Гость
Статьи
Идти ли к НИМ! на …

Идти ли к НИМ! на работу,зайдите нужен совет?!

Доброго всем дня,ситуация такова.С февраль по сегод.число сижу без работы,деньги есть жаловаться не буду,т.е доход 30 т.р у меня существует.В том и проблема.Вчера ходила на собеседование,большой бизнес-центр,офис как офис,улыбчивый секретарь (что бывает РЕДКО),заполнила анкету,и она отвела меня к директору,по дороге к нему я вижу кабинеты и девушки там,не русской нации,это показалось мне странно,вся комната забита девушками с черными волосами...и похожими др.на друга.Я не нацистка вовсе,общалась со всякими нациями,но ДИРЕКТОР оказался тоже черным...сказать что за нация не могу,не грузин,иначе бы не волновалась,знаю что грузины порядочны,не армяне точно,но оч черные.В общем меня приняли,после беседы с ним.Второй минус,то что з/п они дают часть оф. и часть в конверте,но больничные отпуска все оплачивается.Что мне делать не знаю? з/п сказал такую как я написала в анкете,карьерный рост,научат всему,но не дал побеседовать с глав.бухом (я бухгалтер и непосредственно буду с ней же работать...) Меня насторожили три эти факта,то что не русские(я не нацист еще раз повторю),то что в конверте и то что глав.бух не подошел со мной побеседовать...Спасибо извините что так много,просто не с кем посоветоваться совсем,а хотелось бы все же пойти работать,офис мне понравился!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

И после всех своих изложенных сомнений надеетесь на карьерный рост? Просто одно исключает другое. Сказали бы - надо пересидеть, поверили бы больше

Не все
#2

Кому надо работать, когда кушать нечего идут и не понтуются. а если доход есть и раздумья-зачем впрягаться.

гость
#3

ну а что мешает уволиться через неделю например? вы ж ничего не потеряете. а секретарша-то хоть русская была?

#4

и правда, вы же ничего не потеряете, если попробуете.

"Черный" коллектив может оказаться очень приятным.

Я бы на вашем месте не стала отказываться, лучше сделать и разочароваться (в худшем случае), чем не сделать и сожалеть

Гость
#5

а может все крашеные?и какая разница черные или белые?"Я не нацистка вовсе"- вы уже нацистка,если задумываетесь на эту тему и создаете ее в форуме.Если вам понравилось, будет договор, почему не попробовать?решать-то в итоге вам.Я сижу 5-6 месяц без работы и мне неважно "черные или белые".

Черубина
#6

посмотрите, как пойдёт. я думаю, у вас шок от того, что коллектив кажется однородным и чужим одновременно - мы же обычно привыкли, что он разнородный.

Гость
#7

Я работаю главбухом и никогда не возьму на работу бухгалтера предварительно не поговорив с ним,не проверив квалификацию,не задав профессиональных вопросов.На какой участок Вас берут?

Автор
#8

Булавка+ не поняла о чем Вы?

Не все,при чем тут понты???я вовсе не понтуюсь,доход есть,но лишние деньги не бывают,к тому же я хочу купить машину в этом году...и на Кубу слетать.

╧3 да,секретарша была русская и программист тоже,остальные нет!

Мамасита,возможно Вы и правы,к тому же у меня две трудовых...не знаю,гложет что-то.

╧ 5,нет не крашенные они,их носы с горбинкой выдают,я не нацист просто наслышана что часто обманывают работодатели,а у других наций к нам врожденная ненависть,вот о чем я переживаю.

Чебурина,да нет,шок как раз из-за того что два русских на остальную массу.

Я написала на тот случай,мало ли у кого то был опыт в жизни на таких предприятиях.

Автор
#9

╧ 7,вот наконец то здравый человек,я спросила на какой участок? в ответ услышала,пока еще не известно,будете заниматься всем,не умеете научим,боятся не надо.Я сказала можно ли мне переговорить с глав.бухом,на что услышала,она тут не при чем,подчиняться Вы будете мне,а на вопрос "ведь она непосредственно будет моим руководителем" он сказал да...Хрен поймешь!

Автор
#10

в связи с кризисом,сейчас глав.бухи качественно отбирают бухгалтеров,как минимум дают тест+документ на внимательность,раньше такое мало встречалось все проходило в диалогах и встречных вопросах,а тут меня даже с глав.бухом не познакомили,это для меня странно.

хх
#11

если вас насторожило столько моментов, слушайте себя. я бы тоже засомневалась, как-то не очень компетентно они подошли к вопросу выбора персонала, возможно, в долговременные трудовые отношения с вами вступать не собираются и вы им нужны для решения какой-то проблемы...

Автор
#12

xx,возможно и так,мне тоже показалось это странным,вот не знаю попробовать выйти разок,посидеть день посмотреть что и как?познакомится с глав.бухом ?!в общем я ни чего не теряю.И не знаю говорит ли это о чем то или нет,но вакансию они не размещали,они просматривали резюме и выбирали.

Надо же
#13

Я думаю, что если вы выйдите на работу на 2-3 дня, то можно хоть что-то узнать и познакомиться с главбухом. Хотя бывают такие самодуры директора, которые берут на работу, не дав поговорить с гл.бухом.

Гость
#14

Тоже думаю,что надо выйти на 1-2 дня,только документы никакие не отдавать,трудовую и прочие,за 1-2 дня поймете что к чему.А предприятие чем занимается,если не секрет?

Кириллица
#15

Автор, я, кстати, расист в разумных пределах и абсолютно этого не стесняюсь. Почитайте Фаллачи "Ярость и гордость" (на либ.ру есть). Если Вы даже, под влиянием так популярных в Европе лозунгов, думаете, что люди, которых Вы видели, такие же как и Вы, то они все равно думают по-другому. Все эти горные граждане Дидро и Монтескье не читали, они просто берут тут то, что им нравится, пока русские жуют сопли. Хотите на них поработать? Да вперед и с песней, только потом не жалуйтесь на разницу менталитетов и жизненных ценностей и на то, что этих милых людей в Вашем городе стало как-то ну совсем много.

Кириллица
#16

А если работа связана с мат ответственностью, то нафиг-нафиг однозначно.

Автор
#17

Кириллица,Вы безусловно правы.Я не росист на 100%,но...есть большое НО! меня многие из знакомых просто перестанут уважать,в то время как многие русские сидят без копейки в своей же стране,они на нас наваривают деньги,и конечно я бы ни когда в жизни ни связала свою жизнь с НЕ русским...лучше одна останусь..

Вот сижу думаю...

Зайка
#18

а может пробить репутацию фирмы в нете? забейте название. Еще можно попросить знакомую позвонить на счет "Вашей" вакансии. Что ей скажут? может тоже пригласят на собеседование.

Карга, стара и нееплива
#19

Автору-на вашем месте я б не пошла на эту работу. По одной причине-даже если коллектив там просто мечта и чудо, и работа великолепная, в него вы не вольётесь, люди не придурки, быстро чувствуют отношение к ним, и реагируют соответствующим образом. Так что даже если вы будете вести себя корректо, нулыбаться и пр,в лучшем случае можете надеяться на то что с вами они себя будут вести точно так же-корректно, и с хорошо скрываемым пренебрежением.

#20

Я не пошла бы ни за что. Нервы дороже. Неоднократно сталкивалась с полнейшим неадекватом "порядочных" грузин и армян и прочей неруси, они и за людей нас не считают. Вам, как 1) русской и 2)бухгалтеру могут ТАК мозг вытрахать, что мало не покажется. Поголовно подлые и ненавидящие русских люди.

Автор
#21

мда...многообещающе начало )))

Гостья
#22

Автор, однозначно нет! Не идите на эту работу. ИМХО.

Меня тоже все 3 пункта насторожили. Но даже если не особо заострять внимание на первых двух, то третий пункт - это жирный, жирный минус на любом собеседовании. Если вам не дают возможность поговорить с вашим предполагаемым непосредственным руководителем, то это даже не "звоночек", а набатный колокол о том, что в организации есть проблемы! Причем настолько существенные, что их заведомо умалчивают, чтобы претенденты сами не отказывались от предлагаемого места работы. Это я вам говорю абсолютно точно, это уже достаточно проверено и на собственном опыте, и на опыте моих друзей и знакомых.

Прохожая
#23

Серая зарплата, неопределенные обязанности, не было встречи с непосредственным начальником... Не ходите!

Velvet
#24
Автор

...Я не росист ...я бы ни когда в жизни ни связала свою жизнь с НЕ русским

Даже странно, что при таком похвальном патриотизме Вы, Автор, не удосужились толком выучить родной язык. Если на работу не устроитесь, может, прочтете на досуге пару-тройку книжек? А то прям даже неловко за Вас.

По сабжу - соглашусь с Каргой. Люди всегда чувствуют отношение к ним, что при Вашем параноидальном складе характера никак не поспособствует вливанию в коллектив.

Нежный огонь
#25

Соглашусь с Гость 22. При том, что я полукровка (т.е. "не совсем русская" и даже внешность соответствующая - досталась не от полу-русского отца, а от дагестанки-матери), и меня мало волнуют претензии "русских" к "нерусским" и обратное.

Тут даже по чисто деловым меркам настораживающая ситуация. Непосредственного рук-ля "прячут", подчинение непонятное - как это так, обычный бух подчиняется не главбуху, а непосредственно диру??? да чушь собачья все это, мутная контора.

(Кстати, я выросла здесь, в центре России, сколько работаю - еще никто не предъявлял мне претензии по поводу моего происхождения. Может, иногда на собеседованиях, за моей спиной, подозрительно относились к этому... но как сказала моя знакомая, сама долго прожившая в одной из южных республик б. СССР, "хорошее образование и культурный кругозор сглаживают национальные особенности, даже лица становятся другими". )

Лика
#26

Я бы тоже не пошла. Особенно бухгалтером! Даже пробовать бы не стала. Зачем пробовать, если изначально столько настораживающих моментов?! И то, что босс уговаривал словами: "Не бойтесь ничего" говорит о том, что похоже стоит чего бояться... И зачем тода вообще пробовать?!.. Но это взгляд со стороны. Вам самой виднее.

Лучше не злить
#27

Наш форум про грузин убили ((( Может здесь найдемся ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: