нуля, добилась самой высокой позиции, которую можно получить по экономики, 10 лет на это ушло. И все, не хочу.
Нервная стала, на работе на всех огрызаюсь, аж самой на себя противнл. В общем хоть уходи. Но это ж так глупо было бы, и зарплата, конечно, очень хорошая.
Нужно как-то чебя передомить, а как не знаю..,

А где вы? Я тоже не в России. Особых продвижений нет, потому что желания нет, апатия какая-то от работы. Но у меня все расчеты, расчеты и никакого общения с обдьми. Такой ад. А раньше думала, как хорошо что в маттматике ас. Я жду декретного и хочу что-то менять. Да еще город большой давит. У вас что-то поменялось?

Опыл
#27

Прям какая-то реклама нобена

Вера
#28

А у меня работа: принеси, подай, иди ***, не мешай. Зарплата копейки. Я не важнее табуретки. Хочу сменить профессию, но это будет только через пол года или даже больше (пока курсы пройду). До слёз надоело, до депрессии...

Мария
#29
Кэт

Мне 27 лет. Стаж 7 лет. Профессия неплохая. Я сметчик. Недавно вышла в крупную компанию на работу. Но собираюсь увольняться. Очень надоела моя профессия. Специалист я хороший, ценный сотрудник, могу работать в разных направлениях, но как же мне уже надоели все эти трансформаторы, форсунки, бетоны разные и прочее. Раньше я гордилась тем, что девушка и разбираюсь в таком, а сейчас ваще не понимаю, зачем я этим занимаюсь, ну да, зп хорошая, но такая скукотища. Подскажите, возникали ли у вас подобные проблемы? Времкнные они или это понимание того, что занимаюсь не тем? Мне не хватает творчества)))) вот бы пирожки сьряпать и продавать, или шить и вязать))) Брееед полнейший. Вообще надоело уже общаться с людьми, хочется отдохнуть, заниматься чем-то интересным и общаться на интересные темы, а не коэффициенты и т.д. Надеюсь, это вркменно!?

Мария
#30

Скорее всего это не временно! У меня тоже такая наступила ситуация, надоело напрочь все. Хотя заработной платы хватает, но надоело на месте сидеть,Душа требует что то нового, и развиваться хочется в другом плане, уйти в бизнес строительства, или холдинговую компанию... Я сейчас доработаю, чтоб уйти достойно и пойду искать новое прекрасное!

#31
Marie

Та же проблема. Мне 31. Я работала на разных должностях, но одним руководителем (10 лет), для которой я всегда была, есть и буду референт... Хочу жить своей жизнью, а не ее. Почему она может в арт-путешествия ездить, а мне каждый раз отпрашивайся, когда наш хор выступает(( Понятно, что она начальник... но в нерабочее время мне тоже приходится ее вопросами заниматься (БЕСПЛАТНО). Место, где сейчас работаю хорошее, дружный коллектив, зп небольшая, работа далеко, но мне до осени нравилось то, чем я занималась (я по штатному расписанию менеджер по развитию)... теперь меня к ней в кабинет пересадили... у меня нет нормального графика - я работаю, как она захочет... и еще каждый день с претензий - не то сказала, не та интонация, не та прическа, почему не ее пиджак на мне, который она подарила..., почему я рано ушла, почему я поздно ушла..., обучи ее английскому..., посиди с ребенком бизнес-партнера... Человек оказывается все 10 лет видел во мне инструмент удобный для повышения личной эффективности... Поработав с ней бок о бок несколько недель... хочу в монастырь или на необитаемый остров...((( век бы людей не видеть, жаль профессия не та, а на переквалификацию денег нет((...с удовольствием бы пошла сметчицей, неодушевленные предметы "человечнее" людей))

Понимаю.

Гость
#45
Гость

просто вам нужно в отпуск сходить

Я была не помогло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: