Гость
Статьи
Не поздно ли?

Не поздно ли?

Мне через месяц 25. Я закончила с красным дипломом хороший университет, экономист. Старалась развиваться в этом направлении, получать знания, посещала курсы. В том числе при МИДе закончила экономический английский. В данный момент у меня хорошее место работы, известная компания, хорошая должность и зп для моего возраста тоже вполе нормальная - 90тыс р оклад+ премии. Получатся в среднем 110-120 где-то. Есть перспективы. Москва.
Но вот девочки, не мое это. Примерно год уже мучаюсь идеей, что хочу стать тренером по йоге! Практикую всего 3 года где-то, но люблю всей душой. Сказала мужу - он поддерживает, говорит, это и для здоровья хорошо, и больше не буду пропадать на работе до 12 ночи, нервничать постоянно. Буду работать по свободному графику, а зп моя его не интересует. У нас и так я свою зп всегда откладывала на карточку, а муж полностью нас содержал. И всегда просил уволиться и сидеть дома, чем так нервы себе трепать. Вроде решили.
Сказала родителям и что тут началось! Мама дорогая! И "не смей", и "поздно тебе уже!!!". И "потратишь опять три-четыре года, чтобы выучиться и сертификат получить, а тебе уже 29 будет!, а потом еще и возьмут на копейки!", и "будешь на йоге своей 40 тысяч зарабатывать, одумайся", "да это никакая не работа, а в своей сфере все шансы упустишь!". "Да надо тогда было в 20 начинать!!"
И так запало мне это в голову..... Девочки, неужели так поздно в 25 поменять профессию? И хочется, и так как-то не по себе от такой реакции родителей...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Женщина не должна упахиваться на работе. От этого гормональная система сбивается. Болячки пойдут - с беременностями будут проблемы...оно Вам надо?
Послушайте вообще лекции Торсунова, Нарушевича...может поможет

Гость
#2

Автор, никого не слушайте - загляните в себя. Я Ваше решение поддерживаю абсолютно. Мне 37 и я примерно того же хочу, и считаю, что ни фига не поздно, а Вам сам Бог велел. И условия все есть.

Гость
#3

С одной стороны, родители правы - муж может и уйти, а хорошая работа всегда прокормит. А с другой - если Вы не помешанный трудоголик, то какой смысл так пахать, а жить когда? Автор, менять профессию не поздно, Вы совсем молодая, а вот решиться все поменять - сложно, удачи вам!

Трунтунтун
#4

Профессию вы за пару лет свободного плавания не потеряете, как и диплом, и накопленный уже опыт. А за это время разберетесь - ваше новое направление или нет.

Алевтина
#5

Однозначно решайтесь! Главное - душевное состояние. Деньги - то есть, то нет, и время стоит тратить на то что этого заслуживает

Гость
#6

Мне автор 26,я тоже ушла с работы и сижу пока дома,планирую летом отдохнуть,а потом менять сферу или работать на пол ставки) по образованию юрист) так что слушайте себя.но я в отличие от вас намного меньше получала.т.е.если у вас есть мечта допустим квартира,хорошая машина..то есть смысл поработать на вашей работе и поднакопить.в принципе зп у вас хорошая,к тому же вы ее откладываете.можете спокойно купить себе квартиру( муж может доложить денег) ее сдавать и заниматься любимым делом.на йоге все равно много не заработаешь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: