Гость
Статьи
Что сказать главе …

Что сказать главе администрации?

Добрый день всем!
Прошу совета у читающих. Появилась возможность работать в местной администрации, но... Через пару дней предстоит разговор с самим главой. А он человек властный, жесткий, влиятельный и т.д. и т.п. ...
Немножко мандраж берет, хотя раньше (при устройстве на работу) ничего подобного не наблюдалось.
Подскажите, что бы вы ответили влиятельному человеку на вопрос: "Зачем пришла именно ко мне, а не в отдел кадров? Чем могу помочь?".
Хочется просто советов от тех, кто сталкивался с такими людьми. Есть у меня много идей рабочих, идей, которые бы неплохо воплотить в жизнь, именно работая там. А вот человека самого побаиваюсь.
Спасибо.

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хм,волков бояться в лес не ходить

Гость
#2

Скажи: "Дядя, приглашаю тебя в кафе, там и расскажу о своем деле!". Думаю, что он с удовольствием сходит в кафе за твой счет! Дерзай!

Татьяна
#3

Глава города, области?

Гость
#4

с волками жить-по волчьи выть.

Анна
#5
Гость

хм,волков бояться в лес не ходить

Хм... Верно.... Но, все-таки, хотелось бы совета практического)))

Анна
#6
Татьяна

Глава города, области?

Города)

Татьяна
#7

Напишите, что хотите о себе сказать. Возраст, семейное положение, дети, внуки. Образование. Знание Компьютера

Татьяна
#8

В тетрадь, блокнот. Или наберите текст в компьютере, напечатайте

Анна
#9
Татьяна

Напишите, что хотите о себе сказать. Возраст, семейное положение, дети, внуки. Образование. Знание Компьютера

Это понятно все. Я говорю о том, как грамотно аргументировать свой поход именно к нему, а не в отдел кадров. Ведь он может отправить туда. А мне нужно именно с ним говорить, найти такие слова с самого начала разговора, чтобы этот самый разговор с ним и продолжить!

Татьяна
#10

Говорите, как есть. Хочу работать в администрации города. По моему это государственная служба. О вопросах денег надо забыть. В здании администрации везде Георгий Победоносец, флаги

Гость
#11

Автор, а почему ты действительно не хочешь устраиваться в администрацию города через Отдел Кадров мэрии?

Гость
#12
Татьяна

Говорите, как есть. Хочу работать в администрации города. По моему это государственная служба. О вопросах денег надо забыть. В здании администрации везде Георгий Победоносец, флаги

Это ты к чему все это? Тебе сколько лет? Особенно умилил твой Георгий Победоносец, ты такая милашка!

кристи
#13

Автор, какой город? как правило, на муниципальную службу устроиться нетрудно, будьте доброжелательны и проявите заинтересованность. Только будьте готовы пахать, как черт, а также к тому, что на вас первое время все будут ездить. Сама в этой структуре работаю.

Анна
#14
Гость

Автор, а почему ты действительно не хочешь устраиваться в администрацию города через Отдел Кадров мэрии?

А потому что официально вакансий там нет. Назначили встречу с главой.

Анна
#15
кристи

Автор, какой город? как правило, на муниципальную службу устроиться нетрудно, будьте доброжелательны и проявите заинтересованность. Только будьте готовы пахать, как черт, а также к тому, что на вас первое время все будут ездить. Сама в этой структуре работаю.

Город не столичный, так, периферия....
О том, что будут "все ездить" подозреваю и готова)))
Мне нужно именно с ним говорить, найти такие слова с самого начала разговора, чтобы этот самый разговор с ним и продолжить, а "не быть отправленный в отдел кадров".

Гость
#16

скажи как с зарплатой?Хорошо ли откаты идут?
А вообще на госслужбе тухловато, автор зачем вам туда?
Самый лучший расклад-стать женой главы администрации но никак там не работать, попроситесь хотя бы в любовницы, всяко лучше будет чем с бабьем там в отделе чаи хлебать до пенсии))

Гость
#17
Анна

Город не столичный, так, периферия....О том, что будут "все ездить" подозреваю и готова)))Мне нужно именно с ним говорить, найти такие слова с самого начала разговора, чтобы этот самый разговор с ним и продолжить, а "не быть отправленный в отдел кадров".

мой совет строй глазки, в свое время у меня был шанс замутить с иером, но я такая принципиальная была девушка и засела в бабьем отделе, а его секретарь в приемной оказалась умной девушкой, сейчас не работает, ребенок, личный транспорт, дворец, курорты.
Так что мотай на ус. и стяни штаны с него при первой же возможности, в каждой из нас живет Моника Левински
Говорю честно-не упускай возможность, потом еще благодарить бога будешь

Анна
#18

Слушайте, ну я нормального совета прошу, а не комментариев из разряда "стань любовницей" и разговоров "про откаты".....!

Гость
#19
Анна

Слушайте, ну я нормального совета прошу, а не комментариев из разряда "стань любовницей" и разговоров "про откаты".....!

тебе и дали нормальный совет))
сама работала,знаю о чем пишу)))
Но если ты такая честненькая и порядочная то да, климаксные тети будут на тебе ездить и к хорошему заработку тебя не допустят тк блатные и любовницы тебя обскачут, будешь чернорабочей и сбежишь оттуда

Гость
#20

ну какого совета?все люди разные ,и подходы к ним разные ,плюс все зависит от его настроения в этот час,от обстановки вокруг.надо действовать по обстоятельствам .возможно на этот момент действительно мест нет,а может с утра он решит уволить кого нибудь ,просто так ,а тут вы!в этих случаях как повезет.

Гость
#21

Бред. если вы по блату идете и вам встречу назначили он вас возьмет вне зависимости от того насколько вы тупа и есть ли вакансии. Если вы с улицы к нему забежите с идеями, то будите посланы дальше отдела кадров гораздо.

Гость
#22
Анна

Добрый день всем!Прошу совета у читающих. Появилась возможность работать в местной администрации, но... Через пару дней предстоит разговор с самим главой. А он человек властный, жесткий, влиятельный и т.д. и т.п. ...Немножко мандраж берет, хотя раньше (при устройстве на работу) ничего подобного не наблюдалось. Подскажите, что бы вы ответили влиятельному человеку на вопрос: "Зачем пришла именно ко мне, а не в отдел кадров? Чем могу помочь?".Хочется просто советов от тех, кто сталкивался с такими людьми. Есть у меня много идей рабочих, идей, которые бы неплохо воплотить в жизнь, именно работая там. А вот человека самого побаиваюсь.Спасибо.

он скажет женщина, вы кто? и ***** нам ваши идеи? и вообще, вы с луны свалились, это вообще КАК можно идти работать и в 1 день предлагать свои планы? и вообще по блату только туда берут. но тема насмешила, спасибо.

Бабка, 80 лет
#23
Гость

скажи как с зарплатой?Хорошо ли откаты идут?А вообще на госслужбе тухловато, автор зачем вам туда?Самый лучший расклад-стать женой главы администрации но никак там не работать, попроситесь хотя бы в любовницы, всяко лучше будет чем с бабьем там в отделе чаи хлебать до пенсии))

Анна

...Мне нужно именно с ним говорить, найти такие слова с самого начала разговора, чтобы этот самый разговор с ним и продолжить...

Автору этого и хочется (см комментарий)

И не стыдно! ш-ла-ва, замышляет тут, знаем мы чем вы продолжить хотите разговор!

Автор
#24
Гость

тебе и дали нормальный совет))сама работала,знаю о чем пишу)))Но если ты такая честненькая и порядочная то да, климаксные тети будут на тебе ездить и к хорошему заработку тебя не допустят тк блатные и любовницы тебя обскачут, будешь чернорабочей и сбежишь оттуда

Да я бы и рада! Но мне 40 лет! И я некрасивая! Но очень хочу стать для начала корьеры хотя бы любовницей1 Ну как мне начааать разговооор? Ну скажиите! Хочу начать и продолжить!! Думала на стол к нему сразу лечь, но сомневаюсь, прилично ли! Люди, помжите решить дилему! Страсть как хочу набиться в любвницы!

Аноним
#25

Люди добровольно обремененные властью в принципе от обычных людей ни чем не отличаются. Ведите себя естественно, внятно объясните чем вы можете быть полезны, расскажите о своих идеях вкратце.

Гость
#26
Автор

Да я бы и рада! Но мне 40 лет! И я некрасивая! Но очень хочу стать для начала корьеры хотя бы любовницей1 Ну как мне начааать разговооор? Ну скажиите! Хочу начать и продолжить!! Думала на стол к нему сразу лечь, но сомневаюсь, прилично ли! Люди, помжите решить дилему! Страсть как хочу набиться в любвницы!

Здрасьте а не поздновато ли ты спохватилась для карьеры?
Я думала вам лет 30-35 максимум?
А так да, в вашем случае скоропалительный мин**т облегчит понимание.
Только надо сделать его так быстро чтобы ГА опомниться не успел, потом он поймет что с вами удобно а вы безотказно и даст должность своего зама с откатами и плюшками

Гость
#27
Гость

Здрасьте а не поздновато ли ты спохватилась для карьеры?Я думала вам лет 30-35 максимум?А так да, в вашем случае скоропалительный мин**т облегчит понимание.Только надо сделать его так быстро чтобы ГА опомниться не успел, потом он поймет что с вами удобно а вы безотказно и даст должность своего зама с откатами и плюшками

Он даст место у себя под столом

Гость
#28

Автор, то что вы можете ему предложить стоит 100 рублей в базарный день. А мэру вашему и бесплатно профессионалки дают. Не смешите народ. Идите продавцом работайте.

Гость
#29

ой, автор, чего пугаетесь? Я серьезно встречалась с сыном главы администрации. Такие же люди, как и каждый со своими тараканами. Хотя, знаю, несостоявшегося тестя все кругом боялись и тряслись от одного вида. Он у меня таких эмоций не вызывал. Правда, и воспользоваться его благами никогда не пыталась. Может поэтому сказал мне как-то, что я "хороший человек")). Ведите себя как при любом другом бы начальнике вели. Думаю, эти люди, постоянно вращающиеся в кругу подлости и лицемерия очень ценят искренность и честность.

Гость
#30
Гость

ой, автор, чего пугаетесь? Я серьезно встречалась с сыном главы администрации. Такие же люди, как и каждый со своими тараканами. Хотя, знаю, несостоявшегося тестя все кругом боялись и тряслись от одного вида. Он у меня таких эмоций не вызывал. Правда, и воспользоваться его благами никогда не пыталась. Может поэтому сказал мне как-то, что я "хороший человек")). Ведите себя как при любом другом бы начальнике вели. Думаю, эти люди, постоянно вращающиеся в кругу подлости и лицемерия очень ценят искренность и честность.

И чем закончилось ваше встречание?

Гость
#31

Автор, ты по блату устраиваешься в мэрию?

Автор
#32
Гость

Автор, ты по блату устраиваешься в мэрию?

Да, но мне сказали подойти непосредственно! Думаю думу, с чего начать разговор и чем продолжить и предложить! Как намекнуть, люди, поможите! Кто был в такой ситуации!? Я женщина, гордая! Мне нужно чтоб он сам обозначил! А идея моя такова - платить новым сотрудникам ( в частности мне) сразу премию. А также увеличить зарплату работникам мэрии.

Мармотка
#33

ничего не поняла из основного поста.
но может лучше пока не спешить со своими умными предложениями.
пусть он хоть заочно с вами познакомится и будет знать "ваш портрет"
если вы свои идеи будете излагать так же обрывочно как в теме то думаю затея швах независимо от того насколько он "большой человек"

Мармотка
#34
Автор

Да, но мне сказали подойти непосредственно! Думаю думу, с чего начать разговор и чем продолжить и предложить! Как намекнуть, люди, поможите! Кто был в такой ситуации!? Я женщина, гордая! Мне нужно чтоб он сам обозначил! А идея моя такова - платить новым сотрудникам ( в частности мне) сразу премию. А также увеличить зарплату работникам мэрии.

разводка)?

Автор
#35
Мармотка

разводка)?

Не знаете что писать, не пишите. Вам просто шанса такого в жизни не предоставлялось и не представится. вот и завидуете и думаете что такого не бывает!

Гость
#36

Автор, обязательно сходи на свидание с мэром, познакомься, поговори, улыбнись, расскажи как тяжко жить вне мэрии, заверь в личной преданности и трудовой самоотверженности и все будет тип-топ!

Лада
#37

автор, а я считаю что вам нужно набросать программу по чему-то там в чем вы разбираетесь и показать как при минимуме затрат выиграет город и репутация мэра.
ему ведь что надо? новые идеи или решение старых, но не глобально а так... чтобы почти не тратиться. можно взять что-то несложное: транспорт в городе, досуг молодежи, стариков, рабочая занятость населения, проведение и участие выставок коммерческих фирм.
Вы до этого где работали? какое образование?

Автор
#38
Лада

автор, а я считаю что вам нужно набросать программу по чему-то там в чем вы разбираетесь и показать как при минимуме затрат выиграет город и репутация мэра. ему ведь что надо? новые идеи или решение старых, но не глобально а так... чтобы почти не тратиться. можно взять что-то несложное: транспорт в городе, досуг молодежи, стариков, рабочая занятость населения, проведение и участие выставок коммерческих фирм.Вы до этого где работали? какое образование?

Ага, счас! При чем здесь транспорт!? Идея моя такова - платить новым сотрудникам ( в частности мне) сразу премию. А также увеличить зарплату работникам мэрии. (разумеется, как я и указала в теме, данные идеи мне хочется осуществить именно работая там!).

Гость
#39

Автор, вы-странная.... Как вообще он согласился встретиться неизвестно с кем по поводу работы? Насколько я знаю, любой прыщ на ровном месте считает себя охренительным начаольником и с соискателями не встречается.

Гость
#40

Автор, относитесь к этому как к обычному собеседованию с потенциальным начальником! И не пугайтесь "властного и грозного главу администрации". Как правило, такие "великие и ужасные" на самом деле оказываются милейшими людьми.

Лада
#41

38. вы шутите?

Автор
#42
Лада

38. вы шутите?

Что смешного? А зачем по-вашему я туда хочу и мечтаю устроиться!??

maljawa1
#43

глава администрации не актор, а просто часть команды и звено достаточно низкого уровня. Простой исполнитель с возложенными на него обязательствами. Менеджер. Ваши идеи и предложения вряд ли будут услышаны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: