Гость
Статьи
Как уберечься от …

Как уберечься от звонков в отпуске?

Когда ухожу в отпуск, начальница почти каждый день звонит с рабочими вопросами. Это меня очень сильно раздражает. А когда я уезжаю за границу в отпуск, она пишет мне в вотсапе... Однажды я не взяла трубку в законном отпуске, так когда я вышла на работу, она вызвала меня и сделала выговор о том, как я посмела не взять трубку. Девушки, может у кого-то было такое наглое начальство? Как вы реагировали? #карьера #отпуск

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи служебный телефон. И отключай его на время отпуска.

Гость
#2

Скажи, уезжаешь и связи нет.и пошли ее на ***""

Золотая Рыбка
#3

У меня так было. Не раздражалась. Чем могла - помогала. Это же ерунда 5-10 минут по телефону объяснить непонятное.

Автор
#4
Золотая Рыбка

У меня так было. Не раздражалась. Чем могла - помогала. Это же ерунда 5-10 минут по телефону объяснить непонятное.

Дело в том, что когда она звонит, я начинаю нервничать, думать о работе. Зачем мне это в отпуске?

#5

Автору,сделать переадресацию на секретаря директора.

Автор
#6
Гость

Скажи, уезжаешь и связи нет.и пошли ее на ***""

Легко говорить, она же видит в вотсапе, когда я была в сети. И как я посмела её величеству не ответить

Автор
#7
Гость

заведи служебный телефон. И отключай его на время отпуска.

У меня есть служебный. Но она звонит и пишет на личный.

#8
Аполончик

Автору,сделать переадресацию на секретаря директора.

Цап сделать невидимым в сети.

Золотая Рыбка
#9
Автор

Дело в том, что когда она звонит, я начинаю нервничать, думать о работе. Зачем мне это в отпуске?

Ну , конечно, думаешь о работе. Ведь по работе начальник спрашивает, не по личным делам. Только почему нервничаете при мыслях о работе?

Автор
#10
Золотая Рыбка

Ну , конечно, думаешь о работе. Ведь по работе начальник спрашивает, не по личным делам. Только почему нервничаете при мыслях о работе?

Потому что начинаю беспокоиться по рабочим вопросам, что ж тут непонятного. Всё ли я правильно сделала перед уходом, ничего ли не забыла и тд

Золотая Рыбка
#11

Может, вы нервничаете потому, что звонки не единичные, а частые и долгие?
А может, у вас работа чересчур проблемная, тяжёлая, вы от неё сильно устаёте?

Автор
#12
Золотая Рыбка

Может, вы нервничаете потому, что звонки не единичные, а частые и долгие?
А может, у вас работа чересчур проблемная, тяжёлая, вы от неё сильно устаёте?

Звонит почти каждый день по 1 разу. Работа ответственная, бухгалтером.

Золотая Рыбка
#13
Автор

Потому что начинаю беспокоиться по рабочим вопросам, что ж тут непонятного. Всё ли я правильно сделала перед уходом, ничего ли не забыла и тд

А по какому вопросу вам начальник звонит? Разве не помочь в решении какого -то вопроса?

Золотая Рыбка
#14
Автор

Звонит почти каждый день по 1 разу. Работа ответственная, бухгалтером.

А, каждый день, конечно, часто. Я бы тоже раздражалась. Мне раз в неделю где-то звонили, не чаще.

Автор
#15
Золотая Рыбка

А по какому вопросу вам начальник звонит? Разве не помочь в решении какого -то вопроса?

Да по разным вопросам. Она мою работу делать не умеет и не хочет. Кое-как дела принимает, а потом названивать начинает. А её зарплата при этом больше моей в 3 раза (она главбух).

Автор
#16
Золотая Рыбка

А, каждый день, конечно, часто. Я бы тоже раздражалась. Мне раз в неделю где-то звонили, не чаще.

Я и ухожу-то всего на неделю...

Золотая Рыбка
#17
Автор

Я и ухожу-то всего на неделю...

Это в государственной организации такой отпуск? Или вы берёте только часть отпуска?

Автор
#18
Золотая Рыбка

Это в государственной организации такой отпуск? Или вы берёте только часть отпуска?

4 раза беру по неделе

Золотая Рыбка
#19
Автор

4 раза беру по неделе

Ну что тут посоветуешь? Или договариваться с начальником, или искать другую работу.

Гость
#20

Дикость какая то. Пожалуйтесь в отдел кадров. Если вы в отпуске то вас никто не должен беспокоить по рабочим вопросам

Гость
#21

У вашей начальницы, я так понимаю, есть еще работники в подчинении, а они так же уходят в отпуск или их работу есть кому делать?

Автор
#22
Гость

Дикость какая то. Пожалуйтесь в отдел кадров. Если вы в отпуске то вас никто не должен беспокоить по рабочим вопросам

У нас его нет... У нас мелкая шарашка)

Автор
#23
Гость

У вашей начальницы, я так понимаю, есть еще работники в подчинении, а они так же уходят в отпуск или их работу есть кому делать?

Больше нету, только я. У нас мелкая шарашка

Гость
#24
Гость

Дикость какая то. Пожалуйтесь в отдел кадров. Если вы в отпуске то вас никто не должен беспокоить по рабочим вопросам

Ага, на главбуха организации.

Гость
#25

Печаль, тут только смена работы поможет. Если она настолько охреневшая, что не может человека всего на одну неделю в покое оставить, тут ничем не помочь. Я тоже бухгалтер, если человек в отпуск идет, показывает текучку и все, все делают, звонят, только если очень срочное что-то.

Гость
#26

Сделайте переадресацию звонков на начальницу свою.

Автор
#27
Гость

Сделайте переадресацию звонков на начальницу свою.

Собственно она и звонит мне...

Автор
#28
Гость

Печаль, тут только смена работы поможет. Если она настолько охреневшая, что не может человека всего на одну неделю в покое оставить, тут ничем не помочь. Я тоже бухгалтер, если человек в отпуск идет, показывает текучку и все, все делают, звонят, только если очень срочное что-то.

Да, она очень наглая(((

Гость
#29

Менять работу.

Гость
#30
Автор

Собственно она и звонит мне...

А будет звонить сама себе...

Расмус
#31
Автор

Да, она очень наглая(((

Очень наглая только ты. И скоро пойдешь искать работу. В сортировке мусора. Я когда надо звоню директорам конторок в которых по 10.000 человек работает несмотря на то что они в антарктиде. А тут белковое тело на минималках пытается свою неприкосновенность выстроить. Ну-ну.

Автор
#32
Расмус

Очень наглая только ты. И скоро пойдешь искать работу. В сортировке мусора. Я когда надо звоню директорам конторок в которых по 10.000 человек работает несмотря на то что они в антарктиде. А тут белковое тело на минималках пытается свою неприкосновенность выстроить. Ну-ну.

Иди на х .й ., ч.м.о!

Гость
#33
Автор

Иди на х .й ., ч.м.о!

Зря вы, может это начальница..

Мила
#34

Вам стоит уточнить есть ли в должностной инструкции или внутреннем распорядке компании ответственность за не взятие трубки.

А так да, в мессенджерах ставите статус невидимки, переадресацию, можно поставить блок на номер начальницы на время отпуска. Или просто найдете работу которая не будет раздражать, меня не бесит взять трубку, другой момент могу ли я реально чем-то помочь вне рабочего компьютера 🙄

Гость
#35
Золотая Рыбка

У меня так было. Не раздражалась. Чем могла - помогала. Это же ерунда 5-10 минут по телефону объяснить непонятное.

А кто за эти 10 минут платить будет?

Гость
#36
Автор

У меня есть служебный. Но она звонит и пишет на личный.

А на личном её в чёрный список внеси

Гость
#37
Расмус

Очень наглая только ты. И скоро пойдешь искать работу. В сортировке мусора. Я когда надо звоню директорам конторок в которых по 10.000 человек работает несмотря на то что они в антарктиде. А тут белковое тело на минималках пытается свою неприкосновенность выстроить. Ну-ну.

*** тебе на рыло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: