Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на медсестру в 26 лет?

Хочу выучиться на медика,но на врача наверно уже поздно учиться хоть и хотелось бы на стоматолога. Как считаете реально ли выучиться на медсестру в 26 лет и реально ли у них очень маленькие зарплаты? Просто медицина это мое. я юрист,но это не мое. Кто выучился уже во взрослом возрасте?

Амалия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю))) сама в том же ситуации. Только я грезила нейрохирургией :) В стоматологии работала, кстати. Можно выучится на медсестру(3-4 года) и пойти ассистентом. Но это достаточно тяжелая работа, что ни говори..
Я тоже думаю, поступать в мед.колледж в следующем году или оставить)

Гость
#2

У меня дочь так выучилась на хирургическую сестру. Потом год проработала в больнице и поступила в мед институт. Но! 1. Она страшно упертый человек и медицина это ее на сто процентов. 2. У нее есть муж, который ее содержит, пока она учится. Сама она подрабатывала в больнице санитаркой, пока училась в училище, потом год работала. Это гроши. Мы не в мск живем, в МО, так что зарплаты очень маленькие. Правда медсестрам в хирургии некоторые хирурги дают немного денег, из тех, которые им капают с проплаченных операций.

Фельдшер
#3

Учиться на мед.сестру три года, потом да как вы хотели можно работать в стоматологии, но не ассистентом, а мед.сестрой. Но я бы вам посоветовала на фельдшера лучше учиться, если вас действительно интересует медицина, по крайней мере вы будите учить болезни, их лечение, неотложную помощь и поработав на скорой столько всего увидите, больше чем написано в учебниках. И диплом шире и по статусу вы будете выше, самостоятельнее (на фельдшерских линейных бригадах вы сами будете лечить), а не мед. сестрой обычной, которая всегда зависит и подчиняется врачу, а в наших городских больницах еще малоуважаемая и оплачиваемая. Но на вашем месте, если есть такая тяга стать стоматологом я бы пошла учиться.

Гость
#4
Гость

Автор, я вас понимаю))) сама в том же ситуации. Только я грезила нейрохирургией :) В стоматологии работала, кстати. Можно выучится на медсестру(3-4 года) и пойти ассистентом. Но это достаточно тяжелая работа, что ни говори..Я тоже думаю, поступать в мед.колледж в следующем году или оставить)

Нет, ассистентом медсестру ставить нельзя.

Гость
#5
Гость

У меня дочь так выучилась на хирургическую сестру.

Я имею в виду - в этом возрасте, ей 25 было, когда она в училище пошла.

Гость
#6

Почему бы и нет.

Гость
#7

Автор, идите уже в санитарки, раз медицина это ваше. Между стоматологом и медсестрой есть таки некоторая разница, но вы ее в 26 лет пока не понимаете. Санитаркой будет в самый раз.

Автор
#8
Фельдшер

Учиться на мед.сестру три года, потом да как вы хотели можно работать в стоматологии, но не ассистентом, а мед.сестрой. Но я бы вам посоветовала на фельдшера лучше учиться, если вас действительно интересует медицина, по крайней мере вы будите учить болезни, их лечение, неотложную помощь и поработав на скорой столько всего увидите, больше чем написано в учебниках. И диплом шире и по статусу вы будете выше, самостоятельнее (на фельдшерских линейных бригадах вы сами будете лечить), а не мед. сестрой обычной, которая всегда зависит и подчиняется врачу, а в наших городских больницах еще малоуважаемая и оплачиваемая. Но на вашем месте, если есть такая тяга стать стоматологом я бы пошла учиться.

У меня брат стоматолог тоже говорит, что раз есть желание иди учиться на врача, учиться долго и сложно,но может и правда попытаюсь поступить. буду одновременно и в училище и в институт поступать. Анатомию уже очень хорошо выучила самостоятельно..читаю книги по медицине,это действительно интересно.

Автор
#9
Гость

Автор, идите уже в санитарки, раз медицина это ваше. Между стоматологом и медсестрой есть таки некоторая разница, но вы ее в 26 лет пока не понимаете. Санитаркой будет в самый раз.

Нет спасибо.

Фельдшер
#10
Автор

У меня брат стоматолог тоже говорит, что раз есть желание иди учиться на врача, учиться долго и сложно,но может и правда попытаюсь поступить. буду одновременно и в училище и в институт поступать. Анатомию уже очень хорошо выучила самостоятельно..читаю книги по медицине,это действительно интересно.

Ну вот правильно ваш брат говорит, если есть возможность почему бы и нет. Сейчас вам лучше надо предметы читать, которые для поступления нужны (поверьте анатомию еще успеете выучить) если бесплатно хотите учиться на стоматолога надо набрать довольно высокие баллы.

Гость
#11

Не смешите меня, автор. Это по какому учебнику вы анатомию выучили?

Гостья
#12

Автор, идите учитесь. Я в свое время комплексовала, после машиностроительного техникума очень хотела пойти на фельдшерское. Но испугалась, что уже старая (20 лет). А теперь локти кусаю. Медицина- это мое. Я сейчас завидую даже лаборантам, которые анализы делают. Но жизнь прошла, через год на пенсию, а я так и не состоялась тем, кем мечтала.

ЕйфориЯ
#13

У меня одногрупницы были и по 30 с чем-то лет и норм)))тоже на медсестру.Сейчас на бакалаврате человека 3 еще в таком возрасте.

Гость
#14
Гость

Автор, я вас понимаю))) сама в том же ситуации. Только я грезила нейрохирургией :) В стоматологии работала, кстати. Можно выучится на медсестру(3-4 года) и пойти ассистентом. Но это достаточно тяжелая работа, что ни говори..Я тоже думаю, поступать в мед.колледж в следующем году или оставить)

Нет, ассистентом медсестру ставить нельзя.

Ставят, поверьте. А уж нельзя-можно, другой вопрос.

Автор
#15
Гость

Не смешите меня, автор. Это по какому учебнику вы анатомию выучили?

Какая вам разница по какому??!

Автор
#16
Фельдшер

Ну вот правильно ваш брат говорит, если есть возможность почему бы и нет. Сейчас вам лучше надо предметы читать, которые для поступления нужны (поверьте анатомию еще успеете выучить) если бесплатно хотите учиться на стоматолога надо набрать довольно высокие баллы.

Бесплатно никак не получится., второе высшее образование в нашей стране только платное, тем более медицинское. За год 200 тысяч рублей платить. Но вы правы нужно учить предметы которые нужно сдавать.

Гость
#17

Учиться никогда не поздно, сама иду учиться на дизайнера одежды. А мне 32!

Гость
#18

А почему не пойти бы учиться на дантиста? Можно же выучиться минимальное количество лет, пойти работать и параллельно учиться. У меня так знакомая сделала в Европе. Зарабатывает очень хорошо. Может позволить себе и дом и машину и дорогой отдых.

Если вам есть на что жить, то учиться никогда не поздно.

Гиба
#19

автор, вот вы в теме, скажите ведь в нашем возрасте егэ не было, значит какие экзамены надо сдавать в мед техникум например?

.
#20

ну вы глупая. в 26 лет крест на себе поставили.идите учитесь на врача, еще не поздно. если вы будете хорошим специалистом. вас с руками и ногами будут отрывать аж до глубокой старости. а медсестра все таки это не профессия, медсестра это несостоявшийся врач, а вам рано еще в несостоявшиеся записываться.

но вы видимо не очень то и хотите, раз не делаете. а только рассуждаете

Автор
#21

20 Спасибо!! я обязательно буду поступать.

Гость
#22
Гость

Нет, ассистентом медсестру ставить нельзя.

Ставят, поверьте. А уж нельзя-можно, другой вопрос.

Я знаю, что ставят. Но не постоянной основе, и только на легкие операции типа удаления аппендицита. И не каждый хирург, и не каждую сестру. И если во время такой операции что-то нехорошее произойдет, то этому хирургу мало не покажется потом. Так то это все бла-бла-бла и новому человеку и знать пока не нужно, а не то что рассчитывать на такую работу.

Гость
#23

Какие недалекие люди. Всегда поражаюсь. Все разбираются во всем, но понятие операционной медсестры им неведомо. Кстати, есть еще должность - главная медсестра, обычно туда берут с высшим образованием.

Гость
#24

Автор, зачем вам на мед сестру.Я выучилась,потом работала за копейки, работа не благодарная ,отношение врачей как к недоучке ,как к шомку ,принеси подай ,я разочарована в этой профессии.Если уж поступать в мед,так на врача по крайней мере , сейчас работаю по другой спец. собираюсь учиться на провизора.

Маргарита
#25

Это отличная профессия))) можно учиться и учиться после медицинского колледжа. Массаж, косметология, физиотерапия:) и т д. Очень полезная и благородная:) кто хочет в Питере в этом году пишите))) может в колледж, может в вуз! Мне 24 :):) ritaritammm@bk.ru

Анастасия
#26

Уход за больными
Получи европейский диплом в Академии гуманитарно-экономических наук в Польше.
Это шанс на открытие перспективной карьеры в медицине во всей Европе.
Уход за больными это не только привлекательная профессия, но также огромное удовольствие помощью, сделанное другому человеку. Обучение по направлению Уход за больными происходит согласно требованиям Европейского Союза в области общеразвивающих гуманитарных знаний. Люди нуждаются в Тебя.
Окончание обучения по направлению Уход за больными открывает возможности дальнейшего обучения и углубления специализированных знаний на магистерской программе, а также на других формах последипломного обучения.
Получение профессии медсестры дает возможность получить работу на стационарном лечении (поликлиники, диспансеры)
и домашнем лечении (больницы, попечительского лечебные учреждения), а также в домах социальной помощи, яслях, школах, пенитенциарных заведениях и многих других, где можно получить профессиональный опыт.
В Европе большинство людей старшего возраста, и большинство медсестер имеют возраст выше. Поэтому Европа ищет молодежь чтобы перевести им свой опыт!
http://www.ahe.lodz.pl/
https://vk.com/studylodz
https://www.***.com/studylodz

Елена
#28
Автор

20 Спасибо!! я обязательно буду поступать.

Расскажите, поступили в итоге? Получилось осуществить свою мечту?
Тоже грежу профессией врача, но пока нет возможности учиться очно

Гость
#29

вам 26 лет,не стоит тратить даже 3-4 лет на учебу ,особенно на медсестру.Вы будите видеть только грязь и извините только г,зарплаты копейки.Знаете ,я тоже думала,что профессия медсестры, благородная профессия.Но теперь понимаю,что ее никто не ценит,и вы будите просто санитаркой,которая убирает судна и вставляет катетеры в мужские пренадлежности.Я вам совету идти на профизера-фармацевта.Это намного престижнее и зарплаты хорошие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: