Гость
Статьи
Нежели быть …

Нежели быть администратором интереснее чем юристом??

Девушки, пытаюсь понять, это только среди моих знакомых так... очень многие молодые специалисты с высшим образованием сейчас работают на каких-то самых низших должностях. Я закончила юридический, уже …

Женя
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Даша
#51
Женя

работа юриста она тоже разная бываетнаверно мне крупно повезло

я занимаюсь корпоративным правом, каждый день одно и тоже, нормативку потому и не читаю - не нужно! все типовое( но платят хорошо, 100 тысяч в 25 лет в москве я считаю отлично

Даша
#52
Гость

По закону выплаты до 1,5 лет не могут быть выше, чем 14 с небольшим тыщ. Вы на эти деньги проживёте? Ребёнка прокормите? Муж есть и что? Сегодня есть, а завтра его нет.

работодатель может и весь оклад выплачивать в качестве декретных, закон не запрещает

Гость
#53
гостья

ну вообще меня может отец устроить по идее, но на самом деле, я хочу сама добиться, чтобы было самой приятно и родителям,чтобы быть независимой.. чтобы никто не попрекал мол самой нужно все делать, а не просить кого-то о помощи.

Не смешите со своим "сама", пользуйтесь помощью отца. Что вы можете сделать сами - хорошо выполнять работу, быть ответственной, старательной и продвигаться дальше, расти (а не быть *****, куоторую устроили по блату, она ничего не делает, за нее работают другие без доплаты. Сами вы вряд ли начнете(, слишком высока конкуренция. Если есть возможность, стартуйте с помощью, это очень хорошо, чт есть у вас такая возсможность.

Гость
#54
Даша

работодатель может и весь оклад выплачивать в качестве декретных, закон не запрещает

Нет, НЕ может. Законов не знаете ни х*рена, а умную здесь из себя строите!

Гость
#55

Ошиблась я немного. Не 14 тыщ, а 17. "Максимальный размер ежемесячной выплаты, установленный на 2014 год, составляет 17 990,11 рублей в месяц."

Гость
#56
Гость

Ошиблась я немного. Не 14 тыщ, а 17. "Максимальный размер ежемесячной выплаты, установленный на 2014 год, составляет 17 990,11 рублей в месяц."

Гость

Нет, НЕ может. Законов не знаете ни х*рена, а умную здесь из себя строите!

Гость
#57

Странно автор, что вы не понимаете таких вещей) не все хотят идти по трудному пути, большинство все же хочет жить просто в свое удовольствие и не парится) пришел на работу админом, поулыбался, чаи погонял,пол дня в интернете, потрындел с посетителями и т.д. А у юриста геморрой, как говорится приходит клиент со своей головной болью, передает ее юристу и уже юрист ходит с головной болью клиента, с несколькими головными болями) не всем это надо)это то же самое что кто то в школе пыхтел над учебниками, а кто то просто списывал, кто то сидит на диете и ходит на фитнес, а кто то думает и так сойдет как есть)

Гость
#58
Даша

я занимаюсь корпоративным правом, каждый день одно и тоже, нормативку потому и не читаю - не нужно! все типовое( но платят хорошо, 100 тысяч в 25 лет в москве я считаю отлично

Даша, а в Вашем офисе нет вакантного места?

Женя
#59
Гость

По закону выплаты до 1,5 лет не могут быть выше, чем 14 с небольшим тыщ. Вы на эти деньги проживёте? Ребёнка прокормите? Муж есть и что? Сегодня есть, а завтра его нет.

Это у вас он сегодня есть, а завтра нет)))) а у меня он ЕСТЬ и детей своих точно прокормит))) не переживайте. Кстати, никто не мешает во время декрета подрабатывать, было бы желание и мозги))

Женя
#60
Гость

Странно автор, что вы не понимаете таких вещей) не все хотят идти по трудному пути, большинство все же хочет жить просто в свое удовольствие и не парится) пришел на работу админом, поулыбался, чаи погонял,пол дня в интернете, потрындел с посетителями и т.д. А у юриста геморрой, как говорится приходит клиент со своей головной болью, передает ее юристу и уже юрист ходит с головной болью клиента, с несколькими головными болями) не всем это надо)это то же самое что кто то в школе пыхтел над учебниками, а кто то просто списывал, кто то сидит на диете и ходит на фитнес, а кто то думает и так сойдет как есть)

Конечно не понимаю... не понимаю, как человек может не стремиться ни к чему в этой жизни... не развиваться... НЕ ПОНИМАЮ... потому что перед глазами другой пример родителей и с детства приучали к развитию разного плана, в школе, в спорте... стремиться и чего-то добиваться... У меня соседка такая... ей 35 - всю жизнь работала то секретарем, то админом, то продавцом.. семьи так и нет, уже давно забила на себя, ходит как нюшка на работу, поправилась... и вечно ноет как ей плохо живется и ни на что денег нет))

Женя
#61
Женя

Это у вас он сегодня есть, а завтра нет)))) а у меня он ЕСТЬ и детей своих точно прокормит))) не переживайте. Кстати, никто не мешает во время декрета подрабатывать, было бы желание и мозги))

Кстати, у меня есть дополнительный источник дохода в виде недвижимости и также я имею привычку откладывать деньги, благо сейчас зп позволяет. Так что думаю к моменту декрета хорошая финансовая подушка у меня будет.

Даша
#62
Гость

Нет, НЕ может. Законов не знаете ни х*рена, а умную здесь из себя строите!

это почему это? уж такие законы как юрист знаю.

Даша
#63
Гость

Ошиблась я немного. Не 14 тыщ, а 17. "Максимальный размер ежемесячной выплаты, установленный на 2014 год, составляет 17 990,11 рублей в месяц."

это не значит что работодатель не может платить в декрете полный оклад

Гость
#64

Даше можно аплодировать))) Необходимо уметь устраиваться в жизни))

Даша
#65
Гость

Даше можно аплодировать))) Необходимо уметь устраиваться в жизни))

просто повезло)

Гость
#66
Гость

Даше можно аплодировать))) Необходимо уметь устраиваться в жизни))

+

Гость
#67
Женя

Конечно не понимаю... не понимаю, как человек может не стремиться ни к чему в этой жизни... не развиваться... НЕ ПОНИМАЮ... потому что перед глазами другой пример родителей и с детства приучали к развитию разного плана, в школе, в спорте... стремиться и чего-то добиваться... У меня соседка такая... ей 35 - всю жизнь работала то секретарем, то админом, то продавцом.. семьи так и нет, уже давно забила на себя, ходит как нюшка на работу, поправилась... и вечно ноет как ей плохо живется и ни на что денег нет))

Ну вы не понимаете, а такое имеет место быть, им уютно в своей зоне комфорта и все) и вообще, автор, что вы так переживаете по этому поводу? Прям чувство, что вы хотите утвердится за их счет) вот они какие, ничего не достигли, а я на их фоне королева)) у меня тоже много друзей, которые побросав офисные должности пошли в торговлю, визажистами, парикмахерами) значит им так лучше)

заюша
#68

Прочитала пару страниц, все так на автора накинулись и в пример сразу стали приводить только юристов. А вопрос.изначально как был задан? Она всего лишь спросила о том, почему люди получая в.о. , неважно в какой сфере ( экономика, юриспруденция), занимают должности администраторов, операторов пк, и тк далее и не хотят чего–то большего в проф. плане...

Гость
#69
Даша

просто повезло)

тому везет, кто сам везет?))

Гость
#70
заюша

Прочитала пару страниц, все так на автора накинулись и в пример сразу стали приводить только юристов. А вопрос.изначально как был задан? Она всего лишь спросила о том, почему люди получая в.о. , неважно в какой сфере ( экономика, юриспруденция), занимают должности администраторов, операторов пк, и тк далее и не хотят чего–то большего в проф. плане...

Я могу ответить: просто потому, что сейчас принято после школы топать в ВУз, либо сам на автомате туда идешь потому что все так делают, либо в угоду родителей, чтоб не долбили) а сам то внутри абсолютно не мотивирован на серьезную работу, поетому во получил для галочки, а работать будет там, где хватит ума и амбиций) либо потому, что уровень образования ниже плинтуса и человек понимает, что он ноль в профессии, либо просто не может найти работу по профилю или боится работать там, где большая ответственность) во сейчас получают все, но жизнь все равно раставляет всех по местам)

Бусинка
#71

Я в этом году получила диплом юриста, устроиться никуда не могу( Везде нужен опыт, мечтала о работе в полиции, в кадрах сказали "мест нет", хотя потом знакомая сказала,что есть места.Я просто по связям...Обидно конечно, когда узнаешь, что бывшая одногруппница, работает в полиции той же, хотя помнишь как она по несколько раз пересдавала тот УПП или уголовку, двух слов связать не могла, а я казалось бы перспективная такая сижу без работы((( Есть знакомая, которая работает продаваном, тоже юрист, поясняет тем. что "я лучше буду работать 2.2 за 40к, чем юристом за 15к без выходных без проходных". А я пока все же не теряю надежды устроиться по специальности, потому что в те же 25 будут смотреть мою трудовую и судить по опыту, а в 30 лет я не хочу быть "продавцом Аней" я хочу быть "Анной Алексеевной", иметь определенный социальный статус. Одна одногруппница зовет в приставы, работа конечно адовая, ну какой никакой опыт, пока документы собираю, посмотрим.

Феня
#72

Все ЭТОГО хотят,но в наше время не всем везетттт(((((Поэтому и приходится быть "продавцом Аней"(((

Гость
#73
Даша

это не значит что работодатель не может платить в декрете полный оклад

где вы таких дураков-работодателей видели?

Гость
#74
Бусинка

а в 30 лет я не хочу быть "продавцом Аней" я хочу быть "Анной Алексеевной", иметь определенный социальный статус. .

звучит как "я хочу быть тёткой, а не девушкой". :)))

Гость
#75
Женя

Конечно не понимаю... не понимаю, как человек может не стремиться ни к чему в этой жизни... не развиваться... НЕ ПОНИМАЮ... потому что перед глазами другой пример родителей и с детства приучали к развитию разного плана, в школе, в спорте... стремиться и чего-то добиваться... У меня соседка такая... ей 35 - всю жизнь работала то секретарем, то админом, то продавцом.. семьи так и нет, уже давно забила на себя, ходит как нюшка на работу, поправилась... и вечно ноет как ей плохо живется и ни на что денег нет))

Так а в чем развитие? Вы же пишите, что нормативку не читаете, сидите на одном и том же. Я тоже корпоративный юрист и тоже не хочу. Действительно, юрист такая себе прослойка между рабовладельцем и всем отальным миром,ну его нафиг такие нервы для замужней женщины без необходимоти ипотеку выплачивать. А приперт, так лучше на госслужбу или в бухгалтерию.

Гость
#76
Бусинка

Я в этом году получила диплом юриста, устроиться никуда не могу( Везде нужен опыт, мечтала о работе в полиции, в кадрах сказали "мест нет", хотя потом знакомая сказала,что есть места.Я просто по связям...Обидно конечно, когда узнаешь, что бывшая одногруппница, работает в полиции той же, хотя помнишь как она по несколько раз пересдавала тот УПП или уголовку, двух слов связать не могла, а я казалось бы перспективная такая сижу без работы((( Есть знакомая, которая работает продаваном, тоже юрист, поясняет тем. что "я лучше буду работать 2.2 за 40к, чем юристом за 15к без выходных без проходных". А я пока все же не теряю надежды устроиться по специальности, потому что в те же 25 будут смотреть мою трудовую и судить по опыту, а в 30 лет я не хочу быть "продавцом Аней" я хочу быть "Анной Алексеевной", иметь определенный социальный статус. Одна одногруппница зовет в приставы, работа конечно адовая, ну какой никакой опыт, пока документы собираю, посмотрим.

Идите лучше в арбитражи помощником. Вы так и будете приставовом сидеть до пенсии. Разве что потом легче в ментовку доки подать.

Женя
#77
Гость

Так а в чем развитие? Вы же пишите, что нормативку не читаете, сидите на одном и том же. Я тоже корпоративный юрист и тоже не хочу. Действительно, юрист такая себе прослойка между рабовладельцем и всем отальным миром,ну его нафиг такие нервы для замужней женщины без необходимоти ипотеку выплачивать. А приперт, так лучше на госслужбу или в бухгалтерию.

Юрист, а читать не умеете. Это девушка по имени Даша писала, что нормативку не читает. Конкретно у меня (меня зовут Женя) =))) развития предостаточно и интересно ОЧЕНЬ!!!

Женя
#78
Гость

Ну вы не понимаете, а такое имеет место быть, им уютно в своей зоне комфорта и все) и вообще, автор, что вы так переживаете по этому поводу? Прям чувство, что вы хотите утвердится за их счет) вот они какие, ничего не достигли, а я на их фоне королева)) у меня тоже много друзей, которые побросав офисные должности пошли в торговлю, визажистами, парикмахерами) значит им так лучше)

Я не хочу утвердиться за их счет. Просто знаете... иногда становится немного обидно что ли... Я прилагаю усилия, стремлюсь к чему-то, разбираюсь в законодательстве, много чего изучаю... не все дается легко! а кто-то просто сидит и чеки выбивает... (уровень 20-летних девочек) и не парится вообще. Я не в коем случае им не завидую... Просто я думаю о будущем, о семье... о своей работе, хочу состояться как специалист. а другие просто сидят трусы развешивают в магазине и не парятся.....

Гость
#79
Женя

Я не хочу утвердиться за их счет. Просто знаете... иногда становится немного обидно что ли... Я прилагаю усилия, стремлюсь к чему-то, разбираюсь в законодательстве, много чего изучаю... не все дается легко! а кто-то просто сидит и чеки выбивает... (уровень 20-летних девочек) и не парится вообще. Я не в коем случае им не завидую... Просто я думаю о будущем, о семье... о своей работе, хочу состояться как специалист. а другие просто сидят трусы развешивают в магазине и не парятся.....

А в чем обидно то? У вас уровень жизни выше, зарплата, перспективы, круг общения другой) по идее вы вообще должны быть счастливы и меньше всего думать о своих однокурсниках) может вы в душе понимаете, что занимаетесь не тем чем хотелось, а тем чем надо? Может вы не осуществили свою детскую мечту или еще чего) здесь явно собака зарыта в вас) это вам нужно проанализировать жизнь, а не им, они уже сделали свой выбор и не парятся, а вам обидно за них))) странно)

Автор
#80
Гость

Я могу ответить: просто потому, что сейчас принято после школы топать в ВУз, либо сам на автомате туда идешь потому что все так делают, либо в угоду родителей, чтоб не долбили) а сам то внутри абсолютно не мотивирован на серьезную работу, поетому во получил для галочки, а работать будет там, где хватит ума и амбиций) либо потому, что уровень образования ниже плинтуса и человек понимает, что он ноль в профессии, либо просто не может найти работу по профилю или боится работать там, где большая ответственность) во сейчас получают все, но жизнь все равно раставляет всех по местам)

ага, "жизнь" многие **** тогда на хороших местах откуда?)

Гость
#81
Феня

Все ЭТОГО хотят,но в наше время не всем везетттт(((((Поэтому и приходится быть "продавцом Аней"(((

+100

Гость
#82
Женя

Я не хочу утвердиться за их счет. Просто знаете... иногда становится немного обидно что ли... Я прилагаю усилия, стремлюсь к чему-то, разбираюсь в законодательстве, много чего изучаю... не все дается легко! а кто-то просто сидит и чеки выбивает... (уровень 20-летних девочек) и не парится вообще. Я не в коем случае им не завидую... Просто я думаю о будущем, о семье... о своей работе, хочу состояться как специалист. а другие просто сидят трусы развешивают в магазине и не парятся.....

Ну и твое какое дело? Предложи работу "выбивателям чеков" тогда для опыта или вообще чего тебе надо от людей?

Гость
#83
Гость

С каких это пор обычные юристы лучше администраторов стали? Я лучше админом поработаю, чем юристом))) Профессионалов по пальцам пересчитать можно, а все остальное это, извините, шелуха. И из этой массы типа специалистов 1% станут зарабатывать. И это не такие как автор. Это призвание.

Простите, а если ты - выпускник или начинающий специалист, не успел ведь еще профессионалом стать-то, нет? Как можно быть профессионалом после вуза? Профессионалами становятся после 10 лет работы по специальности минимум.

Eкатерина 33 ННовгород
#85
Женя

Девушки, пытаюсь понять, это только среди моих знакомых так... очень многие молодые специалисты с высшим образованием сейчас работают на каких-то самых низших должностях. Я закончила юридический, уже 3 года работаю по специальности и безумно рада. Но в каком же я шоке, когда узнаю, что мои однокурсники работают например продавцами, операторами, сидят администраторами и записывают клиентов на процедуры... КАК?? почему люди не хотят вообще развиваться... одной подруге, которая как раз сидит админом, предложила ко мне в компанию, с хорошей белой зп и проч. Так она сказала, что ей это вообще не интересно, что это все скука... я ей пыталась объяснить, что надо думать о будущем.. ну не сидеть же всю жизнь админом в салоне, надо становиться специалистом. Она на меня обиделась и сказала, что лучше уж админом работать... я вот не могу понять.. ЧЕМ ЛУЧШЕ?

ЧЕЛОВЕКУ ЛУЧШЕ, КОГДА ОН Н СВОЕМ МЕСТЕ, А НЕ НА ЧУЖОМ.

Я ВОТ ТОЖЕ ЮРИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, А НЯНЕЙ РАБОТАЮ - СЧАСТЛИВА

Гость
#86
Гость

Простите, а если ты - выпускник или начинающий специалист, не успел ведь еще профессионалом стать-то, нет? Как можно быть профессионалом после вуза? Профессионалами становятся после 10 лет работы по специальности минимум.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#87
Автор

ага, "жизнь" многие **** тогда на хороших местах откуда?)

И такое бывает, связи и пробивной характер никто не отменял, но в основном, все занимают свои места, у моих однокурсников так, все кто учились и разбирались в профессии все устроены хорошо, все кто просто отсиживал пошли куда попало работать, так же как и знакомые автора) есть пару человек, которых пристроили, но в основном жизнь раздала всем шапку по Сеньке)

Красава
#88

Авторша довольно ограниченная тетка, судя по всем ее высказываниям (что еще раз доказывает прописную истину - наличие диплома и образования не равно наличию ума).

swag girl
#89

А я бы не смогла быть юристом и тд не моё это,и даже вышку получать не хочу,я творческий человек я пишу стихи,хип хоп песни,хочу записаться на хип хоп танцы,люблю я танцевать,нравится актерское мастерство думаю в пойти на актерские курсы так как это моё,ещё моя мечта ездить по странам и вести репортаж про эти страны, я обожаю узнавать многое про разные города и тд,это очень бы интересная работа была,я хочу перебороть некий страх и думаю у меня выйдет ,а вообще я считаю ,что работа модельером,стилистом,актером,певцом,фотографом ,моделью да и шеф поваром тоже,намного интереснее чем быть юристом,экономистом,бухгалтером и тд,но это моё мнение, все люди разные и это хорошо, и нужно идти работать туда,к чему душа лежит

Гость
#90
Бусинка

Я в этом году получила диплом юриста, устроиться никуда не могу( Везде нужен опыт, мечтала о работе в полиции, в кадрах сказали "мест нет", хотя потом знакомая сказала,что есть места.Я просто по связям...Обидно конечно, когда узнаешь, что бывшая одногруппница, работает в полиции той же, хотя помнишь как она по несколько раз пересдавала тот УПП или уголовку, двух слов связать не могла, а я казалось бы перспективная такая сижу без работы((( Есть знакомая, которая работает продаваном, тоже юрист, поясняет тем. что "я лучше буду работать 2.2 за 40к, чем юристом за 15к без выходных без проходных". А я пока все же не теряю надежды устроиться по специальности, потому что в те же 25 будут смотреть мою трудовую и судить по опыту, а в 30 лет я не хочу быть "продавцом Аней" я хочу быть "Анной Алексеевной", иметь определенный социальный статус. Одна одногруппница зовет в приставы, работа конечно адовая, ну какой никакой опыт, пока документы собираю, посмотрим.

Как у вас сложилось ?

Гость
#91
Женя

Я не хочу утвердиться за их счет. Просто знаете... иногда становится немного обидно что ли... Я прилагаю усилия, стремлюсь к чему-то, разбираюсь в законодательстве, много чего изучаю... не все дается легко! а кто-то просто сидит и чеки выбивает... (уровень 20-летних девочек) и не парится вообще. Я не в коем случае им не завидую... Просто я думаю о будущем, о семье... о своей работе, хочу состояться как специалист. а другие просто сидят трусы развешивают в магазине и не парятся.....

Как у вас дела сейчас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: