Гость
Статьи
Странное собеседование …

Странное собеседование и продолжение.. зайдите.

Вечер добрый. Девочки, я в шоке. В пятницу была на собеседовании. Вышла оттуда, как будто меня помоями облили. Собеседование проходило с руководителем. Чуть ли не с порога шеф начал осыпать меня вопросами по истории.. (хотя это и близко не стоит к моей должности), разумеется я не на все вопросы смогла ответить. Рядом сидел его друг. И тут в сумочке у меня звонит мобильник (на виброзвонке). Тут мне этот его друг выдает.. начинает рассказывать анекдот, как у девушки в сумочке зазвенел мобильник когда она ехала в автобусе и она не могла его найти и потом решила, что забыла его дома)) Ну вообщем анекдот о "блондинках". И далее меня спрашивает.. вы Анна как та девушка в анекдоте да? Я смотрю на него и говорю "Нет". В тот момент хотелось выбежать и послать все нафик. Начальник просил отзвониться согласна ли я у них работать (он меня принял после собеседования). Я ему позвонила вечером и сказала что не согласна. А сегодня, внимание, в воскресенье вечером!! ОН мне звонит и говорит что не понял почему я не захотела у него работать, что к нему уже ходило 5 "девиц" (цитата) и ни одна не подошла. И сказал что никогда этого не делал и не звонил никому потом, но просит меня выйти на работу второй раз. Если что, начальник мне в отцы годится и просто должность обычного рядового офисного планктона. Я ему высказала все что я думаю об этом собеседовании.. и его друге.. о его неуважении ко мне. Девочки, я не понимаю что это. Я впервые с таким столкнулась. Работа мне действительно нужна и сейчас я уже всерьез думаю переступить через свою гордость и пойти туда работать, но вот стоит ли? И сразу скажу это не было стрессовым собеседованием, даже близко.. это было какое то хамское отношение.. причем люди даже сами не понимали что творят что ли.. для них это норма жизни.. Девочки, стоит ли ввязываться? или если я туда устроюсь они будут просто выжимать из меня все силы? Спасибо дочитавшим, жду ваших ответов.

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
автор

и сейчас я уже всерьез думаю переступить через свою гордость и пойти туда работать, но вот стоит ли?

Автор, даже НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!
Вы совершите огромную ошибку, если пойдёте туда работать. Даже при всей вашей сложной ситуации эта работа не спасение. Это хамство только цветочки.
Вы правильно сделали, что отказались, когда он перезвонил. Всё верно вам подсказало чувство собственного достоинства.

С такими людьми связываться не надо, потом столько д.е.рьма в свою сторону огребёте. Оно вам надо?

пфффф
#2

а что он ответил на ваши упреки? это не показатель как прошло собеседование) у начальников как правило плохое чувство юмора. попробуй поработать,не понравится-свалишь делов-то) я полтора года назад устраивалась на работу,собеседование спойно прошло. самые простые вопросы,вообще все цивильно казалось,взяли. только вот шарашкина контора оказалась,зп задерживали вечно,вечно придумывали всякий бред,чтобы премий и часть зп лишать. свалила *****) хотя на собеседовании думала крутая компания и директора уравновешенные...а вон как все оказалось

Гость
#3

Вы друг друга стоите, так что идите. Директор в принципе странный, с замашками тирана. А вам (исходя из описания) нравится обижаться = позиция жертвы. Так и будете "трудиться", он будет вас задевать какой-нибудь ерундой, вы будете обижаться, он будет делать вид, что извиняется... и снова, и опять.

Гость
#4

Автор,бывает и хуже.Это было так называемое стрессовое интервью. Это сейчас считается нормальной практикой.Другой вопрос-захочется ли соискателю идти на работу в компанию,в которой так неуважительно относятся к соискателям(даже не сотрудникам).

Ирина
#5
Гость

Автор,бывает и хуже.Это было так называемое стрессовое интервью. Это сейчас считается нормальной практикой.

Гость, не нужно себя унижать. Это не стрессовое интервью - это именно хамство.

В случае стрессового интервью (после его окончания) сотрудник, проводивший это интервью, ОБЯЗАН сообщить человеку, что проводилось стрессовое интервью. Чтобы вот таких ситуаций не было, что человек вышел из кабинета облитый д.е.рьмом.
Если подобное правило проведения стрессового интервью не соблюдено, значит просто банальное хамство человека, пытающегося продавить, показать себя начальником положения и т.д. и т.п. Как с такими людьми можно работать?
Ну если только по жизни "овечка-долли", которой нравится быть жертвой под тираном.

Гость
#6
пфффф

а что он ответил на ваши упреки? это не показатель как прошло собеседование) у начальников как правило плохое чувство юмора. попробуй поработать,не понравится-свалишь делов-то) я полтора года назад устраивалась на работу,собеседование спойно прошло. самые простые вопросы,вообще все цивильно казалось,взяли. только вот шарашкина контора оказалась,зп задерживали вечно,вечно придумывали всякий бред,чтобы премий и часть зп лишать. свалила *****) хотя на собеседовании думала крутая компания и директора уравновешенные...а вон как все оказалось

Понимаю автора, сама не люблю хамское отношение к себе, но тут полностью согласна с гостем. Может, компания вам подойдет, а такие моменты можно будет деликатно обговорить, если покажете себя хорошим специалистом

Гость
#7

а в чем неуважение то? ну пошутил мужик, хотел снять напряжение с вас в первую очередь, думал вы поймете, вы же обиделись, как маленькая...позвонил, позвал, идите и работайте спокойно, тем более, они уже поняли что вы с характером, может ему такая и нужна для работы...

Гость
#8

Я почему то сразу подумала о том.что обычно люди.которые хотят пройти или настроены на рабочее настроение, отключают телефон вообще. без звука. а тут пришла и гундит сумка. могла бы и отключится ... аннет, забывчивая какая.

Прохожая
#9

если для автора вышеописанная ситуация была большим стрессом, то очевидно, что идти туда работать не нужно. ищите более подходящий вариант, потому что ходить на работу как на казнь будет невыносимо, нужно выбирать эмоционально комфортное место. К слову, мне данная ситуация показалась забавной, анекдот вполне в тему и без пошлостей. мне комфортнее работать с людьми положительно неординарными, чем с роботами без эмоций, где четкая грань работодатель-подчиненный. каждому свое.

Гость
#10

пошутил он, только юмор сомнительный, не похоже, что хотел обидеть

Гость
#11

Ирина спасибо вам за совет. Возможно вы правы..

автор
#12
Гость

Вы друг друга стоите, так что идите. Директор в принципе странный, с замашками тирана. А вам (исходя из описания) нравится обижаться = позиция жертвы. Так и будете "трудиться", он будет вас задевать какой-нибудь ерундой, вы будете обижаться, он будет делать вид, что извиняется... и снова, и опять.

11 пост мой. Нет, в том то и дело что я не хочу быть жертвой, поэтому и создала тему чтобы разобраться что к чему.

Гость
#13
пфффф

а что он ответил на ваши упреки? это не показатель как прошло собеседование) у начальников как правило плохое чувство юмора. попробуй поработать,не понравится-свалишь делов-то) я полтора года назад устраивалась на работу,собеседование спойно прошло. самые простые вопросы,вообще все цивильно казалось,взяли. только вот шарашкина контора оказалась,зп задерживали вечно,вечно придумывали всякий бред,чтобы премий и часть зп лишать. свалила *****) хотя на собеседовании думала крутая компания и директора уравновешенные...а вон как все оказалось

Что ответил?.. Даже по телефону ощутила что он что ли замялся.. потом начал смеяться.. сказал что его друг неудачно пошутил по поводу телефона и что он хочет чтобы я у него работала. Но.. лично я думаю что больше всего его задело что ему кто то отказал!! Он был в шоке от того что я отказалась у него работать и из за этого позвонил, узнать почему!! Сказал, что думал два дня почему я отказалась и вот позвонил! Видимо у человека эго зашкаливает..

Прохожая
#14
Гость

пошутил он, только юмор сомнительный, не похоже, что хотел обидеть

я вот на такую тему не слышала анекдотов, а этот вполне в тему и по ситуации. думаю, что юмор вполне приличный. конечно, мы не слышали с какой интонацией он этот анекдот рассказывал и как смеялся начальник, но повторюсь, ничего страшного в этом не вижу.

автор
#15
Гость

Я почему то сразу подумала о том.что обычно люди.которые хотят пройти или настроены на рабочее настроение, отключают телефон вообще. без звука. а тут пришла и гундит сумка. могла бы и отключится ... аннет, забывчивая какая.

Ну забыла отключить, ну с каждым бывает)) вибро у меня звонит тихо, можно было вообще сделать вид что не заметили, там слышно то еле еле.

Гость
#16
Прохожая

я вот на такую тему не слышала анекдотов, а этот вполне в тему и по ситуации. думаю, что юмор вполне приличный. конечно, мы не слышали с какой интонацией он этот анекдот рассказывал и как смеялся начальник, но повторюсь, ничего страшного в этом не вижу.

Да все собеседование вообще было проверкой моих знаний по истории, основное по работе лишь в конце.. соответственно многое из школьной программы я не помнила, и начальник совместно с другом забавлялись и смеялись.. потом заявил начальник какое же сейчас поколение.. ничего не знают, друг его с ухмылочками.. как то слишком панибратски.. я наоборот люблю когда на работе дружные отношения, а не корпоративные.. как вы говорили.. но не так.. что постоянно на пороховой бочке.. а тут.. не знаю.. возможно комментатор Ирина и права..

Гость
#18

Да они просто пошутили наверно.

Гость
#19

Автор,я бы на вашем месте попробовала поработать,если как вы пишите нужна работа,не понравится,свалите.надо было вам тоже пошутить над этими мужиками))) а как там условия сами? далеко ли от дома? как з.п.? ну хоть хорошо,что мужики начальники,а не бабы) бабы-это туши свет)))

пфффф
#20
Гость

я вот на такую тему не слышала анекдотов, а этот вполне в тему и по ситуации. думаю, что юмор вполне приличный. конечно, мы не слышали с какой интонацией он этот анекдот рассказывал и как смеялся начальник, но повторюсь, ничего страшного в этом не вижу.

Да все собеседование вообще было проверкой моих знаний по истории, основное по работе лишь в конце.. соответственно многое из школьной программы я не помнила, и начальник совместно с другом забавлялись и смеялись.. потом заявил начальник какое же сейчас поколение.. ничего не знают, друг его с ухмылочками.. как то слишком панибратски.. я наоборот люблю когда на работе дружные отношения, а не корпоративные.. как вы говорили.. но не так.. что постоянно на пороховой бочке.. а тут.. не знаю.. возможно комментатор Ирина и права..
вы ответили на свой вопрос) я бы не пошла туда,раз они высмеивали вас так. про поколение и прочую лабуду можно было посмеяться,когда вы за дверь вышли...но не так) у меня на собеседовании однажды тоже про искусство начали спрашивать...бред какой-то) только вот я честно ответила "с искусством не дружу и вообще не понимаю его,у меня свои взгляды на совершенство и прочее. зато в математике вы меня не переплюнете)" мой ответ понравился)

Таша
#21

ой, автор, ну это не проблема! нужно было просто все их "хамство" в шутку Вам перевести....
однажды, переступила порог в кабинет директора, поздоровалась с ним, а он мне - " покажите мне свои зубы, только рот шире откройте, хочу на коренные посмотреть!"
вот где унижение было))

Гость
#22
Таша

ой, автор, ну это не проблема! нужно было просто все их "хамство" в шутку Вам перевести....
однажды, переступила порог в кабинет директора, поздоровалась с ним, а он мне - " покажите мне свои зубы, только рот шире откройте, хочу на коренные
посмотреть!"
вот где унижение было))

И что вы сделали?

Гость
#23
Гость

Автор,я бы на вашем месте попробовала поработать,если как вы пишите нужна работа,не понравится,свалите.надо было вам тоже пошутить над этими мужиками))) а как там условия сами? далеко ли от дома? как з.п.? ну хоть хорошо,что мужики начальники,а не бабы) бабы-это туши свет)))

Это точно. У нас когда мужик был начальник, весело было работать. Шутили все много. С теплом вспоминаю то время. Потом одни бабы остались, последних мужчин куда-то выжили, работать стало не возможно. Дружеский террариум.

Гость
#24
Таша

ой, автор, ну это не проблема! нужно было просто все их "хамство" в шутку Вам перевести....однажды, переступила порог в кабинет директора, поздоровалась с ним, а он мне - " покажите мне свои зубы, только рот шире откройте, хочу на коренные посмотреть!"вот где унижение было))

А меня директора два мужика спросили в конце собеседования - как у меня болезни и почему у меня зрачки большие, ну, еще они все равно узнают, почему я с хорошим опытом согласна на среднюю зарплату. Я на месте не стала права качать, закрыли на ключ жуткую металлическую дверь в предбаннике, написала отказ на почту.

Буржуйка
#25

У меня тоже помню было однажды. Пришла на собеседование (проводил HR и какая-то еще тетка из отдела, куда я устраивалась). Я до этого на позиции начальника отдела работала. Ну и вот прихожу такая вся красивая, сидят две тетки за большим столом и напротив стоит стул. Такой знаете - табуреточка маленькая, по-моему детская даже. Бабы эти лыбятся и говорят "Присаживайтесь, пожалуйста, мы рады, что вы смогли уделить нам время!". Я реально сначала порывалась психануть и уйти, а потом думаю да ну их в пень, работать после таких некомпетентных HR точно не буду, так что можно и потроллить. Поставила свою сумку прямо на стол напротив их лиц и говорю "Минутку, мне нужно выйти".

Вышла на 5 минут, подошла на ресепшн, попросила у девушки кофе и стул нормальный. Ну и закатываюсь с кофе и стулом, табуретку ногой, сажусь на свой стулище, глотаю кофе и говорю "Ой, а вам сумка моя не мешает, все видно? А то может мешает, так вы скажите, если что...".

Потом звонили работу предлагали тоже долго.

Так что автор, на собеседовании стреляйте их же методами. Я бы на вашем месте их тоже погоняла. А вообще в таких фирмах работать не нужно - по тому, как нанимают, можно судить о компании. Выводы вы делайте сами.

Мармотка
#26
Гость

а в чем неуважение то? ну пошутил мужик, хотел снять напряжение с вас в первую очередь, думал вы поймете, вы же обиделись, как маленькая...позвонил, позвал, идите и работайте спокойно, тем более, они уже поняли что вы с характером, может ему такая и нужна для работы...

++

Мармотка
#27
Гость

Я почему то сразу подумала о том.что обычно люди.которые хотят пройти или настроены на рабочее настроение, отключают телефон вообще. без звука. а тут пришла и гундит сумка. могла бы и отключится ... аннет, забывчивая какая.

тоже правильно. тут с мобильником надо сразу решить - либо отключить совсем либо ответить на звонок.
я б и не такое анекдот про блондинку рассказала на месте собеседующего.

Мармотка
#28
автор

11 пост мой. Нет, в том то и дело что я не хочу быть жертвой, поэтому и создала тему чтобы разобраться что к чему.

вы и есть жертва если вас вывел из себя безобидный анекдот по делу рассказаный.
Вам было б легче услышать "эй ты дерЁвня! приперлась на собеседование будь любезна мобильный выключить! или если у тебя такие важные звонки то ответь и не нервируй всех!"

Мармотка
#29
Гость

Что ответил?.. Даже по телефону ощутила что он что ли замялся.. потом начал смеяться.. сказал что его друг неудачно пошутил по поводу телефона и что он хочет чтобы я у него работала. Но.. лично я думаю что больше всего его задело что ему кто то отказал!! Он был в шоке от того что я отказалась у него работать и из за этого позвонил, узнать почему!! Сказал, что думал два дня почему я отказалась и вот позвонил! Видимо у человека эго зашкаливает..

Автор ! это у вас эго зашкаливает.

Мармотка
#30

а мужику жалко дурашку стало. решил взять на работу. а дурашка возомнила

автор
#31
Мармотка

а мужику жалко дурашку стало. решил взять на работу. а дурашка возомнила

Во-первых, я не дурашка)) Во-вторых, чувство жалости отнюдь не вызываю)) И в третьих, вы кажется работаете в сфере HR)) чай навещаю форум)) И ваши комментарии понятны, видать все вы HR отмороженные, ни разу не видела нормальной девицы, ведущей собеседование, все носитесь с какой то только вам понятной идеей, только вот люди пришли работать за деньги, а не за идею, и не у всех есть кому их кормить. Это так.. на будущее. И кстати я вам ничего колкого не говорила, тоже говорит о вашем профессиональном уровне, к сожалению не в вашу пользу))

Гость
#32
Гость

А меня директора два мужика спросили в конце собеседования - как у меня болезни и почему у меня зрачки большие, ну, еще они все равно узнают, почему я с хорошим опытом согласна на среднюю зарплату. Я на месте не стала права качать, закрыли на ключ жуткую металлическую дверь в предбаннике, написала отказ на почту.

Ну про болезни я уже писать не стала.. он меня тоже спросил.. я уже была настолько в афиге что даже правду сказала, сказала что есть хроническое заболевание, но это работе не мешает)) он тоже немного офигел.. как он потом мне по тел. сказал от честности.

Мармотка
#33

Зрачки у меня например широкие потому что -5 и без "кротовьих приборов" . пусть уж лучше спросят меня "почему" чем молча сделают выводы что от "веществ" ))

автор
#34

Буржуйка.. вы знаете, я уже как то начинаю привыкать. Все эти собеседующие малолетние девицы либо в доску тупые.. либо сидит вот такой дядя как у меня.. который возомнил себя пупом земли. Следующее мое собеседование тоже ввело меня в шок малость.. но этот дядя конечно же все переплюнул. Только захожу, и тупая эйчарша начинает мне тыкать с порога, я к ней постоянно обращалась на вы в течение собеседования.. я офигела от таково хамства, тоже сразу позвала на работу в конце, но работать под началом такой дуры.. это совсем себя надо на помойке найти.. тот дядя мой хоть на вы обращался, и то хорошо. Третий раз ищу работу.. но вот такое тыкание впервые тоже.. я вообще не понимаю как такое возможно с незнакомым человеком..

Мармотка
#35
автор

Во-первых, я не дурашка)) Во-вторых, чувство жалости отнюдь не вызываю)) И в третьих, вы кажется работаете в сфере HR)) чай навещаю форум)) И ваши комментарии понятны, видать все вы HR отмороженные, ни разу не видела нормальной девицы, ведущей собеседование, все носитесь с какой то только вам понятной идеей, только вот люди пришли работать за деньги, а не за идею, и не у всех есть кому их кормить. Это так.. на будущее. И кстати я вам ничего колкого не говорила, тоже говорит о вашем профессиональном уровне, к сожалению не в вашу пользу))

я не эйчар но себе людей набирала. и подбором персонала для сторонних организаций пару лет назад занималась.
"все носитесь с какой то только вам понятной идеей" - а идея проста до безобразия: хочется видеть человека который четко СВОИ "да" и "нет" формулирует. а это редко бывает. единицы прямо четко и конкретно отвечали на четко поставленные вопросы.

Мармотка
#36
автор

Буржуйка.. вы знаете, я уже как то начинаю привыкать. Все эти собеседующие малолетние девицы либо в доску тупые.. либо сидит вот такой дядя как у меня.. который возомнил себя пупом земли. Следующее мое собеседование тоже ввело меня в шок малость.. но этот дядя конечно же все переплюнул. Только захожу, и тупая эйчарша начинает мне тыкать с порога, я к ней постоянно обращалась на вы в течение собеседования.. я офигела от таково хамства, тоже сразу позвала на работу в конце, но работать под началом такой дуры.. это совсем себя надо на помойке найти.. тот дядя мой хоть на вы обращался, и то хорошо. Третий раз ищу работу.. но вот такое тыкание впервые тоже.. я вообще не понимаю как такое возможно с незнакомым человеком..

"тот дядя мой" - идите работайте)))

автор
#37
Мармотка

"тот дядя мой" - идите работайте)))

Мармотка, сейчас у меня разыграется фантазия)) "Ваш" дядя) Вы его обучили и это ваш последователь?))

Мармотка
#38

вспомнила как мой офис переезжал и свободен бы только один кабинет и там мебели почти не было. и в тот день собеседоваться на "планктона" пришла девушка молоденькая.
а в офисе я и шеф и два стула всего.
шеф как джентельмен освободил девушке стул сам сел на пол по диагонали от девчонки. и размахивая кружкой с кофе рассказывал об организации.
девушка даже не слушала. она сидела и пыталась на коленки натянуть короткую юбку, ерзала, пыталась направление взгляда отследить. а шеф на ее коленки не смотрел даже он очень увлекся рассказом о своей фирме.
мне смешно было как два человека вроде об одном говорят - о трудоустройстве - но каждый настолько на своей волне что не видит и не слышит собеседника))
я прокомментировала свое видение этого "диалога". шеф заржал "я что тут самому себе все рассказываю а меня в озабоченные дядьки уже записали"
девушка вскочила и убежала)

Мармотка
#39
автор

Мармотка, сейчас у меня разыграется фантазия)) "Ваш" дядя) Вы его обучили и это ваш последователь?))

СВОЙ пост № 34 прочитайте внимательно)) я вас процитировала

Гость
#40

а у меня весело было, фирмочка в жуткой промзоне, в офисе нечесанные девочки мальчики, русские, которые не очень умеют разговаривать по русски, туповатый быдловатый HR бандитского вида, вроде все ничего, но самое внимательное внимание - у вас точно нет административки? чем докажете? а может, есть уголовка?

Гость
#41

да, там молодой стремный мальчик говорил, что он генеральный директор )

Мармотка
#42
Гость

а у меня весело было, фирмочка в жуткой промзоне, в офисе нечесанные девочки мальчики, русские, которые не очень умеют разговаривать по русски, туповатый быдловатый HR бандитского вида, вроде все ничего, но самое внимательное внимание - у вас точно нет административки? чем докажете? а может, есть уголовка?

а у многих не очень русских мальчиков условные судимости за "нанесение телесных повреждений"

Гость
#43
Мармотка

Гость
а у меня весело было, фирмочка в жуткой промзоне, в офисе нечесанные девочки мальчики, русские, которые не очень умеют разговаривать по русски, туповатый быдловатый HR бандитского вида, вроде все ничего, но самое внимательное внимание - у вас точно нет административки? чем докажете? а может, есть уголовка?
а у многих не очень русских мальчиков условные судимости за "нанесение телесных повреждений"

так я то красивая интеллигентная девочка с хорошим образованием и достойным опытом работы .... посмеялась только. Теперь думаю - если что-то неадекватное спросят, я в ответ спрошу то же самое ))))

Мармотка
#44
Гость

так я то красивая интеллигентная девочка с хорошим образованием и достойным опытом работы .... посмеялась только. Теперь думаю - если что-то неадекватное спросят, я в ответ спрошу то же самое ))))

у меня соседи - такие благонравные и у них три сына. сыновья внешне на редкость воспитаннные всегда были и одеты хорошо. но адыги по нации. у одного условная судимость за "телесные" , второго по той же статье до суда не дошло - откупили, третий недавно где то встрял - родители суетятся, неизвестно чем закончится.
общалась с их старшим недавно об этом он искренне ответил "а что еще с дагами можно делать...". а в остальном они милейшие люди)

Гость
#45
Мармотка

Гость
так я то красивая интеллигентная девочка с хорошим образованием и достойным опытом работы .... посмеялась только. Теперь думаю - если что-то неадекватное спросят, я в ответ спрошу то же самое ))))
у меня соседи - такие благонравные и у них три сына. сыновья внешне на редкость воспитаннные всегда были и одеты хорошо. но адыги по нации. у одного условная судимость за "телесные" , второго по той же статье до суда не дошло - откупили, третий недавно где то встрял - родители суетятся, неизвестно чем закончится.общалась с их старшим недавно об этом он искренне ответил "а что еще с дагами можно делать...". а в остальном они милейшие люди)

да, точно надо вставать и уходить, себе дороже ))))

Гость
#46

Все дело в том, что вы сами мнетесь и не уверенны в себе. Я никогда не хожу на какое-то одиночное собеседование. Всегда расылаю резюме в несколько фирм. Потом идет черед предложений. Я иду на интервью уверенная, потому что знаю, что если не здесь, то в другое место меня возьмут. Это успокаивает и придает уверенности. Хотя раньше тоже тряслась перед одним единственным собеседованием. Такой прием мне рассказала знакомая психолог. Знаете, ведь это работает.

Гость
#47

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#48

Автор, а на какую должность вы претендовали? Если на ту, где необходимо постоянное общение с людьми, то вы попали на стресс-интервью и не прошли его.

Гость
#49
Гость

Автор, а на какую должность вы претендовали? Если на ту, где необходимо постоянное общение с людьми, то вы попали на стресс-интервью и не прошли его.

Наверное именно из-за того, что автор не прошла, ее и приглашали работать аж 2 раза. Все правильно девушка сделала.

Викуня
#50
Гость

Все дело в том, что вы сами мнетесь и не уверенны в себе. Я никогда не хожу на какое-то одиночное собеседование. Всегда расылаю резюме в несколько фирм. Потом идет черед предложений. Я иду на интервью уверенная, потому что знаю, что если не здесь, то в другое место меня возьмут. Это успокаивает и придает уверенности. Хотя раньше тоже тряслась перед одним единственным собеседованием. Такой прием мне рассказала знакомая психолог. Знаете, ведь это работает.

Полностью поддерживаю...