Гость
Статьи
звонки начальства в …

звонки начальства в отпуске

Как вы реагируете на звонки вашего начальства / его замов в отпуске? Не брать трубку - будут зубы скалить, что подвели. Говорить что в отъезде - так и из дома не выйдешь. Город хоть и большой, но вероятность встречи есть.

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
бла-бла
#1

выключите телефон

Гость
#2

Это нонсенс, звонить сотруднику в отпуске, вы что такая незаменимая, что на время вашего отпуска без вас никак?! Начальство дурное какое-то...

Маргаритка
#3

Я на время отпуска меняла сим-карту. Когда каким-то образом узнали новый номер, напомнила, что я в отпуске и сказала, что выйду на работу, если мне оплатят горючку (работала не по месту жительства) и дадут отгул за этот день. Желание “выдергивать“ меня из отпуска у начальницы сразу же пропало.)

Алиса
#4

У меня была такая 3 года назад ситуация. Позвонил шеф во время отпуска, предложил поработать, гы-гы)))). Я ему соответственно "бла-бла меня нет в городе", а через пару дней увидел меня на улице. И знаете, даже ничего не случилось, относится хуже не стал, а с предложениями поработать на выходных или в отпуске больше не пристает))))

Ирочек
#5

Я спокойно отношусь. Я юрист в департаменте без заменяемости. Мне проще по телефону что-то растолковать или выйти на работу в отпуске с последующим отгулом в удобное для меня время, чем выйти из отпуска и встретить кучку проблем.

Лада
#6

а я недавно в обед к врачу ходила, отключила телефон. от врача вышла немного не в себе и забыла включить телефон. вечером включаю - куча сообщений, что звонил шеф. но я была на рабочем месте, когда вернулась после обеда. так что имею право не отвечать.

АВ
#7

Зависит от рода деятельности. Иногда действительно проще решить проблему по телефону, нежели потом по прибытии из отпуска авгиевы конюшни разгребать. Если же за Вас кто-то остался, или Вы объективно понимаете, что из-за Вашего отсутствия ничего кардинального произойти не может, просто игнорьте эти звонки.

Гость
#8

уезжала за границу в отпуск, трубки не брала - всех предупредила заранее.

Точка
#9

мне если и звонили то уточнить например пароль от рабочего компа
а так - ***** мне надо? от вас-то что хотят?

Гость
#10

Один мой знакомый не дает номер мобильника на работе. Мотив? Я на работе в рабочее время, доступен. Внерабочее время моё целиком. Если хотите меня иметь по мобиле, оплачивайте мне мобильный и делайте доплату за разговоры во внерабочее время. И как-то... Перебиваются. Хотя он не последняя спица в колеснице.
Я подходила снисходительно на старой работе, потому что была единственной и неповторимой. Но и ко мне подходили так же. Не было проблем отпроситься или поболеть денька два без больняка. На новой работе просто не дергают. Это такое всеобщее табу. В отпуске чел должен отдыхать.

Гость
#11

А я сейчас в отпуске, отпуск 10 дней, раздражаюсь из-за телефона, хочется мозги отключить, а приходится вспоминать ситуацию, объяснять, я юрист.

Гость
#12

Мне звонят крайне редко, если возник какой-то вопрос, которым я занималась до отпуска, и никто не знает где искать информацию. Конечно отвечаю что и как. Про выйти поработать из отпуска у нас в принципе речь не идет и идти не может, организация крупная и приличная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: