Гость
Статьи
Стоит идти учиться в …

Стоит идти учиться в технический ВУЗ?

Я достаточно хорошо понимаю физику и информатику, но меня смущает вопрос выскооплачиваемости данной профессии. Сколько бы ни говорили, что инженеры-технари нужны, зарплата небольшая.

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СтОит! Менеджеров и экономистов среднего пошиба сейчас как грязи, за технарями будущее.

#2

не большая по меркам топов. По меркам планктона сейчас уже в среднем выше, чем у этого планктона.

Sheee
#3

Конечно, стоит, если есть тяга к технике. С первой работой проблем не будет , у нас таких ребят на старших курсах разбирают, а уже с опытом и работу нормальную можно найти

Гость
#4

Я тоже считаю ,что стоит) потому как получив техническое образование мне понадобилось всего навсего один годик и я стала профессиональным экономистом) А чтоб из экономиста стать технарем - то надо будет пять лет потратить, чтоб переквалифицироваться) а менеджер - это вообще если почитать определение руководитель

Гость
#5

если есть силы и время. я лучше всех в классе училась по физмату, сейчас учусь на связиста и это безумно тяжело, раз в неделю у меня стабильно истерика над домашкой.

Олеся
#6

IT пока в лидерах и по соотношению спрос-предложение и по з/п. Так что сейчас у них все в шоколаде. А что будет лет через 20, кто ж его знает...

Гость
#7

Стоит, а потом с дипломом инженера( хотя теперь, бакалавры), можно много где работать, не обязательно по специальности.

#8

Информатика на данный момент - хороший выбор, имхо. Программирование и т.п. - можно иметь очень годную зарплату. Тестирование - требует меньших навыков, но и зарплаты ниже. Так что если идете на информатику, то скорее стоит на программирование ориентироваться, если что в тестировщики будет проще перейти чем наоборот.

Гость
#9

Смотря что считаете большой зарплатой. В ИТ больше четырёх тысяч долларов зарплаты редко бывают, но зато более надёжно - в какой нибудь банк на 500 тысяч рублей попасть - это лотерея. Так что если нет волосатой лапы, лучше в ИТ. Ещё один плюс для девушки - даже если учёба не пойдёт, в группе много перспективных парней, у меня коллега уже после института когда стал синьором и купил престижный автомобиль, стал встречаться с бывшей одногруппницей и женился на ней, она кстати тоже неплохо зарабатывает.
Да, и если всё-таки поймёте, что быть инженером - не для вас, всегда можно получить второе высшее экономическое за полтора года - знаю таких девушек.

Гость
#10

Я помню, после школы хотела учиться на экономическом, но мне родители сказали: "Что, сильно богатая?". Пошла учиться куда отправили - в политех. Сейчас живу в Германии и понимаю, хорошо, что у меня тех.образование, его легче всего подтвердить и работу найти, по сравнению с экономическим или еще каким-то.

Олеся
#11
Гость

Да, и если всё-таки поймёте, что быть инженером - не для вас, всегда можно получить второе высшее экономическое за полтора года - знаю таких девушек.

Например, я!))))

Гость
#12

Давайте уточним специальность инженера и заглянем на сайт самого инженерного ВУЗа РФ - МГТУ им. Н. Э. Баумана. Инженер изучает начертательную геометрию и графику, а программист нет. У программиста нет сопротивления материалов и курсов механики. Но как отнесутся к резюме работодатели, если 4 года учились на ракетостроении, 2 года в магистратуре на экономиста или менеджера, а будете работать менеджером по продажам, например? Я выбирал ВУЗ в 2002 г., тогда было понятно, что инженерам не платят. Прошло 12 лет, и в НИИ з/п по-прежнему символическая. Можно работать инженером в частной компании, но будет ли это интересно? Мне было бы интереснее конструировать оружие. Я учился на менеджера по перевозкам - мне это интересно, но планирую получать техническое в/о и переходить в НИИ. На 3 курсе посмотрел сериал Ударная сила - о российском оружии и его создателях. Первое техническое в/о полезно тем, что позволяет зачесть математику на экон. втором в/о.

Препод
#13

> НИИ з/п по-прежнему символическая
НИИ разные бывают знаете ли.
Символическая там, где люди не работают, а сидят.

Гость
#7

Стоит. У меня был технический вуз плюс иностранный язык- это хорошие данные для получения работы с хорошей зарплатой. И вообще аналитический склад ума, который только разовьет технический вуз вам потом пригодиться в любой работе, ну кроме работы психологом конечно)

Гость
#8
Гость

СтОит! Менеджеров и экономистов среднего пошиба сейчас как грязи, за технарями будущее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: