Гость
Статьи
Как устраиваясь на …

Как устраиваясь на работу задать вопрос о заработной плате?

Устраиваясь в небольшую фирму на собеседовании сразу с директором - как и когда корректно задать вопрос о том какая у меня будет заработная плата?Как это сформулировать,вот задумалась,и не знаю...Посоветуйте)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормальный адекватный вопрос на собеседование. Спрашивать и не придется он т.е. директор сам должен озвучить это сразу

Гость
#2

где-то читала умную фразу, пыталась выучить только на собеседовании от волнения забываю всегда...чтото типа "какое вознаграждение предусматривается для данной позиции"*?

Гость
#3

Спросить лучше после того как расскажете о себе и спросите о трудовых обязанностях. Но спросить обязательно, уточнить, белая ли, и является ли озвученная сумма - суммой "на руки" (или ещё будут вычитать налоги)

Гость
#4

а вы идете на собеседование и даже не знаете, сколько будете получать? ну хоть примерно? А зачем идете ? Зачем тратить время и свое и директора, если в КОНЦЕ (см. пост 3) вам скажут, что 5 копеек? Нелогично как то.

Мне кажется, что еще перед собеседование, у кадровика (или кто там с вами предварительно говорил) надо уточнить, на что вы можете рассчитывать. Или самой сказать, что ищите работу с таким-то уровнем доходов. Желательно по телефону, чтоб не таскаться на край света попусту.

гость
#5

Гость 4 дело говорит, я вот так не уточнила по телефону, поехала, в итоге день прошел зря( зп предложения мне совсем не подходила

Гость
#6

некоторые "умницы" не только з-плату в объявлении не видят, но и им сложно даже название должности прочесть ..ужас...потом как ду-ры спрашивают по телефону куда, типа звонят...ку-ку совсем..

GV
#7

Оо что значит как? Когда мне звонят с предложениями, или сама просматриваю вакансию, самые первые вопросы - что за компания, специфика работы и сколько за это готовы платить. Только если цифра меня устраивает, то уже дальше все остальные вопросы.

Гость
#8

Прям так и спросите - какую заработную плату вы мне предлагаете за эту работу? Это если работа неквалифицированная. Если вы специалист - должны сами для себя решить вилку зарплаты, на которую вы готовы идти работать, и не бояться ее озвучить в предварительной переписке.

Ленок
#9

Нормальный работодатель сам озвучивает размер заработной платы.

Гость
#10

это особенно сейчас актуально, работодатели оборзели

Каролина
#11

Вы же не милостыню пришли просить, а устраиваться на работу, предлагать свои услуги как специалиста. Ничего тут нет неудобного. Я обычно говорю "сориентируйте меня пожалуйста по зарплате". Наоборот очень странно выглядит человек, который ничего не спрашивает и заранее на все готов. Себя нужно уважать.

Елена
#13

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: