Гость
Статьи
Кто платил за …

Кто платил за обучение? Есть такие?

Первое высшее. Вы рассказываете, что учились на платном или предпочитаете говорить, что учились на бюджете? ( если спрашивают или просто в разговоре) У меня ни одного знакомого нет, кто учился на коммерческом. Может просто скрывают? Кого не спроси все учатся на бюджете. Существуют ли такие, кто платил за учебу?

Арина
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Да... мы платили и за колледж, и за университет. Платные потому как. За первый год второй степени в университете (Тель-Авив) не платили, поскольку детка была выдающаяся отличница и получала стипендию. Потом опять платили.

Гость
#2

Мои родители платили, я не скрываю и какой ВУЗ закончила, тоже. Может кто-то фукает, мне плевать, т.к. диплом московский.

г
#3

если вы не верите в существование платного обучения, то господь был с вами милостив. аминь.

Гость
#4

К п.2, я сама из другого города.

Гость
#5

заочно училась. заочка вся платная была

Гость
#6

Я не платила, но смысл скрывать факт платного/бюджетного?
У меня было бюджетное заочное 1е ВО, я никому не втираю, что училась на дневном. Мне это по факту мозгов не добавит, моим собеседникам - тем более.

Гость
#7

У меня никто это не спрашивал)) я платила, но я в самом престижном вузе у нас в городе училась, там 90% студентов платники, и учеба самая дорогая.
А бывают такие вузы, что стыдно платить, у меня брат троечник с низкими баллами ЕГЭ и то на бюджет поступил в один вуз.

Гость
#8

учусь на коммерции т.к. у меня не первое образование этого уровня. Какая разница бюджет или коммерция главное учиться хорошо.

Гость
#9

Я платила и что дальше ?

Арина
#10

У меня именно такой ВУЗ за который стыдно платить, но получилось так, что накатала сочинение на 6 листов, и вкатили мне за него трояк, поэтому на бюджет не поступила. Могла бы поступать на следующий год, но меня уговорили, что вроде время терять, а вдруг снова не поступишь? Когда я заканчивала, конкурс на мой факультет был минимальный, я бы поступила даже с тройкой. Однако, я же не знала, что через 6 лет ситуация изменится... Вот так оно и получилось..

Арина
#11

Трояк вкатили из-за ошибок. На 6 листах у меня получилось их 7. Многие уже знали темы и тупо списывали с листочков ( как у них получилось темы узнать)

Гость
#12

И первое и второе платно.

Катя
#13

Платно еще не означает, что легко. Доучиваюсь, 6 курс, заочка, психология. За все время обучения никто из преподавателей не дал ни одной поблажки. Все сами, своими мозгами, и никто не смотрел на то, что мы платим за учебу. А качество материала может даже и лучше, чем на многих бюджетных курсах.

Гость
#14
Катя

Платно еще не означает, что легко. Доучиваюсь, 6 курс, заочка, психология. За все время обучения никто из преподавателей не дал ни одной поблажки. Все сами, своими мозгами, и никто не смотрел на то, что мы платим за учебу. А качество материала может даже и лучше, чем на многих бюджетных курсах.

сто процентов.

Soho
#15

платила, на моем факультете не было бюджета.

Гость
#16

Да, кстати, автор, есть факультеты где нет бюджета вообще
так что нет ничего стыдного в том что ты платишь за учебу

Гость
#17

я платила,а что здесь такого??? мне наоборот бы было стыдно что я на бюджете-как нищенка

Гость
#18

Я платила, но вообще не говорю без лишней надобности где и как училась. Сейчас к платникам относятся как к имбецилам. Это своего рода клеймо.

Гость
#19
Гость

Я платила, но вообще не говорю без лишней надобности где и как училась. Сейчас к платникам относятся как к имбецилам. Это своего рода клеймо.

это своего рода дурость. Была одна особь и её папке ну очень хотелось на бюджет в мед. Отдал кучу бабла 1.200 мл. руб. Идиот, все лишь бы стыдно не было, что не на бюджете и один фиг на коммерцию взяли только.

Арина
#20

У меня знакомая перед тем, как поступить занималась целый год с репетиторами. На них она потратила столько, сколько я за 6 лет обучения на платном ( у меня был не самый дорогой ВУЗ) . Зато она гордится, что поступила на бюджет. Но разница - тратишь ли ты деньги на репетиторов или учишься на платном?

Eva
#21
Арина

У меня знакомая перед тем, как поступить занималась целый год с репетиторами. На них она потратила столько, сколько я за 6 лет обучения на платном ( у меня был не самый дорогой ВУЗ) . Зато она гордится, что поступила на бюджет. Но разница - тратишь ли ты деньги на репетиторов или учишься на платном?

Ну как бы разница в том, что она платила за знания, а вы за поступление. Это же очевидно.

Eva
#22
Гость

Мои родители платили, я не скрываю и какой ВУЗ закончила, тоже. Может кто-то фукает, мне плевать, т.к. диплом московский.

А разве образование, полученное в Москве может быть только платным? Вообще ничего не поняла из вашей последней фразы.

Ирру
#23

Платили и в России (колледж, университет), и за границей (заканчиваю магистратуру). Никогда не скрываю, платное обучение или нет. По-моему сейчас в России очень сложно поступить на бюджет в достойный университет.

Гость
#24
Eva

А разве образование, полученное в Москве может быть только платным? Вообще ничего не поняла из вашей последней фразы.

Типо зато в москве училась, а не в своем городе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: