Гость
Статьи
Что делает помощник …

Что делает помощник ГИПа? Сложная ли это работа?

Я только после колледжа. Нашла работу, точней по резюме мне позвонили пригласили на интервью. Меня взяли на испытательный срок. Проверив на знание автокада. Сказали что я буду правой рукой ГИПа и заниматься документацией, чертежи делать. Я очень боюсь, что вдруг ни справлюсь с чем то. Подскажите, смогу ли я имея технический склад ума и строительное образование справиться с этой работой?

Золотце007
17 ответов
Последний — Перейти
Натнатнат
#1

По сути инженер ПТО...работа не сложная, надо знать всего по чуть-чуть, тут начертила, там смету поправила, документы на подпись увезла, дело подготовила, две коробки листочков откопировала)
Зависит от организации, главное чтобы был старший товарищ, кто все объяснит и подскажет. Без опыта работы никто без подсказки не справится. Так что смело спрашивайте и вникайте с первого дня. Удачи вам)

Гость
#2

какое строительное образование, профессию какую получила-то? Нужно по профессии кутраиваться, а не черт знает кем. Помощниками гипов пусть менеджеры по строительству работают.
И не ссы как *****, все знают, что ты тупенек после колледжа и твоя работа будет подай-принеси-позвони-позови-напиши поддиктовку письмо

Золотце007
#3
Натнатнат

По сути инженер ПТО...работа не сложная, надо знать всего по чуть-чуть, тут начертила, там смету поправила, документы на подпись увезла, дело подготовила, две коробки листочков откопировала)
Зависит от организации, главное чтобы был старший товарищ, кто все объяснит и подскажет. Без опыта работы никто без подсказки не справится. Так что смело спрашивайте и вникайте с первого дня. Удачи вам)

Спасибо за пожелание удачи)

Золотце007
#4
Гость

какое строительное образование, профессию какую получила-то? Нужно по профессии кутраиваться, а не черт знает кем. Помощниками гипов пусть менеджеры по строительству работают.
И не ссы как *****, все знают, что ты тупенек после колледжа и твоя работа будет подай-принеси-позвони-позови-напиши поддиктовку письмо

Профессия техник - строитель

Гость
#5

Лучше не надо/это вечный аврал/работа на дом и по вечерам...я только уволилась

Гость
#6
Гость

Лучше не надо/это вечный аврал/работа на дом и по вечерам...я только уволилась

но зато нашла там парня он мне помогал/понял что сложно мне теперь содержит

Гость
#7
Гость

Лучше не надо/это вечный аврал/работа на дом и по вечерам...я только уволилась

ржака, что там брать надом - ксерить пысьма?

Гость
#8
Золотце007

Профессия техник - строитель

с такой профессией в самый раз помощником гипа, но получай нормальное образование.

Гость
#9
Гость

ржака, что там брать надом - ксерить пысьма?

оформление чертежей и расчеты/пояснительная записка

Имя+Фамилия
#10
Гость

но зато нашла там парня он мне помогал/понял что сложно мне теперь содержит

Ха-ха сориентировалась по-бабски так по привычней чем по работе заточиться)))) да, на стройке думать надо головой а не !

Русалочка
#11

Я работала от инженера до ведущего инженера, потом устроилась помощником ГИПа, есть перспектива стать ГИПом, работа то посвободнее нормально, то аврал и дур дом, впрочем как в проектирование, работа разнообразная от составления приложений к договорам с заказчикам, до правки и проверки чертежей и поездок на стройку, совещаний с субчиками. Надо уметь согласовывать несогласовываемое, чувствовать людей, где надо отстаивать их интересы, где надо надавить чтобы сделали в срок и как надо, писать письма и править чертежи, независимо от раздела, организовывать совещания. Интересно впринципе, думаю если мозг у Вас варит хорошо, справитесь, но разобраться во всех технических вопросах думаю не хватит и жизни, тем более каждый объект индивидуален.

Юлия
#12

Я по образованию инженер.Первая работа была инженер ПТО.Отработала 3 месяца.3 месяца ада.За 13 т.р.Радовалась-ненарадовалась,когда уволилась.Много мест работы потом сменила.Сейчас сижу на работе с обязанностями "не бей лежачего"(и жалею,что время в никуда уходит,а уволиться не вариант,т.к.пару месяцев назад только устроилась,не хочу трудовую совсем загадить).И только по прошествии какого-то кол-ва времени (с опытом) я поняла,что та самая тяжёлая работа меня научила многому.Очень многому.Сейчас жалею,что тогда ушла.Только теперь понимаю, что ТЯЖЁЛАЯ,СЛОЖНАЯ РАБОТА-залог какого-то будущего.К чему всё это я настрочила-не бойтесь обязанностей.ЧЕМ СЛОЖНЕЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ,НЕ СТОИТЕ НА ПУТИ.

1234567890
#13

У нас в офисе помощник ГИПа та же самая секретарша. Тугая девочка, которая только всем мешает работать.

Золотце007
#14
1234567890

У нас в офисе помощник ГИПа та же самая секретарша. Тугая девочка, которая только всем мешает работать.

а что входит в её обязанности, и какими проектами вы вообще занимаетесь?

Евгений
#15

Помощником ГИПа конечно интересная работа! Я тоже по образованию техник-строитель! по началу было непривычно т.к ничего кроме черчения в автокаде не знаешь.
Конечно на согласование проектов тебя не заставят ездить т.к дуб дубом в голове из-за нехватки знаний урегулировать проблемы.
Но если компания проектная то все проекты будут проходить через тебя.
От корректировке до выпуска проектной документации и впоследствии если разбираешься в чертежах говорить об ошибках которые допустили специалисты или сам ГИП.
Вообщем работы до попы, а зарплата оставляет желает быть лучше....

Гость
#16

Какой-то бред пишите! ГИПовская работа-самая сложная, нужно хорошо знать

JJ
#17
Гость

Какой-то бред пишите! ГИПовская работа-самая сложная, нужно хорошо знать

Ничего она не сложная,сложная если завал с проектами или с заказчиком, в чем сложность,если ты уже гип и все знаешь в строительстве? сложно стать гипом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: