Гость
Статьи
всею жизнь работала, …

всею жизнь работала, муж предложил уволиться

т т т у нас в семье стали налаживаться дела, как во взаимоотношениях, так и в материальном плане. я всю жизнь работала. родители у меня тоже до сих пор трудятся и меня так воспитали. буквально недавно нашла новую работу. все устраивает- и рядом с домом и коллектив нормальный , ЗП средняя по городу. муж говорит, что не хотел бы, чтобы я работала, чтобы занималась домом и собой, чтобы в любой момент могла поехать с ним туда- сюда. на самом деле я рада это слышать. НО боюсь. я привыкла рассчитывать на себя, на свои силы. если уволюсь, трудовую испорчу( ладно бы, если бы год работала уже). и перед родителями не удобно, которые до сих пор трудятся, а я такая барыня буду жить в свое удовольствие. как быть, что посоветуете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала дождаться декрета, Вы же наверняка планируете с мужем детей? Смысл Вам сейчас увольняться и лишаться декретных выплат

Гость
#2

нет такому нельзя доверять.им вообще нельзя никому доверять.хочешь выпрашивать опять деньги на прокладки.уф аж тошнит.иди на *****.

Гость
#3

не увольняйтесь если вас все устраивает, будите зависеть от мужа, и человек без работы деградирует

Kitty
#4

Автор, почитайте соседнюю ветку:
"Ссора с мужем из-за медицинской процедуры"
каково это сидеть на шее у мужа и выпрашивать деньги :(

Гость
#5

то есть ваши родители рады, что вы себе не в радость будете работать, зато не как барыня?

Гость
#6

как тут ни крути...а мужичье больше любят и ценят независимых женщин...увы.Мотайте на ус.

Гость
#7

Мне мама наоборот говорит, чтоб я не работала, т.к. "женщина при мужике не должна пахать иначе зачем он нужен". И просить у него не придется-не жадный, и попрекать не будет (сидела в декрете прекрасно). Но вот какой то страх есть, как это-уйдешь, от всего откажешься, не могу решиться.

Гость
#8
Гость

как тут ни крути...а мужичье больше любят и ценят независимых женщин...увы.Мотайте на ус.

мужичье да, тех на кого тратиться не надо
номальные ценят уют и покой в доме

Гость
#9

я бы не уволилась. зависеть от кого-то ужасно. у меня знакомая в жизни никогда не работала, так постоянно выпрашивает у мужа деньги, то на фитнес, то на стоматолога, и дочке он тоже денег на лекарства не дает, нету говорит

Гость
#10

Не надо увольняться.
Может там полставки есть?
Или вы в декрет скоро собираетесь, тогда тем более не увольняйтесь

Гость
#11

А потом неожиданно он вбытитту единствнную ивсе, пи пец, будете строчить сюда жалобные птсьма , что делать как жить. Или не дай б- г умрет или останется инвалидом, да мало ли что млжет быть. Ни за что не увольняйтесь, не поступайте к нему в рабство

Гость
#12

Извините , встретит " ту единственную"

Гость
#13
Гость

А потом неожиданно он вбытитту единствнную ивсе, пи пец, будете строчить сюда жалобные птсьма , что делать как жить. Или не дай б- г умрет или останется инвалидом, да мало ли что млжет быть. Ни за что не увольняйтесь, не поступайте к нему в рабство

вот тогда и пойдет работать, чем ради мифического "вдруг" прожигать жизнь на опостылевшей работе

Гость
#14

дорогая, сиди дома, занимайся стиркой, глажкой, уборкой, пеки пироги, рожай и воспитывай детей, води их в школу, на секции и кружки, делай ремонт, веди огород на даче - моя женщина РАБОТАТЬ не будет!

Гость
#15

Ну, если Вы согласны взять в жены настолько тупую, что способна быть только поломойкой, кухаркой и колхозницей, так это Ваше личное право. Но многие женщины успешно и с удовольствием занимаются более квалифицированными делами, за что и получают весьма хороошее вознаграждение.

Гость
#16

Я бы с удовольствием не работала, только муж должен быть действительно любящий, а не *****. Я ненавижу вставать рано утром, выходные просто тупо отлеживаюсь никакая. На хобби времени нет, за собой ухаживаю через силу, в квартире порядок только в праздничные дни и во время отпуска. А занять себя можно чем угодно, есть вещи и поинтереснее РАБоты. А ещё я интроверт, ненавижу общаться с коллегами. Не выношу, когда начальство свое плохое настроение может вылить и на меня. Меня при одном только слове "коллектив" и "корпоратив" трясёт, в школу и в институт ходила из-за этого как на эшафот. И на работе уже давно прослыла бирюком, ну утомляет меня ежедневное общение. На корпоративы не хожу, и так надоели все.
П.С. Пока не замужем, живу с родителями.

Гость
#17

Звездочки = б ы д л о

Гость
#18

Ну работайте кто хочет,и что за ярлыки про тупых,которые способнвы только дома сидеть? Вот так мыслить и есть тупость.А я не хочу работать.У меня высшее образование,и не одно, 4 языка в совершенстве,мне было интересно учиться,а работать-не хочу.Сплю до 9, иду в спортзал,бассейн,хочу-на массаж или по магазинам.И вообще,что хочу,то и делаю.А мне средства позволяют.И отдыхать летаю часто.Родила и с тех пор не работаю,муж только рад.Я и готовить хорошо умею,и в настроении всегда.Ребенок присмотрен,когда хочу,тогда и в сад не вожу.В школу сама водить буду и забирать.Я помню,как маму ждала с работы вечно,тогда в совке все работали. Волка бояться- в лес не ходить.У меня куча подруг не работают,не отупели поди ка ж. Если даже что случится, я переводчик,себя прокормлю,и ребенка.Да и накопления имеются,с умом вкладываю помаленьку. Так что,девушка,сами думайте,прежде всего,Вы сами хотите работать? Или хотите себе более интересные вещи позволять.Что там с мужем произойдет или нет,это все гипотезы,живите в свое удовольствие, а не по как принято или другие хотят.

Гость
#19
Автор

а я такая барыня буду жить в свое удовольствие. как быть, что посоветуете?

Советую попробовать побывать барыней. :) В небарынях Вы уже достаточно пробыли и все про это знаете.
Про выпрашивание денег и "рабство", которое тут сулят некоторые комментаторы, - даже не думайте, если на то нет неопровержимых "улик" в характере Вашего мужа.
А если припрет жизнь, что придется вернуться к работе, - ну что ж, тогда и вернетесь. Как говорится, была бы шея...:)

карина
#20

Муж должен работать, а жена должна заниматься с детьми, домом

Гость
#21

Уволишься и фиг куда отпускать будет, мало того, хрен деньги будет давать, сама через такое прохожу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: