Гость
Статьи
Ветеринария. Стоит ли …

Ветеринария. Стоит ли идти учиться

Стоит ли идти учиться в ВУЗ на ветеринара если ты тупой, но очень любишь животных?

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит))) Главное желание и страсть))
И что значит "туполй"? Если у вас в аттестате одни тройки - это ни о чем не говорит.
У многих именно в ВУЗах эта тупость проходит, так как учится там интереснее, чем в школе.

Гость
#2

там много нужно знать и запоминать как в меде. может проснется интерес, сложные предметы будете учить от обратного" много сложностей-нужны физ сила, небрезгливость. много опасных инфекций(в т ч для человека), которые нельзя пропустить.... смотрите сами. попытка-не пытка, поговорите с теми, кто учится

Yulikoff
#3

а некоторые умные и не любят животных, но работают. Это перспективная профессия,люди всегда будут содержать животных. если Вы не уверены, что потянете высшее, можете пойти в училище или коледж, потом поработать, определить для себя специализацию и доучиться на высшем уже осознано. при трудоустройстве второй вариант даже выгоднее, чем сразу в вышку и может вы жизнью кольчатых червей заинтересуетесь или поедете тигров лечить.

Гость
#4

Будьте готовы что придеться усыплять совершенно здоровых(((((((

Гость
#5

если тупой то не стоит ибо НЕХ ЖИВОТНЫХ ГРОБИТЬ иди на юриста , экономиста , менеджера и проч куету

Гость
#6

В чём заключается т у пость? По-настоящему глупую женщину знаю лишь одну (ну там реально и с памятью проблемы, и вообще человек просто необучаем).

Олеся
#7
Гость

В чём заключается т у пость? По-настоящему глупую женщину знаю лишь одну (ну там реально и с памятью проблемы, и вообще человек просто необучаем).

Школьные предметы трудно давались,троек много было

Гость
#8

Не стоит, сколько животных загубили неграмотные ветеринары. Моей кошке такой ветеринар выписал капли для глаз, которые в ее случае вообще были противопоказаны, теперь она не видит, так еще говорил удалять глаз. Мало животных любить, о них нужно еще заботиться, а они всю жизнь как маленькие дети. А если врач, несешь отвественность за свой действия, это точно такой же врач как человеческий. Вы бы сами пошли к фиговому специалисту, сомневаюсь.

#9

Только животных не кастрируй просто так. Это убивает гормональную систему и делает животного инвалидом. Всё равно вы бестолковые - всему учить нужно. В любой профессии мозги нужны. А если человек дyрак, то какой бы он не был специалист - всё равно дyрак

Гость
#10

Почитайте книги по ветеринарии,лучше времен ссср,хирургия,акушерство там,из современных-по мелким животным лучше. Посмотрите канал на ютубе сергея савченко, вадима прядко. Съездите в ветеринарный вуз,в анатомический музей. Желание быть ветом должно быть гораздо сильнее брезгливости, чужого мнения и разных страхов. Я работала и на бойне,и по колхозам ездила,и собакам помощь оказываю иногда-везде можно найти то что по душе.
Это как медик-либо твоё,либо нет. А "тупой"-здесь не помеха,начнёте учиться полностью заново,т.к.ни один спецпредмет в школе даже близко не рассматривали.знаю сотни людей,окончивших еле еле вуз на вета,но со временем набрались опыта,работали над собой-отличные спецы!

Гость
#11
Олеся

Гость
В чём заключается т у пость? По-настоящему глупую женщину знаю лишь одну (ну там реально и с памятью проблемы, и вообще человек просто необучаем).
Школьные предметы трудно давались,троек много было

Муж мой двоечник в школе,троечник в вузе,а ветеринар отличный, долго работал на ферме,все уважали,з/п хорошая.теперь дорос до директора:)

Гость
#12
Гость

Будьте готовы что придеться усыплять совершенно здоровых(((((((

Сейчас есть другой выход-отдавать волонтерам!!! Самых безнадёжных,даже с лишаем,даже онкологию!!!!!

Гость
#13

К 8. И еще, автор, я не пишу, что вы *****, я вас не знаю, и школьные оценки не всегда показатель. Просто вы должны знать на что идете. А именно: какая это большая отвественность за жизнь и здоровье животных. Вам самим будет приятно поставить диагноз и сомневаться, правильный он или нет, и потом вдруг что с животным произойдет. Для этой професси нужно совесть, а у многих ее нет, им лишь бы деньги содрать, а на животных плевать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Олеся

Стоит ли идти учиться в ВУЗ на ветеринара если ты тупой, но очень любишь животных?

.
Раньше, вот ща не знаю как, ну вот раньше очень много можно было зарабатывать на поeбyшках собачек, как это называется правильно - случка?
.
Короче надо чтобы породистый кабель с породистой сyкoй_ грамотно чпокалися. Короче разводчиком собак породистых - во.
.
_

Гость
#15

Пояитайте сптавочники, посмотрите видео на ютубе. Курсы бесплатные онлайн тоже есть. Там теории достаточно. Если выдержите хотя бы месяц, не поопадеь интерес-идите. Но это тяжело. Пушистиков там не так много, чаще всего грязные загноившиеся животные, с опухолями, с гноуными носами или ушами, которых вы будете приводить в божеский вид. Мне было очень тяжело перебороть свою жалость, приходилось усыплять. Парочку взяла себе, которых в клиниен лставили на усыпление, выходила, вылечила.Попробуйте, если вам это иньересно. Информации конечно меньше, чем в медицине, но все же. Да и пока существуют корма типа вискасов и китекета-у нас всегда будет работа.

Гость
#16

Автор, у меня незаконченное ветеринарное образование, по специальности не работаю. Что сказать, учиться сложно. Есть дисциплины на сплошную зубрежку и запоминание, очень сложные. Гистология, анатомия. Из моей группы по специальности работают 4 человека, остальные закончили, но не потянули. Практики в институте нет. Хотите реальных знаний,договаривайтесь ходить на выходные в клинику, ассистировать, помогать врачу.И замкнутый круг, без опыта врачом устроиться очень сложно. К тому же нужно иметь железные нервы и быть хладнокровным. Вам придется делать стерилизацию и кастрацию животным, усыплять, если понадобится. Я решила, что это не мое. Нет ни способностей и уравновешенности для такой работы. Если Вас не пугают такие вещи, то дерзайте.

гость
#17
Гость

Автор, у меня незаконченное ветеринарное образование, по специальности не работаю. Что сказать, учиться сложно. Есть дисциплины на сплошную зубрежку и запоминание, очень сложные. Гистология, анатомия. Из моей группы по специальности работают 4 человека, остальные закончили, но не потянули. Практики в институте нет. Хотите реальных знаний,договаривайтесь ходить на выходные в клинику, ассистировать, помогать врачу.И замкнутый круг, без опыта врачом устроиться очень сложно. К тому же нужно иметь железные нервы и быть хладнокровным. Вам придется делать стерилизацию и кастрацию животным, усыплять, если понадобится. Я решила, что это не мое. Нет ни способностей и уравновешенности для такой работы. Если Вас не пугают такие вещи, то дерзайте.

Тоже самое скажу о себе. Диплом есть, а работать не смогла. Не хватает хладнокровия. Но знания пригодились в жизни. Забочусь о своих любимых животных.

Михаил
#18

Я тоже хотел выучиться на ветврача, удалось поступить на бюджет, но в первую зимнюю сессию- отчислили.Жаль, конечно, но что ж поделать. Пожалуй, на 1 курсе сложнее всего для меня была химия,анатомия домашних животных, биология с основами экологии.
Информации очень много, дни и ночи за книжками.
Может быть и хорошо, что отчислили, у меня чуть позже аллергия появилась))))

Гость
#18
Гость

Сейчас есть другой выход-отдавать волонтерам!!! Самых безнадёжных,даже с лишаем,даже онкологию!!!!!

Это можно вылечить.....

Гость
#18
Геннадий

Только животных не кастрируй просто так. Это убивает гормональную систему и делает животного инвалидом. Всё равно вы бестолковые - всему учить нужно. В любой профессии мозги нужны. А если человек дyрак, то какой бы он не был специалист - всё равно дyрак

А лучше когда животное умирает от многоразовых родов?

Гость
#19

Не стоит, потому что сложно найти хорошую ветеринарную клинику с адекватным руководством. Многие не оформляют официально годами, первое время не платят вообще (несколько недель или даже месяцев) - типа это стажировка, обучение, при этом этот стажёр-ассистент ветеринарного врача делает бесплатно самую грязную и тяжёлую работу (полная уборка в клинике, уход за животными в стационаре, выполнение назначений врача). Есть адекватные ветклиники - там с первых дней работы платят, как и должны, но мало, и такие клиники надо поискать...
В общем в этой сфере сплошной беспредел, от ухода в другую сферу сдерживает только любовь к животным. Если бы меньше начинающих специалистов-ветеринаров соглашались на рабские условия, такого бы не было, но пока есть люди, готовые работать бесплатно и без оформления, будут и такие наглые бизнесмены-владельцы клиник...

Гость
#22
Михаил

Я тоже хотел выучиться на ветврача, удалось поступить на бюджет, но в первую зимнюю сессию- отчислили.Жаль, конечно, но что ж поделать. Пожалуй, на 1 курсе сложнее всего для меня была химия,анатомия домашних животных, биология с основами экологии.
Информации очень много, дни и ночи за книжками.
Может быть и хорошо, что отчислили, у меня чуть позже аллергия появилась))))

А из какого вуза отчислили за что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: