Гость
Статьи
Ищу работу - срочно …

Ищу работу - срочно нужно выбрать!

Ищу работу полгода. Наконец пошла волна нормальных предложений. Сейчас у меня есть "лучшая компания", где я еще прохожу собеседования, но предложения не получила и 2 равноценных предложения чуть хуже. Я хочу выйти на то место, куда возьмут первые. Если потом "лучшая компания" также сделает предложение, перейти к ним. Минусы - это короткая запись в трудовой и непорядочное отношение по отношению к компании, от которой буду уходить. Но просто отказать в ожидании лучшего предложения боюсь, так как ищу работу уже полгода и боюсь остаться ни с чем.
Есть еще какие-то варианты, как потянуть время в ожидании предложения от лучшей компании?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За двумя зайцами погонишься - меж двух стульев сядешь.

Гость
#2
Гость

За двумя зайцами погонишься - меж двух стульев сядешь.

...впрочем, у кого какая задница...

Гелла
#3

Берешь что предлагают, потом сообщаешь, что позвали в другую компанию с таким-то окладом. Если работодатель тебе дает такую же зп, то остаешься. Если нет, то уходишь.

Гость
#4

У меня так было. Я пошла на первое реальное предложение, супер-пупер работодателю сказала, что поезд ушел. И ни разу не пожалела.)

Автор
#5
Гость

У меня так было. Я пошла на первое реальное предложение, супер-пупер работодателю сказала, что поезд ушел. И ни разу не пожалела.)

Мои новости: "лучшая компания" после собеседования оказалась далеко не такой хорошей как думалось и желания в ней работать поубавилось... В общем, ради нее уж точно ничего откладывать не буду. Из двух оставшихся обе компании приглашают на финальное собеседование с собственниками. Но одна компания - в понедельник, вторая - размыто, на следующей неделе. В общем, пойду туда, кто первый пригласит, никого ждать не буду и бегать из одной компании в другую не буду. Надеюсь, что на следующей неделе смогу выйти на работу, потому как беготня по собеседованиям порядком надоела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: