Гость
Статьи
на кого пойти учиться?

на кого пойти учиться?

Я не знаю на кого пойти учиться. Время подумать еще есть, но все же... мне очень нравится литература, филология. Обожаю театр( веду театральный кружок в школе.) Пишу пьесы, стихи, рассказы. Были победы в конкурсах. все мне пророчат будущее врача. но я категорически отрицательно к ней отношусь. прошу совета)

Розалина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Розалина

Я не знаю на кого пойти учиться. Время подумать еще есть, но все же... мне очень нравится литература, филология. Обожаю театр( веду театральный кружок в школе.) Пишу пьесы, стихи, рассказы. Были победы в конкурсах. все мне пророчат будущее врача. но я категорически отрицательно к ней отношусь. прошу совета)

На основании чего пророчат? Не иди на врача, если нет желания каждый день учить большой материал

Гость
#2

Иди на того на кого сама хочешь, или всё время будешь маму и папу слушать? Это твоя жизнь...пора уже взрослеть если думаешь учиться

12345
#3

врач лучше чем филолог

14
#4
12345

врач лучше чем филолог

Да, если по желанию и интересу, а не по "пророчеству":)

Гость
#5

Врач это хорошо будешь знать чем лечить будущих детей.родных.

Оля
#6

Когда увидела тему, то подумала, что сразу напишу "иди на нормальную инженерную специальность, не трать время на всякую гуманитарную ерунду". Но уж если выбирать между врачом и филологом, то иди на врача.

Гость
#7

и там и там перепроизводство.

Гость
#8

и там и там перепроизводство.

Эмма
#9

Иди на учителя русского языка и литературы или на филолога.

Гость
#10

Филолог, культуролог, историк, театровед

Эмма
#11
Оля

Когда увидела тему, то подумала, что сразу напишу "иди на нормальную инженерную специальность, не трать время на всякую гуманитарную ерунду". Но уж если выбирать между врачом и филологом, то иди на врача.

Почему ерунду? не всем дано быть технарями, я например математику,физику, геометрию никогда не понимала. Не всем оно дано. Я историю и географию любила. В итоге выучилась на учителя истории и ничуть не жалею.

Олеся Егорова
#12

Это твоя жизнь и ты должна сама выбирать,занимайся тем,что тебе нравится :) ведь если выберешь профессию не по душе,то всю жизнь будешь жалеть..если тебе нравится литература, филология,то можешь стать филологом,учителем русского и литературы,писательницей,лингвистом,историком,ты можешь заниматься изучением языков, их историей, структурой, анализом текстов и т.д, Удачи!

appendectomy
#20

Вообще, это выбор твой.
Не нам решать кем быть тебе. У каждого своё призвание: учить, лечить...
Выбираешь ты! Ну почитаешь тут мнение других, сделаешь как тут советовали, а потом скажешь, что тебе жизнь сломали с такой хреновой профессией! Все профессии нужны, все профессии важны...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: