Гость
Статьи
Аудит в большой …

Аудит в большой четверке

Здравствуйте, мне 21 год. Учусь на заочке 4 курс международная экономика, скажите есть ли шанс устроиться в большую четверку в Москве?

Наполмт
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что есть большая четверка?
П.с.: думаю нет. На заочке и без опыта вас бы хоть какую то работу найти

#2

Где стоит начать карьеру??

Ми.
#3

Ха! Я закончила Вышку с красным год назад, и все равно с напрягом попала в делойт на стажировку) но мечтать не вредно, дерзайте

Наполмт
#4

3, какие требования были?

Горгона Б
#5

Я работала в Артур Андерсен в 90-х ( большая пятерка)_после института. Прошла многоступенчатое собеседование и была принята на должность ассистента отдела аудита. Сотрудников и интернов они набирают регулярно, поэтому, почему, собственно, нет?

вера
#6

шанс есть всегда

Наполмт
#7
Горгона Б

Я работала в Артур Андерсен в 90-х ( большая пятерка)_после института. Прошла многоступенчатое собеседование и была принята на должность ассистента отдела аудита. Сотрудников и интернов они набирают регулярно, поэтому, почему, собственно, нет?

А стоит ли там вообще пробовать начинать, как считаете?? И какую примерно з п ожидать на первом этапе? Спасибо за ответ)

Наполмт
#8
Ми.

Ха! Я закончила Вышку с красным год назад, и все равно с напрягом попала в делойт на стажировку) но мечтать не вредно, дерзайте

Чего стоит ожидать от собеседования?) спасибо, что откликнулись

Татьяна
#9

Начинать можно помощником аудитора. Надо знать Компьютер. Бухгалтерские программы. Владеть методами анализа, синтеза, индукции, дедукции

Горгона Б
#10
Наполмт

Горгона Б
Я работала в Артур Андерсен в 90-х ( большая пятерка)_после института. Прошла многоступенчатое собеседование и была принята на должность ассистента отдела аудита. Сотрудников и интернов они набирают регулярно, поэтому, почему, собственно, нет?А стоит ли там вообще пробовать начинать, как считаете?? И какую примерно з п ожидать на первом этапе? Спасибо за ответ)

Конечно стоит! Подавайте во все четыре, и на интерн позиции тоже ( если, конечно, Вы можете себе позволить бесплатно работать). Про зарплату ничего не могу сказать, я давно не в России, поэтому не в курсе.

Горгона Б
#11
Татьяна

Начинать можно помощником аудитора. Надо знать Компьютер. Бухгалтерские программы. Владеть методами анализа, синтеза, индукции, дедукции

Синтеза? Индукции? Дедукции? я плачу...

Гость
#12
Татьяна

Начинать можно помощником аудитора. Надо знать Компьютер. Бухгалтерские программы. Владеть методами анализа, синтеза, индукции, дедукции

В большой четверке нет понятия помощник аудитора. Автор, если в большую не возьмут, идите в БДО. Если готовы к многочисленным и длительным командировкам, то вы по адресу. Начальная з/п в районе 35, зависит от компании.

гость
#13
Горгона Б

Начинать можно помощником аудитора. Надо знать Компьютер. Бухгалтерские программы. Владеть методами анализа, синтеза, индукции, дедукции

Синтеза? Индукции? Дедукции? я плачу...

над индукцией я так просто реву)

Гость
#14

Если есть блат - то пофиг какое у вас образование. Я все больше убеждаюсь, смотрю как все своих протаскивают.

vase@mail.ru
#16

Работаю в эрнст энд янг ) 4 курс закончила ) все реально

НИ
#17
Гость

Если есть блат - то пофиг какое у вас образование. Я все больше убеждаюсь, смотрю как все своих протаскивают.

Блат рулит! У меня есть подруга- живет в Нью Йорке, владеет своей лимо компанией. Они обслуживают много лет семью СЕО из большой четверки и состоят с ними в приятельских отношениях. Типа шлют на НГ и рождество подарочки друг другу и тд. У подруги дочь, родилась в США, но по русски говорит очень прилично ( семья русскоязычная, бывшие одесситы) . Девочка правда совсем не *****, училась хорошо, поступила в колледж на юридический и тд. Пока училась в коллежде ее взяли работать в компанию под крылышко. Ну вот, окончила она колледж и ее отправила на учебу "добирать" кредиты по финансовой линии. А потом раз и предложили отличную должность в Москве с очень приличной зарплатой. Она сама говорит- если бы не знакомства, то мне до такой должности лет 15 работать бы пришлось.

Гость
#20

Зачем вам сейчас большая четверка?? Вы новости не читаете? Их от гос. тайны планируют убрать, что они тогда аудировать будут неясно.

Ми.
#21

Чего стоит ожидать от собеседования?) спасибо, что откликнулись [/quote]

Языки, у меня 2 иност свободно было и французский 2 года в университете. И знания) очень много знаний, при подаче на работу прохождение 2х тестов, один общий, второй налоги и аудит, все на английском, потом собеседование на 2х языках. Но это у меня было, я целенаправленно шла на конкретное место.

Софья
#22

Узкие участки, командировки, зарплаты невысркие.юя финку закончила, нам предлагали туда, мало кто пошел, но если нет вариантов, то для резюме неплохо для начала.

Slana
#23

если опыта нет - самое то.
+: огромный коллектив молодых, соответственно, общение, тусовки и т.д
зарплаты были нормальные лет 15 назад. сейчас не знаю + командировочные
если мозги включите, получите отличный опыт работы
отточите коммуникационные навыки
есть возможность перейти в налоги или консалтинг, если общий аудит для вас "не совсем то"
командировки в такие места, куда сами ни в жизнь не поедите:), будет чем хвастануть друзьям
-: очень много работы, забудете о "с 9 до 6" навсегда; там культивируются посиделки допоздна. наутро начинают мерятся:" а я вчера в 11 ушел, а я в 2!" осознаешь, что это ненормально только когда увольняешься оттуда.
нервничать будете по каждому поводу: не так сказала, не так сделала и т.д. поводов будет много, хвалить не будут:) то, что нереально что-то сделать в заявленные сроки мало кого волнует.
"дедовщина" цветет и расцветает: по-другому таким огромным коллективом управлять невозможно. попытаешься "вякнуть" - ты персона нон-грата, так что ломать систему не стоит.
приходится общаться со многими людьми, соответственно нужна гибкость, если вы привыкли настаивать на своем - это место не для вас.

шанс устроится - огромный. они набирают интернов (стажеров), посмотрите на сайтах инфо. после прохождения стажерства легче остаться в компании, но и шанс на стафа попасть тоже очень велик. 3-4 собеседования, тесты + англ.

Slana
#24

карьерная лестница:
интерн (необязательно) - стаф (1 год) - адванс стаф (1 год) - синеор 1 (1 год) - синеор 2(1 год) - синеор 3(1 год) - менеджер 1, 2, 3 - синеор менеджер 1, 2, 3, - директор (необязательно) - партнер.

переход с позиции на позицию чуть ли не гарантирован, у нас из потока в 90 чел, после первого года только 2х человек не запромоутили, в обоих случаях проблемы возникли с синеором, не понравились они (вот почему важна гибкость, чтобы понравиться тому, кто твою работу оценит. грань не все выдержать могут и скатываются в ж.о.п.олизство, противно)
как правило, повальные уходы начинаются на уровне адванс стафов - синеоров 1, 2. причины - тяжело, надоело.
если досидел до менеджера - ты динозавр:), остаются немногие, 2-3 человека из 20-30. к этому времени психика настолько "заточена" под систему, что в других организациях работать не умеют, как правило, возвращаюся в "родные стены".

Гость
#25
Slana

если досидел до менеджера - ты динозавр:), остаются немногие, 2-3 человека из 20-30. к этому времени психика настолько "заточена" под систему, что в других организациях работать не умеют, как правило, возвращаюся в "родные стены".

Это точно, взяли у нас даму начальником юр.отдела из прайса, резюме крутое - ничего не скажешь. Оказалось, что она вся в этой системе и работать по-другому не может, руководить отделом не может, задачи решать не может. Через 2 месяца расстались с ней к огромному удовольствию обеих сторон :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: