Гость
Статьи
не хочу работать или …

не хочу работать или как найти себя

Проблема в том что я не хочу работать, и не знаю почему, коллектив хороший, работа не сложная,но скучновато, зп хорошая для города, перспективы роста, фирма отличная, работай и радуйся, но нет хочется чего то другого, работаю здесь недавно, с прошлой работы ушла потому что ненавидела её, полгода сидела дома и ничего не делала! Может в декрет пора? Замужем, универ заканчиваю в этом году, скоро будет 23

автор
49 ответов
Последний — 20 мая 2014, 18:28 Перейти
1.
Гость

почти моя история. Только я уже не работаю.Год сижу дома. Пока себя не нашла, думаю о декрете.

2.
Гость

хорошо когда муж зарабатывает на столько, что жена хочу работаю хочу не работаю)))))))))))))))

3.
Гость

Абсолютно тоже самое... и возраст и все остальное! Ежедневно прихожу на работу и собираюсь создать аналогичную тему, только руки все никак не доходили....) Автор, какая у Вас профессия, кем работали? если не секрет

4.
автор
Гость

хорошо когда муж зарабатывает на столько, что жена хочу работаю хочу не работаю)))))))))))))))

Зарабатывает нормально, но деньги лишними не бывают, хочется вкладывать

5.
Гость

просто работа ***** у вас(
Если есть возможность - не работайте пока не найдете работу по душе
Если возможности такой нет - мотивируйте себя чем-нибудь, можно зарплатой, а можно и "развитием" - не важно есть оно на самом деле или нет, главное верить в это. Ну и параллельно искать работу по душе

6.
автор
Гость

Абсолютно тоже самое... и возраст и все остальное! Ежедневно прихожу на работу и собираюсь создать аналогичную тему, только руки все никак не доходили....) Автор, какая у Вас профессия, кем работали? если не секрет

Образование нефтяное, работаю инженером-конструктором, и раньше так же работала, но завод был ужасный. Думала сменить сферу деятельности, ходила искала, нигде не понравилось, то график ужасный то зп слишком маленькая, то офис в подвале, а тут идеальные условия. А вы кем работаете?

7.
Гость

странно "*****" не прошло(

8.
Гость

н е и н т е р е с н а я

9.
автор
Гость

просто работа ***** у вас(
Если есть возможность - не работайте пока не найдете работу по душе
Если возможности такой нет - мотивируйте себя чем-нибудь, можно зарплатой, а можно и "развитием" - не важно есть оно на самом деле или нет, главное верить в это. Ну и параллельно искать работу по душе

Уже искала, в городе ничего такого нет. В идеале хотела бы сниматься в сериалах)))) а если серьезно хочу свое дело....но какое оно не знаю

10.
гость

а мне 24, но я не замужем. а была бы замужем - спокойно не работала бы) но вот нужно искать работу, а настрой как у вас!(( но придётся идти хоть куда и пробовать, пробовать, пробовать...

11.
Гость
автор

Образование нефтяное, работаю инженером-конструктором, и раньше так же работала, но завод был ужасный. Думала сменить сферу деятельности, ходила искала, нигде не понравилось, то график ужасный то зп слишком маленькая, то офис в подвале, а тут идеальные условия. А вы кем работаете?

Работаю специалистом отдела снабжения в большой стабильной компании, универ заканчиваю в начале след. года., обучаюсь на экономическом вечернем. Так же мечтаю себя найти, только не знаю кем и как???? Офисная работа, к сожалению, полностью не устраивает... просто угасаю на ней, активный человек, не могу усидеть на одном месте, по несколько раз в день хожу делать зарядку в туалет)))) Коллектив нормальный, но не мое! Куда перенаправиться даже не представляю, только если свой бизнес, наверное...

12.
автор
Гость

Работаю специалистом отдела снабжения в большой стабильной компании, универ заканчиваю в начале след. года., обучаюсь на экономическом вечернем. Так же мечтаю себя найти, только не знаю кем и как???? Офисная работа, к сожалению, полностью не устраивает... просто угасаю на ней, активный человек, не могу усидеть на одном месте, по несколько раз в день хожу делать зарядку в туалет)))) Коллектив нормальный, но не мое! Куда перенаправиться даже не представляю, только если свой бизнес, наверное...

Тоже на вечерке учусь. Я в туалет от скуки хожу, прическу поправить, колготки))

13.
автор

Еще и муж на север уезжает работать вахтой, ладно хоть по 15 дней, дома сидеть одной вообще не вариант

14.
Гость

Девчонки, свое дело (если оно не совпадает с хобби), тоже довольно скучное занятие(( Только на наемной работе вы вышли из офиса и забыли рабочие проблемы до утра, а тут голова "болит" за дело круглосуточно, проблем выше крыши, а выручка примерно такая же а то и меньше первые несколько месяцев (иногда и лет). Потом свое дело своему делу рознь... если это единственный магазинчик или салон-парикмахерская например, то они много не приносят (это же не сеть), аренда, зарплата персоналу, оборудование и т.д., а уж оформления, налоговые, лицензии всякие - это тоже то еще удовольствие((, на выходе останется зарплата менеджера среднего звена, так уж лучше им и работать - это и легче и спокойнее). Другое дело если это еще и ваше хобби, когда увлечен делом и зарплата не важна)
P.S. "Найдите дело себе по душе и вам не придется работать ни дня в своей жизни"(Конфуций)

15.
Гость

Кому как, а лично для меня интерес - наиважнейшая штука в жизни после семьи и здоровья. Не могу жить без интереса и любознательности к миру. Пока мне, к счастью, искать его не приходилось), мне все вокруг интересно, но если б вдруг заскучала, то искала бы его. Или открывала бы интерес для себя на той же работе, или на новой.
Похоже, автор, что и в вас тоже есть творческое начало. Ищите себя и свой интерес. Успехов!)

16.
Гость

Если муж может достойно Вас содержать, то увольняйтесь! Зачем тратить больше половины жизни на ненавистную работу?!

18.
автор
Гость

Кому как, а лично для меня интерес - наиважнейшая штука в жизни после семьи и здоровья. Не могу жить без интереса и любознательности к миру. Пока мне, к счастью, искать его не приходилось), мне все вокруг интересно, но если б вдруг заскучала, то искала бы его. Или открывала бы интерес для себя на той же работе, или на новой.
Похоже, автор, что и в вас тоже есть творческое начало. Ищите себя и свой интерес. Успехов!)

У мпня много интересов, обожаю читать, путешествовать, шить нравится, играю на фортепиано, но на этом много не заработаешь, да и вообще читая книги или путешествуя не заработаешь, а шить людям неблагодарное дело, другое дело себе любимой или родным

21.
автор
Мистер-*****

Когда люди эпохи постиндустриализации начинают ныть от своей работы, то я не знаю как им помочь. Только трудотерапия на производстве- литейщиком, сборщиком, фрезеровщиком или ещё кем из пролетарского труда. Или на ферму отправиться, пахать землю, сеять и убирать урожай, выращивать животину, разве это только спасёт. Управленческих мест на всех не хватит, потому и бесятся.

Я работала контролером на заводе, в цеху, это ужасно, и так же скучно, а зп в 4 раза ниже была

22.
Гость
Мистер-*****

Когда люди эпохи постиндустриализации начинают ныть от своей работы, то я не знаю как им помочь. Только трудотерапия на производстве- литейщиком, сборщиком, фрезеровщиком или ещё кем из пролетарского труда. Или на ферму отправиться, пахать землю, сеять и убирать урожай, выращивать животину, разве это только спасёт. Управленческих мест на всех не хватит, потому и бесятся.

ну а че? я вот тоже не хочу работать

23.
автор
Гость

Если муж может достойно Вас содержать, то увольняйтесь! Зачем тратить больше половины жизни на ненавистную работу?!

Как сказать достойно, нормально без изысков, мы не можем купить новый мерседес или отдыхать на канарах

26.
Гость

Мой совет, работай , если вцелом все устраивает. Сложно устроиться на хорошую работу. Жалеть будешь. Ты в силу возраста просто пока не можешь оценить как тебе повезло. Работай и развивайся в одном направлении и через несколько лет увидишь хороший результат.

27.
Гость
Мистер-*****

Ты чего обозлился та)) иди сам на такие работы))) если хочешь, а нормальный человек хочет нормальную работу, вы бы еще написали что и то что зарплту не платят нормально и терапия))

28.
гость
Мистер-*****

Ну так не работай, чо. Мужик дома есть?

нет),приходится работать),а не хочу)

30.
Лёля

А мне 25, я себя не найду никак(( полтора года дома сижу. одновременно хочу работать и не хочу! , все вокруг такие работящие, а я... че делать...

31.
гость
Лёля

А мне 25, я себя не найду никак(( полтора года дома сижу. одновременно хочу работать и не хочу! , все вокруг такие работящие, а я... че делать...

а я вообще ничего не хочу, хочу только лежат на пляже у моря, загорать) и все)

32.
Стр@нный

мне 38 и я до сих пор не нашел себя и не хочу работать, чёделатьнезнаюпрям

33.
Стр@нный

Автор, а кто вы по гороскопу?

34.
Гость
Стр@нный

мне 38 и я до сих пор не нашел себя и не хочу работать, чёделатьнезнаюпрям

че, унитазы с ваннами уже не покупают?

35.
автор
Стр@нный

Автор, а кто вы по гороскопу?

Дева, можете подсказать по гороскопу?

36.
автор
Гость

Мой совет, работай , если вцелом все устраивает. Сложно устроиться на хорошую работу. Жалеть будешь. Ты в силу возраста просто пока не можешь оценить как тебе повезло. Работай и развивайся в одном направлении и через несколько лет увидишь хороший результат.

Вот и думаю может в декрет лучше, зато место не потеряю, и себя поищу, да и муж ребенка хочет, я до этого думала что рано еще надо карьеру сделать, да что то не как пока, так хоть ребенок будет

37.
автор
гость

а я вообще ничего не хочу, хочу только лежат на пляже у моря, загорать) и все)

Не, я бы хотела у моря жить, в коттедже) с утра вышел йогой позанимался, потом на пробежку, а потом на террасе сидеть чаек с книжкой попивать, и дочки косички плести

38.
гость
автор

Вот и думаю может в декрет лучше, зато место не потеряю, и себя поищу, да и муж ребенка хочет, я до этого думала что рано еще надо карьеру сделать, да что то не как пока, так хоть ребенок будет

да какую карьеру вы сделаете)))

39.
автор
гость

да какую карьеру вы сделаете)))

Так вот именно что я спустилась с небес и поняла что никакой карьеры то и нет

40.
Стр@нный
Гость

че, унитазы с ваннами уже не покупают?

люди покупают все, просто на работу лень ходить, я кстати не продаю ванны

41.
Стр@нный
автор

Дева, можете подсказать по гороскопу?

Не, я телец, земные знаки видимо не хотят работать

42.
гость
Стр@нный

а я водный и тоже не хочу

43.
автор
Стр@нный

Даже не знаю, есть телец знакомый работает бурильщиком, работа тяжелая, но зарплата большая,уже все есть, и накоплений полно, но хочет работать.

44.
Oil
автор

Проблема в том что я не хочу работать, и не знаю почему, коллектив хороший, работа не сложная,но скучновато, зп хорошая для города, перспективы роста, фирма отличная, работай и радуйся, но нет хочется чего то другого, работаю здесь недавно, с прошлой работы ушла потому что ненавидела её, полгода сидела дома и ничего не делала! Может в декрет пора? Замужем, универ заканчиваю в этом году, скоро будет 23

вы все хуинеи страдаете. что бы себя наити, надо работат, придурки.

45.
Мармотка

та же беда. но я себя понимаю - я морфологически хочу замуж и ляльку. а я рабоотаю((

46.
Гость

Многие люди от скуки работают. Если вам, автор, не скучно, то не работайте. Я, например, без обмена даже не то что информацией, а даже энергией с другими людьми вяну. когда в декрете была , со всеми продавщицами в нашем районе перезнакомилась, так охота было поболтать хоть с кем-то.

47.
Гость

Девы мне кажется такие активные, общительные
я Стрелец и тоже пассивная, тоже лень работать
наверно от знака не зависит

48.
автор
Гость

Девы мне кажется такие активные, общительные
я Стрелец и тоже пассивная, тоже лень работать
наверно от знака не зависит

Я общительна и активна, только на работу это вообще не надо, сидишь делаешь чертежи целый день

49.
Гость

Девчонки, тоже работать не хочу... вернее хочу, но хочу что-то такое супер-пупер интересное, а что не сама не знаю)) С другой стороны без работы вообще хреново, так что надо радоваться тому, что есть...

50.
Алина
Гость

откуда вас, столько молодых лентяек?

Помню себя в 23, только-только вуз закончила. Так было планов громадьё и на работе горела, не нравилось - находила другую и месяца не проходило. Не представляла, как можно сидеть месяцами, не работая.
Вы и матерями будете такими же ленивыми... если о декрете думаете, п.ч. работать не хотите.
Что за поколение выросло? жесть.