Гость
Статьи
в 26 лет собралась …

в 26 лет собралась поступать в пед институт на заочку...

Плюсь ко всему мы с мужем ещё ребёночка планируем в ближайший год. как думаете потяну? живу в Керчи ( Крым ), образование у меня техникум ( повар ), а совсем недавно я поняла. что хочу быть учителем младших классов, но думаю смогу ли я одновременно учить и ребёнка воспитывать. первые два года сказали учиться в Керчи, а потом 4 года в Симферополь нужно будет ездить. Я хочу выучиться и найти работу по специальности, думаю возьмут взрослую тётку в 32 года без опыта? По планам нашему будущему ребёнку в то время уже должно быть минимум 4 года.)) Так. что ребёнок в садик пойдёт. а я как раз окончу учёбу и хочу работать пойти. сейчас работаю продавцом- реализатором, за смешные деньги. надоело когда тобой помыкают. поэтому хочу выучиться и работать на нормальной работе, где стабильная зарплата. учиться и учить я люблю, к детям тоже очень положительно отношусь, вот только боюсь получится ли у меня совмещать учёбу, пусть даже на заочном и ребёнка? помогать кроме мужа мне кстати некому, свекровь далеко. а моя мать навряд ли хорошая помощница.
Ещё вопрос к педагогам, мне сказали, что заочка платная и готовиться нужно к тестированию по русскому и математике, а, что конкретно мне подучить подскажите кто знает. извиняюсь если пишу с помарками. так, как с телефона.

Ева
16 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Не бойтесь ничего, у меня поняла так свекровь в 40 лет,что хочет быть воспитателем. Работала, училась, по дому все делала, успевала еще и встречаться с подружками, и защитила диплом!

Ева
#2
Кактус

Не бойтесь ничего, у меня поняла так свекровь в 40 лет,что хочет быть воспитателем. Работала, училась, по дому все делала, успевала еще и встречаться с подружками, и защитила диплом!

молодец ваша свекровь.))))))))

гость
#3

Я думаю все у вас получится. На заочном ведь только на сессию приходить.

Гость
#4

Не бойтесь ничего и смело поступайте. Я сама учусь на заочке, работаю, у меня семья, муж и скоро появится ребенок. Ничего, все успеваю) Главное верить в себя и свои силы. Кстати, помогать нам особо тоже некому. Мои родители живут в другом городе, родители мужа работают + у них еще свой бизнес. Так что помощи я не жду. Все будет хорошо, дерзайте!)

Алия
#5

+++++++++++++++Молодец!!!!!!!!

Ева
#6
Гость

Не бойтесь ничего и смело поступайте. Я сама учусь на заочке, работаю, у меня семья, муж и скоро появится ребенок. Ничего, все успеваю) Главное верить в себя и свои силы. Кстати, помогать нам особо тоже некому. Мои родители живут в другом городе, родители мужа работают + у них еще свой бизнес. Так что помощи я не жду. Все будет хорошо, дерзайте!)

Спасибо, буду дерзать.)))) меня только волнует удастся ли мне после окончания института устроиться по профессии, всё-таки за 30-ник будет уже и без опыта.(

Директор школы
#7

Автор, пединститут - это одно слово. Потом такие учителя наших детей будут учить.

Ева
#8
Директор школы

Автор, пединститут - это одно слово. Потом такие учителя наших детей будут учить.

молодец 5+. написано же чёрным по белому, что с телефона поэтому и опечатка.

Ева
#9

за меня переживать не надо то. что знают и учат дети с 1-го по 3-ий класс я знаю.

Гость
#10

Вы же еще совсем молоденькая,к тому же на заочном многие постарше вас будут.конечно идите

ГосТь-КосТь
#11
Гость

Вы же еще совсем молоденькая,к тому же на заочном многие постарше вас будут.конечно идите

Не всегда! )) Есть те..кто вернулся с академа к примерую.Кто бросил и перепоступил.Про нашу группу скажу так..была разномасть,взрослых с детьми 2+1 за 30... а так от 20....26.Даже парень к 30 из Дагестана окончил с нами!
Это ерунда!
А вот экщамены...да...вам наверно придется сочинен.писать по старинке.На заочке можно на бюджет поступить.В моем городе в педфак без проблем.Не айс фак.Не ин яз же )))

ГосТь-КосТь
#12

Может у вас педучилище есть..там проще поступить...и не так дорого я думаю.Но там точно средь школьниц будите .

Гость
#13
ГосТь-КосТь

Не всегда! )) Есть те..кто вернулся с академа к примерую.Кто бросил и перепоступил.Про нашу группу скажу так..была разномасть,взрослых с детьми 2+1 за 30... а так от 20....26.Даже парень к 30 из Дагестана окончил с нами!Это ерунда!А вот экщамены...да...вам наверно придется сочинен.писать по старинке.На заочке можно на бюджет поступить.В моем городе в педфак без проблем.Не айс фак.Не ин яз же )))

хочу именно институт окончить. у нас в городе только один институт педагогический и всё, вернее филиал Симферопольский. Бюджета нет, да и недорого просят на рубли примерно 15 тыс в год на заочке. вступительные сказали размыто в связи с переходом в РФ скорее всего будет тестирование по русскому и математике. Что конкретно подучить вот только не могу решить никак. учебник что-ли по русскому в школьной библиотеке взять.)))))

Гость
#14

Я в неполных 26 собралась на 2 на заочку,если это мечта,то конечно.

#15

2 года здесь, потом надо уезжать на 4 года. это расходы на аренду жилья (или вы на вокзале спать собрались?), на еду, на проезд, на одежду, которая прохудится.
плюс вы хотите ребёнка рожать параллельно, а это тоже не маленькие расходы.
ищите заочку конкретно у вас в городе и рожайте уже либо до, либо после, но не во время учёбы иначе не потяните.
попробуйте работать помощником воспитателя в детском саде

Шахноза Музрапова
#16

Здравствуйте!Я Музрапова Шахноза Бахтиёровна.Я гражданка Узбекистана,родился 1982 году 26 октября.Мой муж гражданин Российской Федерации.Я получила РВП.Я учительница начальних класса.В Узбекистане закончила 2001 году Педогогические техникум.Могу я подать документы на Педогогический институте и продолжать учёбу на заочном.Какие документы надо будет.Заранее спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: