Гость
Статьи
На перепутье: семья …

На перепутье: семья или работа

Всем здравствуйте!
Ситуация следующая: устроилась на работу, через месяц узнала что беременна. Так что на момент выхода в декрет, а в дальнейшем и отпуска по уходу за ребенком проработала год. На свое место через хорошую знакомую нашла подмену, подготовила и со спокойной душой ушла в декрет. Она со мной активно выходила на связь, сообщила что существенно подняли зп. И когда ребенку исполнился год,я вышла на неполный рабочий день. И тут началось.. Девочку эту хотят оставить, поэтому всячески начали меня выдворять (поработать какое -то время неполный рабочий день,а за это время должна появиться возможность перевести эту девочку на постоянное место) . Я отказалась, на меня начали давить, в общем создались невыносимые условия работы. Муж говорит, чтобы я обратно ушла в декрет, меня смущает несколько моментов : 1. Опять пройдет меньше года моей работы в этой организации, и, скорее всего, выход будет уже с перспективой увольнения 2. Работа мне нравится, другую не хочу. Не нравятся люди, с которыми мне приходится взаимодействовать
ну вот и не знаю, что делать. работать дальше, и каждый день как на пороховой бочке (а так ведь и больше возможностей меня уволить, пока я в строю, так сказать) или уйти обратно в декрет по достижению ребенком 3 лет, и там с перспективой увольнения.. как вы думаете?
Родственники предлагают отдать ребенка в сад и спокойно работать (сейчас свекровь сидит с ребенком, пока я работаю) ,я не готова. Получилось черти что. Сидела бы в декрете, занималась ребенком, а тут погналась за двумя зайцами и в итоге у разбитого корыта оказалась.
Помогите советом, прошу!

Под вопросом
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

C ребенком до трех лет сидите.

Гость
#2

автор, вы реально погнались за двумя зайцами....вы не фрилансер и не руководитель собственного предприятия, в вашем случае нужно или в декрете сидеть, или работать полноценно. Полдня и свободное посещение могут себе позволить не все работники. Ваших работодателей можно понять - им нужен полноценный сотрудник, а не этот половинчатый суррогат что вы им предлагаете. Так что лучше смидите в декрете, а потом выходите нормально работать.

еля
#3

да уж пригрели змею на груди называется.я вам искренне сочувствую,у меня была наподобие ситуация.я вышла с декрета в 3 года.и тут узнаю,что коллега к которой я тепло относилась ,развелась с мужем,и почему то взьелась на меня.типо я страшная ,а замуж удачно вышла,а она красавица,а ее бросили.еще и отягощало ситуацию,что пришел новый начальник.она ему про меня гадостей наговорила,разнообразные интриги строила.в общем 2 года я как в аду была.все терпела из за хорошей зарплаты.потом как то так сложилась ситуация что выжили не меня а другого парня.все на время успокоилось. еще через два года я уходя в другой декрет у меня начались проблемы с другой коллегой,потому что я не хотела выполнять ее обязанности.я вообще не хочу возвращаться в этот серпентарии ,получается вся жизнь борьба?держит только зарплата.автор,мне кажется вас не уволят после 3 лет,сменится ситуация,может та девушка сама уйдет в декрет.а полставки действительно никто не любит.да и в садике дети часто болеют.единственное если денег не хватает,боритесь за место.

Гость
#4

Гость №2 всё правильно пишет.

Милка
#5

Возвращайтесь домой и сидите себе спокойно до 3-х лет, может у вас на работе за это время ситуация поменяется. На счет сада - мое мнение, что рано. И куда вы торопитесь? Потом еще всю жизнь пахать

Selty
#6

Я когда была в декрете работа на http://s3s.so/kX4 писала статьи, выполняла другие заказы, но статьи это конечно интереснее всего и платят больше, даже постоянные заказчики были smile Сейчас уже правда редко туда захожу, с выходом на основную работу времени на статьи практически не остается :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: