Гость
Статьи
Заканчиваю универ. Нет …

Заканчиваю универ. Нет работы

Мне 22. Последний курс университета. Получаю сразу 2 высших. Первое образование гуманитарного профиля, второе - HR. Давно уже пытаюсь найти подработку, хоть как-то связанную со второй специальностью (мне предстоит распределение, которое я должна найти сама).Вакансии с незаконченным ВО, без опыта работы и с неполным рабочим днем попадаются крайне редко. Пока лишь удалось пройти бесплатную стажировку. Но этого мало. Смотрю вакансии в Call-центрах, офис-менеджеров, помощников руководителя, специалистов по работе с клиентами и т.д., но если что-то и попадается, то мое резюме остается не просмотренным. Чувствую себя полным лохом, жуткая безысходность, не понимаю, зачем училась. Уже думала в продажи пойти, но боюсь, что делать "холодные" звонки успешно не смогу. Но в принципе готова пойти даже туда. Подскажите, кто знает, в какой области продажи делать легче (если есть такая область)? И вообще, куда податься хотя бы на первое время, чтобы в последствии, например, работать в сфере, связанной с ВО?? Подкиньте идеи, пожалуйста

Eva
16 ответов
Последний — 21 октября 2014, 22:28 Перейти
1.
Лада

а зачем учиться и получать 2 ВО?
можно учиться дальше - аспирантура или что там следует.
Можно попросить помощь у научного руководителя - может он посоветует места для поиска работы или хотя бы даст рекомендательное письмо.

2.
Гость

Тем более когда и первое и второе никчемные.
Лучше б на иженера училась.

4.
Eva

На инженера я училась, между прочим. Но зачем быть плохим инженером, насиловать себя? Абсолютно мне это не интересно, и способностей нет.

5.
Eva
Лада

а зачем учиться и получать 2 ВО? можно учиться дальше - аспирантура или что там следует. Можно попросить помощь у научного руководителя - может он посоветует места для поиска работы или хотя бы даст рекомендательное письмо.

Нет. На месте учебы, кроме как пойти учиться дальше, мне ничего больше предложить не могут

6.
Гость

Студентов неохотно берут. Без опыта, но с законченным образованием, попроще. Хотя тоже не фонтан.

7.
Гость

Сейчас коллапс в плане трудоустройства. Швах в нашей экономике. Если работа очень нужна, то можно и нужно идти работать не по специальности. Если есть возможность, то подождите пару недель. Грядут очень большие изменения.

8.
Гость

О в полку пополнение)

9.
Eva
Гость

Сейчас коллапс в плане трудоустройства. Швах в нашей экономике. Если работа очень нужна, то можно и нужно идти работать не по специальности. Если есть возможность, то подождите пару недель. Грядут очень большие изменения.

я с лета ищу. и знаю, как обстоит дело у тех, кого некому пристроить. что изменится за пару недель??

10.
512345
Eva

На инженера я училась, между прочим. Но зачем быть плохим инженером, насиловать себя? Абсолютно мне это не интересно, и способностей нет.

разве инженнр это гуманитаоное образование?

11.
Гость

какое первое? психология?

12.
Eva
512345

разве инженнр это гуманитаоное образование?

я училась на инженера, но бросила. пошла на другую специальность

13.
Гость
Гость

какое первое? психология?

нет. с культурой связано

14.
Гость
Eva

я с лета ищу. и знаю, как обстоит дело у тех, кого некому пристроить. что изменится за пару недель??

Типа власть поменяется. Сама толком не знаю. Но сокращают сейчас 70%, новых сотрудников в штат не набирают. Прибило, когда стали закрываться магазины известные( сети) и многие фирмочки средней руки. Что- то будет... Не могут же все безработными ходить. Людям надо жить.

15.
Гость
Eva

То же самое. И самое противное, что родственники работают в этой сфере и даже с практикой не помогли, это в наше-то время! (((((( Сочувствую всем таким(. Пускай и нам повезёт!!!

16.
Гость
Гость

Типа власть поменяется. Сама толком не знаю. Но сокращают сейчас 70%, новых сотрудников в штат не набирают. Прибило, когда стали закрываться магазины известные( сети) и многие фирмочки средней руки. Что- то будет... Не могут же все безработными ходить. Людям надо жить.

Украина штоле? Вы бы хоть когда проблемы описывали страну или регион писали. Одно дело искать работу в Москве, другое в Киеве и третье в Нижнем Тагиле

17.
Гость
Гость

Лучше б на иженера училась.

Лучше кому? Потешить ЧСВ инжерам? Без опыта их тоже не горсть, но легион, советские выпускающие кафедры остались, а экономика схлопнулась.