Гость
Статьи
Угнетающая работа с …

Угнетающая работа с поледующими "декретными" или "любимое дело", но без них..

Девочки, у меня такая вот проблема.. Я работаю на своей работе уже 2 года, но она меня ужасно угнетает.. В ней я - профессионал, но скучно просто ужасно, вплоть до того, что понимаю, что развиваются депрессии.. И вот есть вариант поменять работу, на более оплачиваемую и интересную, но весь вопрос в том, что пытаюсь сейчас забеременнеть и уйти в декрет( поэтому и терплю).. Беременность пока не наступает, а депрессии и раздражение на работе копятся, прям с каждым днем все невыносимее и невыносимее.. Что посоветуете??? Очень нужен "взгляд со стороны"..

Автор
42 ответа
Последний — 26 июля 2014, 09:12 Перейти
2.
Гость

Конечно, декретные. От раздражения помогает отпуск, либо просто забить на все и делать по минимуму пока настроение не улучшится.

3.
Оля

я в такой же ситуации.
Но только у меня нет варианта "более оплачиваемой и интересной". Почему не уходите, если имеете такой вариант?
как долго пытаетесь забеременеть?

4.
Гость

Как можно задавать такие вопросы посторонним людям??? Я планирую беременность тоже, работа осточертела, хотт я замужем, за работу ержусь пока ради декретных. Другого источника дохода у меня нет пока. Если был бы то уходлила бы.

5.
Автор
Оля

я в такой же ситуации. Но только у меня нет варианта "более оплачиваемой и интересной". Почему не уходите, если имеете такой вариант?как долго пытаетесь забеременеть?

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..

6.
Оля
Автор

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..

а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

7.
Автор

А раздражение уже такое, что уже и на коллег агрессирую, и дома на мужа:((....

8.
Автор
Оля

Автор
Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Нет, смотрите, ежемесячные же выплаты считтаются за два года непрерывного стажа работы, если, допустим, даже я уйду на другое место и проработаю полгода, то буду получать только минималку от государства:(...

9.
Оля

если вы сразу устроитесь на другое место, то стаж будет считаться непрерывным

10.
Автор
Оля

если вы сразу устроитесь на другое место, то стаж будет считаться непрерывным

Нееет, вы что, непрерывный стаж - это на одном месте работы..Даже если я устроюсь на следующий же день после увольнения, это все уже, "новый отчет"..

11.
Вася

А где это у нас профессионалы скучают на работе??? И как можно стать профи за 2 года?
Автор, вот честно, Вы у нас КТО?

12.
Оля

не, вы неправы. По вашему, если человек меняет работу, допустим, каждые два года, то ему не видать 100-процентной оплаты больничного))
главное, чтобы не было перерыва между работами (и то небольшой перерыв допускается, то ли месяц, то ли два месяца). А если сразу устроитесь, то вообще будет считаться непрерывным.

13.
Гость

Ну и зачем вам непрерывный стаж, когда пособия рассчитываются из страхового???При увольнении берете справку 182н и все вам рассчитывают как надо

14.
Гость

О Т П У С К !

15.
Гость

Вот вы и не можете забеременеть, потому что в постоянной депрессии находитесь, и раздражаетесь, и терпите работу. В самом деле, возьмите отпуск и отдохните) на минималку не проживешь((

16.
Гость

Если автор сможет в этом году забеременеть (надеюсь, все у нее получится) то она уходит в декрет в 2015 году. Расчет пособия по бер. и родам и пособия до 1,5 лет идет по 2013 и 2014 году. Максимальный размер пособия получится, если в 2013 году заработано 568 000= руб и 2014 году - 624 000= руб. (для простоты считаем, что б/л по временной нетрудоспособности не было). Стаж общий д.б. более 6 месяцев. Прерывается он, не прерывается, сколько было работодателей - неважно, можно хоть каждый месяц работу менять. Главное, у каждого работодателя брать справки 182Н.
То есть автор может уволиться и пойти на другую интересную и высокооплачиваемую работу, в расчете пособий потери не будет, а будет даже выигрыш, если ЗП вырастет в 2014 году. Беда здесь в другом - как интересная и высокооплачиваемая работа отнесется к тому, что человека не успели взять и ввести в курс дела, а он уходит в декрет.

17.
Автор
Вася

А где это у нас профессионалы скучают на работе??? И как можно стать профи за 2 года?Автор, вот честно, Вы у нас КТО?

Я два года только на этой работе - вообще работаю по своей специальности уже 7 лет.. Знаете, просто когда уже ничего нового не почерпнуть, наступает ощущение, что топчешся на месте, вот так и со мной..

18.
Автор
Гость

Если автор сможет в этом году забеременеть (надеюсь, все у нее получится) то она уходит в декрет в 2015 году. Расчет пособия по бер. и родам и пособия до 1,5 лет идет по 2013 и 2014 году. Максимальный размер пособия получится, если в 2013 году заработано 568 000= руб и 2014 году - 624 000= руб. (для простоты считаем, что б/л по временной нетрудоспособности не было). Стаж общий д.б. более 6 месяцев. Прерывается он, не прерывается, сколько было работодателей - неважно, можно хоть каждый месяц работу менять. Главное, у каждого работодателя брать справки 182Н. То есть автор может уволиться и пойти на другую интересную и высокооплачиваемую работу, в расчете пособий потери не будет, а будет даже выигрыш, если ЗП вырастет в 2014 году. Беда здесь в другом - как интересная и высокооплачиваемая работа отнесется к тому, что человека не успели взять и ввести в курс дела, а он уходит в декрет.

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода..

19.
бух

Неверно, декретные считаются за 2 предшествующих года до наступления. Непрерывный стаж здесь ни причем. Даже новая зарплата не причем, т.к. она в расчет попадет только через 2 года. При увольнение не забудьте взять справку 182н с работы. я в такой же ситуации, зовут на новую работу, но для себя решила, что беременность приоритет, а новая работа это всегда стресс для организма, да и идти на новую работу когда можно забеременеть в любой момент не очень этично. Дайте себе срок определенный на то чтобы забеременеть, если уж не получится, то займитесь карьерой. А к врачам не ходили?

20.
бух
Автор

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода..

Где вы такое условие вычитали? неужели для вас так важна это сумма, что если что вы без нее пропадете. Конечна она неплохая максимально 17 990 руб. в 2014 году, если ваша официальная зарплата позволяет. но если у вас хорошая, высокооплачиваемая работа эту сумму вообще не проблема скопить

21.
Гость

Мда... Ребёнка делают и работу менять собралась. Может через месяц уже залетите, какая ***** новая работа??? Сидите уж здесь. А что срываться начали на коллегах - это к психиатру, пусть таблеточки какие пропишет.

22.
Автор

Как должны рассчитывать свои выплаты мамы, которые работали менее 2-х лет? К сожалению, такой категории женщин крайне невыгодно уходить в декрет, ведь среднедневной заработок все равно будет рассчитываться, исходя из реально полученной за 2 года зарплаты. Например, если вы работали год и получали по 15 000 ежемесячно, то среднедневной заработок будет равен:

15000 * 12 / 730 = 246,57 руб.
Декретные выплаты в 2014 году для такой женщины будут равняться (при отпуске в 140 дней):

246,57 * 140 = 34 520 рублей.
Для сравнения: если бы будущая мама отработала 2 года (с такой же неизменной заработной платой – 15 000 рублей), она бы получила декретные в размере 69 041 рублей (среднедневной заработок бы составил 493,15 руб.).

Если же женщина отработала меньше 6 месяцев, то за основу размера выплат берется МРОТ – каждый месяц мама ребенка будет получать пособие в размере 1 МРОТ (декретные ей также выплачиваются в течение 140-190 дней), общая сумма пособия не превышает минимум, о котором мы уже говорили - 25 528 рублей. В каждом регионе МРОТ разный, но стандартное значение в 2014 году –5554 рублей (5 205 рублей – в 2013 году).

23.
Автор
Гость

Мда... Ребёнка делают и работу менять собралась. Может через месяц уже залетите, какая ***** новая работа??? Сидите уж здесь. А что срываться начали на коллегах - это к психиатру, пусть таблеточки какие пропишет.

Ну вот да - вот и сама схожусь в том что "сидеть уж здесь":))).. Да таблеточки то не выход, я думаю:)....

24.
Гость
Оля

а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Очевидно, контора, куда уходить, работает не "в белую", и не перечисляет ничего в соцфонды

25.
Гость

На счет отпуска - это да, вы правы:) А то что-то совсем разнылась:))....

26.
Гость

У меня была точно такая же ситуация, как у автора, только работаю я на одном месте уже 5 лет, 2 года назад вышла замуж, и стали планировать ребёнка. И все эти 2 года не получалось, так же срывалась на работе, коллеге и т.д. В апреле был отпуск, искала работу, забив на будущие декретные. Слава Богу ничего не нашла, и вот в июне забеременнела, рада что буду с хорошими декретными.
Я бы автору посоветовала определить для себя период, например если в течении года не забеременнею, то уволюсь. 3 мес. это очень мало, я говорю, мы 2 года пытались. А так да, от ожидания и разочарования крышу сносит конкретно.

27.
Автор
Гость

У меня была точно такая же ситуация, как у автора, только работаю я на одном месте уже 5 лет, 2 года назад вышла замуж, и стали планировать ребёнка. И все эти 2 года не получалось, так же срывалась на работе, коллеге и т.д. В апреле был отпуск, искала работу, забив на будущие декретные. Слава Богу ничего не нашла, и вот в июне забеременнела, рада что буду с хорошими декретными.Я бы автору посоветовала определить для себя период, например если в течении года не забеременнею, то уволюсь. 3 мес. это очень мало, я говорю, мы 2 года пытались. А так да, от ожидания и разочарования крышу сносит конкретно.

Спасибо большое за совет и понимание:)) Кака раз к этому склоняюсь:)...

28.
бух
Автор

Как должны рассчитывать свои выплаты мамы, которые работали менее 2-х лет? К сожалению, такой категории женщин крайне невыгодно уходить в декрет, ведь среднедневной заработок все равно будет рассчитываться, исходя из реально полученной за 2 года зарплаты. Например, если вы работали год и получали по 15 000 ежемесячно, то среднедневной заработок будет равен:

15000 * 12 / 730 = 246,57 руб.
Декретные выплаты в 2014 году для такой женщины будут равняться (при отпуске в 140 дней):

246,57 * 140 = 34 520 рублей.
Для сравнения: если бы будущая мама отработала 2 года (с такой же неизменной заработной платой – 15 000 рублей), она бы получила декретные в размере 69 041 рублей (среднедневной заработок бы составил 493,15 руб.).

Если же женщина отработала меньше 6 месяцев, то за основу размера выплат берется МРОТ – каждый месяц мама ребенка будет получать пособие в размере 1 МРОТ (декретные ей также выплачиваются в течение 140-190 дней), общая сумма пособия не превышает минимум, о котором мы уже говорили - 25 528 рублей. В каждом регионе МРОТ разный, но стандартное значение в 2014 году –5554 рублей (5 205 рублей – в 2013 году).

Неверно меньше 6 мес. не на одном месте, а вообще 6 мес. трудового стажа, а работ может быть сколько угодно.

29.
Гость

Расскажу свою историю. Работала на ненавистной работе. И 4 года у нас с мужем никак не получалось забеременеть. В итоге я уволилась. Мы тут же уехали отдохнуть на море. И сразу же всё получилось! Конечно, было до слёз обидно потрерять очень приличные декретные, но я себя успокоила другим. ВСЮ беременность я спала сколько хотела, а не вскакивала по будильнику. Гуляла по нескольку часов в день, а не тухла в душном офисе. Ходила по магазинам, общалась с приятными МНЕ людьми, а не с орущим полудyрком начальником и сующими везде свой нос противными коллегами. И родила здорового малыша. В конце концов, я заставила себя думать, что декретные не потеряны, а "потрачены" на ЭКО. Которое получилось с первого раза (что случается меньше, чем в 50% случаев).
Поэтому, автор, лучше на минималке со здоровым ребёнком, чем при таких неясных перспективах как у Вас. А уж если муж - человек понимающий и заботливый, то он Вас только поддержит

30.
Гость

Да, за единовременную выплату я и не переживаю - я ее получу, но речь идет о ежемесечной выплате, она берется из расчеты средней зп за 2 года и выплачивается работодателем только при условии, что я являюсь сотрудником и проработала не менее полугода

Бред

Вы ведь не в никуда увольняетесь, а на новую работу. Шесть месяцев это ОБЩИЙ стаж.
И новый работодатель все выплатит. Тем более, что платит не работодатель, а ФСС. Или вся большая ЗП черная?

31.
limonka

Я терпела, терпела ради декретных. А до сих пор забеременеть не могу. И это 2 года.
В августе решилась уволиться. Отдохнуть чуть и по врачам. А потом новую работу искать.

32.
Лада

Автор, что за бред? какой такой непрерывный стаж? сейчас у нас уже нет такого понятия. вот мне так бух и рассчитала как "прерывный".
не будет разницы в выплате декретных, если вы уйдете с одного места и сразу начнете работать в другом.

33.
Гость

Конечно, любимое дело. Мне кажется, только непорядочные люди работают именно ради декрета. Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании, а на место декретницы мало кто пойдёт... И вообще, люди, которые хотят работать, они выбирают любимое дело и работают, а не планируют, как будут в декрете ничего не делать и деньги получать...

34.
Гость
Гость

Конечно, любимое дело. Мне кажется, только непорядочные люди работают именно ради декрета. Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании, а на место декретницы мало кто пойдёт... И вообще, люди, которые хотят работать, они выбирают любимое дело и работают, а не планируют, как будут в декрете ничего не делать и деньги получать...

декрет хуже любой работы

35.
Гость
Гость

Расскажу свою историю. Работала на ненавистной работе. И 4 года у нас с мужем никак не получалось забеременеть. В итоге я уволилась. Мы тут же уехали отдохнуть на море. И сразу же всё получилось! Конечно, было до слёз обидно потрерять очень приличные декретные, но я себя успокоила другим. ВСЮ беременность я спала сколько хотела, а не вскакивала по будильнику. Гуляла по нескольку часов в день, а не тухла в душном офисе. Ходила по магазинам, общалась с приятными МНЕ людьми, а не с орущим полудyрком начальником и сующими везде свой нос противными коллегами. И родила здорового малыша. В конце концов, я заставила себя думать, что декретные не потеряны, а "потрачены" на ЭКО. Которое получилось с первого раза (что случается меньше, чем в 50% случаев).
Поэтому, автор, лучше на минималке со здоровым ребёнком, чем при таких неясных перспективах как у Вас. А уж если муж - человек понимающий и заботливый, то он Вас только поддержит

Вы молодец! А вот у меня получилось так: на ненавистной работе держалась, думая что вот-вот уйду в декрет, а не получалось 5 лет, в итоге все-таки уволилась. Подумала, что от постоянных стрессов и усталости ничего и не получается. Готова была, как и вы, забеременеть без работы, но поддержать здоровье. Но пока увы... Так что буду искать работу...

36.
Гость
limonka

Я терпела, терпела ради декретных. А до сих пор забеременеть не могу. И это 2 года.
В августе решилась уволиться. Отдохнуть чуть и по врачам. А потом новую работу искать.

У меня почти также.

37.
Гость
Гость

Вы уйдёте в декрет на нелюбимой работе, на ваше место смогут взять человека только на время вашего декретного отпуска, а, возможно, кто-то хотел бы заниматься именно вашей работой, для кого-то это была бы любимая работа, он приносил бы пользу компании...

Какая Вы идеалистка :)

38.
Гость
Гость

а на место декретницы мало кто пойдёт...

Да ладно. Идут ещё как, ради опыта, денег.

39.
Гость
Автор

ОляАвтор

Ну начали три месяца назад, вроде еще не так много времени, еще и это останавливает.. Если уйду, то теряю ежемесечные выплаты до 1,5 лет, вот и мучаюсь..а почему теряете? вы же будете работать, продолжать платить соц.взносы. Может, я что-то не понимаю в законодательстве

Нет, смотрите, ежемесячные же выплаты считтаются за два года непрерывного стажа работы, если, допустим, даже я уйду на другое место и проработаю полгода, то буду получать только минималку от государства:(...

На сколько я знаю, это раньше непрерывный стаж что-то значил, а сейчас не имеет никакого значения. (это мне на курсах кадровиков 2 года назад сказали). По идее Вы будете получать ту же сумму, будучи безработной или работая на Вашей нелюбимой работе или на новой. ОДИНАКОВО. Не даю гарантию, но советую проконсультироваться у бесплатного юриста. Такие есть при универах и службах занятости. Отчисления сейчас не работодатель платит, а соцфонд.

40.
Баба Ванга и т.д.

Я вот иногда поражаюсь таким людям, как автор и тем, кто всегда советует, если работа надоела - рожать! Бред! Вы подумайте,вот выйдете Вы из декрета, если место еще будут держать. Навыки немного потеряете, с маленькими детьми мало кто любит брать на работу. Я бы категорически запрещала бы рожать людям склонным к депрессиям! Ну родите Вы, а после родов что будете делать, как работник? Или у Вас цель жизни - главное родить, а после нас хоть потоп?

41.
Зарплату домохозяйкам!!

В идеале найти мужа,кто способен и хочет содержать свою семъю-родить и ну ее эту работу.Ребенку ВЫ нужнее как мама........

42.
Зарплату домохозяйкам!!

Воспитание хорошего человека-тоже работа,плюс к тому места для детей мам трудоголиков освободите......

43.
Гость
Автор

Почитайте закон. На другое место вы приносите справку с предыдущего места работы. И декретные считаются за 2 предыдущих года. Предыдущие года будут браться со старого места работы