Гость
Статьи
Обеспеченная девушка …

Обеспеченная девушка идет работать-мнение со стороны

Всем привет! Мне 20, я студентка очной формы обучения. У меня обеспеченные родители, сама я очень симпатичная, ухоженная, дорого одеваюсь. Много мужского и женского внимания, в городе меня многие знают. На работу никто не гонит, но тут есть вакансия в брендовом магазине бижутерии, крупный тц, в вечернюю смену, продавец-консультант. Вопрос-стыдно ли мне там работать? Мне самой хочется по нескольким причинам- общение с людьми, интересное времяпровождение( а то в последнее время много сижу дома), дополнительный стимул за собой следить, да и на бензин уж точно сама заработаю. Но как это будет выглядеть со стороны? Немного стесняюсь такой ситуации, когда в магазин придут друзья и знакомые, или потенциальным парням буду говорить, что работаю продавцом-их мнение ухудшится обо мне?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

вам не стыдно. все ваши понты при вас так и останутся.
стыдно тем у кого дутые понты - вот это драмма.
а если вы выглядете лостойно о обеспеченно- к вам никто не приколебется с дурными вопросами и прочее.

Гость
#2

Ты ухоженная и дорого одеваешься, потому что твои родители обеспеченные, не так ли? Включи свой мозг и подумай, почему мнение людей должно ухудшиться, если ты будешь работать. Может, наоборот?

ви
#3

Да нормально!все лучше чем на шее висеть.свои деньги это свои.знаю девушку квартира машина, а работает барменом в клубе потому что нравится.

Вау
#4

Кошмар, чтоб не сидеть дома - идти продавцом? Других способов не сидеть дома нет?)

Гость
#5

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Мармотка
#6

это тот случай когда чем бы дитя не тешилось.

а я сегодня отпродавцевала уже.
у меня истерика к полудню началась.
1. магазин парфюмерии и косметики - там зааапах. я курю но все равно пришла домой переоделась а запах меня преследует.
2. в тц играет попсовая музыка . я хоть и не музыкальный эстет но у меня кровь из ушей.
3. там всяко-разно пересчитывать всю эту мелочевку надо.

в общем я все закмкнула/ключ сдала. отсчитала из выручки свои выход/процент и позвонила что больше я туда ни ногой.

хотя в 20-23 спокойно подрабатывала на кассе на катке/на барной стойке у приятеля/интервьюером/продавцом и была довольна жизнью.

#7

Во всем мире детям обеспеченных родителей работать не стыдно, а в России стыдно. Я всегда привожу в пример английских принцев, которые занимаясь благотворительностью делали и грязную работу тоже. Принц Вильям туалеты мыл и не где-то там во дворце, а в глубой деревне в Южной Америки, и бревна таскал, помогая в строительстве - все это не пиар на один день, а так называемый gap year, когда после окончания школы, дети не идут сразу в универ, а путешествyют или занимаются подобной благотворительной работой

Мармотка
#8
ви

Да нормально!все лучше чем на шее висеть.свои деньги это свои.знаю девушку квартира машина, а работает барменом в клубе потому что нравится.

и таких знаю. я когда продавцевала в молодости - быстро с теми же ровесниками-покупателями придруживалась и потом вместе шли пьянствовать))

Мармотка
#9
LondonCityWoman

Во всем мире детям обеспеченных родителей работать не стыдно, а в России стыдно. Я всегда привожу в пример английских принцев, которые занимаясь благотворительностью делали и грязную работу тоже. Принц Вильям туалеты мыл и не где-то там во дворце, а в глубой деревне в Южной Америки, и бревна таскал, помогая в строительстве - все это не пиар на один день, а так называемый gap year, когда после окончания школы, дети не идут сразу в универ, а путешествyют или занимаются подобной благотворительной работой

кстати это реально разумная практика.
у нас многие после универа заморачиваются сразу найти что то что б было солидно-стабильно а потом понимают что толком не огляделись.

Гость
#10

первое - богатые люди не пишут об этом в интернете, второе - богатые девушки не идут работать продавцом, третье - работать или нет - личное дело каждого

Гость
#11

Почему вам должно быть стыдно? Ведь это же ваши родители обеспечены, а не вы. На месте родителей я бы вас выперла в ваши 18 на съемную квартиру, чтобы не привыкала нос задирать.

Гость
#12

Хочешь узнать мнение со стороны ? Да всем ***** на тебя .

лилу
#15

а обеспеченные родители не могут пристроить на хорошую работу?

лилу
#16

вот нaфигa так баловать детей,чтобы им стыдно было идти работать???

Crystal
#17

Попробуй конечно
Но 100% даю тебе гарантию, что тебе это надоест быстро. Либо будешь там скучать плевать в потолок, либо работать с людьми, а это сложно и надоедает.

Мармотка
#18
Crystal

Попробуй конечноНо 100% даю тебе гарантию, что тебе это надоест быстро. Либо будешь там скучать плевать в потолок, либо работать с людьми, а это сложно и надоедает.

+++

Гость
#19
Вау

Кошмар, чтоб не сидеть дома - идти продавцом? Других способов не сидеть дома нет?)

Фу ты ,ну ты какие мы! А что здесь ужасного? Или продавцы не люди? К слову я не продавец.

Гость
#20

Зачем сразу в продавцы идти?
Устройся хоть за копейки, но по специальности, чтобы накапливать профессиональный опыт.

Гость
#21
Гость

Фу ты ,ну ты какие мы! А что здесь ужасного? Или продавцы не люди? К слову я не продавец.

Да люди, конечно. Ничего плохого в работе продавца нет. Но есть ведь работы поинтереснее. Особенно шире выбор, когда не надо срочно деньги заработать.

Гость
#22

Автор,работать не стыдно,стыдно воровать и сидеть на шее у родителей.

Гость
#23
Автор

Всем привет! Мне 20, я студентка очной формы обучения. У меня обеспеченные родители, сама я очень симпатичная, ухоженная, дорого одеваюсь. Много мужского и женского внимания, в городе меня многие знают. На работу никто не гонит, но тут есть вакансия в брендовом магазине бижутерии, крупный тц, в вечернюю смену, продавец-консультант. Вопрос-стыдно ли мне там работать? Мне самой хочется по нескольким причинам- общение с людьми, интересное времяпровождение( а то в последнее время много сижу дома), дополнительный стимул за собой следить, да и на бензин уж точно сама заработаю. Но как это будет выглядеть со стороны? Немного стесняюсь такой ситуации, когда в магазин придут друзья и знакомые, или потенциальным парням буду говорить, что работаю продавцом-их мнение ухудшится обо мне?

Продавец - нормальная работа, но если вы попадете в х-ый коллектив, то без потерь вы с работы не уйдете..... А вообще, есть возможность учиться и не работайте - пользуйтесь. Разумно было бы, если у вас такие связи и ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (коей нет у большинства) оаботать еще не закончив универ по специальности - работайте, в остальных случаях, если вы не требуете у родителей сверх меры, скромны в запросах и вам хватает, то лучше учиться и не работать.

#24
Гость

Потому что мы не в Англии.. У нас тут золотая молодежь прожигает мамины-папины бабки по дорогущим ночным клубам, там вот полный аншлаг.А мамы-папы потом стонут, что за детей мы вырастили.Работать? Вы что и это не комильфо.. В принципе многие так работать и не начинают, я в плане девиц, папа берет за шкирман и выдает замуж, если уж она очень начинает от рук отбиваться.Жениха находят, богатые семьи роднятся друг с другом и дальше она домохозяйка.

Потому что родители иди оты.. Я выросла в России, в Питере, в 90ые, в 17 лет мои родители купили мне квартиру по соседству (то есть питалась я с мамой/папой, а жила по сути отдельно), папа зарабатывал не хило по тем временам, когда в Питере средняя зарплата была 200 баксов в месяц, он имел доход от своей фирмы до 50тыс долларов в год. НО на первом курсе ин яза (на котором я училась платно) мама привела мне первого ученика и сказала - теперь ты будешь подрабатывать уроками английского, я тебе помогу. С тех пор все годы обучения в универе я преподавала вечером и на свои ночные клубы и даже шмотки легко себе зарабатывала. Зато когда уехала в Анлгию (назло маме с папой вышла замуж, чтобы выбраться из под опеки) моя первая работа была в магазине - ничего не развалилась, хотя работу ненавидела. Но зато это меня научило очень многому - прежде всего не смотреть на людей сверху вниз, какую бы работу они не делали, во вторых знать, что я никогда и нигде не пропаду, в третьих учиться дальше и не принимать образование как должное. Родителям своим очень благодарна, так как научили меня работать и работать с малого, не думать о том, что мне все сразу с неба свалится

Гость
#25

автор - не идите, лучше в банк или офис
или пусть папа куда то пристроит
продавец - это не работа, а бег на месте
развития там точно никакого не будет
не тратьте свою молодость на это
а если уж очень хочется пойти продавать - общаться, то лучше всего элитный ювелирный салон

Гость
#26
LondonCityWoman

Во всем мире детям обеспеченных родителей работать не стыдно, а в России стыдно. Я всегда привожу в пример английских принцев, которые занимаясь благотворительностью делали и грязную работу тоже. Принц Вильям туалеты мыл и не где-то там во дворце, а в глубой деревне в Южной Америки, и бревна таскал, помогая в строительстве - все это не пиар на один день, а так называемый gap year, когда после окончания школы, дети не идут сразу в универ, а путешествyют или занимаются подобной благотворительной работой

Потому что это "НЕ-ГР на показ)". У этих детей готово место заранее) и от их деятельности в виде данных работ - не меняется их социальное положение) и не теряются перспективы). Ну кто знает, то понял)))

Гость
#28
лилу

а обеспеченные родители не могут пристроить на хорошую работу?

+100. Если и работать учась на очном, то по специальности, иначе потом проблемы с устройством будут.

Гость
#29

Автор, вам в голову не приходит, что вы такие вопросы задаете людям, которые в основном еле перебиваются от зарплаты к зарплате, и которым ваша проблема вообще непонятна?

Хотите работать продавцом - идите работайте продавцом. Вам все равно по окончании универа родители найдут теплое местечко, где вы будете сидеть красивая бумажки перекладывать с места на место. Вам не надо бороться за место под солнцем и набираться профессионального опыта, у вас все на мази.

Мне бы и в голову не пришло в 20 лет работать продавцом бижутерии. Во-первых, я знала, что мне нужно до окончания вуза набрать профессионально, во-вторых, нужно было себя обеспечивать нормально, а не на бензин денежку зарабатывать.

Вам тут правильно написали. Всем фиолетово, где и кем вы работаете. То, что вам повезло с родителями, не делает вас автоматически пупом земли.

Вау
#30
Гость

Фу ты ,ну ты какие мы! А что здесь ужасного? Или продавцы не люди? К слову я не продавец.

Тратить жизнь на ненужное? Есть вещи поинтереснее при наличии финансов.

Гость
#31
Гость

+100. Если и работать учась на очном, то по специальности, иначе потом проблемы с устройством будут.

Ее родители пристроят после окончания. Очевидно же из поста, что ее такие вопросы не заботят.

Fox
#32
Гость

первое - богатые люди не пишут об этом в интернете

Да они о чём хотят о том и пишут в интернете)) Вас на спрося)

Гость
#33

в жизни бы не пошла работать в тц продавцом. не потому что стыдно итп. а потому что я себя люблю. и берегу свои нервы. ну и что там интересного? какое развитие? у меня тоже обеспеченные родители. во время очки я стажировалась в частной галерее, сейчас там же работаю администратором. зарплата средняя по городу ,но очень интересно, много и часто общаюсь с иностранцами, художниками, коллекционерами и просто интересными людьми. ну и при монтаже выставок прикасаюсь к произведениям великих мастеров. вот вы можете сказать, что видели Дали, Пикассо ,Кандинского ,Миро итд. а я их в руках держала)

Гость
#34

Автор, ваше стремление работать похвально и это не стыдно, только, боюсь, вы очень быстро сдуетесь. Мотивация у вас не быть финансово независимой, а просто отвлечься от скуки. А работа в ТЦ продавцом - это тяжёлый труд, психологически тяжело.

Гость
#35

Кстати, я пока училась в универе не работала, меня родители содержали. Но каждое лето я ездила за границу по программе Work and travel, родители давали деньги, а я им потом возмещала. Так там я работала и официанткой, и на кассе, было весело, особенно официанткой мне нравилось. И я нисколько не стыдилась, а даже гордилась, что путешествую и языки учу, и работаю, и даже на шмотки деньги оставались.

Гость
#36

Да не позорьтесь , автор. Вас нужда не гонит же. А так только имдж себе подпортите.

Гость
#37

Потому что мы не в Англии.. У нас тут золотая молодежь прожигает мамины-папины бабки по дорогущим ночным клубам, там вот полный аншлаг.
А мамы-папы потом стонут, что за детей мы вырастили.
Работать? Вы что и это не комильфо.. В принципе многие так работать и не начинают, я в плане девиц, папа берет за шкирман и выдает замуж, если уж она очень начинает от рук отбиваться.
Жениха находят, богатые семьи роднятся друг с другом и дальше она домохозяйка.

Потому что ТАМ исории обеспеченных семей насчитывают не одно-два поколения, а длинные века. И в тех семьях уже прошли все это "не работать - жить красиво - выйти замуж - жить без дела". И знают, к чему ведет такое "счастье". Сказать? К деградации и постепенному вымиранию целого рода. И никакие деньги не спасут. Ну наши-то еще на стадии той обезьяны, что только сообразила, что еще бывают люди. В общей своей подавляющей массе. Но бывают счастливые исключения. Как Автор. У Вас, Автор, природа здоровая - она Вам намекает. что желательно в этой жизни двигаться. Поверьте - все НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди, и девушки, и парни, чувствуют то же самое. Некоторые даже еще и думают. И "коситься" на Вас будут только не-нормальные. Доступно? И выйдя на работу, Вы таким образом сможете не только заработать на бензин (что замечательно), но и еще заранее произвести отбор по очень важному критерию: нормальный парень вот тот Ваш знакомый или "чисто на понтах"... Я бы даже не задумывалась, а немедленно использовала счастливую возможность провести такой эксперимент. Это лучше, чем выяснять такие вещи путем трудного жизненного опыта на личном фронте, точно говорю - давно живу.

Девушка лет 20
#38
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Ой, сегодня я с вами прямо согласна

Гость
#39
Автор

Всем привет! Мне 20, я студентка очной формы обучения. У меня обеспеченные родители, сама я очень симпатичная, ухоженная, дорого одеваюсь. Много мужского и женского внимания, в городе меня многие знают. На работу никто не гонит, но тут есть вакансия в брендовом магазине бижутерии, крупный тц, в вечернюю смену, продавец-консультант. Вопрос-стыдно ли мне там работать? Мне самой хочется по нескольким причинам- общение с людьми, интересное времяпровождение( а то в последнее время много сижу дома), дополнительный стимул за собой следить, да и на бензин уж точно сама заработаю. Но как это будет выглядеть со стороны? Немного стесняюсь такой ситуации, когда в магазин придут друзья и знакомые, или потенциальным парням буду говорить, что работаю продавцом-их мнение ухудшится обо мне?

Отпрыски британской аристократии с многовековыми корнями и состояниями работали и работают, а Маня из Устьпопуйска вся в сомнениях...М-да, печалька...

Гость
#40
Автор

Всем привет! Мне 20, я студентка очной формы обучения. У меня обеспеченные родители, сама я очень симпатичная, ухоженная, дорого одеваюсь. Много мужского и женского внимания, в городе меня многие знают. На работу никто не гонит, но тут есть вакансия в брендовом магазине бижутерии, крупный тц, в вечернюю смену, продавец-консультант. Вопрос-стыдно ли мне там работать?

я бы стеснялась случайно встретить там друзей или парня.
больше никакую работу не нашла?
продавцом у нас работают только киргизы.
неужели тебе не стыдно ходить за клиентам и унижаться предлагаю одежду..?
я понимаю работу в банке или солидном офисе а продавать одежду это ...(((

Гость
#41

Ну сам факт того, что ты задалась вопросом, а стыдно ли, говорит о том, что понты не только в стиле жизни, но и в мозгах. Деньги-то не твои, родительские. И тянуть тебя всю жизнь они не обязаны. И не факт, что муж будущий согласиться. Так что вперед, учиться зарабатывать самостоятельно

Гость
#42

Знакомая пошла работать в школу учителем. А она вся такая понтовщица, вечно на пальцах, утонченная, уровень вообще не учительский. Как мы все удивились новости! Но что было дальше, это вообще за гранью, она стала очень успешной учительницей, все ее любят и обожают, она проводит кучу разных интересных мероприятий, ездит по конкурсам!

#43

У вас есть один БОЛЬШУЩИЙ плюс - вы можете себе позволить устроиться на работу туда, куда вы сами хотите. Если сами хотите работать в тц в отделе бижутерии - идите, у кого есть мозг ничего плохого о вас точно не подумает.

#44
Гость

Да не позорьтесь , автор. Вас нужда не гонит же. А так только имдж себе подпортите.

Ахахаха)))) Какой имидж? Сидящее на шее и ничего не делающей, а возможно не умеющей и не хотящей молодой девушки?!

Гость
#45
Гость

Да не позорьтесь , автор. Вас нужда не гонит же. А так только имдж себе подпортите.

Ничего плачевного для имиджа в работе продавца нет. Но работать очень тяжело, даже физически, да и морально, бывают тяжелые коллективы, которые помотают нервы (не будем скрывать, что многие, особенно женщины в возрасте будут ненавидеть автора, они просто молодости завидуют и внешности, а уж еще и обеспеченности... хотя их можно тоже понять, есть и такие, которые просто ненавидят людей и в таких коллективах срывают злобу на молодежи). Если есть возможность, то лучше по специальности сразу, а если продавцом идти, то в молодежный коллектив.

Гость
#46

Знакомая пошла работать в школу учителем. А она вся такая понтовщица, вечно на пальцах, утонченная, уровень вообще не учительский. Как мы все удивились новости! Но что было дальше, это вообще за гранью, она стала очень успешной учительницей, все ее любят и обожают, она проводит кучу разных интересных мероприятий, ездит по конкурсам!
+1
Моя знакомая всю жизнь мечтала работать воспитателем в детском садике. А замужем за очень серьезным дядькой. И все время было - извините - за.падло. А потом стукнуло 40 - и она поняла, что можно и дальше так мечтать, с тем и помрешь. Так она ЗАКОНЧИЛА ПЕД.КОЛЛЕДЖ! И только потом пошла в салик. И еще очень волновалась, как получится, как ее примут в таком возрасте без опыта... Она вообще человек скромный и стеснительный. Сейчас работает там, где всю жизнь мечтала - и она счастлива! Вот так. А вы говорите - в 20 лет стыдно...

Гость
#47
Гость

Потому что мы не в Англии.. У нас тут золотая молодежь прожигает мамины-папины бабки по дорогущим ночным клубам, там вот полный аншлаг.А мамы-папы потом стонут, что за детей мы вырастили.Работать? Вы что и это не комильфо.. В принципе многие так работать и не начинают, я в плане девиц, папа берет за шкирман и выдает замуж, если уж она очень начинает от рук отбиваться.Жениха находят, богатые семьи роднятся друг с другом и дальше она домохозяйка.Потому что ТАМ исории обеспеченных семей насчитывают не одно-два поколения, а длинные века. И в тех семьях уже прошли все это "не работать - жить красиво - выйти замуж - жить без дела". И знают, к чему ведет такое "счастье". Сказать? К деградации и постепенному вымиранию целого рода. И никакие деньги не спасут. Ну наши-то еще на стадии той обезьяны, что только сообразила, что еще бывают люди. В общей своей подавляющей массе. Но бывают счастливые исключения. Как Автор. У Вас, Автор, природа здоровая - она Вам намекает. что желательно в этой жизни двигаться. Поверьте - все НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди, и девушки, и парни, чувствуют то же самое. Некоторые даже еще и думают. И "коситься" на Вас будут только не-нормальные. Доступно? И выйдя на работу, Вы таким образом сможете не только заработать на бензин (что замечательно), но и еще заранее произвести отбор по очень важному критерию: нормальный парень вот тот Ваш знакомый или "чисто на понтах"... Я бы даже не задумывалась, а немедленно использовала счастливую возможность провести такой эксперимент. Это лучше, чем выяснять такие вещи путем трудного жизненного опыта на личном фронте, точно говорю - давно живу.

Ну не пишите ерунду, а. Какое развитие у детей обеспеченных от мытья туалетов? Это делается только потому, что комфортное и хорошее место для этих детей УЖЕ есть, потому они могут на показ и дрова пилить и дворы мести.

Лада
#49

автор, с чего Вы решили что Вас многие знают? это смешно.
а Вы уверены, что эта работа для Вас? что сможете там работать дольше чем 1 неделя?

Гость
#50

У меня аналогичная ситуация,но сейчас мне 22,работать пошла в 18,просто потому что захотелось!по знакомству устроили в крупную компанию кем-то типо секретаря,но непосредственно работа с руководителем:сопровождение на переговорах/переводчик ну некоторые маркетинговые вопросы,мне очень нравится,сейчас уже в другой компании,в которую устроилась сама,на аналогичную должность,просто делаю свое дело и не запариваюсь на счет "понтов",но меня так воспитали,что деньги в нашей семье не культ и не повод для высокомерного поведения!
Поэтому живите как вам нравится,вам должно быть глубоко наплевать,кто и что о вас думать будет,главное сама ведите себя порще :)