Гость
Статьи
Бухгалтера, помогите, …

Бухгалтера, помогите, пожалуйста, советом!

Здравствуйте! Паспорт мой погрызла собака, временный получала три дня. Не успела получить карточку, теперь зп не дают, говорят ждать след месяца. Причём расчетный счет получила и отдала в бухгалтерию, но после перечисления зп остальным сотрудникам(через полчаса примерно) Могу ли я настаивать на получение зп наличкой или на РС в этом месяце?

Линалина
8 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

если деньги успели перечислить на карточку - тогда ждите пока на руки карточку не получите, а если нет - тогда пусть выдают на руки. Все зависит от вредности бухгалтерии)))))))))))

Агата
#2

Если деньги у же упали на карту-то ждать. Тут бухгалтерия не виновата. А если еще нет, то попросите провести наличкой и выдать Вам через кассу

Гость
#3
Линалина

Могу ли я настаивать на получение зп наличкой или на РС в этом месяце?

Имеете полнейшее право. Вообще все эти счета и каротчки проблема не ваша, а работодателя - его святой долг выплатить вам зарплату установленного локальным актом числа. За задержку выплаты зарплаты вам положены пени за просрочку - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки

Гость
#4

Кроме того директору полагается штраф до 5000 руб, а с организации - до 50 тыл либо приостановка деятельности

Гость
#5

А чтобы они резко метнулись и вам все выплатили надо произнести всего одно слово - Роструд

Гость
#6
Агата

Если деньги у же упали на карту-то ждать. Тут бухгалтерия не виновата. А если еще нет, то попросите провести наличкой и выдать Вам через кассу

Работник ничего ждать, либо разыскивать не должен, и вообще ничего не должен знать о схемах расчетов - он должен получить зарплату установленного числа. А кто там чего задержал проблемы не его - у него отношения трудовые с работодателем, а не с банком. С банком у него вообще отношений никаких не.

Гость
#7

Да! 100%!!!

Агата
#8
Гость

Работник ничего ждать, либо разыскивать не должен, и вообще ничего не должен знать о схемах расчетов - он должен получить зарплату установленного числа. А кто там чего задержал проблемы не его - у него отношения трудовые с работодателем, а не с банком. С банком у него вообще отношений никаких не.

Да во всем виновата собака! )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: