Гость
Статьи
Даешь 6-часовую …

Даешь 6-часовую рабочую неделю!

Уже давно задумываюсь над тем, кто придумал, что рабочий день должен начинаться в 9.00? Это же неестественно и вредно для организма, особенно трудно вставать зимой, когда темно и холодно. Почему …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

Для меня идеальный вариант - быть миллиардершей и нихрена не делать :)

Менее идеальный вариант:
рабочий день - 11-13, 13-14 обед, 14-16.
4 рабочих часа в день, 5 рабочих дней в неделю.

Еще менее идеальный вариант:
9-18, часовой перерыв на обед.
Рабочие дни - понедельник, вторник, четверг, пятница.
Среда, суббота, воскресенье - выходные.


Я в четверг уже чувствую себя выжатым лимоном. А в пятницу мне уже сдохнуть хочется, настолько я устала, и физически и морально.
ПЯТЬ дней подряд пахать это СЛИШКОМ тяжело.
ВЕСЬ день уходит на работу - 9 часов в офисе + 3 часа на дорогу + час на сбор утром, час на разбор с работы вечером (душ, ужин и всё такое). Свободное время начинается с 9 часов вечера. Вставать надо в 6:30. Для того чтобы в течении дня нормально функционировать, нужно спать не меньше 8 часов. Значит спать нужно ложиться в 10.
Вот и получается что на жизнь у тебя всего ОДИН ЧАС В ДЕНЬ. Это же просто кошмар какой-то. В выходные - уборка, стирка, шоппинг за продуктами на неделю. А если еще и дети есть, то это вообще АД.

Маша
#52
Соня

Почитайте, чем закончилось введение 35-часовой рабочей недели во Франции.

Нам это не грозит. У нас нет ТАКОГО количества иждивенцев, арабов и негров нездельников.

чувачёк
#53

Это по часу в день штоле въяплывать? А чё, нормалёк бы было. Я ЗА!

вера
#54

Автор, оставайтесь на вашей административной должности, вряд ли вам светит чтото большее.

вера
#55

Автор, оставайтесь на вашей административной должности, вряд ли вам светит чтото большее.

Моё имя
#56
Eva

Это было бы так прекрасно!!! Только не жалуйтесь потом, что вам к врачу или в паспортный стол по пол года не попасть. И не удивляйтесь, что когда вы с работы пойдете - магазины уже закрыты и еды не купить. Да и скорая не приедет, у них смена закончилась.

к чему это?) в паспортный стол и так не попасть, ибо раб. графики совпадают, а в магазинах и больницах люди по сменам работают

Моё имя
#57
Гость

мышь+официально с 8.30. Но хожу все равно примерно к 9, иначе я ходячие мертвецы (сразу несколько).

а вот если б с 9 был рабочий день, то можно было б аж к 9.30 опаздывать... *мечтательно*
У меня рабочий день с 9:30, я мечтаю о том, чтобы он был с 10 :)))

у меня на предыдущей работе было с 9-30, это было прекрасно)
сейчас с 9-00, казалось бы, всего лишь полчаса, а разницу чувствую(, притом что времени на дорогу трачу практически столько же((

Юля
#58

а у меня рабочий день с 11:30 до 20:30 прекрасно! Туда и обратно без пробок и высыпаюсь)

Гость
#59
александра

было бы круто!я еду к 8,в пол 6 встаю,уже уставшая на работу прихожу.не понимаю,кто придумал работать с 8!!!почему не с 10?ведь главное работу сделать,результат.это я про офис говорю,все равно прям без перерыва 8 часов никто не работает.у меня уже чувство что я скоро скончаюсь от такого графика.жизни не вижу вообще.в выходные спишь,убираешься,готовишь.та же работа.ну пусть один вечер можно погулять.и это в неделю!!!в воскресение вечером надо на работу уже настраиваться,собираться.ужас.

потмоу что у людей личная и семейная жизнь есть вечером, тупицы

Гость
#60

Всего два часа... Это же так мало, а энергии экономится уйма.
Я ушла, так сказать, в свободное плавание. Теперь я работаю с 12-18.
Я работаю в школе, воспитателем группы продлённого дня (после уроков). Но у меня есть педагогическое образование, я специально его получила, так как хотела работать по такому графику и отдыхать два месяца.
Я довольна, но с детьми не каждому подходит. Мне подошло! Тем более когда есть такая мотивация. Да и платят не больше 24 тысяч (Москва).
Так что всюду недостатки. Но чем-то пришлось пожертвовать... в данном случае деньгами.
В офисе я уставала больше, чем с детьми. С детьми ты постоянно в работе, ты не замечаешь, как проходит день, неделя! Для сравнения: рабочий день в офисе я переживала так мучительно, что не было конца рабочей недели.
Но я считаю, что рабочий день надо сократить до 5 часов. Да-да. График с 12-18 тоже ужасен. Всего 5 часов на личную жизнь. А утром ничего не успеваешь сделать, так как встаешь в 9-10. И пора собираться на работу. Это только кажется, что до 12-ти можно много успеть. На самом деле ничего не хочется утром делать, не хочется никуда идти, да и не успеваешь, так как большинство заведений работает с 10-ти утра, а ты в это время собираешься на работу, укладываешь волосы и тд. А вечером тратишь время в пробках. Другое дело, уходить с работы в 17 (по пятницам я так и заканчиваю, так как родители стараются в пятницу детей пораньше разобрать, чтоб они не тухли в школе). Пробок еще нет, и ты успеваешь проскочить домой за 10 минут (у меня дом недалеко от работы). А когда я в 18 заканчиваю, то я еду домой минут 40! Так что даёшь 5-ти часовой рабочий день!

Гость
#61

Хотя я уже просто зажралась))) Когда-то для меня пределом мечтаний был график с 12-18. А теперь стоит мне задержаться на работе на 5 минут, у меня уже истерика)))

Гость
#62
Гость

Не устраивает, грущу. Самое интересное, что работу делаю быстро и половину времени просто сижу и с коллегами болтаю. Готова даже до 9-10 вечера работать, главное чтобы не раньше 12, но я юрист, все организации работают с 9 до 6, к сожалению

+100. У меня сестра бухгалтер, тоже работу до обеда сделает. И сидит книжки в компьютере читает. Делает вид, что работает. Тоже отсидка её эта бесит. И домой пойти нельзя.

#63

а меня бы вполне устроило с 9 до 15 =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: