Гость
Статьи
в 23 без образования

в 23 без образования

технически мне пока 22, но скоро 23, и у меня нет высшего образования, и опыта работы серьезного тоже, по трудовой где-то год продавцом в разных местах. хочу устроиться куда-то в офис, начать какой-то серьезной работой заниматься, но боюсь что никому не нужна без опыта соответствующего и образования, и еще за прошлый год только 3 месяца отработала ( жить было на что), это тоже лишние вопросы провоцирует. а еще у меня проблемы с общением, очень боюсь сталкиваться с новым коллективом, какая-то социофобия. вообще после школы какой-то кризис начался, поступила в институт, а потом бросила, друзей сейчас нет( одна подруга, и то с ней только по инету общаюсь, потому что она все время занята, у нее работа, учеба) парня соответсвенно тоже( но вообще отношения были), вообще как-то в обществе быть и с людьми нормально общаться разучилась, плюс сейчас лишние 10-15 кг веса, чувствую из-за этого себя менее уверенно.. хочу наладить жизнь, и карьеру, но не знаю с чего начать, кажется что в безвыходной ситуации нахожусь. посоветуйте что-нибудь, особенно в плане работы.

Сладкая M
10 ответов
Последний — Перейти
Я такой
#1

Девушка,либо продавцом либо менеджером по продажам....идите на курсы маникюра...нет более вариантов жизнь такая

Гость
#2

идите работать администратором в салон красоты. сначала куда возьмут (чаще всего не в самый лучший). потом с опытом устроитесь в более хороший. получите опыт работы с людьми, научитесь общаться. немного освоите работу с документацией, поставщиками. кстати, если есть возможность поступить на вышку заочно ,то поступайте. сейчас как раз пора начнется. начинайте беагть по утрам, займитесь йогой. все в ваших руках. но вы можете продолжать себя жалеть. только вот в 40 лет вы будете толстая, нищая и никому не нужная.

Б-ка
#3

Покажитесь соответствующему психологу для тестирования и помощи в профессиональной ориентации - надежнее исходить из своих реальных личностных и психофизиологических возможностей и склонностей. Тупо проявить упрямство ("хочу!") можно, конечно; но результат очень редко хороший.

Гость
#4

а что вам мешает пойти учиться? хотя б на заочку? учиться и работать. 23 это не 35...я тоже учусь сейчас на заочном...первый раз поступила в 16 лет в Универ, закончила три курса, забеременела, бросила...сейчас снова учусь..совсем по другой специальности)

Elina
#5

Ерунду не пишите, вариантов море. Займитесь самообразованием плотно, знакомьтесь с людьми по сети, пригласят куда-нибудь со временем.
Начните пробовать, изучать какие-т варианты. Что для вас эта самая серьезная работа в офисе? Есть какие-то ограничения?

Elina
#6

P.S. Это в ответ на

нет более вариантов жизнь такая

Лола
#7

Я с двумя во, хочу стать администратором ресторана очень хочу!

Жазырдин
#8

Вот мне 23. И у меня нет ВО. Хочу летом начинать серьезно работать. Помоему вариантов море, лишь бы не полениться. Не надо завышенных требований по поводу работы. Начинайте с малого, а потом по нарастающем. Забудьте о ВО, он вас только держит в плену, деньги и время отнимает. У вас все получится, если вас деньги вдохновляет. Успехов, спасибо.

Гость
#9

Без образования хорошего вуза, в будущем вариантов меньше, чем сейчас. Вам мало лет, поэтому далеко не поздно, только как тут уже отметили, нужно обязательно пройти профориентацию, т.к. успешно закончить обучение - это одно, а работать по полученной профессии - это другое. В общем, в любом случае, рано или поздно получайте качественное образование.

Гость
#10

Не переживайте насчет ВО, я работаю после окончания школы, сначала поступила на вечерний и работала, потом вынуждена была уйти из института. Но, первая моя карьера началась в 19 лет, устроилась в крупную компанию оператором колл-центра, давно это было, зп по тем временам 6 000 руб. через полгода повысили, потом еще и еще... Ушла через 6 лет уже руководителем финансового отдела (без блата и без ВО) Второй этап устроилась менеджером - ушла зам.ген.директора. Сейчас свой бизнес. Главное верить в себя, стремиться к самообразованию и желание достичь поставленных целей. Уверяю Вас, если у Вас хорошие мозги на ВО руководство закроет глаза. А как только встанете на ноги можно уже и вышку получать, очень много знакомых которые получили ВО а устроится не могут, т.к. нет опыта, и работают секретарями - нарабатывают опыт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: