Гость
Статьи
Деньги или радость от …

Деньги или радость от работы

Я закончила институт 1,5 года назад. Первая работа почти испортила мне здоровье — постоянные нервы, долго не могла новую найти и вдруг повезло — взяли в отличное место. Прекрасный коллектив, где меня ценят, замечательные условия работы, великолепный гибкий график, возможность совершенствоваться в совершенно новой для меня специальности (сейчас пошла на курсы по ней). Работа в очень престижном месте, знакомые круглые глаза делают, когда узнают, но государственном, поэтому зарплата — только на квартплату, еду, проезд и одежду на распродаже. Разве что премии могут спасти. Родители помогают, но уже стыдно — пальто зимнее родители покупают, как будто я школьница. Стою перед выбором: бросить любимую работу, возможность делать там свои проекты, прекрасный коллектив ради лишних 10-15 тысяч или же смириться пока с такой жизнью и искать подработки, не оставляя себе выходных?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие подработки вы можете найти?

Автор
#2
Гость

А какие подработки вы можете найти?

У меня были уже — писала статьи за деньги в один журнал, незапарно и на булавки уже набегало, но как новую работу нашла забила на это, хотелось больше сделать там, чтобы заслужить репутацию. Есть еще подработки денежные — но они сезонные.

Гость
#3

Смотрите в перспективе. Если есть возможность расти и учиться, это важнее, чем новое пальто. Вы всего-то полтора года назад институт закончили. Вам квалификация и опыт сейчас нужны, а не зарплата. Потом заработаете.

Гость
#4

если детей кредитов нет то наслаждайтесь жизнью. очень тяжело найти хорошую работу.

Гость
#5

4, особенно большая редкость- хороший коллектив. Честно, я уже как 8 лет как работаю после универа, и у менЯ было только 2 нормальных коллектива

пу
#6

Во время кризиса кто ждет тебя с 50 000 зарплатой?

Гость
#7

Все бы отдала за работу, которая бы нравилась, пусть даже за небольшие деньги. А то всю жизнь пинками под зад себя выгоняю на работу, которую ненавижу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: