Гость
Статьи
помогите определится с …

помогите определится с выбором

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу работу с мая. Сейчас рассматриваю две вакансии: первая - инженер в лаборатории (есть опыт более 3 лет, зарплата выше средней по региону, но далеко добираться) и вторая - инженер по охране труда (опыт только смежный, зарплата на треть ниже первой, но ближе добираться и муж в этой организации работает руководителем среднего звена. Он меня и рекомендовал). Как вы считаете, на что соглашаться?, уже 2 дня думаю, как работать с мужем в одной организации, не будет ли проблем? или все-таки выбрать большую зарплату и 2 часа на дорогу в один конец? Надо до конца недели дать ответ.

"Что делать?"©
7 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

рядом с мужем - если в семье лады

"Что делать?"©
#2

В семье-то "лады")), но такая должность предполагает контактирование почти со всем персоналом, не будут ли на меня косо смотреть? или как дурочке посаженной относиться. Мне с некоторыми моментами разобраться надо, я на такой должности не работала.

в шоке, чо
#3

Зависит от вас: если вы человек с крепкой нервной системой + с наглецой (в хорошем смысле слова) = не будете обращать внимания на косые взгляды за свои косяки (а они бывают всегда, особенно если должность новая) = то лучше идти к мужу.
Если вы человек ранимый и "переживательный", то начнете страдать- переносить на отношения с мужем (еще не хватало).
А вообще, идеально все не бывает = чем-то всегда приходится жертвовать. И человек - такая свинья, что ни выберет, все равно однажды пожалеет, что не сделал по-другому )

Гость
#4

При работе с мужем у меня лично образовалась неожиданная проблема. Мы работали вместе и это был классический "служебный роман", но если до замужества все меня уважали и считали отличным сотрудником, то после замужества некоторые стали говорить, что раз муж начальник, то он ее всегда прикроет. И хотя мой подход к работе никак не изменился и мои коллеги по отделу и те, с кем я общалась постоянно, не изменили своего отношения, то более дальние коллеги (с кем я по работе почти не контактировала) стали говорить гадости, при этом абсолютно не зная моей работы. Если, автор, Вас приведет муж, то этого точно не избежать. Готовы работать в змеюшнике? Тогда вперед!

Виола
#5

Два часа на дорогу вас рано или поздно доканают и вы на них плюнете с высокой колокольни и будете жалеть, что не пошли к мужу. Идите сразу в организацию мужа.

"Что делать?"©
#6

Спасибо за ответы. Сегодня позвонили из ОК и сказали, что приказ на меня уже подписан, с понедельника можно приступать (в организации мужа) и с большей зарплатой, чем предлагали изначально. Но то, что мой муж здесь работает знает только кадровичка, собеседование с генеральным директором и владельцем компании я проходила на общих условиях, т.к. политика компании против родственников. И теперь мне нужно скрывать свои родственные связи((, благо фамилия очень распространенная.

Гость
#7
Гость

При работе с мужем у меня лично образовалась неожиданная проблема. Мы работали вместе и это был классический "служебный роман", но если до замужества все меня уважали и считали отличным сотрудником, то после замужества некоторые стали говорить, что раз муж начальник, то он ее всегда прикроет. И хотя мой подход к работе никак не изменился и мои коллеги по отделу и те, с кем я общалась постоянно, не изменили своего отношения, то более дальние коллеги (с кем я по работе почти не контактировала) стали говорить гадости, при этом абсолютно не зная моей работы. Если, автор, Вас приведет муж, то этого точно не избежать. Готовы работать в змеюшнике? Тогда вперед!

А у нас куча семей работает в фирме, фирма крупная..У начальника юротдела его жена в подчинении юрстом, так сказать служебный роман и они уже работали до брака раньше. Она в декрет уходила и сейчас вышла на работу6 да нормально все работают и их роман вообще проходил на глазах у всех, что теперь вешаться что ли?.
А один парень женился на девчонке тоже с нашей работой и решил уволиться, чтобы не работать вместе,она осталась, он ушел в другое место, сейчас жалеет, наша фирма была посильнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: