Гость
Статьи
на меня сваливают не …

на меня сваливают не мою работу

Я менеджер по продажам. У нас небольшая компания, я в отдаленном офисе и 3 сотрудника в главном офисе (старший менеджер и 2 менеджера). Так вот в главном офисе работы больше чем в моем и они загружены больше. Но и % получают соответственно больше. У меня зарплата получается поменьше и поменьше загруженность. Так вот старший менеджер и 1 из менеджеров решили повесить на меня доделывание своих заявок (тупая монотонная работа - от руки бланки заполнять, печатать в ворде док-ты). Я единоразово это сделала, но хочу обозначить, что я ничей не ассистент и не личный помощник и по факту каждый должен делать свои заказы.
Как вы эту ситуацию видите со стороны? С одной стороны я получаю оклад и должна его отрабатывать. С другой стороны почему я бесплатно должна доделывать заявки за которые они % получат. Они это мотивируют тем, что "не успевают, а у меня свободное время есть". Я собираюсь сказать, что если они не успевают пусть отдают мне часть заявок которые я буду вести с начала до конца и получать %, а не отдавать мне часть работы которую им лень делать.
Дело даже не только в том что я не получаю % за доделывание этих заявок, а в то что я выполняю работу какого-то подмастерье.
В итоге с кем лучше уладить этот вопрос? Со старшим менеджером или с владельцем?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правильно думаете.
Сначала этот вопрос надо решить с непосредственным начальником - во-первых, не любят они, когда "через голову", во-вторых, когда у меня была похожая ситуация, владелец отправил решать вопрос к старшему менеджеру. Вот когда с ним не решите, тогда уже к владельцу.
Удачи!

Гость
#2
М.А.

Вы правильно думаете.
Сначала этот вопрос надо решить с непосредственным начальником - во-первых, не любят они, когда "через голову", во-вторых, когда у меня была похожая ситуация, владелец отправил решать вопрос к старшему менеджеру. Вот когда с ним не решите, тогда уже к владельцу.
Удачи!

+1
автор, здраво мыслите.
тут только такой момент...можно бесплатно делать, если есть чему-то поучиться..что вам сильно пригодится в будущем.. но я так понимаю, что всё это вы умеете делать.. так что разговаривайте с нач-ком со своим, что вы готовы всё это делать, но не забесплатно

Гость
#3

Автор, не надо было изначально братсья за это дело. Надо было чётко сказать, что будете работать в соответствии со своей должностной инструкцией и что их обязанности в вашу работу не входят. Думаю, что лучше сразу ко владельцу фирмы обратиться.

Гость
#4

отя, автор, можно было приколоться и сказать, мол, 1 мой часть = 500 рублей. Думаю, они бы повозмущались и не стали бы больше к вам лезть.

Гость
#5

хотя* час*

Гость
#6

мне кажется если наябедничаешь начальству на них..то обстановка в коллективе ухудшиться..вплоть до бойкота и игнора...но оставлять это на самотек нельзя!ставь их на место!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: