Гость
Статьи
Начинают выживать с …

Начинают выживать с работы

Устроилась на нынешнее место год назад. Весь коллектив был новый, кроме ведущего специалиста. (4 чел + ведущий). Все мы пришли с разницей в один месяц. К слову, весь предыдущий коллектив сменился, не проработав и года. Причем это был уже не первый состав. Опять же, кроме ведущего специалиста, которая является старожилом. Само место хорошее, зарплата устраивает. Но! Очень большие переработки. Ежедневно приходится задерживаться на два часа и больше. Через полгода работы двое из моих коллег уволились. Причина - мы все через какое-то время поняли, что наша начальница сама разводит на работе хаос и бардак, приводящий к искусственному создаванию лишней работы, создаванию видимости нашей незаменимости и бешеной занятости. Таков имидж нашего отдела. Это не придирки, а объективная картина, т.к. все мы - хорошие специалисты, которых отбирали полгода и в состоянии оценить реальный объем работы и качество способов ее организации.
К тому же, начальница оказалась на редкость паршивым человеком с точки зрения порядочности. Если видит в ком-то потенциал, то начинает очернять его перед своим руководством, чтобы не дай Бог никто не прознал о том, что тут есть альтернатива ей. Сейчас я чувствую это и на себе. К слову, как-то она поделилась с нами (выпив на корпоративе), что выжила уже не одного человека. Прошу совета - какую линию поведения выбрать?

яя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** вам нужны переработки? Не устраивает - ищите более спокойную работу.

яя
#2
Гость

***** вам нужны переработки? Не устраивает - ищите более спокойную работу.

Это очевидный вариант и я работу ищу. Но живу не в Москве и с работой у нас очень непросто. К примеру, на свою нынешнюю зарплату я за 3 месяца не видела ни одного предложения. Причем зарплата не такая уж и большая - 30 тыс. Переработок можно избежать более грамотной организацией работы, что мы и пытаемся сделать. Но это раздражает нашу начальницу, т.к. ей выгодно выставлять себя мученицей перед своим начальством. Уволиться вникуда позволить себе не могу, т.к. меня никто не содержит. Хочу понять, как вести себя, чтобы и половой тряпкой не быть, подлизываясь к человеку, который ведет себя непорядочно, но и место сохранить.

Lena
#3

одна мерзкая тетка - ленка белозерова, старше меня лет на 5, любовница босса, уродливая и гнилая *****. вЫгнала меня с работы как раз тогда когда у меня была очень трудная жизненная ситуация, выкинули просто без копейки, плюс меня еще изнасиловал и ограбил сын триллиардера-руководителя. Денег не дали, просто выгнали пиNком под задницу.
До сих пор вспоминаю о том неземном щастье.

Гость
#4

Вы не переломите ситуацию, надо или самой выжить начальницу, подставить ее перед вышестоящим рад-два, делать только свою только в рабочее время, или искать другую работу и уходить. В такой ситуации я пробовала поговорить с генеральным, так хотя бы ушла с неплохим парашютом, а то бы и зп не дали

Гость
#5

30 тысяч для провинции - достаточно большие деньги. Тогда уж терпите, что ещё остаётся...

Гость
#6

Сочувствую, автор, у меня была такая начальница, я ушла ровно через год в тяжелое время, вы не переломите ситуацию, согласна с Гость 4.

яя
#7

Да. перспективы невеселые. Причем я особо бы не высовывалась и не "блистала своими способностями", т.к. не стремлюсь сама быть руководителем. Все старания лишь для того, чтобы не задерживаться каждый день, что и есть нормально. Сама выжить ее не смогу, т.к. я не того склада. Не умею плести интриги, подставлять подлизываться к начальству и т.д. Просто стараюсь придерживаться доброжелательных адекватных отношений. Если честно, то даже не представляю, как я могу подойти к более высокому руководству и начать "жаловаться" на нее

Аленушка
#8

Господи, здоровье важнее этих нервов, советую вам уйти первой из работы, увольняться по собственному желанию, и найти другую работу, удобную для вас.

яя
#9

ищу я работу.. Но пока на более-менее нормальную зарплату нет предложений. Так что пока нужно просто научиться верно себя вести в такой обстановке.

Гость
#10
Lena

одна мерзкая тетка - ленка белозерова, старше меня лет на 5, любовница босса, уродливая и гнилая *****. вЫгнала меня с работы как раз тогда когда у меня была очень трудная жизненная ситуация, выкинули просто без копейки, плюс меня еще изнасиловал и ограбил сын триллиардера-руководителя. Денег не дали, просто выгнали пиNком под задницу.
До сих пор вспоминаю о том неземном щастье.

О, у меня как раз так было в 90-е:)) Только без изнасилования триллиардером:)

Гость
#11

Отработали свои часы - уходите домой. Скажите, что напишете в прокуратуру, если вас будут заставлять работать лишние часы.

Тася
#12

Переработки имеют смысл только в том случае,если они оплачиваются! Я бы не стала работать в такой обстановке. Считаю,что немало компаний,организаций с полноценным начальством и коллективом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: