Гость
Статьи
Как у вас на работе …

Как у вас на работе относятся к больничным , к заочникам и тд?

вопрос в теме ,если вы работаете в гос. учереждениях?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начальник говорит больничный брать не чаще 2р год.мы все редко берем, раз в пятилетку.когда училась, подгадывала сессии к отпуску и отгулам.

Гость
#2

Плохо. Потому что штаты урезаны под самую "репицу", и отсутствие одного ( например в отпуске) сразу повышает нагрузку на остальных без дополнительной оплаты

Гость
#3
Гость

Плохо. Потому что штаты урезаны под самую "репицу", и отсутствие одного ( например в отпуске) сразу повышает нагрузку на остальных без дополнительной оплаты

то же самое... коллеги еще ниче относятся (я про больничные на срок не более недели), а вот от начальника сразу "прилетает", стоит только появиться после этого, этакая своеобразная наука, чтобы не полюбилось болеть

Гость
#5

У нас совершенно нормально. Я как раз заочник и простужаюсь намного чаще, чем дважды в год.

Гость
#6

Я и училась, и на больничном раз в год стабильно сижу. Нормально. Нас директор наоборот на больничный отправляет, уж лучше на 2 недели отпустить, чем работник будет болеть и осложнения будут и тд. И на учебу спокойно... Так что мне в этом плане повезло...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

нормально
но у преподавателей легко найти замену, поэтому проблем нет

Гость
#9

У нас нормально относятся, при необходимости отпускают без проблем.

Гость
#10

а если я нахожусь на испытательном сроке ,и в данный момент на больничном сижу , что делать? Мне заявили сегодня , что могут уволить по статье!!! С какой стати по статье?

Гость
#11
*****

А я бывает пержу на работе. Наедине с собой. Это нормально?

Плохо это. Д.б. стыдно.

КаБэТэ
#12

Нормально
Заочники по специальности даже приветствуются

умная
#13

нормально, у нас многие учились(пед)

Гость
#14
Гость

а если я нахожусь на испытательном сроке ,и в данный момент на больничном сижу , что делать? Мне заявили сегодня , что могут уволить по статье!!! С какой стати по статье?

Уволить в данном случае не могут, но время больничного не входит в испытательный срок.

Аша Карабулька
#15

декрет приветствуется: на ,,декретную,, ставку можно взять физическое лицо;
больничный не приветствуется: коньячную ингаляцию от насморка проведут на месте, от гастрита подарят банку шиповникового киселя, от остеохондроза и/или цистита скормят 4 таблетки нитроксолина или 5 таблеток рифампицина, от общей разбитости и синяков кинут шипучую аскорбинку в остывший чай, от анемии по 2 таблетки ангиовита, цианокобаламин500 и сорбифер или ферроплекс ( :P "забеременеешь - отдашь из того, что выдадут в ЖК бесплатно" ), от фурункула, ангины и отита аналогично что-нибудь подберут, от аритмии скормят аспаркам с мексилетином или аллапинином.

заочницы ... ну сантехники, маляры, отдел кадров, стекольщики, булгахтирия, охрана, кровельщики, электрики, мебельный цех ...
переносы отпусков и отпуска за свой счёт в рамках действующего законодательства.

Гость
#16

У меня не гос учреждение.
Относятся нормально. некоторые вообще внаглую прогуливают и не знают, что в таких случаях отпуск без сохранения зарплаты должен быть. 10 дней в году можно не выйти из-за болезни и их все равно оплатят как рабочие. На сессию в отпуск за свой счет отпускают (если работник хочет оплачиваемый отпуск - пожалуйста)

:-)
#17

гос учреждение .
сама на больничные не хожу,но есть девочки,у которых ребенок болеет часто или вообще двое детей,от больничного до отпуска. над ними уже подшучивают) но никто слова не говорит и не возникает. в моем отделе начальнице вообще ровно

Гость
#18

На прошлой работе все завсело от начальника отдела...
Один раз у нас в отделе была эпидемия гриппа, так вызвали на работу меня одну с температурой 39, главным аргументом было то, что я ближе всех живу! А вот как я себя чувствую, начальницу не интересовало. Благо с обеда меня отпускали домой и ставили полный рабочий день, просто начальница видела мое состояние...
В учебный отпуск уйти было трудно, я уходила с условием, что буду приходить на работу почти каждый день. Как-то так! Гос. служба.

Гость
#19

я работодатель. не гос учреждение естественно. к больничным отношусь нормально. могу сама больного работника выгнать из офиса домой. ибо нефиг заразу таскать ,да и осложнения всякие бывают. к заочникам отношусь плохо. на работу их не беру.без обид. но для студентов есть куча работ ,где можно отпроситься, уйти итд. в макдаке например. а для получения опыта есть стажировки в различных фирмах.

Лана
#20

Наш директор терпимо относится, если больничный недолго. Недавно одна сотрудница ушла на больничный на 2 месяца,у нее что-то серьезное с позвоночником было. Директор про таких, кто часто и подолгу болеет,говорит,здоровье-это важно,за ним надо следить,так может стоит выбрать работа или здоровье. Увольняйся и ходи на процедуры,обследования и т.д. А то человек сидит дома,получает деньги, а кто-то пашет за него. Может он и прав.

Гость
#21
Лана

Наш директор терпимо относится, если больничный недолго. Недавно одна сотрудница ушла на больничный на 2 месяца,у нее что-то серьезное с позвоночником было. Директор про таких, кто часто и подолгу болеет,говорит,здоровье-это важно,за ним надо следить,так может стоит выбрать работа или здоровье. Увольняйся и ходи на процедуры,обследования и т.д. А то человек сидит дома,получает деньги, а кто-то пашет за него. Может он и прав.

просто ваш начальник умалчивает о том,что больничный выплачивает не он,а страховая компания.а он вообще-то должен вам доплачивать если работаете за болеющего работника. так,что обижайтесь не больного, а на вашего начальника,который просто экономит в это время свои денежки

Гость
#22
Гость

так,что обижайтесь не больного, а на вашего начальника,который просто экономит в это время свои денежки

А что, где то есть начальники, которые не экономят свои денежки??? Да при любой возможности и невозможности экономят на людях *****!!!

Гость
#23
Гость

я работодатель. не гос учреждение естественно. к больничным отношусь нормально. могу сама больного работника выгнать из офиса домой. ибо нефиг заразу таскать ,да и осложнения всякие бывают. к заочникам отношусь плохо. на работу их не беру.без обид. но для студентов есть куча работ ,где можно отпроситься, уйти итд. в макдаке например. а для получения опыта есть стажировки в различных фирмах.

Зря. Я получал второе высшее, ни разу не брал учебных отпусков и не уходил раньше с работы и работаю лучше других, потому что голова есть. В командировки только не мог ездить.

Гость
#24

Я не заочник, вечерник был. Но начальство косо смотрело, думали что уволюсь, но я не стал скрывать что учусь.

Света
#25

Девочки, кто хочет зарабатывать официально онлайн, не лохотрон, не пирамида, выплаты каждый месяц, обращайтесь по адресу svetamo96@mail.ru

Гость
#26
Гость

Уволить в данном случае не могут, но время больничного не входит в испытательный срок.

уволить на испытательном сроке могут и просто так) даже статья тут не нужна. дождутся выхода с больничного и уволят

Я
#27

Тут кто то говорил о работе в макдаке на заочке, так вот сами туда и идите. Потому что это стыдно. Я учусь заочно, 3 курс сейчас. Вот из за таких, как Вы нормальную работу и нельзя найти. Мне лыло бы стыдно, если бы в моей трудовой стояла отметка о макдональдсе, к тому же там ужасные условия. Заочники не люди что ли? Все хотят себе сразу работников с законченой вышкой и приличным стажем, а где взять таких работников? Это палка о двух концах - всем нужны специалисты с опытом, а где взять образование,если учиться не дают и опыт, если в макдак посылают??

Гость
#28

а у нас просто не оплачивают больничный и все. белая- минималка. С черной ничего не получишь. вот так.

Гость
#29

Ужасно!

Гость
#30
Гость

Ужасно!

У нас на работе есть повтора и есть кухонные рабочие и наша начальница (старший повар). И когда кухонный идёт на больничный начинается ужас, повтора начинают обсуждать и говорить, что они могут ходить на работу больные и типо я тоже должна. Один раз я ходила неделю с температурой, пошли осложнения и меня положили в больницу, в итоге пролежала 10 дней. Хотя, нас кухонных 3-е и когда одна идёт на больничный, то две могут спокойно ее заменить и за это идёт доплата. Так вот. Я совсем не понимаю возмущения поваров, при моей болезни они меня не замещают, мое отсутствие на них никак не скажется, так от чего же они так бесятся и обсуждаю, потом ещё не разговаривают пару недель и пытаются всячески пристыдить. А когда сама начальница на больничный идёт, ей никто ничего не может сказать, типо так и должно быть.
Работаю в гос учреждении, в детском садике.
PS: прям крик души какой то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: