Гость
Статьи
Заканчиваю универ. Нет …

Заканчиваю универ. Нет работы

Мне 22. Последний курс университета. Получаю сразу 2 высших. Первое образование гуманитарного профиля, второе - HR. Давно уже пытаюсь найти подработку, хоть как-то связанную со второй специальностью (мне предстоит распределение, которое я должна найти сама).Вакансии с незаконченным ВО, без опыта работы и с неполным рабочим днем попадаются крайне редко. Пока лишь удалось пройти бесплатную стажировку. Но этого мало. Смотрю вакансии в Call-центрах, офис-менеджеров, помощников руководителя, специалистов по работе с клиентами и т.д., но если что-то и попадается, то мое резюме остается не просмотренным. Чувствую себя полным лохом, жуткая безысходность, не понимаю, зачем училась. Уже думала в продажи пойти, но боюсь, что делать "холодные" звонки успешно не смогу. Но в принципе готова пойти даже туда. Подскажите, кто знает, в какой области продажи делать легче (если есть такая область)? И вообще, куда податься хотя бы на первое время, чтобы в последствии, например, работать в сфере, связанной с ВО?? Подкиньте идеи, пожалуйста

Eva
16 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

а зачем учиться и получать 2 ВО?
можно учиться дальше - аспирантура или что там следует.
Можно попросить помощь у научного руководителя - может он посоветует места для поиска работы или хотя бы даст рекомендательное письмо.

Гость
#2

Тем более когда и первое и второе никчемные.
Лучше б на иженера училась.

Eva
#4

На инженера я училась, между прочим. Но зачем быть плохим инженером, насиловать себя? Абсолютно мне это не интересно, и способностей нет.

Eva
#5
Лада

а зачем учиться и получать 2 ВО? можно учиться дальше - аспирантура или что там следует. Можно попросить помощь у научного руководителя - может он посоветует места для поиска работы или хотя бы даст рекомендательное письмо.

Нет. На месте учебы, кроме как пойти учиться дальше, мне ничего больше предложить не могут

Гость
#6

Студентов неохотно берут. Без опыта, но с законченным образованием, попроще. Хотя тоже не фонтан.

Гость
#7

Сейчас коллапс в плане трудоустройства. Швах в нашей экономике. Если работа очень нужна, то можно и нужно идти работать не по специальности. Если есть возможность, то подождите пару недель. Грядут очень большие изменения.

Гость
#8

О в полку пополнение)

Eva
#9
Гость

Сейчас коллапс в плане трудоустройства. Швах в нашей экономике. Если работа очень нужна, то можно и нужно идти работать не по специальности. Если есть возможность, то подождите пару недель. Грядут очень большие изменения.

я с лета ищу. и знаю, как обстоит дело у тех, кого некому пристроить. что изменится за пару недель??

512345
#10
Eva

На инженера я училась, между прочим. Но зачем быть плохим инженером, насиловать себя? Абсолютно мне это не интересно, и способностей нет.

разве инженнр это гуманитаоное образование?

Гость
#11

какое первое? психология?

Eva
#12
512345

разве инженнр это гуманитаоное образование?

я училась на инженера, но бросила. пошла на другую специальность

Гость
#13
Гость

какое первое? психология?

нет. с культурой связано

Гость
#14
Eva

я с лета ищу. и знаю, как обстоит дело у тех, кого некому пристроить. что изменится за пару недель??

Типа власть поменяется. Сама толком не знаю. Но сокращают сейчас 70%, новых сотрудников в штат не набирают. Прибило, когда стали закрываться магазины известные( сети) и многие фирмочки средней руки. Что- то будет... Не могут же все безработными ходить. Людям надо жить.

Гость
#15
Eva

я с лета ищу. и знаю, как обстоит дело у тех, кого некому пристроить. что изменится за пару недель??

То же самое. И самое противное, что родственники работают в этой сфере и даже с практикой не помогли, это в наше-то время! (((((( Сочувствую всем таким(. Пускай и нам повезёт!!!

Гость
#16
Гость

Типа власть поменяется. Сама толком не знаю. Но сокращают сейчас 70%, новых сотрудников в штат не набирают. Прибило, когда стали закрываться магазины известные( сети) и многие фирмочки средней руки. Что- то будет... Не могут же все безработными ходить. Людям надо жить.

Украина штоле? Вы бы хоть когда проблемы описывали страну или регион писали. Одно дело искать работу в Москве, другое в Киеве и третье в Нижнем Тагиле

Гость
#17
Гость

Лучше б на иженера училась.

Лучше кому? Потешить ЧСВ инжерам? Без опыта их тоже не горсть, но легион, советские выпускающие кафедры остались, а экономика схлопнулась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: