Гость
Статьи
Может ли работодатель …

Может ли работодатель не доплатить,если он недоволен?

Ситуация такая:Проработав полтора месяца,я не нашла общий язык с работодателем.Он все это время ворчал,недовольничал моей работой.Да и у меня особого энтузиазма выполнять работу на отлично не было...Хочу сообщить ему,что раз мы не подходим друг другу,то нам надо расстаться.Но боюсь,что он может просто не доплатить мне,аргументировав это плохо выполненной работой.Отмечу,что я не трудоустроенна,контора маленькая,зп он выдает прям из кошелька.Риск большой.Подскажите,как мне поступить?Может не говорить,что я ухожу,а потом свалить по английски?Спасибо

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Так обычно и делают), берут зарплату и ну бежать)

Гость
#2
АВТОР

Ситуация такая:Проработав полтора месяца,я не нашла общий язык с работодателем.Он все это время ворчал,недовольничал моей работой.Да и у меня особого энтузиазма выполнять работу на отлично не было...Хочу сообщить ему,что раз мы не подходим друг другу,то нам надо расстаться.Но боюсь,что он может просто не доплатить мне,аргументировав это плохо выполненной работой.Отмечу,что я не трудоустроенна,контора маленькая,зп он выдает прям из кошелька.Риск большой.Подскажите,как мне поступить?Может не говорить,что я ухожу,а потом свалить по английски?Спасибо

==========
А вы работаете по трудовому договору? Какая з.п. прописана? Вот ее и заплатят.

АВТОР
#3

Даже договора нет.Он весь месяц говорил,что некому оформлять.Как найдут человека,так сразу оформят.Тут такие как я по несколько лет работают

Гость
#4

сначала зарплату получите потом и уходите

Гость
#5
АВТОР

Даже договора нет.Он весь месяц говорил,что некому оформлять.Как найдут человека,так сразу оформят.Тут такие как я по несколько лет работают

======
Перестрелять бы этих биснесьменов. От них все проблемы в стране, и у людей в частности. До них лучше было. Я еще помню.)

Гость
#6

так зп получите и валите!

Гость
#7

У нас работодатель может абсолютно все

Hm(девушка, 27, СПб)
#8

это и не работа, автор.Вы просто с каким-то мужиком договорились, что вы что-то там поделаете, а он вам за это денежку даст. Есть сомнения, что не даст , если узнает, что нет у вас энтузиазма еще месяцок так делать, дождитесь оплаты и спокойно не приходите больше в то место. Позвонит - "При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней"(ст 67 ТК РФ).

Гость
#10

А у нас в трудовом договоре так и записано: "в случае неудовлетворительной инвентаризации при увольнении - штраф 3000 р."
Ну, видели глаза, что подписывала рука. Так что скандалить не стану, поберегу нервы для новой работы. Но пока работается нормально).
А у вас шарашкина контора еще хуже нашей, получается.

Алина
#11

Автор, если официально не устроены и трудового договора нет, где четко прописаны условия и размер оплаты вашего труда, - то именно так эти ИП-шники и делают. От его совести зависит, сколько он вам заплатит при увольнении.

В любом случае, если работа вам не нравится, уходите. Дальше лучше не станет. И мой вам совет - не связывайтесь больше с мелкими конторами, которые официально на работу не оформляют и з/п выдают просто "из кошелька". Самая отстойная работа. Плавали - знаем (с)

Алина
#12
Гость

Перестрелять бы этих биснесьменов. От них все проблемы в стране, и у людей в частности. До них лучше было. Я еще помню

+1000.

Гость
#13

Я тоже так один раз устроилась, на исп. срок не оформлена была.Ушла через 3 месяца, не стала там оформляться.... Очень боялась, что меня кинут при увольнении. Но зря боялась - рассчитали нормально.

Маша
#14

Автор, сегодня 12-ое число. Зарплату выплачивают 5-го. Вы собираетесь еще три с половиной недели работать до следующего 5-го?
Тема - разводка.
Если не разводка, то уходите сейчас. Смысл вам еще почти месяц работать?

Гость
#15

Где вы таких работодателей находите????

Гость
#16
Гость

======
Перестрелять бы этих биснесьменов. От них все проблемы в стране, и у людей в частности. До них лучше было. Я еще помню.)

Ильич в мавзалее ворочится от такого песпредела)

Гость
#17
Гость

У нас работодатель может абсолютно все

и даже больше, ну до поры до времени), всем известный факт что за все надо платить, а если не деньгами то чем-то другим=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: