Гость
Статьи
Карьерный рост в банке

Карьерный рост в банке

Работаю в бэк-офисе(внутри банка,без клиентов).Перспектив роста никаких,но работы мало и коллектив доброжелательный.
Хочу пойти на стрессовую должность на ту же зп(плюс квартальные премии если выполнен план)-работа с клиентами+продажа банковских услуг кредиты-депозиты(операционист-продажник).работы будет много,обед туалет только в случае отсутствия клиентов.стресс,куча клиентов,но есть в перспективе надежда на рост и повышение.
Кто сталкивался с таким выбором?расскажите о своем росте в банке.Может не с той стороны иду..

Автор
13 ответов
Последний — 25 июня 2014, 03:58 Перейти
1.
Гость

Автор, а просто сменить банк на тот, где есть такие перспективы, нет возможности?

2.
anastaskorolev@mail.ru

[quote="Гость"]Автор, а просто сменить банк на тот, где есть такие перспективы, нет возможности?[/

я написала же,с моим опытом мне светит пока что только операционист продажник с адским графиком и условиями труда (в другом банке)

3.
Гость

Ок, я поняла, что вы про тот же банк писали

4.
автор

Блин никто не посоветует( кароче пахать,от заката до рассвета..

5.
Гость
автор

Блин никто не посоветует( кароче пахать,от заката до рассвета..

На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гением

6.
Гость
Гость

На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гением

Мне кажется, автору можно попробовать найти работу в иностранном банке, филиале, там продвижение больше по способностям и результатам работы, и не по связям.

7.
Гость
Гость

Гость
На примере Сбера (да и некоторых других банков): ищите лапу волосатую. Да, вы будете упахиваться, терять здоровье и наживать язву. А в это время мимо вас будут со свистом пролетать вверх знакомые и родственники руководства. Которые вообще не пахали (и дальше не будут). Они будут пожинать плоды трудов таких вот операционистов-продажников, каким хотите быть вы. Которые, отсидев энное количество лет без малейших сдвигов в карьере и угробив здоровье, просто уходят. На их место приходят новые (с наивной надеждой на карьеру). Круговорот работников, короче. С этой (низовой и каторжной) позиции вы никогда никуда не продвинетесь, будь хоть гениемМне кажется, автору можно попробовать найти работу в иностранном банке, филиале, там продвижение больше по способностям и результатам работы, и не по связям.

В местных филиалах иностранных банков иногда даже экспата ни одного не увидишь, в регионах особенно. Те же люди сидят, что и в Сбере, с теми же традициями

8.
автор

Искать лапу волосатую..как?
Есть 2 родственника в этой сфере,оба начальники небольшие.помогать не хотят(ну только на операциониста и могут помочь,наверное потому что сами недалеко ушли)
В общем остаюсь пока на этой работе,и буду думать..

9.
Гость

так зачем вы выбираете вакансии вокруг продаж и операций? я вот наблюдала карьерный рост в банке от кред специалиста(в магазе стоят которые) до руководителя отдела кредитования. это очень нехило.
также много других направлений - аналитика, экономика, коллекшн и т.д. и т.п.

10.
автор

В магазе?я тоже хочу в кредитный,туда только с опытом,наверное надо идти в магаз для начала :)

12.
Гость

Поддержу, сама обращалась к спецу) Зачем терять годы когда можно сразу все выяснить?)

13.
Гость

Давайте пойдем от обратного? Сколько массово отзывают лицензии у банков? Конкуренция клерков возрастает. Банки обслуживают реальную экономику, а она не в лучшем состоянии. Ежегодно выпускаются в избыточном количестве выпускники экономических вузов. Работа в бэк-офисе не сложная, освоит любой. Сравните резюме банкиров с такого же уровня резюме специалистов из других сфер, у первых зп ожидания значительно ниже. Или надежда умирает последней:)

14.
катрин

Автор, я работаю в Банках уже 10 лет, но я ИТ. Что я вам могу сказать, как средний руководитель с приличной зарплатой. Меняйте Банк, не меняйте бэк. Если вы спец или только становитесь им, перед вами перспективы. Бэк, изначально- не самая простая работа, требующая квалификации и сидения (закрытие месяца и прочие "радости").На моем опыте- много народу в бэке, которые не метались с места не место- выигрывали. Выход с должности бэка в операционисты- понижение квалификации, поскольку зная логику работы продукта, вы не будете бросать дело на полпути, а значит будете впахивать намного больше других, получая при этом равнозначную зп. Обычно рост идет операционист->бэк, но ника не наоборот