Гость
Статьи
Психолог на начале …

Психолог на начале пути

Здравствуйте! Вопрос к психологам, опытным специалистам, которые уже состоялись на данном поприще, если есть такие... Как лично Вы достигли того, что есть у Вас сейчас? Какие были препятствия на пути? Как Вы строили карьеру? Мне это очень сейчас важно и нужно, бесценен на сегодняшний момент опыт будущих коллег.. Как развиваться дальше, как и где возможно попрактиковаться студентам еще без диплома, но уже желающим начать карьеру..? Буду очень признательна за советы.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот что подумала. люблю одного парня и не погу притянуть.
есть сайты где с фото парня и девушки можно сделать фото ребенка который может у них получится.
но ребенка то нет. а фото есть. а что если его распечатать и хранить или показывать людям ?
может это ребенок притянется в жизнь ?
Вот фото ребенка

#3

черточки кроме 2 нужно убрать

Ina
#4

В начале пути - так говорят

мики
#5

Для того, чтобы начать консультировать, нужно понять в каком направлении, их очень много, для этого нужно походить в разные психологические институты на тренинги, чтобы понять, что Ваше. Так же нужно пройти сначала 2-3 года личного психоанализа, иначе работать Вы не сможете, просто завязните в контрпереносе прям с первого клиента. Соответственно, Вам нужно место где, хотя бы раз в месяц Вы будете супервизироваться как терапевт. Теперь прочтите, все это и поймете, что на все это нужны деньги. Поэтому ищите любую работу, которая будет оплачивать Ваши счета, и нарабатывайте базу для возможности консультировать. Будут вопросы, задавайте

Гость
#6
мики

Для того, чтобы начать консультировать, нужно понять в каком направлении, их очень много, для этого нужно походить в разные психологические институты на тренинги, чтобы понять, что Ваше. Так же нужно пройти сначала 2-3 года личного психоанализа, иначе работать Вы не сможете, просто завязните в контрпереносе прям с первого клиента. Соответственно, Вам нужно место где, хотя бы раз в месяц Вы будете супервизироваться как терапевт. Теперь прочтите, все это и поймете, что на все это нужны деньги. Поэтому ищите любую работу, которая будет оплачивать Ваши счета, и нарабатывайте базу для возможности консультировать. Будут вопросы, задавайте

Спасибо за развернутый ответ. Я в этом году иду учиться на клинического психолога и через 2-3 года как раз планирую найти какое-то место практики, пусть даже малооплачиваемой. Помимо этого я как раз планирую пойти на работу и вкладываться в психологию. И вот вопрос как раз в том, каковы должны быть мои действия, чтобы эти 2-3 года потратить эффективно и что делать, куда идти, чтобы набрать за это время уже какой-нибудь опыт, пусть даже минимальный.

Гость
#8

Спасибо большое)

Гость
#9

Интересно, что людей привлекает в такой профессии? И что заставляет людей обращаться к психологам?

Алекс
#10
Гость

Интересно, что людей привлекает в такой профессии? И что заставляет людей обращаться к психологам?

Знание психологии штука очень полезная. Именно для себя в практической плоскости.
Что же касается профессии, то я считаю, что такой профессии нет. Кто такой психолог? Это не врач, не учитель... жилетка для нытья одиноких и инфантильных неврастеников и неудачников. Правда, при наличии желания, призвания, ума и трудолюбия, работа эта может приносить очень хорошие деньги. Достаточно "развести" пару-тройку состоятельных лохов, и дело пойдёт само собой.

Гость
#11

верно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: