Гость
Статьи
Как уволиться, когда …

Как уволиться, когда не отпускают, просят остаться. Нужна веская причина! Посоветуйте!

Ситуация такая что уже давно хочу уволиться и делала попытки, но директор очень просит остаться еще хотя бы на месяц, так как тяжелое время для фирмы и нужно время найти мне хорошую замену, но я реально уже не могу, нервы на пределе. Может, кто был в похожей ситуации, как выкрутится? И отношения портить не хочется, он очень хороший человек, и я реально его понимаю и сочувствую, но свое здоровье мне дороже. Думала сказать что ложусь в больницу на обследование или уезжаю куда-то, но как-то это все не то... и как еще настроится психологически правильно, а то я себя прям предателем каким-то чувствую...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фрау Мюллер
#1

Просите бонусы хорошие за сделанное вами одолжение. "Ты-мне, я-тебе". Сам заднюю включит.

Гость
#3

Переезда на пмж в другой город, ну это только если реально понимаете что с этими людьми вряд ли увидитесь еще когда-то...

Гость
#4

А я не поняла, зачем вы хотите увольняться, когда директор просит вас остаться и считает вас ценным сотрудником. Кто вам на работе нервы треплет? Пусть директор создаст вам условия, которые вас будут устраивать. Торгуйтесь, у вас прекрасное положение.

Лада
#5

автор, попросите дать вам 3 (сколько сочтете нужным) дня на решение важных Вам вопросов. И даже не объясняйте что за вопросы. Просто скопившиеся дела. За это время немного отдохнете, выспитесь, обдумаете все.
я так делала, когда уже нервы были на пределе. Попросила себе отпуск прямо в середине недели. даже до выходных не могла ждать. через неделю работала уже как обычно.

Гость
#6

правда автор,если у вас нет пока стоящей работы,может и поработать.когда найдете,тогда уж и поставите жирную точку.зачем нервничать то когда работа не нужна,нервничают когда бояться потерять работу.

Гость
#7

Автор, все зависит от того, что Вы собираетесь делать дальше. Если планируете не работать и стать домохозяйкой, то пишите заявление и все, никаких объяснений от работника ТК не требует. А совесть свою заткните, здоровье дороже. Если собираетесь новую работу искать, то лучше решить все вопросы здесь, где Вас ценят - попросить помощника, или повышения оклада, или отпуск, все что считаете нужным пока директор Вас уговаривает.

Баба Ира
#8

Да, у женщин есть удивительная способность жалеть того (в этом случае работодателя), кому на её интересы/желания/возможности наплевать, ещё при этом испытывая чувство вины.

#10

Правильно написали выше - пользуйтесь) Если нет условий, которые могли бы вас удержать (повышение зп, другой график и т.д.), то надо уходить. Если собираетесь на новую работу - просто найдите ее и увольтесь "в связи с переходом на новую работу, там ждать не могут" и все.

Гость
#11
Баба Ира

Да, у женщин есть удивительная способность жалеть того (в этом случае работодателя), кому на её интересы/желания/возможности наплевать, ещё при этом испытывая чувство вины.

не только у женщин, есть люди которых захвалишь, поведаешь о их незаменимости и они готовы служить начальнику почти бесплатно. только за то, что их ценят. а свой труд надо ценить в том числе и деньгами.

Гость
#12

Сейчас умоляет остаться, а потом выгонит без денег. Почему нет? Многие попадают в такую типичную ситуацию, потом жалуются на чужую подлость. Представьте, что случилось и с вами.

💃
#13

Меня тоже так доконали на работе, шеф замам все отписывал замы на меня я как белка в колесе крутилась, потом бесконечные проверки, и я прям на работе в обморок. Отвезли в больницу- гипертония. Сразу положили на неделю, и то на телефоне сидела по телефону работала. Потом врач мне на месяц вперед больничный выписал, я ему вы что окуели а работать кто будет? Короче сразу на работу, тот еще стахановец, ну думаю все доделаю потом как раз моя очередь в отпуск, не тут то было. "А аттестация работников?-негодовал шеф размахивая заявлением на отпуск. "Так яж все подготовила, вопросы, проекты приказов, составы комиссии.." Короче не отпустил меня. И тут я придумала, написала заявление на увольнение по собственному в связи с тем что моего мужа переводят в другой город и мне нужно собираться, продавать квартиру и все такое. Шеф в шоке, тем более слышал что моего переводят куда то там. Короче отпустили.а я никуда не переехала и живу в свое удовольствие- лафа!

Татьяна
#14

Скажите, пожалуйста, у меня, в данный момент, при увольнении по собственному желанию, возникла конфликтная ситуация. Директор отказывается подписать мое заявление на "увольнение по собственному желанию последним днем отпуска" (это за 1,5 месяца). Я - инвалид детства 3 гр. Единственная причина смена работы: отдаленность от места жительства (мне тяжело ходить). Пока я добилась того, что мое заявление зарегистрировал секретарь. Скажите, как правльно мне дальше поступить? С уважением.

Гость
#13

Когда начальство само не говорит, что будет вам платить в двойном размере сверхурочные, то значит, что они вас имеют. А если еще и загруз, что нерва начинает шалить, то валить надо. Что я и сделала. Тоже умоляли остаться, говорили, что график под меня подстроят, но они должны были это сделать раньше, да и если работать меньше, то будешь мало получать, так что пусть пасутся. Если бы сказали, что будем вам платить 200000, то возможно бы осталась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: