Гость
Статьи
психология или …

психология или клиническая психология.

Добрый день! У меня такой вопрос: сейчас заканчиваю университет по специальности международные отношения, и хочу на следующий год поступать в рггу на факультет психологии. Там две специальности: психология и клиническая психология. Что вы посоветуете, что выбрать ? После учебы хотела бы работать либо в мчс, либо в сфере психологической реабилитации военных, сотрудников мчс , МВД ... интересуюсь посттравматическим стрессом, поведением в экстремальных ситуациях. ..боюсь, что для этого просто "психологии" не хватит, а "клиническая психология", это насколько я понимаю уже ближе к психиатрии... покажите, что выбрать может кто сталкивался или работает)))) заранее спасибо, за ответ )))

катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УБЕРИТЕ ЭТОТ ЕБЛИВЫЙ СОМАТ, ТО ПЫЛЕСОС ТО СОМАТ!!!
По теме. Я собираюсь на клиническую психологию идти. Хотела давно еще поступать на психолога. Думала над специализацией, мне все же выбрала клиническую психологию. Она правда ближе к психиатрии. Мне это интересно.

Гость
#2

Та сфера, в которую вы хотите податься успешно дружит с обычной психологией. А клиническая, да, на то и клиническая, чтобы быть ближе к психиатрии. А вообще, психология - хня полнейшая. Не факт, что вам захочется именно по этой дорожке пойти. Клиническая интереснее в том плане, что результат работы можно отследить. Имею диплом психолога, лучше б была психиатром. Работаю вообще далеко от этих наук.

Гость
#3

Ну и мотает Вас... Вы и в психологии работать не будете. Эта сфера требует большого труда и большой любви к делу.

Гость
#4
Гость

Имею диплом психолога, лучше б была психиатром. Работаю вообще далеко от этих наук.

+100!

Гость
#5

клиническую, тк многие не выдерживают ритма жизни, такой диплом вам больше пригодится, нежели просто психолога.

солнце
#7

Интересующие вас области без сомнения ближе к клинической психологии. + знания клиники не помешают в работе психолога никогда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: