Гость
Статьи
Стоит идти в …

Стоит идти в технический вуз?

Учусь в гуманитарном классе (языки), с ними связывать жизнь не хочу. По складу ума 50/50, ну может небольшой перевес гуманитария. И вот все умею по чуть-чуть, но ничего одного толком, не знаю куда податься после школы. С математикой у меня нормально, не гений, но понимаю и нравится. Думала пойти на "прикладную математику", но не знаю осилю ли? Со школой то сравнивать смешно
Насколько сложно все это? И стоит ли идти? Кто был в такой ситуации? Эх такая головная боль(

Автор
80 ответов
Последний — 09 октября 2014, 22:13 Перейти
1.
Гость

автор, если вы девочка - не ходите в технический вуз! Я глупая была - подруга меня подбила - у нее мама этот вуз закончила и папа - они ей помогали. А я думала - там мальчиков много - жениха найду. Учеба там для девочки ОЧЕНЬ тяжелая (( и никому не нужна была после выпуска - тока мальчиков брали на эти должности ((

2.
Гость

у меня мама бросила технический вуз..не справлялась говорит. в итоге у нее педагогическое образование. но если б закончила технарь, то получала бы хорошо наверно . там очень сложно,так что думай справишься ли.

3.
Горгона Б.

Автор, программа любого ВУЗа расчитана на самого обычного человека с определенным складом ума и некоторыми способностями, но отнюдь не гения. Я совершенно легко справилась с предметом " прикладная математика", и это было второе образование, спустя много лет после окончания школы. Есть тяга к техническим дисциплинам - идите в соответствующий ВУЗ.

4.
Кенгуру
Гость

автор, если вы девочка - не ходите в технический вуз! Я глупая была - подруга меня подбила - у нее мама этот вуз закончила и папа - они ей помогали. А я думала - там мальчиков много - жениха найду. Учеба там для девочки ОЧЕНЬ тяжелая (( и никому не нужна была после выпуска - тока мальчиков брали на эти должности ((

Что значит "учёба для девочки тяжёлая"? Я закончила прикладную математику в СПбГУ, ничего там не было тяжёлого ни для девочек, ни для мальчиков. Учиться - не штангу тягать всё-таки.

Очень сильно раздражают женщины, которые свою собственную глупость и неспособность учиться и найти себя в жизни приписывают женскому полу в целом. Вот реально, все мои однокурсницы хорошо устроились и отлично зарабатывают.

5.
Кенгуру
Горгона Б.

Автор, программа любого ВУЗа расчитана на самого обычного человека с определенным складом ума и некоторыми способностями, но отнюдь не гения. Я совершенно легко справилась с предметом " прикладная математика", и это было второе образование, спустя много лет после окончания школы. Есть тяга к техническим дисциплинам - идите в соответствующий ВУЗ.

+1.

А то развели прям средневековье какое-то. Автор, не слушайте неудачниц. Им лень просто было учиться, вот и всё. Ничего сложного нет в учёбе в техническом ВУЗе, тем более у вас способности есть.

6.
Гость
Кенгуру

Что значит "учёба для девочки тяжёлая"? Я закончила прикладную математику в СПбГУ, ничего там не было тяжёлого ни для девочек, ни для мальчиков. Учиться - не штангу тягать всё-таки.

Очень сильно раздражают женщины, которые свою собственную глупость и неспособность учиться и найти себя в жизни приписывают женскому полу в целом. Вот реально, все мои однокурсницы хорошо устроились и отлично зарабатывают.

+1000000000000000000000000000 что значит учеба для девочек? Везде надо учиться. а не о женихах думать

7.
Ольга

Послушайте меня. Я в школе хорошо сочинения писала, а алгебру не любила. Выучилась в универе на филолога (рус. яз.). А теперь куда мне податься с моим "гуманитарным складом ума"? Зеленой завистью завидую тем, кому точные науки даются относительно легко. В техническом вузе и мужа можно найти. А я, например, училась в *****коллективе, потом работала в *****коллективе, знакомиться - негде. К тому же женщины часто змеи и интриганки. Видели в Интернете картинку: что я говорю человеку с гуманитарным складом ума, когда вижу его в первый раз? "Мне Кока-колу и гамбургер, пожалуйста!!! Для гуманитариев реально работа только менеджером, офисной крысой. Будете много с "клиентами" общаться и терпеть их хамство. ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ!!!!! Мой совет от чистого сердца.

8.
Ольга

звездочками убрали слово "женском" коллективе

9.
Ольга 33 года

И мужа надо активно искать уже в вузе (не забывая об учебе, конечно). По опыту знаю, кто в вузе не познакомился с будущим мужем - остались одинокими. После 25 холостыми остаются только алкоголики и тунеядцы, а хороших мужчин быстро разбирают.

10.
Ольга 33 года

Зайдите на сайт вакансий и посмотрите кто требуется уже сейчас. Кому нужна Ваша прикладная математика?? К какому месту ее прикладывать? Лучше программирование или что-то типа этого. У меня знакомая после примы получала второе высшее (бухгалтер-экономист).

11.
Ольга 33 года
Гость

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась, даже не сдала госы с первого раза!!! Но по факту всё рано у нее жизнь сложилась хорошо: она работает тестировщиком в маленькой компании, получает так себе, НО ЭТО НЕ ВАЖНО так как у неё есть красивый умный муж, который работает программистом в крутой компании и много получает. Мы с ней ровесницы, но у меня замученный уставший вид (работа не сахар), а она не замученная жизнью, довольная цветет и пахнет. Гуманитарий - это в будущем очень несчастная личность.

12.
Ольга
Ольга 33 года

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась,

Не сказала, где она училась))) В техническом вузе, на программиста.

13.
Гость

Ваще не представляю как учатся на гуманитарном, одна болтология же)). Если сдашь ЕГЭ и пройдешь на бюджет - иди, мозгов должно хватить учиться, если не пройдешь на бюджет, не ходи, иди на что-нить попроще.

14.
Алия

"]Послушайте меня. Я в школе хорошо сочинения писала, а алгебру не любила. Выучилась в универе на филолога (рус. яз.). А теперь куда мне податься с моим "гуманитарным складом ума"? Зеленой завистью завидую тем, кому точные науки даются относительно легко. В техническом вузе и мужа можно найти. А я, например, училась в *****коллективе, потом работала в *****коллективе, знакомиться - негде. К тому же женщины часто змеи и интриганки. Видели в Интернете картинку: что я говорю человеку с гуманитарным складом ума, когда вижу его в первый раз? "Мне Кока-колу и гамбургер, пожалуйста!!! Для гуманитариев реально работа только менеджером, офисной крысой. Будете много с "клиентами" общаться и терпеть их хамство. ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ!!!!! Мой совет от чистого сердца.[/quote]

То есть если склад ума не математический, то все, выход один - сразу в макдональдс? Не всем дается алгебра с физикой) Я в школе хорошо училась, с этими предметами проблем не было, но лишь потому что родители гоняли, занималась дополнительно и класс с матем. уклоном, пятерки получала, задачи решала и ненавидела от чистого сердца физику, алгебра легче. Родители настаивали на тех. вузе, для них гуманитарий это *****, но я сделала свой выбор. Поступила на бюджетное отделение в один из лучших университетов своего города, родители и родственники в шоке были от выбора такой специальности как востоковедение)) Учиться было очень интересно, 2 семестра в корее проучилась за счет вуза, получила красный диплом, поступила в магистратуру на факультет политологии, еще не закончила, но на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора, еще дополнительно успеваю работать помощником корреспондента.
Все от человека зависит, его хватки, не все гуманитарии после учебы подают гамбургеры.

15.
Автор
Ольга 33 года

Зайдите на сайт вакансий и посмотрите кто требуется уже сейчас. Кому нужна Ваша прикладная математика?? К какому месту ее прикладывать? Лучше программирование или что-то типа этого. У меня знакомая после примы получала второе высшее (бухгалтер-экономист).

вот еще и с информатикой точно будет непросто.. у меня нету "призвания", я не знаю кем еще собираюсь работать. думаю, что математика это просто хорошая основа, потом можно закончить курсы, к примеру на бухгалтера, и уже в струе. да и мозги будут на месте, второе высшее получить будет легче

17.
Гость
Кенгуру

я тоже потом поняла, что надо было идти в универ на мехмат (( там бы я справилась. А тут - станки, сварка даже, АСУ, электрические схемы - ужас (( И это при том, что я школу с серебряной медалью окончила. Так что ваши обвинения в глупости - мимо.

Ни одной лекции не пропускала, сидела в библиотеке - корпела над учебниками - а тяжело, вот очень тяжело ((

Парни все эти схемы станков как семечки щелкали.

18.
Гость
Ольга 33 года

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась, даже не сдала госы с первого раза!!! Но по факту всё рано у нее жизнь сложилась хорошо: она работает тестировщиком в маленькой компании, получает так себе, НО ЭТО НЕ ВАЖНО так как у неё есть красивый умный муж, который работает программистом в крутой компании и много получает. Мы с ней ровесницы, но у меня замученный уставший вид (работа не сахар), а она не замученная жизнью, довольная цветет и пахнет. Гуманитарий - это в будущем очень несчастная личность.

Ну а я (которая говорит, техвуз тяжел для девочек) сдала все экзамены в школе (тогда еще егэ не было) на 5. Поступила в техвуз с полпинка, сдав все на 5 - математика и физика сдавались туда. После вуза никому не нужна была - брали на эти специалльности только мальчиков. Ну по блату девочек.

Пошла работать совершенно другой стезе. Стала очень классным спецом в этой сфере. Зарабатываю нормально. Можно было бы и больше - но я не хочу - мне нравится работать из дома - я журналист. Меня периодически зовут в разные другие СМИ, где зарплата гораздо больше, но надо ходить кажд. день на работу )) а мне не хочется.

Я уж напахалась - купили с мужем квартиру, две машины. Хватит, я считаю. О себе надо подумать

19.
Гость
Ольга 33 года

И мужа надо активно искать уже в вузе (не забывая об учебе, конечно). По опыту знаю, кто в вузе не познакомился с будущим мужем - остались одинокими. После 25 холостыми остаются только алкоголики и тунеядцы, а хороших мужчин быстро разбирают.

я думаю, кому как повезет. Из всех наших девочек -6 человек в группе - никто не нашел мужа в вузе. Встречались, да, но до женитьбы дело не дошло.

Мужа я нашла уже работая, когда мне было 25 лет. Ни алкоголик и не тунеядец.

20.
Гость

Учиться трудно, но все возможно. Но без куска хлеба с маслом вы не останетесь.
Закончила МИФИ, прекрасная и любимая работа. Замуж вышла на 4 курсе института за своего ровесника.

21.
Ольга
Гость

Ну а я (которая говорит, техвуз тяжел для девочек) сдала все экзамены в школе (тогда еще егэ не было) на 5. Поступила в техвуз с полпинка, сдав все на 5 - математика и физика сдавались туда. После вуза никому не нужна была - брали на эти специалльности только мальчиков. Ну по блату девочек.

Пошла работать совершенно другой стезе. Стала очень классным спецом в этой сфере. Зарабатываю нормально. Можно было бы и больше - но я не хочу - мне нравится работать из дома - я журналист. Меня периодически зовут в разные другие СМИ, где зарплата гораздо больше, но надо ходить кажд. день на работу )) а мне не хочется.

Я уж напахалась - купили с мужем квартиру, две машины. Хватит, я считаю. О себе надо подумать

Мне кажется, что Вы врёте. Извините, конечно. Я тоже работала журналистом (5 лет) и среди друзей есть журналисты. Зарабатывают копейки. Только чтобы ноги с голода не протянуть. Деньги только там, где есть производство, есть реальные деньги и реальная прибыль. А СМИ - это ... Особенно если Вы не в Москве. А кем это Вы "напахались" на квартиру??? Интересно. Скорее всего муж заработал, а Вы в общую кассу 3 копейки вложили.

22.
Кенгуру
Гость

Парни все эти схемы станков как семечки щелкали.

Ещё раз: то, что у вас не получалось разбираться в этом предмете, - это ваша личная особенность, а не женщин в целом.

23.
Гость
Ольга

Мне кажется, что Вы врёте. Извините, конечно. Я тоже работала журналистом (5 лет) и среди друзей есть журналисты. Зарабатывают копейки. Только чтобы ноги с голода не протянуть. Деньги только там, где есть производство, есть реальные деньги и реальная прибыль. А СМИ - это ... Особенно если Вы не в Москве. А кем это Вы "напахались" на квартиру??? Интересно. Скорее всего муж заработал, а Вы в общую кассу 3 копейки вложили.

журналист журналисту рознь ))

бывают глупы и безответственны и ленивы - в любой сфере люди - такого работника, в том числе и журналиста, никто держать не захочет.

А бывает, что выходят серьезные солидные издания в регионы - и открывают свои предоставительства. Например, газеты Коммерсант, Ведомости, РБК Дейли, или информаг-ва Интерфакс, РБК - знаете такие? И им требуются ответстыенные , умеющие работать люди, которые понимают, чем отличается дебиторская задолженность от кредиторской, что такое блок-пакет акций и сколько стадий банкротства. Ну это я как пример.

Конечно, в газете "УРюпинский рабочий" больше трех копеек не зарабаотаешь.

Жилье мы купили в основном, на мои деньги, у мужа потом работа поперла. И решили, что я теперь буду работать так сказать "для души", можно и не сильно упахиваться.

24.
Ольга

Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.
А случаи типа " на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора" - это тоже не показатель. Представьте, что у Вас не будет блата (не всем так везет). СМОТРИТЕ ВАКАНСИИ. Кто нужен??? От этого и пляшите. Удачи Вам!

26.
Гость
Кенгуру

Ещё раз: то, что у вас не получалось разбираться в этом предмете, - это ваша личная особенность, а не женщин в целом.

еще раз: есть мужской мозг, а есть женский. Иначе почему в технические вузы 90% поступающих - парни?

Мой брат тоже легко в микросхемах разбирается, при этом суп ему слабо сварить.

28.
Ольга

[quote="Гость"
И им требуются ответстыенные , умеющие работать люди, которые понимают, чем отличается дебиторская задолженность от кредиторской, что такое блок-пакет акций и сколько стадий банкротства. Ну это я как пример.

[/quote]

А где Вы получили столь глубокие знания в сфере бухгалтерии и банковского дела, если закончили технический вуз? Самородок что-ли?

2) Может быть, автор живет именно в Урюпинске. И там нет РБК.

29.
Ольга
Гость

Насчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.
Нечего там делать журналистам, она неплохо зарабатывает для этого города, но она работает в пресс-службе у местного губернатора, это жесть и деградация полная журналиста как спеца, по ее словам
Зато деньги, она сидит и пишет ему бесконечные речи и правит его ***** статьи в местном журнале

В пресс-службу губернатора так просто не устроишься. Только по блату. У них там на 15 цыпочек с грудями которые ничего не делают (даже не слышали что такое пресс-релиз), приходится один филолог, который за всех пашет. Хотите быть им? Вперед!

30.
Гость

ОЛьга, с постом 28 - причем тут автор? Я о себе пишу - когда обвинили в глупости и неумении заработать, отучась в техвузе. Я и объяснила - пошла в другую сферу - журналистику и заработала.

А познания в экономике - по ходу дела узнавала - для этого пахала на двух работах - на одной фактически бесплатно - где мне знающие люди все это и рассказывали.

31.
Гость
Ольга

ГостьНасчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.

Нечего там делать журналистам, она неплохо зарабатывает для этого города, но она работает в пресс-службе у местного губернатора, это жесть и деградация полная журналиста как спеца, по ее словам

Зато деньги, она сидит и пишет ему бесконечные речи и правит его ***** статьи в местном журнале

В пресс-службу губернатора так просто не устроишься. Только по блату. У них там на 15 цыпочек с грудями которые ничего не делают (даже не слышали что такое пресс-релиз), приходится один филолог, который за всех пашет. Хотите быть им? Вперед!

меня звали в пресс-службу губернатора тоже - потому что знают уже в городе, что я умею работать - имя я себе сделала. Но я не хочу - была бы необхоидмость в бОльших деньгах - конечно пошла бы - но счас - не хочу )

32.
Ольга
Автор

вот еще и с информатикой точно будет непросто.. у меня нету "призвания", я не знаю кем еще собираюсь работать. думаю, что математика это просто хорошая основа, потом можно закончить курсы, к примеру на бухгалтера, и уже в струе. да и мозги будут на месте, второе высшее получить будет легче

А почему не сразу на бухгалтера? Зачем получать образование, которым не будете пользоваться (заранее знаете, что не будете). Для самолюбования что-ли? Бухгалтера с курсами не так охотно возьмут на работу как бухгалтера с вышкой по профилю. Сходите вообще в фонд занятости к психологу - пусть проведет профориентацию. Может Вас от бухгалтерии воротить будет. А вообще пока не попробуешь - не узнаешь))

33.
Ольга
Гость

Ольга ГостьНасчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.

меня звали в пресс-службу губернатора тоже - потому что знают уже в городе, что я умею работать - имя я себе сделала. Но я не хочу - была бы необхоидмость в бОльших деньгах - конечно пошла бы - но счас - не хочу )

Значит у Вас денег даже меньше, чем в пресс-службе губернатора? Там для Вас уже БОЛЬШИЕ деньги? Неувязочка. Как же Вы смогли квартиру купить?)))И ошибок у Вас многовато для крутого специалиста. Сомневаюсь я в Ваших постах...Не вызывают доверия.

34.
Ольга

И вообще, я сейчас не в тему скажу, но на журналиста можно вообще не учиться. Почитать пару учебников, какие жанры бывают, как и что. Можно выучиться, к примеру, на бухгалтера, а потом статьи в соответствующие бухгалтерские журналы пописывать. Деньги не большие, но если гуманитарная сущность требует реализации...

35.
Гость
Ольга

Значит у Вас денег даже меньше, чем в пресс-службе губернатора? Там для Вас уже БОЛЬШИЕ деньги? Неувязочка. Как же Вы смогли квартиру купить?)))И ошибок у Вас многовато для крутого специалиста. Сомневаюсь я в Ваших постах...Не вызывают доверия.

госпидя, да не верьте! Ну в пресс-слувжбе губера мне 40-к предлагали, мне хватает счас 30-ка - при этом я сижу дома - что мне очень нравится. Да, в пресс-службе губера еще полис ДМС - хорошее подспорье и отпуск большой и оплата обучения переодически за счет бюджета - там всякие повышающие курсы. Всяко благ больше.

Но я предпочитаю свою работу.

12 лет назад я стала зарабатывать 30-к - очень много для нашего региона - в СМИ - плюс полис ДМС - на эти деньги и купили жилье. Вернее купили раньше, но с моей зарплатой смогли сразу расплатиться по кредиту плюс очень нехило вложились - купили не очень хорошее жилье изначально - на что денег хватало.

Не надо оправдывать, Ольга, свою лень и кидаться на тех, кто умеет работать.

У меня была подобная девушка - взяла на работу ее - надо было изначально конечно, дать ей неск. статьей внештатно написать, но мне она показалась нормальной. Ё-маЁ! большей лентяйки я в жизни не видела. ей лишь бы курить и болтать. В общем, ладно, сама она поняла и ушла. Потом гадости всюду обо мне говорила.

Чтобы не сказали вы, что к ней придираюсь - мой зам когда я была в отпуске и московсое начальство - сильно были этой девушкой недовольны.

36.
Алия
Ольга

Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.
А случаи типа " на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора" - это тоже не показатель. Представьте, что у Вас не будет блата (не всем так везет). СМОТРИТЕ ВАКАНСИИ. Кто нужен??? От этого и пляшите. Удачи Вам!

Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят. Технарей сейчас тоже развелось как грязи, большинство поступают лишь ради образовательного гранта, с минимальными баллами проходят, в группе по 30-40 человек учатся. И что все они нашли работу? Практику на заводе проходят, и работа потом соответствующая. Нас 7 человек на курсе востоковедения было, устроились почти все.
Если трижды талантлив, то всегда можно найти применение своим талантам.
Да, была поддержка со стороны преподавателя, он научный руководитель, видит, что я усердна, есть аналитические способности, знаю языки, вот и рекомендовал меня, собеседование проходила как и все, стажировка 2 месяца, причем бесплатно отпахала, в конце концов сумела закрепиться. Если стараться, карьерный рост обеспечен.
Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.
Хотя у вас сложилось мнение, что гуманитарий - это очень несчастная личность, после вуза работает официантом, и жизнь его закончится на помойке..

37.
Ольга
Гость

Ольга

госпидя, да не верьте! Ну в пресс-слувжбе губера мне 40-к предлагали, мне хватает счас 30-ка - при этом я сижу дома - что мне очень нравится. Да, в пресс-службе губера еще полис ДМС - хорошее подспорье и отпуск большой и оплата обучения переодически за счет бюджета - там всякие повышающие курсы. Всяко благ больше.

Но я предпочитаю свою работу.

12 лет назад я стала зарабатывать 30-к - очень много для нашего региона - в СМИ - плюс полис ДМС - на эти деньги и купили жилье. Вернее купили раньше, но с моей зарплатой смогли сразу расплатиться по кредиту плюс очень нехило вложились - купили не очень хорошее жилье изначально - на что денег хватало.

Не надо оправдывать, Ольга, свою лень и кидаться на тех, кто умеет работать.

У меня была подобная девушка - взяла на работу ее - надо было изначально конечно, дать ей неск. статьей внештатно написать, но мне она показалась нормальной. Ё-маЁ! большей лентяйки я в жизни не видела. ей лишь бы курить и болтать. В общем, ладно, сама она поняла и ушла. Потом гадости всюду обо мне говорила.

Чтобы не сказали вы, что к ней придираюсь - мой зам когда я была в отпуске и московсое начальство - сильно были этой девушкой недовольны.

А почему Вы сравниваете меня с Вашей ленивой девушкой? Меня на работе всегда уважали и доверяли самую важную работу. По натуре я труженик. Просто в моем городе нет "РБК" "Дейли-Телеграф" и т.д. В другой город уехать не позволяют обстоятельства. И мне не приятно слышать про себя обидные вещи.
"С моей зарплатой сумели сразу расплатиться по кредиту". Ага. Если посчитать что квартира стоит хотя бы 2 миллиона, то "сразу" длилось лет 100 (примерно 60 тысяч зарплат).

38.
Ольга
Алия

Ольга Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.

Востоковедение - это редкое исключение.

Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят. Технарей сейчас тоже развелось как грязи, большинство поступают лишь ради образовательного гранта, с минимальными баллами проходят, в группе по 30-40 человек учатся. И что все они нашли работу? Практику на заводе проходят, и работа потом соответствующая. Нас 7 человек на курсе востоковедения было, устроились почти все.
Если трижды талантлив, то всегда можно найти применение своим талантам.
Да, была поддержка со стороны преподавателя, он научный руководитель, видит, что я усердна, есть аналитические способности, знаю языки, вот и рекомендовал меня, собеседование проходила как и все, стажировка 2 месяца, причем бесплатно отпахала, в конце концов сумела закрепиться. Если стараться, карьерный рост обеспечен.
Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.
Хотя у вас сложилось мнение, что гуманитарий - это очень несчастная личность, после вуза работает официантом, и жизнь его закончится на помойке..

39.
Гость
Алия

Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят.
....Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.

кстати, да, наш выпуск в 1999-м году - по специальности в нашей группе (около 20 человек) нашли 5 челвоек - все остальные переквалифицировались - кто в чиновника, кто в банкира, кто в журналиста )

40.
Гость
Ольга

А почему Вы сравниваете меня с Вашей ленивой девушкой? Меня на работе всегда уважали и доверяли самую важную работу. По натуре я труженик. Просто в моем городе нет "РБК" "Дейли-Телеграф" и т.д. В другой город уехать не позволяют обстоятельства. И мне не приятно слышать про себя обидные вещи.
"С моей зарплатой сумели сразу расплатиться по кредиту". Ага. Если посчитать что квартира стоит хотя бы 2 миллиона, то "сразу" длилось лет 100 (примерно 60 тысяч зарплат).

А почему вы начали меня оскорблять, что я ничего не получаю - и все вру?

12 лет назад жилье стоило другие деньги. В нашем городе затрюханную однушку можно было купить за 300 тыс. руб. (10 тыс. долл.). Вы счас опять скажете что я вру?

42.
Ольга
Гость

Ольга

А почему вы начали меня оскорблять, что я ничего не получаю - и все вру?

12 лет назад жилье стоило другие деньги. В нашем городе затрюханную однушку можно было купить за 300 тыс. руб. (10 тыс. долл.). Вы счас опять скажете что я вру?

Просто не хочу, чтобы сегодняшние выпускники заблуждались насчет зарплаты журналиста и в целом гуманитариев. Сейчас на квартиру не заработать, это точно. А то, что было 12 лет назад - это не важно.

43.
Гость
Ольга

Просто не хочу, чтобы сегодняшние выпускники заблуждались насчет зарплаты журналиста и в целом гуманитариев. Сейчас на квартиру не заработать, это точно. А то, что было 12 лет назад - это не важно.

Я бы и счас заработала )) пара лет работы в мск - у меня прилично на счете отложилось. и это при том, что мы с мужем снимали. Так что тех денег, что счас у нас - заработанных в мск и что зарабатыываю счас - вполне хватит на покупку квартиры- разумеется, в кредит, но то бишь выплаты для нас будут посильными и очень быстро бы мы расплатились. Но свое жилье у меня есть и еще одна квартира мне не нужна.

П

44.
Гость

добавлю к 43-му посту.

Просто в любой сфере ценятся хорошие работники, Ольга. Пашите, пашщите, ищете подработку и все у вас будет )

45.
Кенгуру
Гость

еще раз: есть мужской мозг, а есть женский. Иначе почему в технические вузы 90% поступающих - парни?

Мой брат тоже легко в микросхемах разбирается, при этом суп ему слабо сварить.

Есть стереотипы и люди, которыми этими стереотипами любят прикрывать свою личную лень и отсутствие способностей. Если вашему брату не сварить суп - ну, видимо, так в вашей семье воспитывают мужчин. К мозгу это никакого отношения не имеет.

46.
Ольга
Гость

добавлю к 43-му посту.

Просто в любой сфере ценятся хорошие работники, Ольга. Пашите, пашщите, ищете подработку и все у вас будет )

ищИте подработку

47.
Ольга

Однокомнатная в аренду в Москве 30 тысяч в месяц. Тютелька в тютельку Ваша зарплата. Не остается даже на еду, не то что на выплаты по кредитам.
Другой вопрос что Вы с мужем. Но это уже другой расклад. Так что хватит понтова...ся, хороший работник)))))

48.
Ольга

" - Как вы стали миллионером?
- Я купил за один цент грязное яблоко, вымыл его и продал за два цента. На них купил два грязных яблока, вымыл их и продал за четыре цента...
- И как долго это продолжалось?
- А потом умер мой дядя и я получил в наследство пять миллионов долларов".

49.
Гость

47, ах, Ольга )) не завидуйте, работайте лучше - ищИте- да найдете.

Снять можно в мск и комнату, а устроитьяс на хорошие деньги, для этого надо поработать в своем городе на федералов - неужто до такого вы не могли додуматься?

А ошибки исправлять - поверьте, не главное на форуме без ошибок писать. Я просто треплюсь. Вижу ошибку - даже могу не исправить - лень, и так поймут.

Вам советую почитать серьезную прессу (выше указывала) - опять же совет бесплатный даю. Да вы ж даже спасибо не скажете - а еще какую-нить гадость придумаете ((

50.
Ольга

Спасибо. Федералы звучит почти как педе..ты.