Гость
Статьи
хочу открыть бизнес …

хочу открыть бизнес ЗАЙДИТЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

хОЧУ открыть оздоровительный центр. услуги - массаж, мануальная терапия, гирудотерапия(пиявки), душ шарко, гидромассаж, сероводородные и кислородные ванны, грязелечение, соляная комната, кабинет ингаляций, гидроколонотерапия. Скажите, вы бы пользовались такими услугами? кто живет в москве и др. больших городах есть ли у вас такие центры и пользуются ли они спросом? я тоже живу в большом городе, но у нас таких центров очень мало, душ шарко вообще по пальцам пересчитать. Какие услуги были бы интересны вам? также будет ряд предложений для деток типа грудничкового плавания и т д. Бюджет 100 000 тыс. у е. Ответьте пжста, очень нужно ваше мнение!!!

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

Если бы у меня муж был олигархом, то ходила бы!))))

Гость
#2

если не сильно дорого - ну руб 500 там за процедуру - ходила бы.

Гость
#3

Нет я не хожу в такие центры, к мануальному терапевту ходила,но он известный в нашем городе,хорошо себя зарекомендовал и берет не так дорого как в оздоровительных центрах.

Гость
#4

лицензию сначала получите на эти услуги

Альди
#5

Хожу на такие процедуры. В больницу не пробиться, там все по записи. А остеохондрозом каждый второй мучается. Я такие процедуры (душ и мануальная терапевтия, пиявки, иголки) каждый квартал. В нашем городе обходится лечение по 10 каждый в десятку я укладываюсь.
Но вам надо штат врачей грамотных еще набрать, чтоб они лечили, а не калечили

Гость
#6

если такие услуги будут предоставляться неспециалистами, а мимипроходящими, судебных исков не оберетесь.
вы сами прежде всего должны разбираться в медицине и в таких услугах, чтоб лично иметь возможность оценить своих работников. И в процессе уметь на профессиональном уровне разговаривать с клиентами и их адвокатами.
Вся ответсвенность за возможный ущерб ляжет на хозяина, а не на исполнителя(т.е. вашего работника)

Стр@нный
#7

100 000 это только на взятки, да и то вряд ли хватит

Гость
#8

Автор, по процедурам я не в теме, не пользуюсь, зато регулярно составляю статистику примерно для такого же медцентра. У нас маленький городок, но объемы у них постоянно наращиваются (постепенно).
От себя могу сказать - люди часто ходят к конкретным врачам, переманивайте специалистов или давайте им подработать у себя. И самое главное - удобный график!!! Удобный не для вас, а для посетителей! Я бы много куда ходила, о массаже я просто мечтаю, но у нас все массажисты работают с 9 до 18, естественно, я в это время тоже работаю. Мне было удобно зайти домой, помыться, переодеться и часам к 20-21 на массаж. Мечты-мечты...

Гость
#9
Гость

если такие услуги будут предоставляться неспециалистами, а мимипроходящими, судебных исков не оберетесь. вы сами прежде всего должны разбираться в медицине и в таких услугах, чтоб лично иметь возможность оценить своих работников. И в процессе уметь на профессиональном уровне разговаривать с клиентами и их адвокатами. Вся ответсвенность за возможный ущерб ляжет на хозяина, а не на исполнителя(т.е. вашего работника)

спасибо. естественно персонал будут квалифицированные врачи, на это делаю основную ставку. к тому же бальнеологией достаточно сложно нанести вред организму, она практически не имеет противопоказаний. медикаментозного лечения не будет, только лечение водой грязями и т. д.

Ева
#10

Первый раз о таком центре слышу, у нас такой комплекс только в санаториях предоставляется, чтоб все вместе было.

Ева
#11

А какой город, если не секрет? Я бы ходила может раз от разу в профилактических целях, и да, если бы удобное время приема было.

Гость
#12
Стр@нный

100 000 это только на взятки, да и то вряд ли хватит

это точно, но у меня есть определенные связи в нужных структурах, которые позволят избежать некоторых взяток. Без этих связей даже не пыталась бы что-то открыть, понимаю что сразу разорвали бы:)

Гость
#13
Ева

А какой город, если не секрет? Я бы ходила может раз от разу в профилактических целях, и да, если бы удобное время приема было.

Киев:)

Гость
#14
Ева

Первый раз о таком центре слышу, у нас такой комплекс только в санаториях предоставляется, чтоб все вместе было.

в том то и дело что в санатории не все могут поехать, а вот пойти вечером с ребенком подышать в соляную пещеру думаю многим бы было интересно. сейчас что0то все так болеть стали:(

Гость
#15

такие процедуры как раз могут обострить разные заболевания людей, о которых вы не имеете представления. вам нужен спец. в этой области
вы думаете, что процедуры могут улучшить здоровье, но точно также они могут и обострить всякие боляки.
тем более где будете брать грязь, воду с сероводородом если у вас нет источников?
гидроколонотерапия в некоторых случаях может быть даже опасна
на дилетантском уровне заниматься такими вещами по крайней мере опасно
свяжитесь со специалистами

Гость
#16

=болячки

Гость
#17

100 тыс. вам только на помещение хватит, а ведь еще оборудование и персонал, и регистрация предприятия, и контроль служб и т.д и т.п.
Думаю ваш стартовый капитал надо увеличить раз в 10 минимум.
И конечно прежде всего надо сделать "Инженерно-экономическое обоснование инвестиций в проект", чтобы знать будет ли проект рентабельным или погрязните в долгах еще на стадии организации.
Думайте не о конечном результате - как будет хорошо открыть такой центр, а о каждом пункте реализации проекта. По-моему, у вас нет шансов с таким бюджетом.

Гость
#18

А ну да в Киеве же после бомбежек людей начнут лечить.

Гость
#19
Гость

такие процедуры как раз могут обострить разные заболевания людей, о которых вы не имеете представления. вам нужен спец. в этой области вы думаете, что процедуры могут улучшить здоровье, но точно также они могут и обострить всякие боляки. тем более где будете брать грязь, воду с сероводородом если у вас нет источников? гидроколонотерапия в некоторых случаях может быть даже опаснана дилетантском уровне заниматься такими вещами по крайней мере опасно свяжитесь со специалистами

да я все понимаю, естественно эти будут заниматься специалисты. поставки грязей у нас есть например сакских, также есть биофермы по выращиванию пиявок. прекрасно понимаю что это должны быть специалисты врачи. Пока только хочу узнать будет ли такой центр пользоваться спросом, вы бы пользовались такими услугами если бы там были хорошие специалисты?

Гость
#20
Гость

да я все понимаю, естественно эти будут заниматься специалисты. поставки грязей у нас есть например сакских, также есть биофермы по выращиванию пиявок. прекрасно понимаю что это должны быть специалисты врачи. Пока только хочу узнать будет ли такой центр пользоваться спросом, вы бы пользовались такими услугами если бы там были хорошие специалисты?

Должен быть хороший маркетинг. Например, рекламировать через поликлиники и терапевтов. Как дерматологи дают пробники продукции, так и тут врачи будут давать совет пациентам "попробовать услуги центра". Поэтому, если вас не смущает бюджет в 100 тыс, тогда налаживайте контакты с врачами, поликлиниками, больницами, платите за маркетинг (хотя бы первые годы, пока не наработаете клиентуру). В шарашкину контору я бы вряд ли пошла, а тут аж врач рекомендует. ;)

Гость
#21
Гость

100 тыс. вам только на помещение хватит, а ведь еще оборудование и персонал, и регистрация предприятия, и контроль служб и т.д и т.п. Думаю ваш стартовый капитал надо увеличить раз в 10 минимум. И конечно прежде всего надо сделать "Инженерно-экономическое обоснование инвестиций в проект", чтобы знать будет ли проект рентабельным или погрязните в долгах еще на стадии организации.Думайте не о конечном результате - как будет хорошо открыть такой центр, а о каждом пункте реализации проекта. По-моему, у вас нет шансов с таким бюджетом.

помещение в аренду, на оборудование нужно 50.000 у е я просчитала и остальные 50 на другие статьи. помещение не большое 150-200 м кв. Спасибо вам за мнение. я просто хочу здесь узнать есть ил у людей вообще спрос на такие услуги:)

Гость
#22
Гость

Гость
да я все понимаю, естественно эти будут заниматься специалисты. поставки грязей у нас есть например сакских, также есть биофермы по выращиванию пиявок. прекрасно понимаю что это должны быть специалисты врачи. Пока только хочу узнать будет ли такой центр пользоваться спросом, вы бы пользовались такими услугами если бы там были хорошие специалисты?Должен быть хороший маркетинг. Например, рекламировать через поликлиники и терапевтов. Как дерматологи дают пробники продукции, так и тут врачи будут давать совет пациентам "попробовать услуги центра". Поэтому, если вас не смущает бюджет в 100 тыс, тогда налаживайте контакты с врачами, поликлиниками, больницами, платите за маркетинг (хотя бы первые годы, пока не наработаете клиентуру). В шарашкину контору я бы вряд ли пошла, а тут аж врач рекомендует. ;)

да, это точно, спасибо за ценный совет

Елена
#23

Автор пишет о 100 000 У Е! Вполне достаточно для старта. Но вам бы сначала посмотреть, что будет с политической обстановкой. И конечно нельзя рассчитывать на быструю прибыль. Плюс массированная реклама нужна, сайт в сети.

Автор, у меня к вам небольшое предложение на будущее: я опытный копирайтер. Если развернете это дело и нужны будут тексты для рекламы в прессе и для сайта - обращайтесь. Заполняла продающими текстами большой сайт косметологической клиники - те же процедуры - гирудотерапия, мануальная, различные массажи и еще много чего. Ссылку на сайт и даже письменную рекомендацию клиента могу предоставить при вашей заинтересованности. Также дам ссылку на свое портфолио для оценки уровня и стиля.

Если заинтересуетесь моим предложением - дам эл. адрес. Специалист я не самый бюджетный, однако мои постоянные заказчики считают траты на качественный копирайтинг удачным вложением в бизнес.

Гость
#24

чтобы знать, нужно заказать маркет. исследование специалиста, а не на подобных форумах 10 шт мнений собирать в других регионах к тому же

Гость
#25

[quote="Елена"]Автор пишет о 100 000 У Е! Вполне достаточно для старта. Но вам бы сначала посмотреть, что будет с политической обстановкой. И конечно нельзя рассчитывать на быструю прибыль. Плюс массированная реклама нужна, сайт в сети.Автор, у меня к вам небольшое предложение на будущее: я опытный копирайтер. Если развернете это дело и нужны будут тексты для рекламы в прессе и для сайта - обращайтесь. Заполняла продающими текстами большой сайт косметологической клиники - те же процедуры - гирудотерапия, мануальная, различные массажи и еще много чего. Ссылку на сайт и даже письменную рекомендацию клиента могу предоставить при вашей заинтересованности. Также дам ссылку на свое портфолио для оценки уровня и стиля.Если заинтересуетесь моим предложением - дам эл. адрес. Специалист я не самый бюджетный, однако мои постоянные заказчики считают траты на качественный копирайтинг удачным вложением в бизнес.[/quo

смотря кто из какого города пишет, конечно для москвы 100 тыс это мало. а в киеве на эти деньги можно открыть нормальное заведение. понятно что не в центре.спасибо за предложение, если вам не сложно. напишите почту , у меня есть человек который делает хорошие сайты, но с текстом у него не очень

Гость
#26

лучше не открывайте, а то станете банкротом

Гость
#27
Гость

лучше не открывайте, а то станете банкротом

почему?

Стр@нный
#28

в украине щас и правда лучше уе не тратить, гривна может начать валиться в любой момент, скорее уже осенью, когда предстоят выплаты в европу, это не в россию бабки торчать, те свои возьмут

Гость
#29
Стр@нный

в украине щас и правда лучше уе не тратить, гривна может начать валиться в любой момент, скорее уже осенью, когда предстоят выплаты в европу, это не в россию бабки торчать, те свои возьмут

я в любом случае подожду, надеюсь что скоро весь этт ужас закончится:((((

Елена
#30

Автор, моя эл. почта - elena.vetiorets@yandex.ru
Проживаю в Великом Новгороде.

Елена
#31

И еще, автор. Видимо, вы весьма пробивной и предприимчивый человек. Мои знакомые в Украине сейчас думают только о том, чтобы остаться в живых... Если вы в такие времена готовитесь открывать свое дело, да еще такое большое дело!!! - у вас наверняка получится! Все-таки это характеризует вас, как прирожденного бизнесмена. Удачи вам! И конечно, мира Украине.

Стр@нный
#32
Гость

я в любом случае подожду, надеюсь что скоро весь этт ужас закончится:((((

как знать, может он еще и не начинался..

Гость
#33
Елена

И еще, автор. Видимо, вы весьма пробивной и предприимчивый человек. Мои знакомые в Украине сейчас думают только о том, чтобы остаться в живых... Если вы в такие времена готовитесь открывать свое дело, да еще такое большое дело!!! - у вас наверняка получится! Все-таки это характеризует вас, как прирожденного бизнесмена. Удачи вам! И конечно, мира Украине.

Спасибо!! просто мой бизнес как раз таки из-за смены власти почти умер. надо чм то другим заниматься. В любом случае пока все не уляжется я не буду ничего открывать. Спасибо вам за пожелания!!

Гость
#34
Стр@нный

Гость
я в любом случае подожду, надеюсь что скоро весь этт ужас закончится:((((как знать, может он еще и не начинался..

типун вам на язык:(((

Стр@нный
#35
Гость

Стр@нныйГость

я в любом случае подожду, надеюсь что скоро весь этт ужас закончится:((((как знать, может он еще и не начинался..

типун вам на язык:(((

в стране, где ребенка могут прилюдно прибить на крест, ничего хорошего ждать не приходится

Гость
#36

автор, вы жабитесь даже на основном этапе исследования рынка, ну какой вам бизнес?

Гость
#37
Стр@нный

Гость
Стр@нныйГостья в любом случае подожду, надеюсь что скоро весь этт ужас закончится:((((как знать, может он еще и не начинался..типун вам на язык:(((в стране, где ребенка могут прилюдно прибить на крест, ничего хорошего ждать не приходится

это неправда уже все знают и давайте хотя бы здесь не поднимать эту тему. и так везде ругань

Елена
#38

Идея очень продуктивная и многообещающая. Ведь в санаториях и ДО эти процедуры очень востребованы. А тут все в одном месте - если еще и врачи будут продвигать (рекламировать) на своих приемах в поликлиниках - это будет мощная поддержка. Конечно, отбивать вложения долго придется, но зато детям своим (если есть) будет что передать по наследству - готовый бизнес.
Так что, еще раз - успеха вам!
Уважаю людей с бизнес-мышлением. А мой адрес - в закладочки))). Буду рада приложить свою копирайтерскую руку к вашему проекту. Или к проектам ваших друзей.

Гость
#39
Гость

автор, вы жабитесь даже на основном этапе исследования рынка, ну какой вам бизнес?

уверена что прийдется заказывать маркет исследование

Елена
#40

Еще хочу высказаться в защиту автора. С чего вы взяли, что автор не знает о маркетинговых исследованиях рынка и жалеет на них денег. У нее уже был бизнес, значит, есть опыт и знания. И в медицину ведь она не просто так идет - понятно, что именно там у нее имеются определенные связи и помощь.
А рынок исследовать и на вумане иногда полезно - все средства хороши для этого. Неужели кто-то думает, что это единственное средство, которым воспользовался автор в маркетинговых целях? Бизнесмены не так наивны, господа. Давайте лучше пожелаем удачи и выскажем свое мнение без негатива.

Гость
#41

Не напрягайтесь!!!! Все равно ничего не выйдет!

Марина
#42

хожу ходила и буду ходить. я не жена алегарха, но на массаж могу себе позволить. у нас в городе есть один такой центр, находится за городом и пользуется спросом

Гость
#43

бросай его, он тебя недостоин

Лера
#44

автор, у меня знакомый только недавно вернулся с курса таких процедур из Литвы. Туда ездит ежегодно (сам проживает и работает в Таиланде) и 2 недели приводит себя в порядок: массаж всех видов, соляная комната, ароматерапия - комната с музыкой, где ежедневно новый аромат и пр. + всякие обследования. Ну и питание соответствующее, не совсем диетическое, ну там кефирчик и т.д.
Но это целый санаторий, я думаю там недешево. Не каждый человек себе может это позволить.
Я бы на вашем месте сделала еще уклон в похудание - несколько методов или специалистов, которые вели бы работу с толстячками. вот на это можно работать ИМХО. но конечно прибыль вашего предприятия ставит под сомнение именно местоположение - Киев. ах, какой это риск!

елена
#45

Автор, приезжайте в Москву! Будем ходить к Вам, можем и объединить усилия....)
С удовольствием бы ходили, хотя у нас район дорогой и многое есть....

давид
#46
Гость

Спасибо!! просто мой бизнес как раз таки из-за смены власти почти умер. надо чм то другим заниматься. В любом случае пока все не уляжется я не буду ничего открывать. Спасибо вам за пожелания!!

а что за бизнес был до смены власти?

давид
#47
Гость

бросай его, он тебя недостоин

xD

Кристина
#48

Мне кажется, что у слуги востребованные, особенно в крупных городах, где есть деньги. А фирму сейчас открыть (ООО или ИП) это сейчас вообще не проблема и не дорого, как кажется, вон на сайте "Мое дело" сервиса смотрела, там можно бесплатно документы сделать, потом только в налоговую отнеси и все.

Татьяна
#49

Надо открывать магазин одежды. Одежду покупают всегда

#50
давид

xD

)))))ахахахах))))