Гость
Статьи
Подздно ли учиться на …

Подздно ли учиться на врача или хотя бы на медсестру в 27?

Понимаю, что наверно на врача уже поздно. но можно ли на медсестру как считаете? не поздно ли еще? детей нет,не замужем. Не знаю как это все буду совмещать. Но медицина это мое, жаль, что поняла так поздно. Моя мечта это быть врачом гастроэнтерологом-эндоскопистом. Или хотя медсестрой у эндоскописта, если на врача поздно. Посоветуйте стоит ли рисковать и пытаться поступать? По образованию я юрист,но это вообще не мое, я это понимала и раньше.

Крис
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы все как сговорились. полистайте форум, в последнее время таких как ваша тем- просто масса!!! Отличается немного возраст- 22, 23, 24 года. Вас есть кому содержать примерно 10 лет? Тогда пробуйте, потому что до реального начала работы врачом 10 лет суммарно пройдет

Гость
#2

На медсестру не поздно и вполне возможно. На врача - думаю, сложно будет.

Гость
#3
Гость

Ну вы все как сговорились. полистайте форум, в последнее время таких как ваша тем- просто масса!!! Отличается немного возраст- 22, 23, 24 года. Вас есть кому содержать примерно 10 лет? Тогда пробуйте, потому что до реального начала работы врачом 10 лет суммарно пройдет

Это наверное тот же автор, просто данные меняет. Тут уже в принципе все сказали.
Уверены на 100000000%,что это Ваше,есть способности к естественным наукам и не пугает перспектива 8 лет практически постоянно сидеть над учебниками- вперед! Повторюсь, ищите как можно больше информации, почитайте форум, мнения. И уже решите сами для себя.

Гость
#4

На врача поздно. И уверены что поступите-то? Там надо химию хорошо знать, биологию и тэ дэ. Знания со шаолы-то не выветрились?

Гость
#5

Привет, автор! Когда я училась в меде на акушерку, с нами в группе были "возрастные" 27 лет, 35 лет и 43 года. Общительные, классные девчата, уверенные в своем выборе и стремлениях, поэтому и успеваемость была высокая, тк ветер в голове давно отгулял. Если это ваше - поступайте конечно! Иначе всю жизнь будете думать, что бесполезно живете

Гость
#6
Гость

Привет, автор! Когда я училась в меде на акушерку, с нами в группе были "возрастные" 27 лет, 35 лет и 43 года. Общительные, классные девчата, уверенные в своем выборе и стремлениях, поэтому и успеваемость была высокая, тк ветер в голове давно отгулял.

Здесь Вы правы

Гость
#7

Мне 27 и я тоже хочу) Моя мечта была стать нейрохирургом, но это осталось мечтой. Но надежды не теряю, может и поступлю когда))

Гость
#8

Поступайте))) если у вас смелые такие решения и вы се продумали, конечно поступайте. Я работаю бухгалтером, но всю жизнь меня левшу тянет к творчеству)))) очень жаль что сама боюсь вот так взять и резко все поменять..

Гость
#9

возрастные в медах всегда были и всегда будут.
только прикиньте насколько оно надо Вам, и насколько применима методика, если слегка оторваться от инноваторской лозунговщины, федерального стандарта, рекламы и интересов производителей световолоконной оптики.
кроме того, в зависимости от страны, преподы в соответствии с трудовым договором, начиная с кафедры анатомии и философии, будут на каждой теме компостировать мозг информацией о вреде потребления этанола в любой дозе и курения в любом количестве, тупя глазки на темах никотиновых рецепторов, использования никотинатов в неврологии, артрологии и кардиологии, и антимикробного спектра этанола.

Гость
#10

Училась на врача возраст действительно разный 35% старше на 3-10 лет обычных поступающих. Все очень дружные серьезные возраст вообще отношение к учебе не имеет. Преподы с уважением относятся к таким взрослым студентам.

Гость
#11

Мед. институт займёт 7 лет как минимум. Работа врача и медсестрыразная. Если хотите быть ближе к врачу, то идите в мед. Колледж на фельдшерской. У фельдшера больше самостоятельности в отличие от мед. сёстры. В 27 не поздно. Мне в октября 32 и я студентка первого курса мед. колледжа

Гость
#12
Гость

Мед. институт займёт 7 лет как минимум. Работа врача и медсестрыразная. Если хотите быть ближе к врачу, то идите в мед. Колледж на фельдшерской. У фельдшера больше самостоятельности в отличие от мед. сёстры. В 27 не поздно. Мне в октября 32 и я студентка первого курса мед. колледжа

На опечатки не смотрите. Планшет,что хочет,то и строчит ))))

Гость
#6
Гость

Мне 27 и я тоже хочу) Моя мечта была стать нейрохирургом, но это осталось мечтой. Но надежды не теряю, может и поступлю когда))

Тогда нужно поторопиться,ибо обучение 6 лет,а потом ординатура по нейрохирургии еще 5,итого 11 лет

Гость
#7

Поступить еще можно,но одно но...учиться 6 лет,а потом еще ординатура 2 года,без нее желаемую вам специальность не получить.Может проще в медучилище?Там всего три года,возрастных студентов море.Со мной учились девушки в возрасте 28,32,36 лет,а в другой группе так вообще пришла в 40 лет

Гость
#15

27 ? Не поздно. Мне -43, и я так жалею что даже не попыталась поступить в мед. То дети маленькие, не с кем оставить, то так же как у Вас сейчас "думы о возрасте".
В прошлом году лежала в больнице. В отделении дежурил медбрат 35 лет. Только-только поступил в универ. Как я ему позавидовала!
А Вы говорите 27...)))) У Вас всё еще будет, стоит только пожелать по-настоящему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: