Гость
Статьи
Карьерный рост в банке

Карьерный рост в банке

Работаю в бэк-офисе(внутри банка,без клиентов).Перспектив роста никаких,но работы мало и коллектив доброжелательный.
Хочу пойти на стрессовую должность на ту же зп(плюс квартальные премии если выполнен план)-работа с клиентами+продажа банковских услуг кредиты-депозиты(операционист-продажник).работы будет много,обед туалет только в случае отсутствия клиентов.стресс,куча клиентов,но есть в перспективе надежда на рост и повышение.
Кто сталкивался с таким выбором?расскажите о своем росте в банке.Может не с той стороны иду..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а просто сменить банк на тот, где есть такие перспективы, нет возможности?

anastaskorolev@mail.ru
#2

[quote="Гость"]Автор, а просто сменить банк на тот, где есть такие перспективы, нет возможности?[/

я написала же,с моим опытом мне светит пока что только операционист продажник с адским графиком и условиями труда (в другом банке)

Гость
#3

Ок, я поняла, что вы про тот же банк писали

автор
#4

Блин никто не посоветует( кароче пахать,от заката до рассвета..

Гость
#5
автор

Блин никто не посоветует( кароче пахать,от заката до рассвета..

На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гением

Гость
#6
Гость

На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гением

Мне кажется, автору можно попробовать найти работу в иностранном банке, филиале, там продвижение больше по способностям и результатам работы, и не по связям.

Гость
#7
Гость

Гость
На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гениемМне кажется, автору можно попробовать найти работу в иностранном банке, филиале, там продвижение больше по способностям и результатам работы, и не по связям.

В местных филиалах иностранных банков иногда даже экспата ни одного не увидишь, в регионах особенно. Те же люди сидят, что и в Сбере, с теми же традициями

автор
#8

Искать лапу волосатую..как?
Есть 2 родственника в этой сфере,оба начальники небольшие.помогать не хотят(ну только на операциониста и могут помочь,наверное потому что сами недалеко ушли)
В общем остаюсь пока на этой работе,и буду думать..

Гость
#9

так зачем вы выбираете вакансии вокруг продаж и операций? я вот наблюдала карьерный рост в банке от кред специалиста(в магазе стоят которые) до руководителя отдела кредитования. это очень нехило.
также много других направлений - аналитика, экономика, коллекшн и т.д. и т.п.

автор
#10

В магазе?я тоже хочу в кредитный,туда только с опытом,наверное надо идти в магаз для начала :)

Гость
#12

Поддержу, сама обращалась к спецу) Зачем терять годы когда можно сразу все выяснить?)

Гость
#13

Давайте пойдем от обратного? Сколько массово отзывают лицензии у банков? Конкуренция клерков возрастает. Банки обслуживают реальную экономику, а она не в лучшем состоянии. Ежегодно выпускаются в избыточном количестве выпускники экономических вузов. Работа в бэк-офисе не сложная, освоит любой. Сравните резюме банкиров с такого же уровня резюме специалистов из других сфер, у первых зп ожидания значительно ниже. Или надежда умирает последней:)

катрин
#14

Автор, я работаю в Банках уже 10 лет, но я ИТ. Что я вам могу сказать, как средний руководитель с приличной зарплатой. Меняйте Банк, не меняйте бэк. Если вы спец или только становитесь им, перед вами перспективы. Бэк, изначально- не самая простая работа, требующая квалификации и сидения (закрытие месяца и прочие "радости").На моем опыте- много народу в бэке, которые не метались с места не место- выигрывали. Выход с должности бэка в операционисты- понижение квалификации, поскольку зная логику работы продукта, вы не будете бросать дело на полпути, а значит будете впахивать намного больше других, получая при этом равнозначную зп. Обычно рост идет операционист->бэк, но ника не наоборот

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: