Гость
Статьи
Открыла ИП

Открыла ИП

здравствуйте, девушки, кто открыл ип, поделитесь, пожалуйста, ощущениями и последствиями...Кто-то открывает уже с наработанной базой клиентов, кто-то просто так...
заранее всем спасибо. Троллей прошу не писать)))

негость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

открыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...
деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.

Гость
#2
гость

открыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...
деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.

Если не получается, то лучше закрыть ИП. Снова открыть, если будет необходимость, сможете позже. А пока, независимо от того ведете Вы деятельность или нет, необходимо платить взносы в ПФР (с 2014 г. это около 17 т.р. в год), да и отчетность в ИФНС никто не отменял (пусть и нулевую).

гость
#3
Гость

гостьоткрыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...

деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.
Если не получается, то лучше закрыть ИП. Снова открыть, если будет необходимость, сможете позже. А пока, независимо от того ведете Вы деятельность или нет, необходимо платить взносы в ПФР (с 2014 г. это около 17 т.р. в год), да и отчетность в ИФНС никто не отменял (пусть и нулевую).

я даже не вникала, как и что. мне за деньги открывали... а если не сдавать отчётность, то что будет? кроме ИП я ничего не оформляла и не делала.

Гость
#4
гость

Гостьгостьоткрыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...

Ип в отличии от ООО отвечает своим имуществом, не будете платить налоги, к вам приставы тогда придут имущество описывать.

деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.

Если не получается, то лучше закрыть ИП. Снова открыть, если будет необходимость, сможете позже. А пока, независимо от того ведете Вы деятельность или нет, необходимо платить взносы в ПФР (с 2014 г. это около 17 т.р. в год), да и отчетность в ИФНС никто не отменял (пусть и нулевую).
я даже не вникала, как и что. мне за деньги открывали... а если не сдавать отчётность, то что будет? кроме ИП я ничего не оформляла и не делала.

Гость
#5
гость

Гостьгостьоткрыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...



деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.

Если не получается, то лучше закрыть ИП. Снова открыть, если будет необходимость, сможете позже. А пока, независимо от того ведете Вы деятельность или нет, необходимо платить взносы в ПФР (с 2014 г. это около 17 т.р. в год), да и отчетность в ИФНС никто не отменял (пусть и нулевую).
я даже не вникала, как и что. мне за деньги открывали... а если не сдавать отчётность, то что будет? кроме ИП я ничего не оформляла и не делала.

Ип в отличии от ООО отвечает своим имуществом, не будете платить налоги, к вам приставы тогда придут имущество описывать.

гость
#6
Гость

гостьГостьгостьоткрыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...







деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.



Если не получается, то лучше закрыть ИП. Снова открыть, если будет необходимость, сможете позже. А пока, независимо от того ведете Вы деятельность или нет, необходимо платить взносы в ПФР (с 2014 г. это около 17 т.р. в год), да и отчетность в ИФНС никто не отменял (пусть и нулевую).

я даже не вникала, как и что. мне за деньги открывали... а если не сдавать отчётность, то что будет? кроме ИП я ничего не оформляла и не делала.


Ип в отличии от ООО отвечает своим имуществом, не будете платить налоги, к вам приставы тогда придут имущество описывать.

это налоги. а отчётность нулевая?

гость
#8

и за налоги там квитанция приходит или как?

гость+92
#9
гость

открыла, намечалась деят-ть, но не срослось. закрыть жалко, чего делать, хз...
деят-ть по баням, спорт комплексам, продаже косметики. может кто подскажет? денег для вложения практически нет.

---
закрывать.
зачем вам обязательные ежегодные платежи.
???

гость+92
#10
гость

и за налоги там квитанция приходит или как?

---
девушка.
вы хоть прежде чем начинать смотрите информацию.-это же не котенка завести.
вы сами обязаны сдать нулевую декларацию.
далее для закрытия ИП вам нужно будет оплатить взносы в ПФ.
допустим вы не платите, у вас там долг-потом пеня, потом может быть суд.
так как вы ИП а не ООО, то несете ответственность всем своим имуществом.
ЗАКРЫВАЙТЕ.

гость
#12
Бухие бухи

У Вас бизнес-план, хотя бы в голове, был перед открытием ИП? Если нет, то закрывайте.
Для каких-то разовых сделок через ИП, его можно в аренду взять (хотя это очень мутная и рискованная схема). Или открыть и быстро закрыть, чтобы налогов много не платить.

у меня был. и деятельность даже была, нелегально. но всё прикрылось. не могу написать тут причину. если вкратце-слегка поменялись законы и моя деятельность стала проблемной...

Ира
#14

HELP!


Очень кстати тема подвернулась, я как раз хотела похожий вопрос задать.
Если кто знает - подскажите, пожалуйста.


Работаю на "чужого дядю". Полтора года назад предложила свою идею, начальство одобрило. Договорились что я буду над этим проектом сама работать. 20% от прибыли мои. Наработала клиентскую базу, со временем набрала себе помощников (ЗП им платит мой работодатель). Несколько месяцев назад возникла необходимость расшириться территориально. Владелец фирмы сказал места нет. Я предложила чтобы я и мой отдел переехали в другой офис. Директор сказал чтобы в таком случае, я за аренду платила из своего кармана.
А я решила раз так, то пора нам прощаться. Хотя я еще и не приняла окончательного решения. Нужен совет.

Я планирую переехать в новый офис, а потом написать заявление об увольнении по собственному желанию, и всем моим подчиненным предложить тоже уволиться в той фирме, и перейти работать на меня.

Как выгоднее оформиться чтобы платить всяких отчислений поменьше? Может вообще назваться каким-нибудь консультантом, а не ИП оформлять?

автор
#15
Бухие бухи

гость

у меня был. и деятельность даже была, нелегально. но всё прикрылось. не могу написать тут причину. если вкратце-слегка поменялись законы и моя деятельность стала проблемной...
Ну так элементарно же - либо меняете деятельность, либо закрываете ИП. Без деятельности оно в убыток. С деятельностью - как повезёт.

элементарно. но я всё надеюсь на что-то

негость
#16
автор

Бухие бухигость

ведь сейчас пенсионку опять убавили с 2014 года, кого это испугало...

у меня был. и деятельность даже была, нелегально. но всё прикрылось. не могу написать тут причину. если вкратце-слегка поменялись законы и моя деятельность стала проблемной...

Ну так элементарно же - либо меняете деятельность, либо закрываете ИП. Без деятельности оно в убыток. С деятельностью - как повезёт.
элементарно. но я всё надеюсь на что-то

Гость
#17
гость+92

---
девушка.
вы хоть прежде чем начинать смотрите информацию.-это же не котенка завести.
вы сами обязаны сдать нулевую декларацию.
далее для закрытия ИП вам нужно будет оплатить взносы в ПФ.
допустим вы не платите, у вас там долг-потом пеня, потом может быть суд.
так как вы ИП а не ООО, то несете ответственность всем своим имуществом.
ЗАКРЫВАЙТЕ.

простите, но котенка завести тоже не абы что!!)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: