Гость
Статьи
увольняться или нет

увольняться или нет

Так получилось что устроилась месяца два назад на низкооплачиваемую работу потому что очень нужны были деньги а больше никуда не брали на работу, мол опыта нет, молодая, а вдруг в декрет соберешься. город небольшой и работу найти трудно. но сейчас мне не дает покоя желание уволиться потому что зарплата маленькая а нагрузка только прибавляется. вроде как надо сначала работу найти а потом увольняться, но на поиски этой работы времени совсем нет. как же поступить в такой ситуации?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Софи
#1

Автор,а нет возможности по тихоньку подыскивать другой вариант? либо в свободное от работы время. у меня аналогичная ситуация, тоже на безрыбье кинулась на первый более менее подходящий вариант, т.к. очень нужны были деньги. правда, я сейчас увольняюсь в никуда, бкду спокойно ужн дома поисками заниматься

Гость
#2

Идти к начальству и говорить про нагрузку и требовать ресурсы: премии, повышение в должности за отвественное отношение к работе, говорить что хотите себя проявить...
Рассказывать что вы много работаете и стараетесь очень, а зп вам очень нужна.
Пока не увольняться.

Гость
#3

Автор, доработайте до первого отпуска, а уже в отпуске активно ищите работу. Кстаит сайты типа hh или суперджоб можно уже сейчас мониторить (час вечером после работы), чб быть в курсе что и как там ориентировочно по вакансиям, которые Вам подходят. И кстати, такое наблюдение, мне кажется, что летом проще найти работу, чем зимой. Удачи!

#4

если начальство адекватное, то нужно сказать им о том, что Вас не устраивает и что Вы собираетесь начать поиски новой работы, может Вам предложат повышение или зарплату прибавят... если Вы в любом случае эту работу хотите бросить, то ничего не теряете))

Гость
#5
Гость

Идти к начальству и говорить про нагрузку и требовать ресурсы: премии, повышение в должности за отвественное отношение к работе, говорить что хотите себя проявить...
Рассказывать что вы много работаете и стараетесь очень, а зп вам очень нужна.
Пока не увольняться.

Если автор после 2-х месяцев работы в фирме (тем более не имея опыта работы за плечами) пойдет к начальству с требованием повышения в должности или примий, да еще и с жалобами на большую нагрузку, поиск новой работы можно будет начинать с этого же дня причем уже с трудовой книжкой на руках. О каких н а ф и г требованиях говорить через 2 месяца после трудоустройства? Вы вообще о чем? Во многих фирмах только испытательный срок 6 месяцев!

Гость
#6

В дополнение моим постам 3 и 5 скажу: если Вы, автор, работаете официально, то увольнение через 2 месяца после трудоустройства будет вызывать ненужный Вам интерес у будущих потенциальных работодателей. Почему 2 месяца отработали? Ваши ответы, что большая нагрузка и маленькая з/п (без опыта работы!!!! т.е. молодой специалист), вызовет в лучшем случае ухмылку. Работодатели сейчас везде три шкуры дерут, а уж в маленьком городе тем более (конкуренция небольшая, у населения с работой туго). Уволиться сейчас, все равно, что вообще не работать эти 2 есяца, т.к. Вы выходите на рынок труда опять таки с исходными данными "молодой специаоист без опыта работы" и соответственно с претензией не на слишком высокую з/п. Мой совет: помониторьте вакансии, м.б. сможите устроиться по к.-т. смежной специальности где платят больше. А может после 6 месяцев работы Вас с опытом работы возьмут в другую фирму на аналогичную должность, но с более высокой з/п (т.к. опыт то уже есть). Кстати, а как с перспективой карьерного роста и соответственно с ростом з/п в фирме, в которой сейчас работаете?

Гость
#7

Может, кому-то начальство и идет навстречу, а лично мне только скупердяи попадались, могли что-то слегка изменить в условиях труда, а повышения зарплаты - ф и г дождешься.
Так что на челобитные я время не тратила бы. Как тут уже советовали, доработала бы до отпуска.

Геометр Филлини
#8
Гость

ГостьИдти к начальству и говорить про нагрузку и требовать ресурсы: премии, повышение в должности за отвественное отношение к работе, говорить что хотите себя проявить...

Рассказывать что вы много работаете и стараетесь очень, а зп вам очень нужна.

Пока не увольняться.

Если автор после 2-х месяцев работы в фирме (тем более не имея опыта работы за плечами) пойдет к начальству с требованием повышения в должности или примий, да еще и с жалобами на большую нагрузку, поиск новой работы можно будет начинать с этого же дня причем уже с трудовой книжкой на руках. О каких н а ф и г требованиях говорить через 2 месяца после трудоустройства? Вы вообще о чем? Во многих фирмах только испытательный срок 6 месяцев!

У автора работа, на котрую не стоит очередь в шляпах с портфелями! Думаю разговаривать нужно, но предварительно подготовить графики, мониторинг нагрузки в виде хронометража, увеличения количества завок, сложности отедльных заявок, ну или что там... объекты...

Гость
#9
Геометр Филлини

У автора работа, на котрую не стоит очередь в шляпах с портфелями! Думаю разговаривать нужно, но предварительно подготовить графики, мониторинг нагрузки в виде хронометража, увеличения количества завок, сложности отедльных заявок, ну или что там... объекты...

На эту работу, может, очередь и не стоит, но и к автору с нулевым опытом я что-то очереди из потенциальных работодателй не вижу (судя по ее посту).
Графики-мониторинги можно готовить когда ты знающий себе цену профессионал с опытом работы за плечами (или уникум-гений без опыта, но таких 1 на миллион), а не когда ты, пардон, никто и звать никак в этой профессии (автор, не обижайтесь, но в/о (или что там у Вас) - еще не гарантия Ваших знаний, т.к. очень много, даже каких-то чисто технических вещей, не говоря уже о непосредственно Ваших обязанностях в качестве работника, приходит именно из опыта работы).
И еще графики/хронометраж и прочее еще поймут в крупной (действительно крупной) компании, в которой чуть ли не несколько отделов занимаются аналогичной деятельностью с целью повышения эффективности работы сотрудников, снижения затрат на производтсво (в т.ч. трудозатрат) и роста рентабельность компании. Т.е. в случае с маленьким городом - это, как правило, градообразующее предприятие (если таковое, конечно, есть). Если же это обычная среднестатистическая небольшая фирма или вообще к-т. шарага, то пошлют автора с такими инициативами в пешее эротическое (вместо того, ч.б. работать - графики рисует).

Гость
#10
Гость

Идти к начальству и говорить про нагрузку и требовать ресурсы: премии, повышение в должности за отвественное отношение к работе, говорить что хотите себя проявить...
Рассказывать что вы много работаете и стараетесь очень, а зп вам очень нужна.
Пока не увольняться.

это не всегда даст результат. просто много маленьких фирм где обьем работы небольшой и вырасти там нереально.

Олеся
#11

Сидите на этой работе хотя бы год. А параллельно, чтоб легче переносилась вынужденная привязка к этой работе, ищите другую работу (так у вас создастся иллюзия свлбоды)). А если сможете что-то лучшее найти - вообще отлично.
А 10 месяцев быстро пролетят, не успеете оглянуться. Я так когда-то на неустраивающей меня работе год просидела.)))

Анна
#12
Олеся

Сидите на этой работе хотя бы год. А параллельно, чтоб легче переносилась вынужденная привязка к этой работе, ищите другую работу (так у вас создастся иллюзия свлбоды)). А если сможете что-то лучшее найти - вообще отлично.
А 10 месяцев быстро пролетят, не успеете оглянуться. Я так когда-то на неустраивающей меня работе год просидела.)))

Спасибо всем за советы. хоть и нет перспективы карьерного роста, думаю действительно нужно год проработать и уже с опытом работы уже легче что-то лучше найти.

Катриша
#13
Гость

ГостьИдти к начальству и говорить про нагрузку и требовать ресурсы: премии, повышение в должности за отвественное отношение к работе, говорить что хотите себя проявить...

Рассказывать что вы много работаете и стараетесь очень, а зп вам очень нужна.

Пока не увольняться.

Если автор после 2-х месяцев работы в фирме (тем более не имея опыта работы за плечами) пойдет к начальству с требованием повышения в должности или примий, да еще и с жалобами на большую нагрузку, поиск новой работы можно будет начинать с этого же дня причем уже с трудовой книжкой на руках. О каких н а ф и г требованиях говорить через 2 месяца после трудоустройства? Вы вообще о чем? Во многих фирмах только испытательный срок 6 месяцев!

Если нагрузка увеличилась почему она не имеет права требовать повышение зарплаты?Это смотря какая фирма,она же не на исп.сроке в 6 мес.А если не будет требовать,где гарантия что еще больше не повесят?Видя что она не просит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: