Гость
Статьи
40 лет. куда пойти …

40 лет. куда пойти работать?

девушки, посоветуйте. По образованию я журналист. Работала журналистом, пиарщтком, руководила пресс-службой, отделами рекламы, была директором газеты и т. Д. В общем, опыт большой. Но. я поменяла место жительства 8 лет назад. Три года посидела в декрете, куда ушла после года работы не по специальности. В три ребенкиных года уволилась, так как хочу работу по специальности. Но фиг. Уже год ищу- ничего. Да, на Зп. В 15 тыс. Возьмут на самую низкую должность, да и там обманутых. Высиживать дома не могу. Нужно зарабатывать. Какие могут быть варианты? Может куда-нибудь в связной, Билайн и т. Д. Пойти? Продавцом или кредитным экспертом. Смогу ли я там сделать карьеру? Или мое будущее- продавец? Не знаю, что делать...

Анжела
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас совсем нет газет, журналов в городе? Где можно было бы начать хотя бы внештатником?

Параллельно начните работу через интернет, на основе фриланса (копирайтингг, веб-журналистика). Раз умеете писать - можно начать сотрудничество с изданиями, писать книги типа "Лучшие прически" и "Тысяча самых красивых мест Урюпинска".

Конечно, вам стоит быть готовой к тому, что после 8 лет перерыва придётся начинать практически с нуля. Но лучше год - два потратить на развитие, и зарабатывать приличные деньги, чем идти продавцом безо всяких шансов на будущее.

Гость
#2

У меня тоже с карьерой не сложилось. Только было чуть повысят - а я в декрет). И так три раза. И теперь продавцом, да.))
Ну, говорю своей веселой троице, станете начальниками, будете мамку на курорты отправлять.
Согласны), они меня любят.
Вы моложе, шансов пробиться больше. В 40 лет жизнь не то чтобы только начинается, но до пенсии еще далеко).

Гость
#3

Опечатка - "можно начать сотрудничество с издательствами"

Гость
#4

Автор, тяжело тебе из начальников идти в продавцы! Продавец - работа не творческая.

Соломинка
#5

Какой город?

Гость
#6
Гость

Автор, тяжело тебе из начальников идти в продавцы! Продавец - работа не творческая.

В книжном магазине очень даже творческая). Мы постоянно думаем, как по-новому расставить книги, канцелярию, прочитываем новинки, хотя бы аннотации, делаем выставки и т.д.

Гость
#7
Гость

В книжном магазине очень даже творческая). Мы постоянно думаем, как по-новому расставить книги, канцелярию, прочитываем новинки, хотя бы аннотации, делаем выставки и т.д.

Это все из разряда фантастики!

Гость
#8
Гость

Это все из разряда фантастики!

Кстати, о фантастике.))))
Сейчас появилась новая книжная серия "Народная фантастика". Не сочтите за рекламу))), просто название смешное, люди интересуются.

Гость
#9

Эх, грусть-тоска искать себя в 40, когда уже толком никуда не берут! :(((

Кэтрин кэт
#10

А есть у вас в городе крупные предприятия? Там, как правило, нужны специалисты по связям с общественностью, может туда попробовать?

Гость
#11
Гость

Эх, грусть-тоска искать себя в 40, когда уже толком никуда не берут! :(((

Конечно, раньше бы, но разве слишком поздно?
Гоген в 40 превратился из банкира в художника. Если есть творческая страсть, она застигнет в любом возрасте.

Гость
#12

да естес-но вы продвинитесь по карьерной лестнице с вашими обр и опытом руководителя. возможно лучше искать где коллектив уже в предпенсинном возрасте где вас могли бы назначить. а вот моб сети отлично там молодые сотрудницы без опыта. о вас сразу подумают. и не понимаю что разве вас сразу не возьмут на руководящую должность или на ступень ниже. куда вы переехали в село что ли?

Гость
#13

Честно говоря, странен затык для женщины такой профессии... Вы совсем с интернетом не дружите, только на женских форумах сидите?

Изучайте профессиональные форумы и сообщества, познакомьтесь с новыми трендами в профессии. У вас ведь, в отличие от большинства профессий, больше свободы и возможностей перейти в смежную сферу, масса возможностей для удалённой работы.

Гость
#14

Да, полно возможностей. 50 рублей за 1000 знаков не хотите? Все прошла, все изучила. Копирайтинг- копейки. Промышленных предприятий много, но не часто там вакансии появляются. кстати, сегодня на одном предприятии побывала, общалась (это был третий визит) с начальником ОК. Завтра собираюсь рассказ на ваять. В духе Ильфа и Петрова. Всего не выскажешь, но итог общения: начальнице не понравилась моя мощная энергетика. Она в открытую сообщила, что ищет не профессионала, а покойную подчиненную/ подчиненного, так как у них пиарщиков подчиняется ей. Как у тети хватило ума такое и много еще чего ляпнуть- не знаю.

Анжела
#15

Это автор

Анжела
#16

Пишу с планшета, выдал мне вместо покорной, покойную)

Анжела
#17

А вообще, я, конечно, понимаю, что придется так или иначе в журналистику возвращаться. Больше-то я ничего не умею...

Анжела
#18

не Москва

Гость
#19
Гость

Да, полно возможностей. 50 рублей за 1000 знаков не хотите? Все прошла, все изучила. Копирайтинг- копейки.

Значит, так "изучили".

Хотя правда в том, что СРАЗУ вам на блюдечке 300 - 500 руб. за тыс. знаков никто не преподнесет. А вам, видимо, нужно сразу.

За год могли бы уже нормальных клиентов найти, но дома сидеть и ныть, что работы нет, видимо, выгодней.

Гость
#20

Есть ещё, кстати, журналы, с которыми можно связывать по электронке, интернет-СМИ, издательства. Что мешает?

Анжела
#21

А вы журналисты? Если да, то подскажите конкретно, с какими изданиями лучше связаться. Я не ною, а спрашиваю, где можно реализоваться еще. Если не иду в журналистику, значит, есть причины.

Анжела
#22

И потом я занималась год продажами. Работала на телефоне. Пусть не много, но зарабатывала.

Гость
#23

Лучше связываться с журналами, в специфике которых вы хорошо разбираетесь. Сейчас выходит масса узкоспециализированных журналов, там можно попробовать. Ищите издания по маркетингу, раз в продажах что-то понимаете. Или на ту тему, чем торговали. Я раньше была фармацевтом, сейчас пишу обзорные статьи для медизданий по препаратам. Около 2500 тыс. руб. за 2000 тыс. знаков.

Гость
#24

Но! Нужно хотя бы минимальное портфолио иметь со статьями на ту тему, в которой собираетесь работать.

Гость
#25

у меня такая же ситуация. работы нет. надо искать что-то смежное.

Гость
#26

например библиотека, там сейчас хорошо платят) или няней на дому)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: