Гость
Статьи
Открытие ИП и личные …

Открытие ИП и личные данные

Девушки, есть здесь те, кто открыл свое дело?
Как вы относитесь к тому что некоторые данные индивид. предпринимат., то есть ваше ФИО, адрес, можно найти в Интернете, не пугает ли это особенно если указан домашний адрес как юридически при регистрации ИП?

Некоторые юридические конторы предлагают услугу, помощь в открытии ИП, то есть сами занимаются оформлением всех документов и могут предоставить за отдельную плату свой юридический адрес, на сколько это законно?

Ну и в общем, если не сложно, поделитесь сложно вести ИП, нанимаете ли вы бухгалтера или сами освоили ведение бухгалтерии?

Алена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Так для того госрегистрация и нужна, чтобы ваши персональные были нефальшивые и публичные. Кто же будет платить "на деревню дедушке" или покупать товары/услуги у анонима? А ответственность за сделки кто нести будет?
Кстати, не забывайте, что ИП рискует всем своим имуществом, а не только УК.
2. Это законно, до тех пор, пока эти фирмы выполняют свои обязанности по предоставлению адреса - т.е. на адресе сидит человек с вашей доверенностью на получение корреспонденции (и действительно получает ее) и там хранятся некие ваши документы, например копия устава. Но имейте ввиду, что при формальном юр.адресе вам придется еще и зарегистрироваться как обособленное подразделение по месту фактического ведения деятельности.
3. Зависит от вашего вида деятельности и оборотов.

Автор
#2
Гость

1. Так для того госрегистрация и нужна, чтобы ваши персональные были нефальшивые и публичные. Кто же будет платить "на деревню дедушке" или покупать товары/услуги у анонима? А ответственность за сделки кто нести будет?Кстати, не забывайте, что ИП рискует всем своим имуществом, а не только УК.2. Это законно, до тех пор, пока эти фирмы выполняют свои обязанности по предоставлению адреса - т.е. на адресе сидит человек с вашей доверенностью на получение корреспонденции (и действительно получает ее) и там хранятся некие ваши документы, например копия устава. Но имейте ввиду, что при формальном юр.адресе вам придется еще и зарегистрироваться как обособленное подразделение по месту фактического ведения деятельности.3. Зависит от вашего вида деятельности и оборотов.

Речь идет о создании интернет магазина). А не расскажете на счет имущественных рисков подробнее?

#3
Алена

Девушки, есть здесь те, кто открыл свое дело? Как вы относитесь к тому что некоторые данные индивид. предпринимат., то есть ваше ФИО, адрес, можно найти в Интернете, не пугает ли это особенно если указан домашний адрес как юридически при регистрации ИП? Некоторые юридические конторы предлагают услугу, помощь в открытии ИП, то есть сами занимаются оформлением всех документов и могут предоставить за отдельную плату свой юридический адрес, на сколько это законно? Ну и в общем, если не сложно, поделитесь сложно вести ИП, нанимаете ли вы бухгалтера или сами освоили ведение бухгалтерии?

1. Предпринимательская деятельность вообще с риском связана. Волков бояться в лес не ходить.
2. Фирмы помогают с открытием, многие делают это вполне законно, только это пустая трата денег, всё можно эламентарно самостоятельно сделать, заявка вообще через интернет заполняется.
3. Учет не сложный, но есть некоторые тонкости. Есть форумы типа biznet.ru, там разжёвано всё от и до практически, главное - уметь пользоваться поиском. Я сама бухгалтерию знаю, мне бух не нужен. Сомневаетесь - наймите.

Автор
#4
Автор

Речь идет о создании интернет магазина). А не расскажете на счет имущественных рисков подробнее?

То есть, в целом ясно, имела ввиду пример такого риска. Скажем любой магазин, не обязательно интернет. Работает если есть покупатели, не идет торговля, не спроса- закрывается. Риск в кредитах которые взял человек что бы купить товар и снять аренду? Или в том что чел не может заплатить в пенсионный фонд или налоговикам? Или есть еще варианты?)

Автор
#5
Бухие бухи

1. Предпринимательская деятельность вообще с риском связана. Волков бояться в лес не ходить.2. Фирмы помогают с открытием, многие делают это вполне законно, только это пустая трата денег, всё можно эламентарно самостоятельно сделать, заявка вообще через интернет заполняется.3. Учет не сложный, но есть некоторые тонкости. Есть форумы типа biznet.ru, там разжёвано всё от и до практически, главное - уметь пользоваться поиском. Я сама бухгалтерию знаю, мне бух не нужен. Сомневаетесь - наймите.

Большое спасибо за ответ!)

Юляша
#6

Риск в том, что если вы своей деятельностью нанесете серьезный вред, например, материальный, то будете расплачиваться своим личным имуществом - машиной, телевизором, возможно, даже квартирой. например, у вас есть склад, где вы храните товар, и он сгорел, будете оплачивать своими личными деньгами. если бы аренда склада была на ООО, то расплатились бы средствами ООО

Гость
#7
Юляша

даже квартирой

эй-эй, полегче
только избыточной квартирой - единственное жилье изъять нельзя)

Гость
#8

риск в том, что если сгорело что-то, поставщик тебя кинул, ты кинул покупателя или залетел с налогами и штрафами, то придется отвечать всем своим имуществом, за исключением:
единственного жилья (кроме ипотечного - его отберут)
личных вещей
сельхозживотных
транспорта инвалида
ну и т.п. по мелочи

Гость
#9
Автор

Речь идет о создании интернет магазина)

в интернет-магазине целесообразно применять УСН - тогда бухучет ИП могут не вести
предпринимателю с УСН придется вести только учет ОС (если конечно они у вас будут, в чем я лично сильно сомневаюсь)
надо будет еще вести Книгу учета доходов и расходов для исчисления налога
и книгу кассира-операциониста ККТ - если курьер будет ваш или торговля будет самовывозом

Гость
#10

совего дела нет... но инфу о людях можно найти не только в интернете

Гость
#11

Автор, ну если Вы лично боитесь, то регистрируйте ООО, но сведения об учредителях тоже можно найти :) Если совсем зашифруетесь и оформите все на подставное лицо, то не боитесь, что это лицо Вас же и кинет? Риск есть всегда, нужно разумно подходить к вопросу, а если всего бояться, то лучше сидеть дома и носа не высовывать.

Гость
#12

У ООО то же самое, всё теперь можно найти. УК, учредителей. ИП не ведёт учёт, если на УСН, а ведёт книгу расходов. Сдаётся декларация раз в год, перечисляются раз в квартал авансовые платежи по налогу усн, отчисления в пфр так же. Вообще идите на клерк . ру, там найдете многие темы. Или другие тематические форумы.

Гость
#13

Минус ИП - отвечаешь имуществом. Но и для ООО есть понятие субсидиарная ответственность. И учредители тоже могут расстаться с имуществом.

Гость
#14
Гость

Минус ИП - отвечаешь имуществом. Но и для ООО есть понятие субсидиарная ответственность. И учредители тоже могут расстаться с имуществом.

Уставной капитал юр.лиц - 10 тыр руб. И типа кассовый аппарат на балансе. Чо терять?

Гость
#15

Идите, автор, лучше официанткой работать!

Гость
#16
Гость

Уставной капитал юр.лиц - 10 тыр руб. И типа кассовый аппарат на балансе. Чо терять?

Да, УК может быть всего 15 000 или 10000. Но за долги могут взыскать с учредителя. Посмотрите в поисковике субсидиарную ответственность учредителей. Прецеденты уже были.

Гость
#17

Субсидиарная ответственность возникает при умышленном злонамеренном банкротстве.

Гость
#18
Гость

Субсидиарная ответственность возникает при умышленном злонамеренном банкротстве.

Всё равно очень страшно, если честно.

Лили
#19

Можно я к теме примажусь?
У меня своя частная музыкальная школа для взрослых. Пока это все в небольшом объеме, я пробовала себя в этой сфере, все хорошо идет и на данном этапе просто окупается, не принося ни убытков, ни особых доходов. Так что теперь я буду расширяться и надо уже все официально оформлять.
Помещение у меня в аренду
На меня работают преподаватели в школе и будет договор с репетиторами (репетиторское агентство)
Диплом выдавать не планирую
Подскажите как лучше все это оформлять?
Я много читала в интернете на эту тему, но мне не всегда понятно как применить информацию к конкретно моему случаю.

Гость
#20
Лили

Можно я к теме примажусь?У меня своя частная музыкальная школа для взрослых. Пока это все в небольшом объеме, я пробовала себя в этой сфере, все хорошо идет и на данном этапе просто окупается, не принося ни убытков, ни особых доходов. Так что теперь я буду расширяться и надо уже все официально оформлять. Помещение у меня в арендуНа меня работают преподаватели в школе и будет договор с репетиторами (репетиторское агентство)Диплом выдавать не планирую Подскажите как лучше все это оформлять?Я много читала в интернете на эту тему, но мне не всегда понятно как применить информацию к конкретно моему случаю.

Сходите к юристу на консультацию. Лучше него никто Вам не ответит, правда.

Лили
#21
Гость

Сходите к юристу на консультацию. Лучше него никто Вам не ответит, правда.

Конечно схожу. Но хочется идти уже подкованной.

Татьяна
#22

Лучше Открывать ООО

Татьяна
#23

Общество с Ограниченной Ответственностью

Гость
#24
Гость

Идите, автор, лучше официанткой работать!

+100 с такими мозгами как у автора лучше бизнес не вести))

Автор
#25
Гость

+100 с такими мозгами как у автора лучше бизнес не вести))

Главное что вы гуру бизнеса и в разы умнее))

Гость
#26
Гость

эй-эй, полегчетолько избыточной квартирой - единственное жилье изъять нельзя)

Уже активно пропихивают (по принципу "пишшит, но лезет") поправки, при которых можно будет обращать взыскание по задолженностям любого рода на ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, если оно в собственности. Дума над этим усиленно пыхтит. Моральная сторона дела никого не колышет

Гость
#28
Автор

Главное что вы гуру бизнеса и в разы умнее))

Таки да. А вам говорю точно, в этой сфере делать нечего)

Гость
#29

У меня было ИП, вел муж. Когда пенсионный подняли,я его закрыла и открыла 000. У мужа тоже 000, ведет бухгалтер на дому. ИП меня напрягало, т к я занималась торговлей. В 000 у нас уставной по 10000тыс.

Гость
#30

Бухие Бухи,вы открыли свой магазин? Помню,писали об этом. Если не секрет,как идут дела?

Автор
#31
Гость

Таки да. А вам говорю точно, в этой сфере делать нечего)

Да вы главное, не переживайте, сфера стерпит ;)

Всем спасибо за ответы!

Гость
#32
Бухие бухи

1. Предпринимательская деятельность вообще с риском связана. Волков бояться в лес не ходить.2. Фирмы помогают с открытием, многие делают это вполне законно, только это пустая трата денег, всё можно эламентарно самостоятельно сделать, заявка вообще через интернет заполняется.3. Учет не сложный, но есть некоторые тонкости. Есть форумы типа biznet.ru, там разжёвано всё от и до практически, главное - уметь пользоваться поиском. Я сама бухгалтерию знаю, мне бух не нужен. Сомневаетесь - наймите.

только теперь я поняла,что значит ваш ник!))) бухие бухгалтера значит)))

гость
#33

[url=http://gidonlinekino.com/2014/12/vse-eshhe-elis/]Все еще Элис[/url]

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: