Гость
Статьи
Девушки-инженеры кем …

Девушки-инженеры кем вы работаете?

Добрый день!
Девушки, кто учился на инженера, кем вы работаете? В темах часто отписывались, поэтому решила спросить.
Я проработала инженером-проектировщиком 8 лет. Сначала работа нравилась, приходилось много узнавать нового и интересного+хорошие знания из института. Но потом, стала понимать, что работа достаточно тяжелая и ответственная и когда продавец получает больше, начала задумываться. Еще приходилось бороться со стереотипами, все видят инженера, дядю усатого лет 50. А тут молодая девушка, изначально восприятие, типа как студента-практиканта, поработаешь с заказчиком, потом уже отношение меняется, когда он видит, что знания и опыт есть.
Проектировала системы пожаробезопасности, поэтому непосредствено связано с жизнью людей, ответственность вплоть до уголовной.
Скоро выходить из декрета и я понимаю, что не хочу возвращаться в специальность.
Посоветуйте, куда идти работать?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Туда и идите.

петарда
#2

Я инженер лесного хозяйства-работаю ведущим инженером по подготовке кадров в транспортной компании.

Керен
#3

Скоро 20 лет как я в гражданской инженерии. Оч хорошо. Мне нравится.

плАхая
#4

работаю руководителем отдела продаж
техническое образование хорошая база
на него потом можно сверху что хошь повесить

Гость
#5
плАхая

работаю руководителем отдела продажтехническое образование хорошая базана него потом можно сверху что хошь повесить

Аналогично.. Мне техническое образование мое только помогает, потому что я продаю товар специфичный, в нем просто так не разобраться, нужно образование соответствующее иметь, ну и талант продажника никто не отменял

Гость
#6

я работаю помощником руководителя,и мне очень нравится!знания не пригодились,естественно,но пригодились аналитические навыки,быстрая соображалка и умение делать умный вид :)

Гость
#7

девушки, спасибо кто отзывается в теме.
Кто в продажах, что продаете?
я тоже стала задумываться про продажи.

#8

Домохозяйкой :DDD

Гость
#9

У меня пгс работаю сметчиком, нравится. Сестра только закончила пгс работает инженером пто.

Гость
#10

закончила факультет гсс, работаю сметчиком. ужас-ужасная работа...(((бесит, все непонятно и не нравится.

плАхая
#11
Гость

девушки, спасибо кто отзывается в теме.Кто в продажах, что продаете? я тоже стала задумываться про продажи.

а вы с какой целью интересуетесь?
если чел продажник, то он что хошь продаст

Гость
#12

инженер городского кадастра, работаю 15 лет по профессии - кадастровый инженер. оч. нравится, много раз предлагали работу сменить, но не могу я земельку бросить, люблю

Гость
#13
Гость

инженер городского кадастра, работаю 15 лет по профессии - кадастровый инженер. оч. нравится, много раз предлагали работу сменить, но не могу я земельку бросить, люблю

мило звучит - люблю земельку))))

Гость
#14

архитектором. закончила пгс.

Гость
#15
плАхая

а вы с какой целью интересуетесь?если чел продажник, то он что хошь продаст

с той целью, что хочу сменить работу инженера.
А на счет "что хошь продаст" тут не соглашусь с вами. Есть сложное оборудование и надо знать тонкости и нюансы и покупатель тоже как правило разбирается. Это же не картошку продавать.

Керен
#16

Продавец продаст прошлогодний снег.

плАхая
#17
Гость

с той целью, что хочу сменить работу инженера.А на счет "что хошь продаст" тут не соглашусь с вами. Есть сложное оборудование и надо знать тонкости и нюансы и покупатель тоже как правило разбирается. Это же не картошку продавать.

а образование инженера на что
и потом что за сложное оборудование такое
кто вас сразу возьмет его продавать
есть технические специалисты, которые консультируют
ну и интересно что эт за оборудование такое
думаю есть гораздо более сложные вещи для продаж

Гость
#18
плАхая

интересно что эт за оборудование такоедумаю есть гораздо более сложные вещи для продаж

Ну, например, оборудование для нефтяных скважин, не сложно, не?

Гость
#19
Гость

девушки, спасибо кто отзывается в теме.Кто в продажах, что продаете? я тоже стала задумываться про продажи.

Продажа промышленного химсырья, я инженер-химик.
Еще нужно знать как его используют, посоветовать клиентам и рассказать об особенностях продукта, без профильного образования никак

плАхая
#20
Гость

Ну, например, оборудование для нефтяных скважин, не сложно, не?

не
легко
и прикольно кстате

Гость
#21
плАхая

нелегкои прикольно кстате

ну,, это вам не кружевные трусы продать, конкуренции меньше, спроса больше, да :) ?

5+копеек+
#22

Продажником можно и без образования пгс устроиться ..

Гость
#23

Фигасе девушка инженер! Пытался в начале 90х одноклассницу устроить инженером на участок энергоснабжения. Релейщицей. У нее в дипломе написано инженер электрик. Главный инженер у меня спрашивает, ты сам то хоть веришь что женщина может быть электриком, релейщицей да еще и инженером? Говорю нет, они не понимают как по ровному проводу идет ток частотой пятьдесят герц, он же кривой. Посмеялись и разошлись. Кстати преспокойно работает инженером по ТБ. так что больше не шутите женсчина чи девушко инженер.

плАхая
#24
Гость

ну,, это вам не кружевные трусы продать, конкуренции меньше, спроса больше, да :) ?

насчет конкуренции не уверена, думаю, что там что там примерно одинаково
ну труселя покупают чаще за то
но тетки
а тут явно клевые дядьки
абажаю такое

Гость
#25
плАхая

насчет конкуренции не уверена, думаю, что там что там примерно одинаковону труселя покупают чаще за тоно теткиа тут явно клевые дядькиабажаю такое

Ну, вам виднее. Я не продажник, я почти инженер :)

плАхая
#26
Гость

Ну, вам виднее. Я не продажник, я почти инженер :)

почти инженер это кто
дипломник?
не если идти в продажи, то крутого
чтоб дядьки вокруг
иначе в *****коллективе загнетесь от тоски

Гость
#27
плАхая

почти инженер это ктодипломник?

По диплому физик, по признанию диплома физик-инженер, работаю научным сотрудником . Поэтому -почти!

Гость
#28

ingenerom i rabotaju..vse kak vi i opisali-so vremenem prevrachaetsa v rutinu,plus ko vsemu s mygchinami rabotat ygasno slogno-vse za dyrochku dergat..na nachalnix etapax,vo vsakom sluchae..

Гость
#29

Также инженер-конструктор, проектирую режущий инструмент. Предлагали работу в фирме по продажам инструмента, но отказалась. Тоже не знаю на что менять работу, угнетает мысль, что придется всю жизнь сидеть за компом. Хотя у нас много женщин, ко всем хорошо относятся)

Гость
#30
Гость

Добрый день!Девушки, кто учился на инженера, кем вы работаете? В темах часто отписывались, поэтому решила спросить.Я проработала инженером-проектировщиком 8 лет. Сначала работа нравилась, приходилось много узнавать нового и интересного+хорошие знания из института. Но потом, стала понимать, что работа достаточно тяжелая и ответственная и когда продавец получает больше, начала задумываться. Еще приходилось бороться со стереотипами, все видят инженера, дядю усатого лет 50. А тут молодая девушка, изначально восприятие, типа как студента-практиканта, поработаешь с заказчиком, потом уже отношение меняется, когда он видит, что знания и опыт есть. Проектировала системы пожаробезопасности, поэтому непосредствено связано с жизнью людей, ответственность вплоть до уголовной. Скоро выходить из декрета и я понимаю, что не хочу возвращаться в специальность. Посоветуйте, куда идти работать?

а я после института который окончила в 2013 г устроилась инженером пто, через полгода стала начальником пто(подвинула всех и вся) единственное немного жалею о повышении - зп сильно не увеличилась а нагрузка *****.... я теперь контролю и пто и снабженцев и еще связана с финансовыми операциями с контрагентами. Не могу позволить себе заболеть лишний раз потому что работа встала.

Гость
#31

Сосем у главного инженера, так и работаем

#32

сейчас страшное скажу - работаю на огромном нефтеперерабатывающем заводе, инженером отдела технадзора. заниматься продажами, когда ты инженер - скука скучная, не бросайте специальность.

Гость
#33

Работаю инженером-конструктором 40 лет в Моспроекте.

Гость
#34

Системным администратором.....

Гость
#35

Свой бизнес, ювелирный магазин)

Гость
#36

Работаю руководителем отдела охраны труда и промбеза. А училась на инженера по ОТ)

Гость
#37
Гость

Работаю руководителем отдела охраны труда и промбеза. А училась на инженера по ОТ)

нравится Вам?

Гость
#38

Я проектировщик. Очень нравится. Но хочется больше узнавать и больше ответственности) так всегда помогают гипы) работу люблю, хочу развиваться в этом направлении. До этого работала консультантом по присоединению в элекросетям в гос.учреждении, работа с людьми тяжело

ИНЖ
#39
Гость

Я проектировщик. Очень нравится. Но хочется больше узнавать и больше ответственности) так всегда помогают гипы) работу люблю, хочу развиваться в этом направлении. До этого работала консультантом по присоединению в элекросетям в гос.учреждении, работа с людьми тяжело

Работа ... люди... тяжело. Вас склонять слова не учили?

Гость
#40

Работаю проектировщиком электросистем. Очень хочу пойти по профессии инженером-схемотехником

#40

Я обычный инженер ПГС, профессию выбирала осознанно – пошла по стопам мамы. И ее помощь оказалась неоценима, как в институте, так и в первое время работы. И это притом, что я попала в адекватный коллектив, в котором никто не считал за великий труд ответить на вопросы и помочь. Преимущественно молодежь до 40 лет и все помнили, каково это быть новичком. Если бы в Глобал ЭМ была другая атмосфера, то может и сменила бы профессию.

Гостья
#42
Гость

девушки, спасибо кто отзывается в теме.
Кто в продажах, что продаете?
я тоже стала задумываться про продажи.

А из продаж потом в продажи продуктов питания, на кассу Пятерочки?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: